В центре Якутска на мальчика напала стая собак. Его спас таксист 

В центре Якутска на мальчика напала стая собак. Его спас таксист 

Мужчина отогнал животных и отвез ребенка в школу, сообщила пассажирка такси.  

Жительница Якутска рассказала, что сегодня днем заказала такси в inDriver в сторону улицы Хабарова. Когда ехали по улице Богатырева, она заметила, как за мальчиком увязались несколько собак. Ребенок хотел убежать, но споткнулся и упал, а собаки накинулись на него. 

«Водитель среагировал молниеносно: он выбежал, отогнал собак, их было четыре-пять, не меньше. Затем посадил мальчика в авто. Ребенок был сильно испуган, он не мог говорить, был весь в слезах. Кое-как сказал, что идет в школу. Мы подумали, что, наверное, в СОШ №21. Когда въезжали во двор школы, мальчик немного пришел в себя. Он подтвердил, что приехали по верному адресу. Очень благодарна водителю, что среагировал быстро. Даже страшно представить, что было бы с мальчиком, не окажись этот человек рядом. На мой взгляд, собаки были настроены очень агрессивно», — рассказала пассажирка.

Женщина говорит, что ей хотелось, чтобы о добром поступке водителя узнали другие люди, и она сообщила об этом в службу поддержки клиентов приложения. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
zarinka4
Водитель молодец
Комментарии 147
  • zarinka4 07.12.2018, 22:01
    #сардана что за дела
  • zarinka4 07.12.2018, 22:01
    Водитель молодец
  • FairGan 07.12.2018, 22:01
    Убить дворняг
  • amina-kr 07.12.2018, 22:03
    Губинский! Просыпаемся! Решаем вопрос с собаками! Или трагедии ждете?
  • ivankway 07.12.2018, 22:03
    Сталин бы сказал - расстрелять! Зачем животные должны жить такой жизнью и зачем нам такие беды! Каждому своё закон жизни.
  • ivankway 07.12.2018, 22:04
    Но на самом деле виноваты прежние хозяева этих собак!
  • Alina_06 07.12.2018, 22:04
    Второе нападения на этой неделе между прочим! В Сайсарах на 8-классника напала собака, обе ноги укусила. Отогнали зверюгу.
    Вообще что это? Заболев что ли в Мэрии сидит?
  • tirbege3 07.12.2018, 22:06
    Водителю надо объявить благодарность от имени спасателей МЧС
  • patsanchik 07.12.2018, 22:07
    Вот вам и результат пиара..
  • МэриДжейн мария 07.12.2018, 22:09
    Зимой собаки так озверели? Что весной будет-то?((((
  • venom_w_h 07.12.2018, 22:12
    Сейчас мэрия начнет работать по бродячим собакам и как всегда проснутся собачатники и опять начнут тяфькать, пригласят какуюто психопатку собакофилку из московии и поднимут скандал!
  • mor.alex 07.12.2018, 22:13
    Надо надеяться,что будут приняты соответствующие меры.нападения продолжаются,надо решать с собаками
  • patsanchik 07.12.2018, 22:13
    venom_w_h, мэрия без скандалов не умеет работать
  • Старыйпердун Мой Господин! Дай слово молвить, 07.12.2018, 22:16
    Люди хуже зверей, собаки не виноваты
  • keremez 07.12.2018, 22:17
    Бездомных собак на каждом шагу развелось, куда власти смотрят
  • DenDan 07.12.2018, 22:18
    Где факты? Любой так о себе может написать...
  • FP 07.12.2018, 22:22
    Реклама индрайвера
  • YAN 07.12.2018, 22:24
    Когда сайсары очистят от собак?!!!
    Такие стаи бродят что скоро точно загрызут насмерть
  • Yamazaki 07.12.2018, 22:27
    Ау , гуманисты? Вы где??
  • magnusrp 07.12.2018, 22:29
    Пруфы бы
  • Denal 07.12.2018, 22:31
    Человек! Спас жизнь. Я б этих собашников запер с ихними блохастыми в клетке, пусть там любят друга друга.
  • Баханы76 07.12.2018, 22:31
    Зоофилы заткнулись..
