Коллектив РБ №2 обвинил зампреда и замминистра в злоупотреблении полномочиями

Коллектив РБ №2 обвинил зампреда и замминистра в злоупотреблении полномочиями

Об этом работники заявили в открытом письме главе республики. 

Медработники считают увольнение с должности главного врача Бориса Андреева необоснованным и просят его оставить руководителем больницы. В обращении к Айсену Николаеву сотрудники указывают на то, что зампред Ольга Балабкина и замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая оказывали давление на Андреева и требовали, чтобы главврач внес изменения в документацию по закупкам в интересах ООО «МедФуд». 

Замминистра Людмила Вербицкая сказала, что комментировать обвинение сотрудников не желает. «Это письмо характеризует главного врача, который ушел, с моральной стороны», — говорит Вербицкая. 

От комментариев отказалась и заместитель председателя правительства Ольга Балабкина. 

Пресс-служба Минздрава заявила, что ведомство действовало в отношении Бориса Андреева согласно трудовому кодексу. «В рамках своих полномочий министерство оставляет за собой право отслеживать дела каждой государственной больницы в целях безопасности граждан при получении медицинской помощи в соответствии с действующим законодательством», — говорится в релизе ведомства.   

Пресс-секретарь Зоя Игнатьева на вопрос News.Ykt.Ru ответила, что написать письмо в поддержку Бориса Андреева предложили заведующие отделением и врачи после того, как стало известно о его увольнении. По ее словам, в день подписания письма коридор третьего этажа здания больницы был переполнен. «Не ожидала, что столько народу соберется. Пришли не только врачи, но и медсестры, технические работники, водители, техники, которые заведуют всей нашей медаппаратурой. Это лишний раз показывает, что Борис Витальевич пользуется уважением работников разных категорий, является опытным врачом и организатором здравоохранения. Беседуя с людьми, наблюдая за тем, как сотрудники больницы относятся к врачу, как уверенно идут к нему решать свои вопросы, ценю его как умного руководителя, уважаю за умение работать на перспективу», — делится мнением пресс-секретарь. 

Во время представления и.о. главного врача работники спросили о причинах увольнения Андреева, говорит Игнатьева. «Но министр не стала отвечать. Сказала лишь, что не может назвать конкретную причину и вопрос обсуждению не подлежит. Возмутительно, что мнение огромного коллектива не учитывается при назначении руководителя», — говорит Зоя Игнатьева. 

Коллективное письмо больница направила не только главе республики, но и министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. В нем подписанты перечислили результаты работы под руководством главного врача Бориса Андреева. С введения в работу Регионального сосудистого центра в 2010 году снизились показатели летальности от острых нарушений мозгового кровообращения: с 11,1% в 2015 г. и 10,9% в 2016 г. до 9,7% в 2017 г. Достигнуто снижение летальности от острого инфаркта миокарда с 13,6% в 2015 г. до 7,1% в 2017 г.

С декабря 2015 года на базе РБ №2 успешно функционирует Травмоцентр I уровня, врачи-травматологи которого оказывают в том числе выездную хирургическую помощь. В декабре 2016 года врачи оказывали помощь пострадавшим при крушении воздушного судна Минобороны РФ в Тикси. В августе 2017 года участвовали в спасении горняков рудника «Мир» АЛРОСА. 

В больнице осуществляется высокотехнологичная медицинская помощь по 7 профилям: абдоминальная хирургия, комбустиология, нейрохирургия, оториноларингология, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, челюстно-лицевая хирургия, всего по 26 видам. 20 из них оказываются только в РБ №2. Ежегодно специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в больнице получают более 14 тысяч пациентов.

В учреждении реализуются новые методы диагностики и лечения, проведена свободная аутодермопластика ожоговой раны с трансплантацией аутофибробластов, культивированных в клеточной лаборатории Клиники медицинского института СВФУ. 

Работники подчеркнули, что с 2017 года на основании анонимных обращений в больнице проводились внеплановые проверки прокуратуры, которые не выявили нарушений.

Письмо коллектива РБ №2 главе Якутии Айсену Николаеву поддержало региональное отделение Российского общества хирургов по Якутии. В своем обращении они назвали РБ №2 одним из флагманов здравоохранения республики. 

Борис Андреев руководил больницей с 2005 года. 11 декабря 2018 года министерство здравоохранения предложило расторгнуть трудовой договор. 14 декабря коллективу был представлен новый руководитель Иван Иванов.

«Не хотел увольняться. Планов было громадье», — сказал в комментарии News.Ykt.Ru Андреев.   
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Destik
Балабкина эта всегда в каких то подозрительных делах фигурирует
Комментарии 182
  • Destik 16.12.2018, 09:05
    Балабкина эта всегда в каких то подозрительных делах фигурирует
  • Блеф 16.12.2018, 09:05
    Не надо раскачивать лодку. Надо уходить спокойно и не трясти грязным бельем перед республикой.
  • Annji 16.12.2018, 09:07
    Не надо было Охлопкова увольнять. Блатные теперь у руля здравоохранения.
  • hermeline Пигмалион Троянский 16.12.2018, 09:08
    "зампред Ольга Балабкина и замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая оказывали давление на Андреева и требовали, чтобы главврач внес изменения в документацию по закупкам в интересах ООО «МедФут»"
    После этих строк по идее тут должна работать прокуратура и следственные органы по идее. А по идее, конечно, этого не произойдет.
  • Губернатор 16.12.2018, 09:11
    С этой балабкиной везде мутки, ее дочь у инвалида что то отжала ведь. И тут с увольнением опять что то. А счас поставили своего человека, чтоб на тендерах выигрывала карманная ООО "рога и копыта"
  • kusoboy 16.12.2018, 09:11
    вот это коллектив!
  • чипучила 16.12.2018, 09:11
    зампред Ольга Балабкина и замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая оказывали давление на Андреева и требовали, чтобы главврач внес изменения в документацию по закупкам в интересах ООО «МедФут».


