«Bohemian Rhapsody» группы Queen признана самой прослушиваемой песней 20 века

«Bohemian Rhapsody» группы Queen признана самой прослушиваемой песней 20 века

Самой прослушиваемой в интернете музыкальной композицией 20 века признана песня «Bohemian Rhapsody» британской рок-группы Queen. Об этом во вторник сообщила американская звукозаписывающая компания Universal Music Group.

«„Bohemian Rhapsody“ группы Queen официально стала самой прослушиваемой песней XX века на стриминговых сервисах», — указала она в своем Twitter. По данным Universal Music Group, эту песню пользователи сети воспроизвели более 1,5 миллиарда раз.

1072285748500578304

Песня «Bohemian Rhapsody», которая входит в четвертый альбом группы A Night At The Opera, написана вокалистом Фредди Меркьюри в 1975 году. Композиция состоит из шести частей, исполненных в разных музыкальных жанрах, которые плавно перетекают друг в друга. Клип на эту песню считается первым музыкальным видео в истории рока.

Композиция включена в Зал славы американской премии Grammy и в престижный список «500 лучших песен», который составляет авторитетный музыкальный журнал Rolling Stone.

https://youtu.be/fJ9rUzIMcZQ

Queen — Bohemian Rhapsody (Official Video) / Queen Official

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
колян_я николай
Легендарная группа
Комментарии 19
  • колян_я николай 11.12.2018, 17:06
    Легендарная группа
  • Danunafik 11.12.2018, 17:09
    Впервые слышу
  • Yogiki 11.12.2018, 17:10
    А я думал белые розы ласковый май во всей Европе слушают
  • Makcc 11.12.2018, 17:11
    мама у у у ууууу
  • Makcc 11.12.2018, 17:13
    Freddie Mercury тащил группу
  • Эхэющке Алексей Петров 11.12.2018, 17:25
    После фильма богемской рапсодии, все стали псевдофанатами куин. Явна все первый раз услышали эту песню молодежь
  • YNS 11.12.2018, 17:35
    Песня пропагандирует убийство и самоубийство! Запретить надо.
  • YNS 11.12.2018, 17:47
    Мама, сейчас я убил человека
    Приставил пистолет ему ко лбу
    Нажал на курок - теперь он мёртв.
    Мама, жизнь только начиналась
    Но я уже не жилец, я всё испортил
    Мама, оооо
    Не хотел чтобы ты плакала
    Если я завтра в это время не вернусь
    Продолжай вести себя будто ничего не случилось
  • Аэростат Юрий 11.12.2018, 17:49
    Экстремистская песня!!! Жаль что в Сколково не изобрели машину времени. Могли бы отправить наших депутатов в прошлое. Запретить чтобы.
  • KHARALAAN 11.12.2018, 19:26
    "Барселона" Фредди Меркюри с Монсеррат Кабалье тоже отличное произведение, на открытии олимпийских игр в Барселоне произвел фурор. Гениальный был певец. Жаль, что умер от СПИДа.
  • Чопер 11.12.2018, 19:43
    Неужели это Фреди Меркури в молодости!? У него же есть гораздо более забойнее вещи. Мне кажется, что "Отель Калифорния" - Иглс, или "Лестница в небо" - Дорз, звучали гораздо чаще. Но вне конкуренции конечно Битлз, например, "Естиди", " Лететби" и другие ихние шедевры на все времена.
  • Единец Viktor Zubin 11.12.2018, 19:45
    слащавые какие-то...
  • Marty_Mc 11.12.2018, 19:49
    Это все результат просмотра фильма, где эта песня почти главная тема!
    YNS, прав, но видимо гениям можно в отличие шпаны!
    Что позволено Юпитеру, то не дозволено быку)))
  • unbeliever2012 11.12.2018, 19:49
    Единец, одним словом румыны...
  • Marty_Mc 11.12.2018, 19:51
    Слушали их и не умирали и не хотели убивать YNS, но может быть мы не были как современные дети, мы хотели жить и уважали чужую жизнь!
  • АнтиТочка 11.12.2018, 20:07
    СПИД прикончил его музыку.
  • V L A D 🕳
    11.12.2018, 21:36
    @правозащитник_АНБ, каким надо быть глупцом, чтобы такое говорить, а?
    Я не вижу в вас не единой щепотки ценителя этого жанра и вообще музыки.
    Вы понимаете что это?
    Это во первых искусство. И не надо так отзываться о гении, и тем более ушедшем из жизни. Как вы сумеете? Серьёзно, взрослый человек. Вы позорите нашу нацию, не удивлюсь если вы вообще Украинец.
  • Изморозь 11.12.2018, 21:49
    Show Must Go On и We Will Rock You - э то те песни которые всплывют в голове у каждого при упоминании Queen
    а эту тему впервые слышу, не нравится....