  • naemnik 07.12.2018, 22:31
    Надо как при советах, нанимали человека с ружьём, выдавали патроны, он по ночам отстреливал собак, в 70-ых в Жиганске так было.
  • Маузер 07.12.2018, 22:35
    venom_w_h, Авксентьева сама собачатник
  • KLOKI 07.12.2018, 22:37
    Сардана в японии. А его работдателей собаки грызут
  • KLOKI 07.12.2018, 22:38
    Наверное чтоб меньше работодателей было
  • kuznes2008 с с 07.12.2018, 22:41
    Идио...ие защитники животных!Когда отгрызут ваших детей тогда только наверно поймете.(тю тю тю). Собака это же ЗВЕРЬ! Надо всех отловить и усыпить! Особенно в частном секторе! По этим улицам наши с вами дети ходят!
  • lunatik333 07.12.2018, 22:42
    Ужас!!!!
  • Denal 07.12.2018, 22:43
    kuznes2008, запереть с ихними любимцами в клетку и все дела, пусть там решают кто кого любит больше.
  • Byla СолидЛОХ 07.12.2018, 22:49
    Он не таксист, а независимый водитель. Индрайвер же не такси или я ошибаюсь?
  • ким13 07.12.2018, 22:50
    Эти собаки завтра тоже будут! и этого мальчика уже знают, это значит может быт повторится это история! Собак нужно обстрелять! а именно этих
  • ким13 07.12.2018, 22:51
    Нужно запустить догхантеров за каждый хвост и фото 10 тысяч
  • lvn75 Леля Леля 07.12.2018, 22:52
    ivankway, да хватит уже писать одно и тоже, может и был когда то один хозяин одной собаки, но эта собака наплодила еще 20 щенков, естественный отбор оставил половину сильных особей, они выросли и наплодили еще таких же.
  • СТАРТ-Нам 07.12.2018, 22:55
    можно яд раскидать, просвятили бы население какой яд и где купить, думаю проблема бы решилась
  • Кент124 вольдемар иванов 07.12.2018, 22:56
    Думается Сардана Владимировна правильно отреагирует.
  • unbeliever2012 07.12.2018, 23:01
    Я за мальчика и против собак! Кто за собак и против мальчика?
  • Дьулустан1976 07.12.2018, 23:05
    Награду нужно объявить, за каждую дикую собаку по 3000р. Вопрос бы очень быстро решился.
  • HOMER 07.12.2018, 23:07
    Щас налетят зоозащитники, что мальчик сам виноват!
  • Corvair 07.12.2018, 23:08
    Эти собачки абсолютно не нуждаются в нашей заботе, они дикие животные, хозяева жизни, прекрасно себя чувствуют сами по себе. И обращение с ними должно быть соответствующее - тотальная деканизация населённых пунктов без всяких там ути-пуси и прочих "отлов-стерилизация-выпуск".
  • nik_mix 07.12.2018, 23:09
    В нашем мире главное сохранить человечность и навязать это молодежи. Мы не вечны, все помните об этом.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 07.12.2018, 23:13
    Дьулустан1976, так то оно так, но статью в уголовном кодексе «жестокое обращение с животными» никто не отменял.
    Не все люди хорошие, некоторые могут жестоко истязать собак ради этих трёх тысяч, некоторые люди испытывают удовольствие, причиняя боль животным, людям
  • --9-- А К 07.12.2018, 23:28
    Вчера на собрании Фёдоров сказал, что реально отловить собак за месяц! Всего месяц!
    Но как всегда есть НО!
    за охотниками на собак охотятся собачьи защитники, с камерами, с проклятьями до седьмого колена...
    Давайте перестанем строить из себя защитников животных уже, и вспомним о детях наших!
    Перестаньте мешать мэру и его команде делать то, что они обязаны делать, а именно создавать комфортные и безопасные условия в первую очередь для жителей этого города!
  • defenderr мистер Керш 07.12.2018, 23:30
    Убить всех собак! И кота ещё одного...
