На Елке главы Якутии награждены лучшие школьники

На Елке главы Якутии награждены лучшие школьники

В Сахацирке 23 декабря состоялась новогодняя Елка главы Якутии, которая по традиции собрала золотой фонд школьников со всех уголков республики — отличников учебы, активистов, победителей республиканских, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций и спортивных соревнований.

Участие в торжественном мероприятии приняли глава Якутии Айсен Николаев с супругой Людмилой, председатель правительства республики Владимир Солодов, заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина, министр образования и науки республики Владимир Егоров, министр культуры и духовного развития республики Юрий Куприянов и другие.

Айсен Николаев поздравил детей с наступающим Новым годом и отметил, что очень важно развивать в себе лидерские качества с ранних лет. «Я уверен, что именно вы являетесь тем поколением, которое поднимет нашу республику на самые высокие рубежи. Желаю, чтобы стремление учиться сохранялось у вас на всю жизнь. Если человек всегда узнает что-то новое, неизведанное, пытается понять мир вокруг себя, все у него в жизни получается», — подчеркнул он.

С ответной речью от имени школьников выступила Елизавета Никонова, ученица школы №5 города Якутска, победитель республиканского конкурса «Будущий дипломат — 2018», победитель международного турнира «Будущая дипломатия». «В уходящем году я принимала участие в первых Международных интеллектуальных играх в Якутске. Считаю, что они показали всему миру, какая у нас креативная, целеустремленная молодежь. Нам есть чем гордиться, вместе мы можем решать самые смелые задачи!» — сказала школьница.

Ежегодно артисты Бриллиантового цирка совместно с танцевальными коллективами и вокальными студиями готовят для участников мероприятия музыкально-цирковое шоу. В этом году юноши и девушки посмотрели новогоднее представление по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

Лучшим школьникам присуждены единовременные стипендии в размере 25 тысяч рублей, передает пресс-служба главы и правительства республики. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MortenGR
Дети - наше будущее!
Комментарии 26
  • MortenGR 24.12.2018, 08:20
    Дети - наше будущее!
  • wnJG7 sabb 24.12.2018, 08:22
    дети вперед!
  • эфан 24.12.2018, 08:28
    Мои поздравления Учение Свет Молодцы. Интересна история со спором в сельской школе мамы девочки. О не согласии с комиссией школьной по голосованию. Как там разрешилось дилемма.
  • Gollywood 24.12.2018, 08:29
    Чудо дети! Чудо Мэр!
  • PetroMan 24.12.2018, 09:11
    Век живи, век учись!
  • Des-DH 24.12.2018, 09:30
    Помню раньше школьникам дарили ПК, а сейчас жалкие 25000 руб. Жмоты.
  • самыйпростойник егор борисов 24.12.2018, 09:32
    Ученье свет, неучение тень :)
  • самыйпростойник егор борисов 24.12.2018, 09:32
    Дочка уборщицы была нет?
  • Stranno 24.12.2018, 09:34
    айс будто картонный XD
    Одна поза на всех фотках)
  • ахог 24.12.2018, 09:35
    у ИД каждый день праздник, если не праздник то путешествие
  • DrDry_honnor 24.12.2018, 09:37
    Такое чувство, что министр образования в сторонке..
  • lidiyanik 24.12.2018, 09:55
    эфан, разобрались там. Район предоставил список отличившихся учеников, среди них не было той девочки. И мама разоралась, что ее ребёнка не взяли.
    Ну теперь мамы некоторые такие. Не возьмут - сразу ор.
  • Kapitalka 24.12.2018, 10:01
    Хорошо учитесь детишки
  • самыйпростойник егор борисов 24.12.2018, 10:08
    Stranno, Массоны.
  • самыйпростойник егор борисов 24.12.2018, 10:10
    lidiyanik, и как разобрались?
  • Kunnuk 24.12.2018, 10:21
    Хорошо бы узнать, где сейчас те дети, которые получали компьютер с рук Михаила Ефимовича Николаева в 90-е годы?
  • dyv64 24.12.2018, 10:27
    Опять синий костюм.
  • vasilevnaya 24.12.2018, 10:34
    Kunnuk, здесь они )
  • vernon Вернон 24.12.2018, 11:03
    В 1998 году нам подарили плёночные фотоаппараты KONIKA. Это потом, года через 2, дарили компьютеры.
  • tirina3 24.12.2018, 11:37
    Молодцы! Гордость родителей!
  • kebeken1984 24.12.2018, 11:39
    Kunnuk, Я здесь, получил пентиум 3))?
  • Кубээйи 24.12.2018, 12:53
    Вот так и живём, с ранних лет разделяя детей ранги, выше ниже
  • Yamazaki 24.12.2018, 13:47
    Знаю нескольких якобы отличников, которые бывали на таких мероприятиях. Один - на зоне... за что точно не знаю, второй - гражданин Канады, третий - спился и живет с родителями, четвертый - успешно устроился на теплое место на гос службе.
    Так что не все так однозначно
  • att-mob 24.12.2018, 22:48
    жаль, что не ве отличники - золотые медалисты туда попадают...
    нхрена на золотую медаль пошли?
    если нужные связи все решают?
  • 5aparo3 24.12.2018, 23:22
    С Эльгяем как решили?
  • Naprolomer 25.12.2018, 01:43
    это все сыновья маминых подруг
Обратная связь