«Мисс Республика Саха (Якутия) — 2018» стала Влада Потапова

«Мисс Республика Саха (Якутия) — 2018» стала Влада Потапова

22 декабря в Государственном театре оперы и балета стали известны имена самых красивых девушек Якутии.

Победительницей конкурса и обладательницей сертификата на покупку автомобиля стала 23-летняя Влада Потапова из Якутска.

Титул «l вице-мисс Якутия» получила Людмила Трифонова, титул «ll вице-мисс Якутия» — Людмила Тарабукина. «Мисс интернет» стала Виолетта Христофорова.

Корону победительнице вручила «Мисс Республика Саха (Якутия) — 2017» Наталья Строева. 

1076494064072224770

https://play.ykt.ru/video/156647

Видео: @yakutianbeauty

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MIKACENTR
Она очень умная, харизматическая и красивая девочка! Она большая молодец!!! Рад за неё!
Комментарии 136
  • RAUL 23.12.2018, 00:55
    Тыый
  • VarvaraKrasa 23.12.2018, 00:59
    Коронаны аллятта )))
  • prorochestvo 23.12.2018, 00:59
    Жесть ахаха
    Чьи интересы были?)
  • Katrin_Kitty Предвкушение 23.12.2018, 01:00
    Первая мисс Якутия русской национальности? Удивительно
  • SindikaT 23.12.2018, 01:02
    поздравляю!
  • MIKACENTR 23.12.2018, 01:03
    Она очень умная, харизматическая и красивая девочка! Она большая молодец!!! Рад за неё!
  • Ньургуьун_ 23.12.2018, 01:09
    Да харизматичная и красивая
  • GerdaYaroslavskaya 23.12.2018, 01:10
    Очень рада за Владу.. Я болела за нее еще когда она в мисс виртуальная Якутия участвовала. Она тогда не попала в финал, по-моему, даже. Было очень обидно.. Реванш взяла. Очень красивая!! Поздравляю!!! Успехов!
  • Aykhalez 23.12.2018, 01:12
    По мне так Христофорова
  • Brager 23.12.2018, 01:13
    Ну наконец то сахалярка больше на русскую похожа стала)))
  • Brager 23.12.2018, 01:13
    Впереди Мисс Россия....
  • самыйпростойник егор борисов 23.12.2018, 01:23
    молчу
  • Ладочка 23.12.2018, 01:26
    Ураа! Поздравляем! Влада, ты такая красивая, как белая
    Лебедь! Удачи тебе!
  • LuckyOne Иван Дмитриев 23.12.2018, 01:26
    Мдааа. Самый провальный конкурс получился в этом году. Ведь достойных было очень много.
  • Ладочка 23.12.2018, 01:30
    Рада и за одну из самых красивых девушек нашей республики Виолетту Христофорову! Я за нее болела! Поздравляем с победой в номинации Мисс интернет!
  • Эспумизан 23.12.2018, 01:36
    LuckyOne, по какому критерию она не достойна ?
  • LuckyOne Иван Дмитриев 23.12.2018, 01:42
    Эспумизан, тебе не кажется что Пеливан была намного достойнее короны???
  • Ньургуьун_ 23.12.2018, 01:45
    LuckyOne, не старше. Она по настоящему с женственными формами, белокожая, округлые плечи, осанка красивая
  • Север50 23.12.2018, 02:21
    Может она принесёт Якутии, корону мисс Россия.
  • VaioK 23.12.2018, 02:29
    Красивая! Молодец!
  • sakhastan 23.12.2018, 02:32
    она ростом выше остальных девушек
  • BelkaSandy 23.12.2018, 02:39
    Aykhalez, Виолетта красивая, но у неё рост маленький для Мисс России - 170, а у Влады - 176
  • 2pacshak 23.12.2018, 02:50