  • Явление 07.12.2018, 23:31
    Вчера на меня с дочками 7 и 2 года на Хабарова 27/4 напали 2 собаки, помимо нас была еще одна женщина, мы забежали в подъезд. Потом когда собаки в поисках следующей жертвы отбежали, мы быстро побежали в сторону Богатырева. Собака черно-белая явно имеет в роду бойцовскую породу, и очень агрессивна, с ней была светлая собака. Собаки мне показалось домашние. Бегали одни. А там во дворе детский сад. Никто не гарантирует, что собаки не нападут уже действительно серьезно.
  • Бурхалдьы 07.12.2018, 23:31
    Диких собак надо узаконить как диких зверей и уничтожать как волков, путём отстрела и травли. Иначе их никогда не истребите так как плодятся пять восемь раз больше.Где рекламные ловушки клетки у муп жилкомсервис? Они выежают по вызову и говорят типа не нашли. Муп жкс радо платить за отловленную и усыплённую дикую собаку, а не за прип ску. И авто сделать как скорую с раскраской чтоб народ убедился точно они приежали или нет. Отловлены ли эти собаки? А то только отписки, потому и не отлавливаются вожаки агрессивных ДИКИХ собак. И ненадо раздавать ценков кому попало, а только чипированных и отследить где эти щенки?
  • Yktianin 07.12.2018, 23:37
    Собак очень много в центре, звоню в отлов, те говорят поищем и больше не звонят. А на окраинах города тогда что?
  • Arbiter 07.12.2018, 23:42
    А кто собак этих кинул еще щенками? а как им выживать питатся холодной зимой? они не волки не медведи не тигры которые могут уйти в лес и там найти пропитание,это почти как человек выкинутый который так же будет вести себя агрессивно
  • Dead Moroz
    07.12.2018, 23:43
    Введите налог на дом.животных,хочешь котенка плати 500р в месяц,собаку 1000р рыбки,черепахи и прочие гадкие млекопитающие бесплатно!
  • d.o.c. 07.12.2018, 23:54
    patsanchik, хотелось бы сказать то не мэрия не может работать без скандалов, а нет нормативной базы по безнадзорным животным. Люди, будьте объективны
  • Galbatoriks 07.12.2018, 23:57
    Без хозяина сразу валить надо
  • Tesey 07.12.2018, 23:59
    zarinka4, молодец у нас только Путин.
  • Яне_ж 08.12.2018, 00:06
    Им бесполезно звонить, я детям газовый баллон купила, только это спасёт вашего ребёнка.
  • Dok-Rolf 08.12.2018, 00:07
    amina-kr, Каким боком ЖКХ Губинский у нас стало должно заботится о безопасности покоя граждан?В их задачи не входит отстрел собак и вообще поддержание покоя граждан,они лишь жилищно-коммунальное хозяйство поддерживают в исправном состоянии.
  • Nemezda 08.12.2018, 00:08
    Поэтому всегда с собой ношу кое какой предмет) мало ли от таких случаев или еще других личностей к примеру вечером.
  • Arbiter 08.12.2018, 00:10
    ОТ людей найдите способ защитится
  • Dok-Rolf 08.12.2018, 00:11
    --9--, Пусть для начала эти жители города научатся себя правильно вести с животными.Взял животное под свою опеку,так опекай до смерти,а не бросай.Не можешь справится,отдай в добрые руки,вези в пункт передержки или усыпляй.Иначе это все бесполезно,каждый год моральные уроды бросают собак и из-за них страдают именно животные,давно пора вводить уголовную ответственность за такое отношение к животным.
  • VEBAXX vera 08.12.2018, 00:14
    Собаки везде.Если раньше в морозы они прятались, то нынче везде своры бегают.Куда звонить ?
  • slepczow Гаврила Иванович 08.12.2018, 00:23
    да вообще в якутии на законодательном уровне запретить заводить собак кроме охотников по охотбилету. не умеете что зверюг мучить то
  • Диктант 08.12.2018, 00:35
    Tesey, а кто ещё, ты что ли?
  • Диктант 08.12.2018, 00:36
    Arbiter, ну да пусть собаки кусают людей, вы такого мнения?