    На них также даванули сверху, )))

    Ждем чья продавит )))
  • Белозерский4 16.12.2018, 09:16
    Правильно уволили,пусть на пенсии сидит,молодым дорогу!
  • Rukiya 16.12.2018, 09:24
    Копию письма в прокуратуру! На лицо нарушение УК РФ! Зря предыдущего министра здравоохранения уволили. Поставил своих людей и открытым письмом ему же ничем не поможете! Только письмо в прокуратуру.
  • Simbur 16.12.2018, 09:24
    Туристу до лампочки
  • alaas965 16.12.2018, 09:26
    Балабкина, Вербицкая, новая министр Борисова три подружки. Ушли министр Охлопков, рб2 Андреев, медцентр Лугинов следующий?
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 16.12.2018, 09:27
    Пипец страна
  • яблочкина 16.12.2018, 09:30
    Ольга Балабкина и замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая оказывали давление...

    "Клубок наверченных интриг")))) мдя, намотали две подружки))
  • Все те кто подписали это письмо очень отважные люди, но к сожалению, вероятность принятия каких-либо мер по обращению ничтожно мала, а у подписантов возникнут серьезные неприятности.
  • slems slems 16.12.2018, 09:34
    ООО "МЕД-ФУД" зарегистрирована по адресу: 115230, г Москва, проезд Хлебозаводский, дом 7 СТРОЕНИЕ 9, ПОМ. VIII КОМ.12. Генеральный Директор - Кропоткина Рушания Аслямовна. Основным видом экономической деятельности является "деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания". Также ООО "МЕД-ФУД" работает еще по 15 направлениям. Размер уставного капитала 15 000,00 руб. Организация насчитывает 8 филиалов. Имеет 5 лицензии. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МЕД-ФУД" присвоен ИНН 7701272975, КПП 772401001, ОГРН 1027739244268 , ОКПО 29217418
    Действует с 11.09.2001
  • яблочкина 16.12.2018, 09:40
    @Губернатор

    С этой балабкиной везде мутки, ее дочь у инвалида что то отжала ведь. И тут с увольнением опять что то. А счас поставили своего человека, чтоб на тендерах выигрывала карманная ООО "рога и копыта"


    Плюсую
  • telesik 16.12.2018, 09:41
    Кадровая политика Айсена Сергеевича очень недальновидная.
    Уволил достаточно эффективных руководителей.
    Такое впечатление, что мотив один - лишь бы заменить на кого угодно
  • Zuozhe 16.12.2018, 09:41
    Сколько чел. Подписали письмо? Кто такие ООО медфуд? Журналисты поленились нормальный материал сделать что ли?
  • ЮТЕК Юрий 16.12.2018, 09:42
    Айсу все равно кого и куда назначать
  • беченча Эдуард Попов 16.12.2018, 09:44
    Ссылка на моральное разложение - типичная отмазка, когда нельзя на законных основаниях
  • вано 16.12.2018, 09:47
    Все что делает Турист и его подручные, все для набивания своих карманов и подготовиться к следующим выборам.
  • Аттаахки 16.12.2018, 09:48
    Молодцы коллектив боритесь до конца.Балабакина надо уволить ,интриганку и мошенницу. И Вербицкую на пенсию наработалась, стажа хватить на троих, пусть свои знания передать внукам.
  • 1Dima 16.12.2018, 09:48
    беченча, если всё выложить там всю больницу придётся выгонять
  • SSR_HIACE Станислав Решетников 16.12.2018, 09:50
    Медфуд это федералы. И давноо они тут заправляют. Находятся прямо в пищеблоке РБ 2
  • Xalibali fil 16.12.2018, 09:50
    Это Россия конечно им выгоден молодой и управляемый
  • Exxon_Valdez 16.12.2018, 09:50
    Сплоченный коллектив, однако
  • Indra 16.12.2018, 09:51
    этот медфут пришел вместе с Солодовым?
  • Вратарь 16.12.2018, 09:52
    Вербицкая и Балабакина, исполнители, а кто им указывает?
    ООО " Медфуд" московская фирма, уже давно действует в наших краях. Видимо с ней какие то разногласия, Андреева скорее всего что то перестало устраивать в этой фирме, а те видимо пожаловались на Андреева в верхах, а те позвонили к нашим верхам,
    А кто такой, Иван Иванов
  • xabi 16.12.2018, 09:54
    Как то позвонил в регистратуру РБ-2 трубку поднял главный врач послушал, проконсультировал пожелал всего хорошего. На вопрос что делает главврач в регистратуре он ответил, главврач должен знать все в своей больнице.
  • 9жизней 16.12.2018, 09:57
    Ого какие дела творятся на высшем уровне власти республики, видимо в медецине огромные деньги крутятся
  • Блеф 16.12.2018, 09:57
    Annji, ха, эту статью написали не блатные знакомые Андреева.))))
  • Sokorut 16.12.2018, 09:58
    путину тоже напишите
  • обыватель777 16.12.2018, 09:58
    нашли кому писать) как-будто НАС чего-то решает, он просто зиц-председатель, ему скажут сверху, он сделает и все) в общем как в мэрии он не при делах... давно уже всем надо понять Якутия уже ничего не решает.. как говорил один человек "Все вопросы решают в Москве..."
  • Innosent 16.12.2018, 10:05
    Годами там одни и те же работают вот и не хотят перемен, но увы они не избежны. Вот у меня например любимой бабушки не стало , дедушки тоже время идёт все меняется
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 16.12.2018, 10:05
    Вот теперь все ясно чей племянник.
  • Denal 16.12.2018, 10:06
    По идее Балабкину б на нары, не приятная женщина и мутная мадам. А Вербицкая о себе много возомнила.
  • Вас1902 16.12.2018, 10:07
    Судя по всему, это не злоупотребления полномочиями , а факты настоящей коррупции , связанной с продвижением своего поставщика услуг и получением от него материальной мзды! Минздрав - клоака коррупции. Вспомните уголовное дело бывшего министра Александрова В.Л. (с поставкой МРТ и КТ "Сименс") .
    Куда смотрят наши правоохранители? Вот конкретный сигнал!
  • Скалолаз 16.12.2018, 10:10
    Ну я так понимаю, всё что связано с московскими фирмами - это всегда коляска какие то непонятки (всегда встает вопрос из-за денег). Столько много властных структур в нашей республике, кто нибудь может разобраться в конце то концов. Коррупциолнеров за борт, профессионалов к "рулю", тем более если их поддерживают коллеги.
  • Semenchik33 16.12.2018, 10:12
    Это чистой воды коррупция, к ответу зампреда и министра перед законом, на основании письма медработников, или гнать взашей , в связу с утратой доверия
  • sever2016 16.12.2018, 10:12
    Интрига
  • Щасвирнус 16.12.2018, 10:14
    Если прокуратура или кто там не займутся этим делом, надо выходить на акцию протеста. Врачи, думайте, если что зовите, многие вас поддержат. Я обязательно. Надоели эти хитрые чинари.
  • Semenchik33 16.12.2018, 10:15
    Denal, уволить обоих
  • Semenchik33 16.12.2018, 10:16
    ИнДаКлаб, наци???)))
  • Щасвирнус 16.12.2018, 10:18
    У Медфуд завышенные цены, и там одни наглые неместные работают.
  • vova32 16.12.2018, 10:18
    Опять Балабкина
  • alnatidai 16.12.2018, 10:18
    Три раза проходил операцию в РБ№2, весь медицинский персонал профессионалы, все очень культурные, все чисто, кормят нормально. Я сечку, перловку не ем, но там её готовят просто восхитительно. Правда ремонт бы провести, например в операционных. Думаю, что это все исходит от руководства.
  • r99s 16.12.2018, 10:21
    Ну ставить молодого человека главврачом главной больницы республики, и при это население его знать не знает, это неправильно как то. Он должен пользоваться определенной известностью и уважением среди большого пласта населения, прежде чем занять такой ответственный пост. От этого напрямую зависит жизнь жителей.
  • Эруол 16.12.2018, 10:23
    Туристу плевать на мнение врачей, он отмажется, когда мэром был зам его Попов типа брал, а он опять не туда смотрел или какой то бог или душа виновата
  • enginivanov Евгений Иванов 16.12.2018, 10:24
    Самая коррумпированная больница!!!