    По мне, так посимпо нее Строевой, естественнее выглядит
  • mikasha 23.12.2018, 03:13
    топ мисс Якутия Христофорова Пеливан Румянцева у этих девушек модельный ряд камеры их любят фотогеничны и самое важное их можно "переделывать" ..что и ценится в мод.и шоу бизнес ..а Владу можно поздравить с победой ... она красивая девушка..образ классической сибирячки тип немного старомодный но тем не менее тагже должен быть выделен
  • Edykt 23.12.2018, 03:59
    Накрасили и в перед
  • Edykt 23.12.2018, 04:00
    ТаГже
  • Edykt 23.12.2018, 04:02
    Сначала писать научись, а потом комментируй
  • Nadziratel 23.12.2018, 05:14
    Katrin_Kitty, не русская а сахалярка
  • swegger5 23.12.2018, 05:37
    Katrin_Kitty, Вот вообще ничего удивительного.
  • сильвестр1 23.12.2018, 06:43
    Интриги.Скандалы. Расследования.
  • Да, точно - новая мисс'ка вылитая колхозница с серпом" из скупльтуры В.Мухиной "Рабочий и Колхозница".
  • Дожили, до дня...
  • Очередную мисс'ку выбрал-указал Илдар Хан ???
  • 141 23.12.2018, 07:19
    Потапова конечно симпатичная, но не более того, в якутске есть намного более красивые, жаль они не участвуют в таких конкурсах.
  • Marz м 23.12.2018, 07:32
    Неужели более красивой не нашлось?)
  • Tatitaty tatitaty 23.12.2018, 07:32
    Самой достойной на мисс была Пеливан. Все при ней. Держалась великолепно. Одна фигура только что стоила.
  • Быттыкы Уйбаан 23.12.2018, 07:47
    А Строева намного красивая чем эта
  • xbox.like 23.12.2018, 07:51
    Ну обычное вроде лицо, харизматичности не вижу, если и умница...
  • 11 Аял Атласов 23.12.2018, 07:59
    У строевой спина как у мужика
  • Xalibali fil 23.12.2018, 08:08
    На России шансов нет симпатичная но не Вау так на раз
  • Какая она русская?! Саха дии.
  • Trofim Trofimov
    23.12.2018, 08:13
    Она лучше , намного приятнее
  • Новые перемены все меняется от властей до конкурсов, а то застыли прогресс нужен а не застой, хватит топтаться на одном месте десятилетиями, пора уходить от отсталости
  • Petr-1 23.12.2018, 08:31
    В финальном голосовании я за нее проголосовал. Очень красивая девушка.
  • Кирич_РМ 23.12.2018, 08:35
    Edykt, да, таГже выглядит очень стремно, но сам-то, еще тот учитель епт, что написал? - "в перед" Слитно пишется, емана...
  • maryika 23.12.2018, 08:45
    Ой как подчищают комменты, оставляют только в свою пользу)) вот тебе и независимая сми))
  • trol_m 23.12.2018, 08:46
    Да нормальная всяко куда красивее мисс Москва к примеру
  • JonnyHendricks 23.12.2018, 08:51
    Красавица!))
  • Tesey 23.12.2018, 09:01
    Она русская или сахалярка?
  • ВирусЭбола валентин сорин 23.12.2018, 09:09
    По моему скромному мнению минимум парочка девушек была достойней. Да и помоложе.
    Это как тачку с салона купить или б/у с пробегом по Якутии- есть разница?
  • Веснушка_ 23.12.2018, 09:15
    На мой взгляд, должна была победить девушка Саха. Мы должны показывать России азиатскую красоту, а славянской красоты и так будет достаточно на мисс Россия.