  • Stroin ольга кесарева 08.12.2018, 00:42
    ivankway, вы что с неба упали!!?? Они плодятся мгновенно, бкдете искать хозяев? Бред и ерунду несете!!! У этих псин давно хозяев нет. Например, у нас под домом осенью сука ощенилась 8-9шт и их одна сердобольная кормила вот онии вырастают, сбиваются в стаю инапажают на бнззащитных детей, стариков. А сука эта была бездомная, приперлась откуда-то. Их всех на мылотпустить, открыть фирму мыловаренную
  • Артемич Вася Батарейкин 08.12.2018, 01:12
    В нашем гуманном государстве, ща водителю штраф за работу в такси без лицензии влепят
  • Alaja 08.12.2018, 01:18
    Герои живут рядом с нами и они всегда скромные. Пассажиру огромное спасибо, что оценили поступок водителя. А вот родителям большое замечание. Нельзя отпускать детей одних в школу.
  • moonsta Екатерина Курчевская 08.12.2018, 01:18
    ким13, Видимо подработать решил?
  • moonsta Екатерина Курчевская 08.12.2018, 01:25
    VEBAXX, В скорую помощь или на Котенко
  • ким13 08.12.2018, 01:31
    moonsta, я старый инвалид ди не охотник! свои думки никому не нужны! 10 тысяч за собак нормально! А ты своих собак не пускай на свободу! сейчас время гонки!
  • unknwn 08.12.2018, 02:17
    где бл"№ защитники животных? вот и результат!!!!
  • Янетаа 08.12.2018, 02:29
    Собака стало очень много и особенно ты центре города! Я уже молчу об окраинах города, которых комментарии удаляют, мой тоже удалят, но я сфотаю и его не удалят
  • Vity_ykt 08.12.2018, 03:02
    Жесть, собаки очень агрессивные в городе жрать им нечего ещё больные бешенством, всем ходить хотяб с пневматикой чтоб шугать их.
  • Софроно 08.12.2018, 03:14
    хоть пассажирка адекватная оказалась,а то бывают случаи когда хочешь помочь пассажиры против чтоб остановился ,говорят что очень спешат
  • стократ сергей ян 08.12.2018, 03:38
    странно у нас во дворе сука плодится регулярно лет 10-15. как ее не уберут. и куда деваются ее щенки. достали лаять всю ночь
  • motoyo49 08.12.2018, 04:07
    Ну очень похожая новость:

    "Столичный таксист обнаружил в рабочем автомобиле личные принадлежности покинувшей салон пассажирки, после чего попытался связаться с ней по телефону. Однако попытки оказались тщетными, и тогда водитель решил встать у подъезда, где и прождал девушку немногим больше восьми часов.

    О подвиге шофера стало известно из соцсетей — шокированная таким поступком дама опубликовала соответствующий хвалебный пост. Между тем, столь честный и дорожащий своей репутацией таксист не остался незамеченным и работодателями. Так, представители популярного он-лайн сервиса «Ситимобил», связавшись с героем, предложили ему работу на новом месте, а заодно и не требующий выплат по аренде новенький автомобиль. Более того: популярный агрегатор позволил «рулевому» в течение месяца работать только на себя, не отдавая проценты с заказов. Не зря все же говорят: твои добро, и оно к тебе вернется.

    — Мы считаем, что забота о клиентах — это главное в работе таксиста, а достойный поступок Кайрата стал отличным примером этому, — рассказал порталу «АвтоВзгляд» директор по коммуникациям «Ситимобил» Георгий Лобушкин."
    .
  • w4r3z 08.12.2018, 04:51
    44-45-64
    Телефон единой диспетчерской службы. Передавайте им заявки на отлов бродячих животных. Жилкомсервис напрямую заявки не берет, только через ЕДДС.
  • 123... 08.12.2018, 05:13
    Давайте детям и женщинам петарды чтобы как то обезопаситься от таких случаев. Собаки очень боятся такого звука, если увидят агрессивно настроенных собак то один взрыв и они убегут в рассыпную поджав хвосты. По крайней мере это лучше чем ничего , всех собак все равно не перестреляют
  • noho 08.12.2018, 05:14
    Это не повод начинать всех подряд отстреливать, если да то только крупных агрессивных особей, мелкие пушистые не опасные пусть бегают
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 08.12.2018, 05:24
    @motoyo49, просто гастер с девушкой очень познакомиться хотел, нашёл повод проторчать 8 часов под её окнами. Опасный тип.