    "Я могу поставить вот эту бесплатную пластину, но она плохо держит отломки кости. Но если вы хотите хорошего результата от операции и лечения, то можете купить ТИТАНОВУЮ металлоконструкцию с эффектом " памяти "... Подумайте, выбирать Вам".

    Вот так вымогают денюжки !

    Посмотрите на каких авто заведующие ездят и профессура. Нужно проверить , возможно ли на одну зп врача купить флагманский Крузак!

    Давно пора менять руководство больницы и поикормышей!

    Молодым ДОРОГУ!!!
  • omon7979 16.12.2018, 10:24
    Балабакина все понятно тогда.
  • Туйаара82 16.12.2018, 10:25
    Что и требовалось доказать, всё из за денег, старый уважаемый не дал деньги напилить-поставили молодого послушного, то ли ещё будет с министром чинушей
  • Кырыымпа ярость 16.12.2018, 10:26
    @Indra, уже как 5 , 6 лет назад
  • Уволит эти балабкину с вербицкой мужья что подстрекают заниматся хитрыми делами.
  • Зажрались, надо подключить прократуру.Коллективу РБ2 надо до конца отстоит свою правду.
  • flatron05 16.12.2018, 10:30
    В рб работают профессионалы много раз слышал
    При экстренных только туда и в последнее время слышал что все улучшается только и кормят очень хорошо. А чио было раньше?
    Стороннему человеку видно что стало намного лучше
    И зачем менять тогда руководство? В медицине крутятся большие деньги
    Не думаю что Балабкина и вербицкая самостоятельно что то мутили. Их заставляют и сами знаете кто. Так что надо писать верх, и в антикоррупционную структуру и органы. Текст письма указывает дорогу туда.
    Неужели айс не видит, что с его мутными назначениями делами его авторитет только падает? Народ то все видит, в комментариях тут большинство не поддерживает его, даже за беа больше поддержки было, чисто человеческой
    А так начинал хорошо, сейчас его поддерживают только лизоблюды и карьеристы, чтобы только быть при власти или кормушки, а народной любви как Михаила Николаева и Егора Борисова особо не видно, или я не прав?
  • IvanIvanov1 16.12.2018, 10:30
    Молодцы, медики !
  • YNS 16.12.2018, 10:30
    alnatidai, медфуд и готовит хорошо значит.
  • Nikolay.Koryakin 16.12.2018, 10:30
    Innosent, а смерть не выбирает людей по возрасту.
  • Как раз Егор Бррисов и назначил этих хитрых пройдох, Айсу надо срочно уволит их.
  • Innosent 16.12.2018, 10:33
    Новую команду надо собрать новому глааному и поувольнять и как шёлковые станут.
  • стократ сергей ян 16.12.2018, 10:33
    коллектив ничего не сделает. забастовать не могут. только письма. которыми подтираются чиновники. так что вернитесь в стойло.
  • 777Алекс777 алекс 16.12.2018, 10:33
    Я оперировался в РБ 2,все там профессионалы,а с новым руководством будем посмотреть!
  • 777Алекс777 алекс 16.12.2018, 10:35
    И за чем менять хорошего руководителя,на неизвестно кого!
  • s.foxy 16.12.2018, 10:35
    Сколько бы не писали писем, изменений все равно не будет. Печально...
  • Avenger88 16.12.2018, 10:38
    если погуглить, все становится понятным, этот "коллектив" уже давно строчит во все инстанции, по факту в учреждении найдено много нарушений, в т.ч. с коррупционной составляющей, впрочем как и в любом учреждении, где директор сидит больше 10 лет, читайте: http://www.vecherniy.com/wall?id=803
  • ЛевшаМихалыч лев михайлович 16.12.2018, 10:38
    enginivanov, слышал о коррупции среди врачей. Там ещё проверки были, писали ведь о том, что родню всю себе в замы записал и тендеры тоже родня выигравала...