    P.S. Дабы меня не обвинили в национализме, я русская))
  • r99s 23.12.2018, 09:30
    Ну девушка симпатичная, но на мисс России вряд ли 3 место займет как Строева. Там Влада ну попросту затеряется среди славянок.
  • thebestwoman 23.12.2018, 09:43
    Многие красивые девушки не участвуют в конкурсах, да и зачем им это!
  • авва 23.12.2018, 09:49
    Очень достойная девушка!
  • cam82 23.12.2018, 09:59
    Будем посмотреть, как она выступит на мисс россия. У Влады знакомое лицо, по-моему, она постоянно участвует на различных местных конкурсах. Наконец-то, выстрелило. Опыт участия в конкурсах есть, будем надеяться, что успешно выступит на российском уровне наравне с другими славянками. Но имхо, национальную республику должна представлять представительница местной нации. Неужели другой высокой и достойной девушки среди саха не нашлось? С каждым годом местный конкурс все неинтереснее становится. Да и россиянкам на мировых конкурсах делать нечего, там харизма нужна, достижения реальные, благотворительные проекты, а у наших только внешность есть.
  • В Якутске русские бабушки даже меня саха считали русским, хотя я настоящий саха без примесей, ну светлокожий, глаза не узкие, а что говорит о татарах, башкирах, сахаляров, всех считают русскими.
  • Dbj 23.12.2018, 10:05
    Провальное мероприятие, оформление как в 2000х
  • shy13tan 23.12.2018, 10:08
    Сходу прочитал Влада Топалова )
  • marmare 23.12.2018, 10:13
    Студентка медик передала корону студентке медику в год когда ил дархана заявил об упадке медицины в Якутии
  • Аттаахки 23.12.2018, 10:14
    Вся жизнь впереди, молодец. Нежная, красивая, скромная.
  • Nik-nik2 23.12.2018, 10:20
    Katrin_Kitty, НЕТ НЕЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО.ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!
  • Север50 23.12.2018, 10:26
    Москва всем показала национальность значения не имеет , на мисс мира послав Строеву.
  • Щасвирнус 23.12.2018, 10:39
    Конкурсы красоты это устаревшее шоу, на свалку истории. Молодые интересуются успехом в бизнесе и технологиях, а не соревнованиями барби долл
  • engaged 23.12.2018, 10:39
    Поздравляю, я за нее голосовала, фотки были хорошие. А в финале мне одной кажется что она не эмоциональна? Даже не улыбается, как будто зубки прячет. Покажите ее фотку в 32 зуба плиз.
  • стар_бой 23.12.2018, 10:40
    Самая дострйная участница и очень выигрышно смотрелась на фоне остальных. Блестящая победа!!!!
  • Ирис_кис-кис 23.12.2018, 10:58
    Я не согласна с мнением жюри! Чо к чему вообще эта Влада? Конечно она красивая, эффектная, спору нет, но были же девочки куда грациознее, с правильными чертами, с харизмой, например, Виолетта
  • Steelhat 23.12.2018, 10:59
    На вкус и цвет товарища нет ...
  • Katrin_Kitty Предвкушение 23.12.2018, 11:02
    Обычное крестьянское лицо, прям как из сказки про марфушу, но более достойных не было, все одинаковы, поэтому выбрали наименьшее зло.
    На мисс Россия ей ничего не светит.
    С другой стороны не каждый ж год должны появляться «Наташи Строевы», теперь пойдёт череда никому не запоминающихся миссок
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 23.12.2018, 11:02
    нужно проверить организаторов, почему такую провокацию делают в такое неспокойное время, ясно понятно что населению не понравится это. И еще везде показывают, лучше бы не афишировали.
  • Yaloki 23.12.2018, 11:02
    печаль булан талбыттар ди..............
  • ЯБын_Дии илья харахов 23.12.2018, 11:04
    LuckyOne, согласен. достойных не было. там 3 более менее были и все. тем же макаром могла выиграть моя жена. да она бы виграла!!!
  • Эспумизан 23.12.2018, 11:08
    LuckyOne, достойна любая приличная девушка я считаю , а сам я голосовал за Добрынину
  • Эспумизан 23.12.2018, 11:09
    wmykt, провокация конкретно в чем ?
  • Kunnuk 23.12.2018, 11:11
    Ну пусть даже русская, харизматичная, высокая, но черты лица не правильные, она не будет мисс Россия. Там всё-таки есть каноны красоты.
  • Kereliir 23.12.2018, 11:26
    Заранее все решают в этом конкурсе. Даже не стоит следить и болеть за кого то. Для разнообразия или политкорректности на этот раз славянку выбрали. Подарили машину. Потом забудем ее. Жизнь продолжается.
  • Kereliir 23.12.2018, 11:28
    Строева вот исключение. Она действительно красивая и умная. Достойна короны.
  • Alabaster 23.12.2018, 11:29
    Просто миловидная и всё. Я думаю, ее выбрали из-за роста, высоких-то мало
  • beDelicious 23.12.2018, 11:35
    В этом году участницы были прямо скажем, не писаные красавицы. Так что выбирали из того что было. Девушки от 167-170 см то что в пролёте итак было ясно, им дорога на МР закрыта.
    Сцена очень огорчила, почему ее уменьшили в размерах.. И что за мятую фольгу постелили на подиум?!
    И конечно то, что Строева уронила корону...это провал.
  • CAPRAL 23.12.2018, 11:50
    По-моему она сахалярка,похожа на русскую
  • Alextmt 23.12.2018, 11:51
    Сломала систему, первая русская) хотя по мне она особа не русская, так? Заслуженно победила, знание якутского языка сыграла немаловажную роль) так что девушки учите як.язык
  • Kolya_legenda Николай 23.12.2018, 11:57
    Katrin_Kitty, ну так и читсых Саха не было никогда, одни сахалярки
  • JanJin 23.12.2018, 12:00
    МНЕ Пофииг! Знаю, что победителя определяют за две недели до финала! Везде коррупция!
  • Lumumba 23.12.2018, 12:04
    Так не должно было быть, я в шоке.
  • Dbj 23.12.2018, 12:23
    Ирис_кис-кис, потому что выход в купальниках для Виолетты был провальным, лицо милое, но фигура для мисс тяжеловата
  • -seryeske- 23.12.2018, 13:12
    Обычная русская девушка, не вижу сверхистественную красату
  • Harri 23.12.2018, 13:16
    Наконец то и Славяночка-Якутяночка стала мисс РС(Я).
    Поздравляю,она очень милая,крассивая и достойна представить нашу многоликую,но единственную республику Саха во всем мире)))
  • _ким_эрэ_ 23.12.2018, 13:20
    Аахаха почему так смешно
  • yexample кути нига 23.12.2018, 13:32
    Страшная
  • Yktianin 23.12.2018, 13:43
    Криворучка Строева спецом уронила корону из зависти, Влада намного симпотичней чем она. Лучше бы ее отправили на мисс мира.
  • -Светлячок- 23.12.2018, 13:59
    И кому то же придется все эти блестки убирать
  • Дьээм 23.12.2018, 14:01
    Ооо, тяжелый случай, что за плохая примета, как так Королевна Строева КОРОНУ уронила? Организаторы кто? Их упущение, не прикрепили!