  • Степан- 08.12.2018, 06:36
    ialeksanr, причем тут собакофоб??? Когда бл... они нападают на детей? У тебя есть дети? Нет походу
  • Sawer_ 08.12.2018, 06:45
    ivankway, да и сейчас безхозных собак наплодилось, думаете бездомные сучки не рожают? Я думаю в этом вина зоозащитников!!! Если еще 3-4 года назад начали бы усыплять их, думаю такого, чтоб стаями бегали собаки, не было бы. Поэтому, если впредь кого нибудь укусят или хотя бы порвут одежду, пусть несут ответственность общественные организации и общественники, которым так и хочется, чтоб собаки жили своей жизнью рядом с людьми!!! Весною думаю вообще будет бардак, если такими темпами пойдет.
  • ialeksanr 08.12.2018, 07:14
    Степан-, дети у многих есть и не только в Якутске и нападают собаки тоже не в одном Якутске, но собакофобов здесь почему то больше всего, хотя этот край осваивался исключительно с помощью собак, а не верблюдов.
  • piktusinka 08.12.2018, 07:26
    Мне пришлось шокер купить за 1000руб и помогает реально в сайсарах
  • 141 08.12.2018, 07:33
    Собак надо отстреливать.
  • разведка 08.12.2018, 07:48
    Эээ!!Стоп,а тут сидят защитники животных.Вот они шум поднимут.Видите ли появились под видом защитники бродячих собак.Это и есть Гринпис.
    Узаконить штраф минимум до ста тысяч.За то,что разводят собак,кошек , экзотических животных и без соответствующих документов.Главное два свидетеля.
    За то деньги пойдут на казну.
    За расстрел и штрафы!!!
  • Бэрдьигэс 08.12.2018, 07:57
    Возле 17 школы постоянно свора собак, говорят их подкармливают работники УК Прометей, контора которой находится рядом, куда смотрит директор и остальные
  • калинда 08.12.2018, 08:15
    Не работает служба отлова. Должны каждый день отлавливать ивсе время, ВСЕ надо строго предупреждать через СМИ и социальные сети хозяев питомцев, что если собака гуляет по улице самостоятельно будет считаться бродячей и отлавливаться, а там уже пусть ищут своих в приютах. Мне кажется только так решить проблему. Иначе скоро уже ребёнка палкой придётся снабжать.
  • taattachaan 08.12.2018, 08:38
    amina-kr, не только Губинский. По всей республики
  • тихас 08.12.2018, 08:49
    Медаль ему вручить от МЧС!
  • Ия Васильева
    08.12.2018, 08:50
    Отловить бродячих собак конечно надо. Но потом для них вольеров не хватит. Может быть отловленных собак надо отправить в зоопарк "Орто Дойду" для корма диких животных. Как никак польза будет.
  • Trofim Trofimov
    08.12.2018, 08:53
    По Покровскому тракту ,где дачи куча собак вообще надо уничтожать на совсем!
  • Игоревич2016 08.12.2018, 09:26
    Это п*ц ,за детей страшно,почему у администрации ,такое наплевательское отношение к данной проблеме?или пока кого нибудь не загрызут , только тогда за дело возьмутся.!
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 08.12.2018, 09:27
    Это бродячие псины расселенных деревяшек по Богатырёва
  • jem777 08.12.2018, 09:37
    Мэр раньше говорила что отстрела не будет. Посмотрим теперь во что это выльется весной, если уже сейчас участились нападения стай бродячих собак на детей.
  • acadus 08.12.2018, 09:47
    Ия‒Васильева, хищникам диэ - хорошая идея
  • alenaalena 08.12.2018, 09:51
    Ведь так просто можно решить этот вопрос! Почему все время каждый год так получается? Где люди, которые за это получают зарплату?
  • Samsung5 08.12.2018, 09:53
    Пока беда не пришла, быстро надо решить вопрос, то есть всех бродячих собак уничтожить. Ибо человеческая жизнь превыше всего.
  • Среднячок 08.12.2018, 09:54
    Жуть, что испытал ребёнок, водитель молодец, если бы не он....