    Видимо обосновано уволили. Спасибо, что не посадили.

    Хоть я и не любитель блондинок, но поддержу решение Минздрава и Блаблабкиной.

    Надо вытрясти коррупционеров, позорящих честь белого халата.

    Кто-то из уважаемых врачей в старой дубленке пешком ходит, а иные "продвинутые" на машинах по четыре ляма катаются.

    Проверьте всех и дайте дорогу молодежи, которых угнетают жирные коррупционеры в халатах.
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 16.12.2018, 10:41
    А министр вообще есть в рся, где комментарии от новой должности?
  • Бастиан 16.12.2018, 10:43
    Дураку видно, что есть интерес у них (Вербицкая, Балабкина).

    Проверьте на коррупционную составляющую

    Вербицкую вообще то давно уволить надо. По сети гуляет инфо, что горе дочка любовница прокуроров крышует.
  • 1Dima 16.12.2018, 10:45
    Ну и страна,от кормушки готовы уйти только вперёд ногами
  • enginivanov Евгений Иванов 16.12.2018, 10:45
    ЛевшаМихалыч, а я о чем?

    Дорогу МОЛОДЫМ ПРОФЕССИОНАЛАМ!
  • Мишка Разин
    16.12.2018, 10:52
    Гнать в шею эту балабкину и вербицкую
  • Annji 16.12.2018, 10:53
    Кстати, почему уволили бывшего министра здравоохранения. Озвучтье нам причину. И почему заместитель министра не уходит с должности вместе с бывшим министром. Кто она такая, что пересиживает министров. Сама не причём всегда белая и пушистая? Доверия к такому заму нет.
  • Саванна 16.12.2018, 10:54
    а какое количество сотрудников подписало письмо? не думаю, что все полторы тысячи работников подписали
  • kaptain 16.12.2018, 10:57
    Вас1902, А что вспоминать? Не виноват он оказался
  • мари_60 16.12.2018, 10:57
    Все пишут про дочь балабкиной, но ведь она воспитан своей матерью. Яблоко от яблони не далеко падает, как всегда права народная мудрость!!!
  • Кузя. 16.12.2018, 11:00
    Саванна, "340 подписей при коллективе почти в 2000 человек, маловато как то" это с джокера.
  • WaleriS WaleriS 16.12.2018, 11:02
    Ради объективности, необходимо отметить: " ...Регионального сосудистого центра в 2010 году снизились показатели летальности от острых нарушений мозгового кровообращения...", где он находится? какой-то секретный объект что ли? Мы только что потеряли свою маму и бабушку в результате обширного ишемического инсульта..., в отделении реанимации НСО работают очень агрессивные, бессердечные, порой неадекватные врачи.... До попадания в реанимацию, нашу маму привозили в кардиологию РБ2 2 раза с арт.давлением 60/45, 65/30, и оба раза "выпинывали" из больницы, повышая уколами и капельницей давление до "нормального" - 90/60, при этом,не "установив" причин для госпитализации...:( Это разве профессионально? Где налажен контроль и руководство над трудовым коллективом? Многие врачи безграмотны, и это видно и бросается в глаза, даже дилетанту со стороны..., Связать два слова не могут по русски! В общем бардак, все в основном озадачены цифрами и статпоказателями своих отделений и больницы в целом! Говорю это зная, т.к. наша мама была сама терапевтом, врачом-высшей категории, и ей самой было очень больно смотреть на т.н. "преобразования" и реформы в системе здравоохранения. Сама она утверждала, что в первую очередь необходимо лечить "душу" пациента..., но врачей старой формации, сейчас практически не осталось, т от этого еще печальней!
  • Вас1902 16.12.2018, 11:02
    kaptain, дело развалилось только потому, что действовал бывший министр руками исполнителей (Медтехника), а у следователей руки оказались коротки (и профессионализм)........
  • Северн 16.12.2018, 11:04
    SSR_HIACE, Осетины
  • Nhr 16.12.2018, 11:05
    Как человек, знакомый с ситуацией скажу - Дедовщина есть не только в армии. Она и в здравоохранении. К сожалению, ввиду менталитета и жажды наживы талантливая молодежь угнетается.

    Врачи с многолетним стажем - это, конечно, хорошо. Но Вы имеете высокую пенсию, доплаты за стаж и регалии, которых у Вас целый шкаф. Вы заработали все, о чем может мечтать молодой специалист.

    Дайте развиваться молодым кадрам. "Благодаря" некоторым из Вас молодежь у нас безработная. Некоторые из Вас "доверяют" им только мелкие операции. Некоторые из опытных боятся учить молодежь, потому что они станут профессиональнее и смогут занять место опытных.

    "Деды" ОБТУРИРУЮТ не только развитие молодых специалистов, но и развитие науки, здравоохранения и отрасли в целом.

    Нужно уходить достойно. Как в свое время ушел гендиректор НЦМ Валерий Петров. Он сказал: "Я хирург. Мне не нужны высокие должности и зарплаты. Позвольте мне лишь оперировать в свое удовольствие".

    Ротация руководителей должна быть. Ради развития и борьбы с коррупцией. Как у судей и силовиков.