    Красотка обычная, в Якт. ру она Купоны постоянно рекламирует же. В данное время Линзы, оптику
  • everybody 23.12.2018, 14:06
    Katrin_Kitty,. Пашеная
  • Alextmt 23.12.2018, 14:20
    Yktianin, кстати да, видно что специально, и эмоции фальшивые
  • Дьээм, красота не вечна!
  • barilachi 23.12.2018, 14:47
    Владимир‒Егоров, русские на материке саха становятся
  • Alaas_uola Algys 23.12.2018, 14:49
    пахай
  • бест 23.12.2018, 15:01
    Не комментарии ,а Обсуждение национальности
  • Веснушка_, Я тоже русская, но с Вами совершенно согласна!!!
  • Alextmt 23.12.2018, 15:23
    @МАРИНА‒СКУРАТОВА (ФИЛИППОВА), вы с веснушкой так говорите потому что влада не чистая русская, была бы чистая русская, с пеной у рта её бы защищали
  • Дьиннээх саха бааьынай кыыьа дии. Сырдык буолла да нуучча буолар да? Скулалаах, харага кыарагас дии, мунна эрэ европейскай, уонна сырдык.
    Настоящая якутка, сахалярка, внимательно посмотрите, имеет выступающие скулы, глаза узковатые, только макияж и светлая кожа, волосы а также нос делает ее на первый взгляд похожей на русских.
  • Спросите кто она, откуда родом, явно не из Ярославля.
  • flatron05 23.12.2018, 15:33
    Дьээм, да, корону надо было положить на крепкой основе с бархатом например, площадка с формой под размер короны, а еще лучше с бортиком
    Это ошибка организаторов...
  • Веснушка_ 23.12.2018, 15:35
    Alextmt, не знала и не видно, что она сахалярка))
    А так я говорю именно потому, что Россия многонациональна, и на Мисс Россия должны быть ВСЕ национальности, и из Якутии должна была быть Саха.
  • Веснушка_, в городе Якутске давно так, всех сахаляров считают русскими, потому что на фоне очень плосколицных и узкоглазых они кажутся для русских своими.как и татары, башкиры, узбеки...
  • ТобулДойду 23.12.2018, 16:03
    @ЯБын_Дии, Ваша жена не мисс, а миссис
  • -seryeske-, писать без ошибок научитесь для начала, эксперт в области красоты
  • danvik 23.12.2018, 16:15
    Это конкурс давно проиграл конкурса МВЯ... МВЯ по крайней мере знали все , а тут МЯ и никого не знаю...и как-то тускло прошло. Как будто мисс узкого круга ....
  • Айгуль Аблаева
    23.12.2018, 17:00
    Большинство как обычно исходят желчью. Просто порадуйтесь за девчонок. Понятно было с первого дня, что места распределены. Ракировку провели возможно в последний момент. Все хорошенькие молодые и замечательные.
    Я лично считаю, что самая красивая и достойная кароны Татьяна Черных!!!
  • Кинигэ 23.12.2018, 17:08
    глядя на нее, вспомнился фильм "Благословите женщину".
    Настоящая женщина, которая и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Простая красота. Не для конкурсов такого уровня. Имхо.
  • beDelicious 23.12.2018, 17:12
    Мне очень понравилось само шоу, то как поставили выходы девочкам, их танцы, Хореограф молодец! Хоть девочки иногда тупили и путались, в разнобой делали движения, все равно это выглядело в целом гармонично.
  • kop7 23.12.2018, 17:12
    Надо было якуточку выбрать. Все-таки Мисс Якутия представляет национальную Республику, а эта к сожалению затеряется среди других славянок.
  • kop7 23.12.2018, 17:16
    Владимир‒Егоров, во-первых, узбеки не россияне. А во-вторых, нет такой национальности как сахаляры. Это те же якуты. Учите географию неуч! И потом, симпатичных русских мы же не называем метисами.