  • Вася. 08.12.2018, 09:59
    С одной стороны это хорошо что главной проблемой в городе для людей являются собаки. А то в 90-е когда один поздним вечером сходишь с автобуса - бежишь до пункта назначения и похер было на собак хотя их было не меньше. Была угроза пострашнее. И их, этих угроз было очень много. Так что, вид основной угрозы это тоже показатель.
  • tl18 08.12.2018, 10:03
    Пусть защитники животных заберут всех бродячих собак к себе домой
  • Lambert lambert 08.12.2018, 10:18
    Если без хозяина бегает сразу отстрел без вариантов. Что за дела, где мэр города вообще
  • mariyamirabellaa 08.12.2018, 11:00
    ivankway, собаки бездомные плодятся как крысы и хозяев у них изначально нет.
  • толстой 08.12.2018, 11:01
    Да видел я мальчик упал три собаки подошли и стали нюхать его он заорал заистерил они и убежали.
  • толстой 08.12.2018, 11:03
    tl18, А защитники людей всех бомжей к себе домой.
  • Elamsy 08.12.2018, 11:09
    На жорницкого тоже крупные собаки стаями бегают
  • Вот все таки интересно, почему для зоошизы жизнь ребенка ничего не стоит
  • толстой 08.12.2018, 11:15
    --9--, малолетки избили пенсионера что с ними делать а по вашему получается их надо отравить,стерилизовать,и далее по списку какая ненависть к братьям нашим меньшим хотя все знают что самый лютый зверь это человек,он убивает тысячами,миллионами вот именно он не достоин жить на планете земля.
  • Vedda 08.12.2018, 11:17
    Это вообще ужас! Собак опять появилось куча! Несколько недель назад в центре города, в районе библиотеки Пушкина огромная собака бегала кидалась на всех подряд. Звонила в Жилкомсервис, заявку не приняли, дали номер телефона сказали через мэрию заявку подавать надо. Весь день звонила, не дозвонилась. Вот так создают видимость, что работают
  • толстой 08.12.2018, 11:18
    defenderr, твоего что ли.
  • Mr.Pronevych 08.12.2018, 11:34
    В центре города свора собак чуть ребенка не разорвала, Карл! В центре, мать её алмазной столицы, всея республики ХаХа! Деребня городского масштаба, тьфу...
  • MuzzleToff 08.12.2018, 12:14
    Из-за защитников животных, МЭРия не может даже защитить своих граждан! а те же самые защитники и любители животных плодят такие вот стаи собак и потом бросают их на улицы!
    ЗАЩИТНИКИ И ЛЮБИТЕЛИ СОБАК ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА И НАЧАЛИ ГЕНОЦИД ГОРОЖАН! ДОКОЛЕ!!!!!
  • gotfrag 08.12.2018, 12:17
    Когда индрайвер таксист грабит пассажиров, якт молчит.
  • Fugos 08.12.2018, 12:19
    Зоозащитники сами бы открыли фонд какой нибудь и отлавливали бродячих животных.
  • ivankway 08.12.2018, 12:37
    Stroin, они же не с неба упали. Бездомные это результат пофигизма хозяина животного. Они и плодятся природа все равно берет своё. Просто хотя бы если берёте домашнее животное просто следите и ухаживайте за ним. Пусть живёт с вами. Тогда в будущем бездомных чуть поменьше бы стало.
  • ivankway 08.12.2018, 12:39
    А так этих уже надо отстреливать другого пути нет
  • Дьоллоох2 08.12.2018, 12:40
    Уничтожить всех собак которые на улице без хозяев
  • Ukrainets1977 08.12.2018, 12:51
    Зеленые, закнитесь! Мэрия, надо всех бездомных собак отстрелять. Это вопрос безопасности нашего города. Если нет питомников, если нет контроля популяции агрессивных животных - значит, надо по старинке нанимать охотников на отстрел.
  • Tesey 08.12.2018, 13:35
    Диктант, читай олух внимательно. Только один.))
  • GRISVOLD 08.12.2018, 13:42
    Почему то защитники животных отмалчиваются, а некоторые утешают себя что собаки не виноваты а хозяева. Так можно до бесконечности рассуждать. Но хозяева виноваты уже посредственно, и эти слова не помогут если стая загрызет вашего ребенка. Надо пора уже действовать. Что к весне будет непонятно, просто все ждут трагедии. Защитники животных тоже.