    Всем здоровья.
  • kaptain 16.12.2018, 11:06
    Владимир‒Егоров, Откуда дровишки в Вашей печке? Даже не потрудились в интернете поискать, а уже нутром чувствуте) Ничего Вы не чувствуете. Привыкли про других гадости говорить и писать. Соседи наверное, тоже не хорошие люди.
    Одна, из Вами обвиняемых, разведена, а у другой муж капитан пассажирского теплохода.
    Учитесь видеть в людях хорошее. Глядишь и заживем. С завистью и осуждением, так и останемся в болоте.
  • Rapoo 16.12.2018, 11:07
    Иван явно технический руководитель. Нуччи своего поставили.
  • ТобулДойду 16.12.2018, 11:07
    Действительно письмо не по адресу, надо прямиком в мвд, прокуратуру и фсб писать.
    ФСБ до кучи, пусть тоже поработают, опера же.
  • greendragon 16.12.2018, 11:09
    Новый министр здравоохранения - новая метла по-новому метет...А ломать, не строить...Неужели Ил Дархан рискнул назначить на отрасль, которая решает безопасность нации всей республики и система которой строилась и строится десятилетиями, взять вот так и ..., пусть даже по указке сверху, назначить временщиков?!
  • Tudim-syudim 16.12.2018, 11:10
    И снова Балаболкина?
  • marmoset2016 16.12.2018, 11:10
    http://www.vesti14.ru/2018/12/11/sahafarmafiya-kuda-uhodyat-dengi-yakutskogo-minzdrava/
  • kkkaaaiii 16.12.2018, 11:11
    Белозерский4, не Блефуй.
  • Клэшер 16.12.2018, 11:12
    В письме фигурирует " Медфут", а фирма то ООО " МедфуД", то есть про другую фирму написано)) Столько человек подписались и не прочитали, под что подписываются. Или это ООО " Метфут" может ортопедией занимается? От слова " фут"- нога)
  • michael.nrc 16.12.2018, 11:13
    Наверно опять кучку приближенных за весь народ подают.
  • marmoset2016 16.12.2018, 11:14
    Nhr, ну понятно кого и почему защищаете
  • 84аамылла олег 16.12.2018, 11:16
    жесть и снова балабкины
  • Дьудар 16.12.2018, 11:20
    Балабкина мутная личность, работает не благо республики, этой осенью только и занималась интригами, сокращениями и реорганизациями
  • Lk1 16.12.2018, 11:22
    @ЛевшаМихалыч вы в своем уме Балабкину поддерживать и что то про борьбу в с коррупцией писать? Да про Балабкину вся республика знает как самого ярого флагмана коррупции.
  • sakhaintek 16.12.2018, 11:23
    Вот пожалуйста, результат необдуманного назначения министром здравоохранения неопытного человека, далекого от медицинских коллективов, по сути конторского клерка.
  • Mike1988 16.12.2018, 11:29
    Опять Вербицкая людям жизнь ломает
  • NINJA 忍び の者 16.12.2018, 11:31
    Мне тут шепнули, что коллектив рб2 под угрозой увольнения Андреевым собрал подписи! И не знали за что подписываются. Жалко коллектив такой, кооторый жил под большим страхом, быть уволенными главврачом терраном и коррупционером!
  • Сантамар 16.12.2018, 11:33
    Качество экстренной помощи у этой РБ никакое. Несколько близких человек лишились жизни по вине врачей этой больницы. Так что пора встряхнуть это болото, давно пора. Другой вопрос - насколько хороша эта замена.
  • enginivanov Евгений Иванов 16.12.2018, 11:37
    NINJA, одьйааа... Это было предсказуемо. Агония шайки коррупционера.
    Молодые специалисты, ничего не бойтесь! Поддержите нового руководителя ! Грядут перемены. ДОРОГУ МОЛОДЫМ ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!
  • enginivanov Евгений Иванов 16.12.2018, 11:39
    michael.nrc, да, известная практика с совка!
    #ДОРОГУ МОЛОДЫМ ПРОФЕССИОНАЛАМ!!!
  • MrLaw 16.12.2018, 11:41
    Руки прочь от народного главврача, раз даже коллектив за него
  • Гривастый 16.12.2018, 11:43
    Врача не трогайте чинуши бесполезные!
  • KHARALAAN 16.12.2018, 11:44
    Nhr, золотые слова. Поддерживаю!
  • Innosent 16.12.2018, 11:44
    Mike1988, Вербицкая стольких министров пережила неужто душу продала в чем секрет
  • Позитивная9 16.12.2018, 11:52
    Какое то ооо с 15 000 рублями уставного капитала? С ними вообще какие то дела разве иметь гос учреждению можно? В тендерах же требований много. Обычно с такими уставными капиталами не должны учавствовать в тендерах гос.учреждений. Вообще эти аукционы и тендера для чего? Почему у любого невозможно что либо покупать? Так и живем, одному все, другому ничего. У всех организаций вроде все юридические документы есть, в налоговой состоят. А что еще нужно? Чтобы нормальной организации закупиться в любой организации? Тогда бы и равномерное распределение выручки было. Тогда и все нормально функционировали. А то один раз на коне, другой раз нечем платить зарплату даже работникам. И все организации нет. У всех стресс. И тогда не было бы этих распилов денег. С какой то малой суммы что распилить то?
  • Ятакой 16.12.2018, 11:54
    Белозерский4, ты в курсе что предпенсионеров нельзя увольнять?
  • Ronya 16.12.2018, 12:01
    У этой Балабкиной (она же Макиенко) вся семейка мутная.
    Муж был фигурантом еще более темного дела чем дочь мошенница:
    Цитата из статьи в сми:
    В судебном деле № 1-83-08 от 28 февраля 2008 года о поджоге дачи прокурора Яковлева и склада Федорищева фигурирует весьма интересный персонаж, который потом опять же чудесным образом ушел от ответственности. Это снабженец предприятия Юрия Козия — Дмитрий Макиенко, супруг председателя комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по государственному строительству и законодательству Ольги Макиенко.
    Подсудимый Астафуров на суде подтвердил свои показания, что Козий дал ему задание поджечь дачу прокурора Яковлева в присутствии Дмитрия Макиенко. На следующий день, 6 января 2005 года, они вдвоем поехали выполнять задание босса.
    Взяли две пятилитровые канистры с бензином. Макиенко остался в своем «УАЗе-санитарке» салатового цвета, сказав, что одной канистры хватит. Астафуров, облив две комнаты бензином, скрутил газету в трубку, зажёг и бросил в доме. Затем побежал к машине, где его ждал Макиенко. Сидя в машине, они наблюдали, как горит дом, затем уехали обратно на базу Козия по ул. Чайковского, 2/2 докладывать об исполнении «деликатного» поручения. По дороге видели пожарные автомашины.
    Потерпевший Яковлев показал, что после поджога возле дачи нашел следы двух человек.
    Дмитрий Макиенко, естественно, не подтвердил показания Астафурова, хотя на суде признался, что дружит с Козием и работает у него снабженцем.
    Свидетель Ольга Макиенко показала, что является женой Д. С. Макиенко. Козия Ю. Г. она знает 11 лет (!). Ее муж в 2004 и 2005 годах работал у него снабженцем.

