В УФСИН прокомментировали инцидент в колонии Якутска

В УФСИН прокомментировали инцидент в колонии Якутска

УФСИН прокомментировало News.Ykt.Ru инцидент, произошедший в исправительной колонии №1 в Якутске, где группа заключенных объявила голодовку, а четверо из них зашили себе рты.

«5 декабря 2018 года в исправительной колонии №1 четверо осужденных, находящихся в штрафном изоляторе, протестуя против законных действий администрации учреждения, совершили акт членовредительства. Повреждения, нанесенные осужденными, не представляют опасности для жизни и здоровья. В настоящее время трое осужденных отказались от своих незаконных требований», — заявили в УФСИН по Якутии.

6 декабря девять осужденных, находящихся в штрафном изоляторе, подали заявления об отказе от приема пищи, рассказали в управлении. «По приглашению УФСИН России по Республике Саха (Якутия) исправительную колонию №1 посетили представители прокуратуры, уполномоченный по правам человека и члены общественной наблюдательной комиссии региона», — добавила пресс-служба ведомства.

Ежедневно, отмечается в сообщении, медицинские работники проводят измерения температуры, результаты которых фиксируются в журнале учета. «Записи, имеющиеся в данном журнале, свидетельствуют о том, что температура воздуха в помещениях камерного типа исправительной колонии №1 составляет 18-22 градуса, что соответствует норме. Все осужденные обеспечены вещевым имуществом и постельными принадлежностями в полном объеме и в соответствии с климатическими условиями», — указали в УФСИН.

Информация об избиении сотрудниками осужденных, водворенных в штрафной изолятор исправительной колонии №1, не соответствует действительности, заявили в ведомстве.