  • Marcus_Tullius_Cicero 08.12.2018, 14:27
    Ростелеком тоже терроризуют стая собак, меня тоже чуть не покусали
  • Jokerr999 08.12.2018, 14:35
    kuznes2008, не надо тратить Nную сумму на дорогостоящие дозы, проще расстрелять. Одна доза этого укола 5к, патрон дешевле намного!
  • Наянка 08.12.2018, 14:51
    Мужики при виде щенка верещат как бабы...
    Видела я, как щенок бежпл своей дорогой. Молодой парень увидев, начал на помощь звать и палку схватил... будь на месте щенка взрослый пес, естественно пошел бы в атаку.
    Саммит накаляют обстановку. Это собаки! Домашние! Не медведи! Их не трогаете - они не трогают! И нефиг по осени дачниксм собак выкидывать!!!
  • MEN48 08.12.2018, 14:57
    noho, вот эти мелкие провокаторы те ещё..и потом они мелкие для вас,а для ребенка собака есть собака..
  • rombesson Roman Bessonov 08.12.2018, 15:05
    FairGan, вот за эти слова тебя наверно могут убить защитники собак, ну и мальчика тоже , за то что он споткнулся и упал, типа сам виноват , провоцировал собачек
  • isem91 08.12.2018, 15:52
    mor.alex, да убивать их надо.
  • ВоздушныйЗамок .. 08.12.2018, 16:08
    Зачем людям ухудшают условия жизни этими собаками? Никакой ответственности нет
  • Amak 08.12.2018, 16:11
    Наянка, у вас собака есть? Если есть, то вы скорее всего одна из тех кто водит свою собаку без намордника и приговаривает что она не кусается, она домашняя. Но вряд ли вя можете угадать ее поведение. Собака это не человек, а животное. Предугадать то что она думает невозможно.
  • tirbege3 08.12.2018, 16:13
    isem91, Нельзя их просто взял да убил,нужен Закон от Ил - Тумэн об отстреле собак в нашей республике,а правительству надо разработать правила отстрела собак с организацией на это дело специальных групп людей,с привлечением Росгвардии.
  • Sakha_87 08.12.2018, 16:51
    Надо за убийство бродячих собак денежное вознаграждение, тогда проблема сразу решится.
  • Khomustaan 08.12.2018, 17:52
    Авксентьевой не до жителей , занята пиаром! Заметили?Все новости только о том, что она кого то уволила и раскритиковала прежнюю власть.
    А хотелось бы почитать для горожан что она сделала как мэр?
    Результат где? Работы за эти месяцы мэрства?
  • ualerrr 08.12.2018, 18:06
    Во первых собак никто и никогда стрелять не будет закон против
    Во вторых мы люди сами виноваты, прежние хозяева! Денег жалко на усыпление вопрос о 1500рублей вет.учреждениях стоит жлобы они, пока маленькие любят а потом что выкидывают как мусорный мешок! Очнитесь Алее!!! И потом навешивают объявления мол что пропала вам самим та не смешно? Должного ухода не было кормят то не кормят собаки они все чувствуют от этого и сбегают.
    В третьих власть не проконтролирует если собак немеренно советское время не победили и сейчас.
    Вопрос никогда не решиться! От хозяев собак все проблемы. Надеюсь им аукнется за то что выбросили.
    И помни одно собака не кукла!!! а самый настоящий друг и член семьи.
  • ualerrr 08.12.2018, 18:16
    Если надо решать то кординально тотальное проверка за собаководами надо для начала. И в многоквартирных домах категорически запретить! Установить большой штраф. Улов бродячих собак с помощью патруля и мчс (волонтеры) те кто не равнодушны, ну а что вопрос о "безопасности" и собрать деньги за усыпление вот и все. Ну а в деле мэрия должна подключиться а то что защитники собак будут против то от этого не избежать.
  • fifth_element ИМХО 08.12.2018, 18:18
    На днях мужик на бабушку напал. А давайте мужиков отстреливать вместе с агрессивными псами?)