    P.S. Затем Козий в тюрьме подавился бутербродом и умер... очень на руку кое-кому, тк мертвый человек не заговорит..
  • _MAXX 16.12.2018, 12:01
    Айсу плевать на народ, нехер было за него голосовать на выборах. У него в приорите кремлю и москвичам заднее место вылизывать надо!!!
  • gklimgot 16.12.2018, 12:04
    Почему профсоюзы молчат?Ведь их задача защищать права работников, а не устраивать шикарные банкеты.
  • daush 16.12.2018, 12:06
    этот медфут готовит редкостное дерьмо. Довелось мне полежать в больничке. Если бы не приносили поесть из дома - можно было только из-за еды ноги протянуть на восток
  • Ятакой 16.12.2018, 12:09
    Нормальная больница
    Этот иванов ничего не сделает
    Зачем менять руководителя?
  • Птичка17 птичка 16.12.2018, 12:10
    Так писали наоборот, что коллектив жалуется на Андреева? Типа, он злоупотребляет своим должностным положением? И тут на укт эта статья висела. Какое то странное противоречие.
  • sonyabramovna 16.12.2018, 12:19
    Главврач Андреев - хороший руководитель и врач. Спасибо ему за внимание к пациентам и радение за благополучие больницы. Побольше бы таких врачей. Нехорошо поступили с человеком- под Новый год не продлить контракт.
  • slepchik 16.12.2018, 12:24
    Спасибо Вам, Борис Витальевич огромное за помощь, за Ваш врачебный талант, за Ваше искусство возвращать качество жизни и саму жизнь… Я бесконечно Вам благодарена, буду молиться за Ваше здоровье и всю жизнь благодарить. Вы настоящий врач
  • qwertyzamen 16.12.2018, 12:31
    Nhr, какой сам ушел.его сняли, только дали шанс написать заяву по собственному. В нцм Петрова не любили.неадекватеый был.увольеял всех налево и направо.в свое время из-за него Охлопков ушел из нцм.
  • 9жизней 16.12.2018, 12:31
    Nhr, ну тогда всех политиков и замов нужно менять по вашим словам, они же десятилетиями сидят
  • Anhen 16.12.2018, 12:35
    enginivanov, разве хорошие машины это у нас показатель чего то? Вся молодежь не на телегах ездит. Идите и поработайте врачом. Особенно в РБ. Центр экстренной медпомощи. Название само говорит
  • Пьянварь1 16.12.2018, 12:43
    Медфут плохая еда.
  • андроид 16.12.2018, 12:57
    Эту Балабкину и Вербицкую давно пора снимать со своих должностей! Мутные зазнавшиеся личности!
  • Софроно 16.12.2018, 12:58
    айс прогнулся все таки,а балабкина знает какие то темные дела поэтому она в правительстве
  • 20ivan 16.12.2018, 13:05
    Даю бесплатный совет. В приемной неотложки при сложных диагнозах рекомендую брать направление в соответствующее отделение. В неотложке работают не столь узконаправленные специалисты как в отделениях, лучше не рисковать.
  • Михалыч2 16.12.2018, 13:07
    r99s, молодость не порок, очень мимолетное понятие
  • flatron05 16.12.2018, 13:12
    Ronya, почему балабкина макиенко в высшем эшелоне власти если муж дочь привлекались? Служба безопасности не работает или они все заодно?
    Как с такой репутацией получают должности? Балабкина юрист, без ее участия не мог муж остаться не при чем, соответсвенно она соучастница, а ели ещё козий подавился, цепочка то она единоцелая...
  • VALIV 16.12.2018, 13:28
    Борис Витальевич сделал очень многое и у нашего региона преимущество в лучших врачах, такая квалификация достигнута благодаря ему.
  • Artemii Хосе Игнасио 16.12.2018, 13:28
    В РБ2 вообще треш творится. В большей массе врачи злые, грубые, недовольные. Будто пациенты виноваты в их проблемах. Доступной среды нет. Попробуй забраться на прием на костылях или коляске. Посуда из которой кормят со странным запахом моющего средства. И еда так себе. Неудобные санузлы. А по делу, видать нового молодого испугались, что разгонит всех. И защиты просят, но время всех рассудит.
  • виталий31 Зашем Это 16.12.2018, 13:28
    flatron05, у нас феодально аймахская система в Администрации главы. Тойоны прыгают с кресла на кресло, и становятся зампредами друзья, родственники, бывшие коллеги мы в их глазах чернь, работаем на них.
  • СвинкаП иванова вера 16.12.2018, 13:38
    Медфуд давно кормят больных везде.значит дела давно творят Вербицкая и до.
  • Stefc 16.12.2018, 13:38
    Ronya, Для местных режиссеров, сценариста не надо, блокбастер готов.
  • Дибичек 16.12.2018, 13:40
    Медики боритесь✊
  • Демидо 16.12.2018, 13:46
    Не удивлюсь, если новый молодой главврач сын какойто подружки из этих трех подружек
  • flatron05 16.12.2018, 13:56
    VALIV, ещё повторите))) так и не поняли))
  • Trofim Trofimov
    16.12.2018, 14:06
    alaas965, гнобят
  • contragent 16.12.2018, 14:21
    Саванна, так и есть,что однородности не будет. Насколько известно,около 300 чел.
    А вообще, человек возвеличил себя и уверовал в свою особенность. Нехорошо, всех облил грязью...
  • contragent 16.12.2018, 14:49
    Блеф, согласен с вами. А кроме того, человек возомнил себя великим организатором, но сделали всё,что приписывает себе этот гражданин другие люди. Впрочем, люди такого свойства сейчас в фаворе.
  • Николай1979 николай 16.12.2018, 14:50
    Плохо
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 16.12.2018, 15:01
    Да, оставьте Андреевна главным врачом! Видно же, что сотрудники очень хорошо к нему относятся, да и сама больница, благодаря ему, самая сильная в Якутии.
  • Trofim Trofimov
    16.12.2018, 15:13
    Nhr, ваш Петров по китайским поступил.....
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 16.12.2018, 15:14
    Nhr, не смеши. Скажи спасибо кремлю, что пенсионный возраст увеличили, теперь безработица ещё больше разрастется.
    Возрастные работники-это ценные профессионалы, с большим опытом. Такими работниками ни в коем случае разбрасываться нельзя. Сравнивать сопливого новичка с опытным сотрудником, это глупо. Пока маразма нет и работник обучаем, он должен работать.
  • Сахалев 16.12.2018, 15:15
    Тыа сириттэн, улуустан суруйабын. Ити балыыһаҕа кэргэним эмтэнэ сылдьыбыта, быраастар сүрдээх кыһамньылаахтар, үчүгэй профессиональнай специалистар үлэлииллэр эбит этэ. Ити барыта РБ гл бырааһа Борис Витальевич өҥөтө, иччэ улахан тэрилтэни баһылаан көһүлээн, тех үлэһититтэн саҕалаан быраастарыгар тиийэ биир коллектив гына түмпүт эбит. Мин санаабар оруна суох тохтотуу буолла..сыыһа дьаһанан эрэҕит. Борис Витальевич, төннөрүгэр көрдөһөбүн, өйүүбүн.
  • Нельмушка 16.12.2018, 15:19
    А по-моему вся проблема в том, что новый главный врач не имеет совершенно авторитета среди хирургов. Если бы Андреева поменяли на хирурга достойного, уважаемого в кругах хирургии и не было бы таких писем недоверия к минздраву.
  • 141 16.12.2018, 15:22
    Этих коррумпированных баб из правительства - посадить.
  • Annji 16.12.2018, 15:36
    Национальному центру медицины тоже надо поддержать коллег из Рб 2.Только всем вместе можно одолеть зарвавшихся чинуш.
  • Naprolomer 16.12.2018, 15:36
    нужно все объективно рассмотреть, ибо народ сам по себе тоже стадо слух на слух че угодно могут придумать, нужно разобраться что за медфут чей офшор и т.п. нужно просмотреть за что были дисциплинарные взыскания с главного врача, обоснованы ли они, а потом уже конкретно объективно все решить
  • Naprolomer 16.12.2018, 15:38
    а так коллектив РБ 2 молодцы!
  • Жагал Жагалов
    16.12.2018, 15:41
    Удалили, Мой комментарий - про Макиенко-Балабкину и Юлию Песковскую.