  • kop7, где я говорил?! что сахаляры национальность?! это смешанные. А есть национальность саха! или вы не знаете что такое саха?!
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 23.12.2018, 17:33
    Владимир‒Егоров, Если уж пишешь по русски, пиши "якуты", а не "саха".
  • kop7, узбеки не россияне, но живут же в Якутске, многих узбеков ты вообще не отличишь от русских, такие же европеоиды, бывают даже и блондины.
  • kop7 23.12.2018, 17:35
    Владимир‒Егоров, не все мы смешанные. В отличие от вас я лучше знаю нашу нацию
  • Harper 23.12.2018, 17:47
    Красивая сахалярочка
  • galyavonavi1981 иванова галина 23.12.2018, 18:09
    М-да. ( До Наташи не дотягивает!на фото совсем другая(фотошоп)
  • galyavonavi1981 иванова галина 23.12.2018, 18:12
    Печалька
  • JohnSmit 23.12.2018, 19:08
    Красивая девушка же. Чем не довольны то?
  • r99s 23.12.2018, 20:33
    У Влады по моему много кровей и не факт, что вообще якутская или русская кровь у нее есть. По моему там скорее или прибалтика, или полячка или немка, или тюркские татарка или чувашка. Она олицетворение многонациональной России. А вообще хватит о крови спорить, давайте теперь республикой сообща уже думать и болеть, как в мисс России пробиться повыше, какие костюмы одевать, и т.д..
  • Бороскуой черова рина 23.12.2018, 20:51
    Имана высокая, с длинной шеей, грациозная, необычная должна была стать вице, мисс нынешняя совсем обычная, да Виолетта не тянет с ее фигурой, лицо красивое увы больше никого не отметила, все одинаковые.
  • ralys 23.12.2018, 21:43
    Север50, они ее туда послали как раз из-за того, что конкурс проходил в Китае. Если бы конкурс проходил не в Азии, то ее бы на конкурс не отправили. Вот и смотрите
  • Student1999 23.12.2018, 21:59
    Сахалярка, очень красивая! Поздравляю!
  • Ну завтра узнаем каких кровей она.
  • draxeology Mиха 23.12.2018, 22:10
    В Москве она места не займет, не отправляйте.
  • Edykt 23.12.2018, 22:54
    Кирич_РМ, где учились?
  • galyavonavi1981 иванова галина 23.12.2018, 23:00
    Да без разницы какой она национальности, нет в ней изюминки, стержня и харизмы. Обычная внешность в России таких полно. Печалька (
  • Para_bellum 23.12.2018, 23:10
    trol_m, с мисс Москва и Московская область по-моему могут конкурировать только наши борцы))
  • авва 24.12.2018, 00:14
    Если вы все такие националисты, как вы "терпите" всех не- Саха??? Наверное, вам всем ооочень тяжело живется с 7 миллиардами других народов?? Идиотизм
  • -seryeske- 24.12.2018, 00:24
    потерянное_изображение, я не учитель грамматики чтоб правильно писать, я сказал свое мнения о девушке и все
  • Zhanna777 24.12.2018, 05:58
    Katrin_Kitty, якутки страшные,плоские,кривоногие)))))Что удивительного
  • NINJA 忍び の者 24.12.2018, 10:15
    Она сломала систему:)

    зы: неужели все девушки Саха были маленького роста? поэтому и не победили я думаю имхо.
  • MalenkayaZefirka 24.12.2018, 11:11
    она полностью русская, ее мама в инстаграме писала об этом.
  • Галюс2017 Галина Габышева 25.12.2018, 20:58
    r99s, надо сразу заявлять, что Влада натуральная блондинка якуточка , пусть удивляются и отправляют ее волосы на экспертизу.
  • Carambolaz 27.12.2018, 22:06
    Самая не очень мисс-ка
Обратная связь