  • fifth_element ИМХО 08.12.2018, 18:20
    ualerrr, запретить во многоквартирных домах алкашей, наркоманов, любителей пошуметь и похохотать ночами, свиней что мусорят и заплевывают подьезд, курильщиков которые сначала прокурили своб квартиру,а теперь дымят в подьезде и травят окружающих.)
  • fifth_element ИМХО 08.12.2018, 18:21
    tirbege3, ахаха росгвардии заняться больше нечем ага)))
  • fifth_element ИМХО 08.12.2018, 18:24
    Ukrainets1977, хорошо бы педофилов, воров, насильников,убийц,коррупционеров отстреливали. А так конечно проще визжать что виноваты своры собак и бла бла бла...
  • fifth_element ИМХО 08.12.2018, 18:26
    MuzzleToff, то есть геноцид чиновников по отношению к гражданам вас не смущает?)
    Господа вы несете такой бред и истерите на пустом месте.
  • pupkoff 08.12.2018, 18:57
    Собаки мстят людям! В каком то городе истребили всех собак и кошек,в результате чего одолели крысы!!!
  • Ангелочек15 08.12.2018, 19:29
    В центре около гор военкоматав дневное время свора больших собак напала на 8 летнего ребёнка. Одна укусила за ногу, другие злобно рычали. Хорошо, что мимо проходил взрослый человек. Зверюги убежали. А не то, ребёнка бы разорвали. Собаки от голода на людей нападают, а не просто так!
  • Наянка 08.12.2018, 20:59
    Amak, к сожалению, у меня нет собаки, но была. И нет, моя собака почти всегда была на привязи во дворе частного дома. Свободно бегала только в лесу, когда вывозили побегать. У хорошо воспитанной собаки всегда можно предугадать поведение. И да, вы правы, это собаки, а не неадекватные озлобленные люди!
  • Sigma-2 сергей горожанин 08.12.2018, 21:14
    А у чинуш вновь заседаний череда...
    ...Такая ждёт нас всех... "комфортная среда"...
  • гол Т К 08.12.2018, 21:24
    Мэр наконец-то закройте вопрос бродячих собак
    Уничтожте их !!!
  • erchimenskiy 08.12.2018, 21:38
    на Автодорожная 11/4 Б собаки от транспортной компании СЛТ терроризируют целый год статья ст. 192 ТК РФ уже давно пишем скоро в прокуратуру напишем потом в ТВ выйдем на РФ главное они то получают зарплату.
  • galyavonavi1981 иванова галина 08.12.2018, 22:29
    Надо решать проблему! Что сейчас обсуждать прежних хозяев, когда собаки могут напасть, покончить или вообще лишить жизни человека. Нужно отстреливать.
  • galyavonavi1981 иванова галина 08.12.2018, 22:41
    Весной невозможно ходить, все дворы в фекалиях собак. Выгуливают своих питомцев и не убирают за ними. Хозяева прилично выглядят, а культуры ноль!!! Делаешь им замечание, такой лай поднимается с нецензурной бранью.(Быдло)
    Про площадь ПОБЕДЫ вообще молчу, никакой морали! Иду с дочкой и рассказываю, что за площадь "Победы", а там тетка прилично одетая выгуливает собаку...
  • boornash 09.12.2018, 03:03
    где вы там защитнички?? давайте уже заберите бродячих собак, а вон оно чо происходит то а...
  • Guliash 10.12.2018, 11:09
    Вот журналистка добилась своего
  • sofahero 10.12.2018, 12:34
    На 202 микрорайоне под 15 корпусом 3 бродячих собаки живут, в округе весь мусор за ночь разбрасывают.
  • gurdoom 10.12.2018, 16:50
    Так хоть у кого нибудь (таксист, пассажирка, мальчик) имена есть или все no name.. Сомнительная история для создания ажиотажа
  • Stroin ольга кесарева 12.12.2018, 14:30
    ivankway, они как раз и упали с неба, сколько себя помню, а мне за 50... Этих хозяев и не найдёшь теперь. Если взяьь в %отношении, то бродячих будет 88%,а остальные даже меньше может и с хозяевами. Вы утопией этой не занимайтесь, хозяинв и не найдёшь, а стаи эти надо на мыло пускать!!!!!!!
Обратная связь