    Вербицкая, вроде опытный чиновник.

    Сколько помню, все время - зам. министра.
    Плохая была бы, так долго не продержалась.
    Из-за интриги Макиенко пострадала, Вербицкая.
  • contragent 16.12.2018, 15:43
    Мелкая душёнка... "планов громадьё"?... известно,что всю работу сделали замы, хорошие спецы и люди...Клиника поставлена Игнатьевым В.С..Егорова Н.Е.. ,сосудистый центр заслуга Татаринова О.В. от момента концепции до реализации.. где все они-то задвинул в тень интригами. Всех облил грязью, даже тех, кто его поставил на это место. Тьфу, Иуда.
  • RS1616 16.12.2018, 15:49
    Коллективу больницы желаю удачи. И вообще, кто такой Иван Иванов?
  • gsk.buch 16.12.2018, 16:29
    В шею их! Дармоедов!
  • contragent 16.12.2018, 16:29
    Наверное, что люди, подписавшиеся под этим письмом, зависимы от главного, это же ясно как день. Хотя,как всякий интриган окружил себя сворой холуёв- они и дуют ему в уши ...этих много ,но 300-400 подписантов из 1500 человек работников...согласитесьне в его пользу,
  • Чопер 16.12.2018, 16:51
    Опять Балабкина-Макиенко воду мутит, сколько можно. Или это она делает с подачи Айса? Так они скоро развалят здравоохранение, коррупционеры несчастные. Мало ей было вместе с дочкой одного старика-инвалида обобрать так за всех стариков принялись обдирать.
  • Yakutian100 16.12.2018, 17:18
    Руководитель организации не выборная должность, это не профсоюз, а подписавшие и плетущие интриги видимо заинтересованы лично, чтоб там сидел «свой человек» посмотрите на этих профессоров на чем они ездят, где живут, на одну зарплату не заработать таких денег! И да, статья интересная про бывшего главного он сократил работников, сообщивших о его коррупционном нарушении
    http://news.ykt.ru/mobile/article/67405
  • 16.12.2018, 17:21
    пресс секретаря Минздрава уволят тоже как пить дать
  • Para_bellum 16.12.2018, 17:42
    flatron05, Медфуд давно работает в рб 2, в медцентре. Лет так 5 мне кажется
  • Ram9779 16.12.2018, 17:47
    enginivanov, ты-то от куда знаешь, кто на чем ездит, я там работаю и знаю у кого, что откуда и кто на чем ездить, и не чеши здесь своим поганым языком
  • автор_я 16.12.2018, 18:53
    13 лет. Это много. Должна быть сменяемость кадров, везде, на всех уровнях, на всех должностях. Че бузу устроили? Хотите чтобы ваш Андреев пожизненно сидел главврачом? Мало нам таких пожизнеников.
  • автор_я 16.12.2018, 18:56
    а по медфуду смотреть надо. почему он всегда выигрывает торги?? Без коррупционной составляющей обычно так не бывает
  • tsgebo 16.12.2018, 19:03
    Эту страну не спасти
  • Вы все туристы и балабкины! Зачем вы голосуете за них???
  • бастын 16.12.2018, 19:51
    МЕДФУД ВООБЩЕ НАДО УБРАТЬ С РБ 2. А ТАКЖЕ ВСЯКИЕ ВОСТОЧНЫЕ ЗАБЕГАЛОВКИ. КАК БУДТО НАШИ ЯКУТСКИЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ТАМ РАБОТАТЬ. ПУСТЬ ПИТАНИЕМ ЗАНИМАЮТСЯ МЕСТНЫЕ!!!
  • martin11 vlad 16.12.2018, 20:00
    Балабкина-Макиенко и Вербицкая с молчаливого согласия Солодова делают. Или он, окружил себя такими людьми.А Айсен,что сделает? ! Солодов человек Трутнева.Айсен против Трутнева не пойдет. Он зависим.Пускай опытный Андреев сидит,главное молодых врачей и перспективных
    поддерживал.
  • Автомат7 16.12.2018, 20:15
    Коллектив РБ 2 - СИЛА!
  • ID_YKT.RU 16.12.2018, 21:05
    Демидо,
    Он из Алдана, Балабкина тоже из Алдана.
  • хамер 16.12.2018, 21:43
    За "Медфут"-ом стоит киргизская диаспора и большие деньги. Вот откуда ноги растут! Бабло рулит!
  • Вдад 16.12.2018, 22:06
    Все стабильно
  • tirbege3 16.12.2018, 22:25
    greendragon, да ,неужели Ил-Дархан во временщики записался,у него же мать то вроде саха?
  • jokermanykt 17.12.2018, 02:21
    Вратарь, скорее всего в этом и правда!
  • Goodypapa 17.12.2018, 04:35
    Наш турист опять где-то ездит а команда в это время время зря не теряет.. Вот же редиски! Команда Айса сплошь коррупционер на коррупционера что-ли выходит? Айсен Сергеевич почисти свои ряды, или на второй срок не пройдешь..
  • Пар-Пар-Пар 17.12.2018, 08:13
    Здесь некоторые говорят что что правильно что дорогу молодым, но здесь я с этим не согласен хотя я тоже говорил иногда дорогу молодым, ведь медецине опыт и профессионализм набирается с годами.
  • Зюйд-зюйд-вест 17.12.2018, 08:24
    kaptain, потому и разведенная, что не хранила семейный очаг?!
    Однажды услышала, как она орала ненормированной лексикой на своиз алданских земляков-учителей за то, что они где-то не так спели, не так слетали. (( а уважаемые люди стояли понурившись, как школьники(
    Ужас! Я была в шоке!
    Потому что за минуту до этого она была душкой-депутатом, матушкой родной!
    Королева Алдана, прямо императрица приисков или происков какая-то! ))
  • Сова2015 17.12.2018, 08:30
    почему эта Балабкина до сих пор в правительстве? А Вербицкая почему сидит, если министра убрали?
    Гнать обоих надо!
  • 13черт 17.12.2018, 08:46
    Destik, ну вербицкая тоже не отстаёт.
  • MKMKMK 17.12.2018, 09:00
    Клэшер, об этом в прошлом интервью нашей газете рассказывал главный врач ЯРБ N№2, кандидат медицинских наук Б.В. Андреев, главный врач ЯГКБ, кандидат медицинских наук Н.Н. Васильев и заместитель главного врача РБ N№2 по лечебной работе, кандидат медицинских наук В.С. Игнатьев. В своих отзывах руководители отметили положительные стороны проекта, внедряемого ООО «Мед-Фуд» в Якутске. На днях и мы сами смогли побывать в пищеблоке компании и увидеть особенности его работы.
  • мимопроходила 17.12.2018, 10:19
    Расшевелили осинное гнездо
  • Чопер 17.12.2018, 13:13
    Коллектив РБ2, не здавайтесь, идите до конца, правда на вашей стороне.
  • rolsen1987 17.12.2018, 16:54
    Не будьте наивными, ребята. Я больше чем уверен, что обычный трудовой коллектив был даже не в курсе вышеуказанного "...зампред Ольга Балабкина и замминистра здравоохранения Людмила Вербицкая оказывали давление на Андреева и требовали, чтобы главврач внес изменения в документацию по закупкам в интересах ООО «МедФуд»..." Они просто тупо подписались за письмом, так как привыкли к своему предыдущему шефу, и стабильности. Понятно, что новый руководитель, будет "метать" по-новому, кого-то снимать с должности, а кого-то назначать на их место и тд.. Это всего лишь интрижные игры заинтересованных лиц. Если Минздрав уволил главврача, значит было за что!
  • Likada1 18.12.2018, 11:25
    Какие проблемы? Считаете, что незаконно уволили? Подайте в суд.
    Половину из комментаторов, тоже можно к ответственности привлечь. Они, уже всем участникам, состав преступления "нарисовали", причём без единого доказательства. Странно, что они же требуют справедливости. Тихий, провинциальный, информационный дурдом.
  • bjulus 18.12.2018, 13:19
    яблочкина, вот http://news.ykt.ru/mobile/article/38226
  • natalia8-121 natalia8-12 18.12.2018, 18:24
    Разачаровалась в кадровой политике Айсена.. (((
    Печально...
  • Safyan31 Алексей 18.12.2018, 20:53
    мнение главврача странно что не учитывают эти подружки
  • Safyan31 Алексей 18.12.2018, 21:34
    вообще ситуация такая.

    РБ2 уже хотела отказаться от услуг медфуда и тут приезжает с Москвы один из директоров.
    После начались давления на главврача. Все просто и ясно)
  • 1103MF 19.12.2018, 14:57
    Опять в Республике Саха всем заправляют сионисты
  • Марика88 20.12.2018, 10:48
    Половина Рб2 это родственники бывшего главврача, и естественно они беспокоятся за свои пятые точки. А так сама хотела уже жалобу на него написать в прокуратуру и даже подсказать ,где мебель ,с дела по хищению лежит,но наверное уже сами разобрались
  • Марика2016 21.12.2018, 17:52
    Вас1902, говорят, в деле, за что пострадал, также Вербицкая приложила руку.
Обратная связь