Материалы по ситуации в колонии направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, заключили в УФСИН по Якутии.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
84аамылла олег
да пусть сшивают себе хоть все отверстия. спасибо что вообще живы. на налоги наши их еще пои корми одевай, концерты им устраивай а когда лишали кого то жизни, насиловали, воровали задумывались ли какого жертвам.
Комментарии 69
  • Kolya_legenda Николай 07.12.2018, 18:10
    На то и "ШИЗО" чтоб пытать
  • Туйаара82 07.12.2018, 18:15
    У нас же самый гуманный суд в мире, это надо очень постараться чтобы закрыли в колонии, пора давно пора восстанавливать исправительно-трудовые лагеря,пусть трудятся и не будет много лишнего времени и сил которых некуда девать
  • 84аамылла олег 07.12.2018, 18:24
    да пусть сшивают себе хоть все отверстия. спасибо что вообще живы. на налоги наши их еще пои корми одевай, концерты им устраивай а когда лишали кого то жизни, насиловали, воровали задумывались ли какого жертвам.
  • Як81 07.12.2018, 18:41
    Собакам собачья жизнь
  • Oblak 07.12.2018, 18:47
    По беспределу прессанули, явняк.
  • Nemezda 07.12.2018, 18:52
    Пусть работают. А не отлеживаются за счет казны за преступные свои деяния. Не жалко
  • aub 07.12.2018, 18:59
    Ути-пути, правдивейшее уфсин, аж умиляюсь, сами пригласили проверяющих))). Вроде же это родственники шум подняли, если бы не они, никто бы ничего не узнал бы. Пытки в тюряге в наших условиях это не пытки, а убийство. Варяги насильники, воры были в мвд, а в уфсине маньяк?
  • Саванна 07.12.2018, 19:06
    когда шли на преступления, грабили, убивали, насиловали, вот тогда надо было задумываться о последствиях.. а вопросы условий содержания можно решить через заявления, обращения, да в сми бы написали и шум поднялся бы, если были основания.. сидеть зашивать себе рты - это из серии назло бабушке уши себе отморожу.. вечно они невиноватые..
  • Joker88822 ваня 07.12.2018, 19:10
    Беспредел мусорской!!!
  • Иван_инженер 07.12.2018, 19:25
    Режим ломают!
  • Борисова Саргы
    07.12.2018, 19:28
    Дыма без огня не бывает
  • Oblak 07.12.2018, 19:44
    Саванна, там все сидят по недоразумению. От сумы до тюрьмы, как говорится...
  • Katrin_Kitty Предвкушение 07.12.2018, 19:52
    Какие жестокие комментарии.
  • jem777 07.12.2018, 19:54
    От тюрьмы да сумы, не зарекайся! В России особенно...
  • michael.nrc 07.12.2018, 20:18
    Наверно всем кто в 17 квартале надо объявить голодовку. Обреченные на жалкое существование в бараках 80-х годов.
  • Да беспредел в любой колонии творится, а в 1 еще и документы на досрочное освобождение кладут под сукно, тянут специально .Вот пусть защитник по правам человека и общественная палата Республики проверят, почему не дают ход документам по досрочному освобождению в суд???! Начальники отрядов зажимают документы. Видимо учета этих документов у них не существует.Как заключенный может проконтролировать подачу своих документов на досрочное освобождение??? Ему ведь ни кто не даст расписку о приеме его документов на досрочное освобождение, или на какие либо другие заявления.... Все зависит только от руководства колонии, захотят дадут ход заявлениям, не захотят все останется без движения.
  • Уфсин самая прогнившая система, что хотят то творят, и на всё это прокуратура и ск откровенно закрывают глаза, они же и порождают рецидив преступлений. Пережившие их беспредел никогда не исправятся, а наоборот, выйдут обозленные и ненавидящие власть. А вы, которые желают расстрелов и виселиц арестантам, не думаете, что можете оказаться там? В наше время это элементарно, а попав туда, виноват, не виноват, также будете битыми и унижены, и, также будете неправы, и никто вам не поможет не заступится, ибо это система, это власть, а против неё идти чревато
  • Туйаара82, Очнись,гуманный суд был в совковое время(ссср).А сейчас СПРАВЕДЛИВЫЙ И ЗА ДЕЛО!И о каких трудовых лагерях размечталась,может ещё пионерские вспомнишь бабулька.Так что за что поролись,на то и НАПАРОЛИСЬ!Пускай все дыры себе зашьют и это ИХ ПРАВО!
  • Александр‒Македонский, Не нарушай закон и всё будет хорошо!Запомни,вор должен сидеть в тюрьме!Там НЕВИНОВНЫХ НЕТ!
  • Мульти 07.12.2018, 21:48
    а кто их сажал туда насильно??? пусть сидят, ауе ******!
    да все они чмори!
  • Мульти 07.12.2018, 21:52
    На их месте сотрудники УФСИН должны объявить голодовку УЖЕ, они больше бесправны чем всякие педофилы, мошенники,маньяки,крысы (которые грабили дедушек, бабушек, у детей телефоны отбирают)
  • Дакра2 анатолий иванов 07.12.2018, 22:06
    @Як81, в нашем мире принято считать если кого то избил или даже убил...считать бандит и убийца... Но бывают ситуации когда надо поступать по мужским достоинствам, я бы не стал так громко говорить ... Ситуации разные бывают...
  • Дакра2 анатолий иванов 07.12.2018, 22:10
    Не стоит так громко грязные слова говорить ... Ситуации разные бывают.. даже где надо переступить закон ради своих мужских принципов... Я не говорю пьяные поступки,
  • Дакра2 анатолий иванов 07.12.2018, 22:12
    Дакра2, пьяные дела оправдать легче себе тупо тпьчный был не помню...
  • lvn75 Леля Леля 07.12.2018, 22:32
    Александр‒Македонский, ты прав, почему что все думают что их такое никогда не коснется, все же белые и пушистые. А когда приходит беда. То все. А там действительно может оказаться любой, та же драка по пьяне, силы не рассчитал и все. Далеко ходить не надо, была передача "главная дорога" где показывали что обвинили, внимание!!! ПОСТРАДАВШЕГО в аварии в которой погиб виновник ехавший со своей спутницей , бухой выехал на встречку. Спутница инвалид. И пострадавший обязан по суду платить лечение этой мадам. И это прописано законом, НАШИМ Б..ТЬ РОССИЙСКИМ ЗАКОНОМ.
  • lvn75 Леля Леля 07.12.2018, 22:37
    Сергей‒Вереютин, а где гарантия что тебе не покинут вещицу краденную, и доказывай потом что это не ты.
  • Dina2015 07.12.2018, 22:53
    Почему в тюрьмах не содержат их самих своими же доходами, если хотят выжить пусть работают и зарабатывают на еду и жизнь!! Если останется пусть переводят в детдома для детей сирот. С какой стати мы их должны содержать!!!
  • @Oblak, репа переслушал походу современного.там без вины виноватых нету.
  • AirJordan 07.12.2018, 22:57
    Что за глупые комментарии! Что за не далекие люди и они настолько наивны и глупы в своих суждениях, что я просто не перестаю удивляться! Вы конечно же слышали пословицу «от сумы и от тюрьмы не зарекайся» это пословица стара как мир и не появилась просто так. Там может оказаться каждый и никто от этого не застрахован! Не все там кровожадные убийцы и педофилы как вы думаете) жизнь такая штука не дай бог кому встретиться с такими обстоятельствами.. лучше громко не говорить.
  • Starjack 07.12.2018, 22:59
    Эх...был бы якуцкий Декстер
  • lvn75 Леля Леля 07.12.2018, 23:05
    Dina2015, а что у нас в якт при тюрьмах есть где работать???
  • Vitaminka777 08.12.2018, 00:53
    Сегодня на канале Саха 24 член общественной палаты от слов «зашили рты» начала смеяться.Позор!!!
  • Алена Жигалова
    08.12.2018, 01:11
    Мое пожелание 《писарям》:Что бы вас 《окрестили》за то, чего не совершали и на своей гнилой шкуре испытать...Сама прошла, но не позволила 《мусорам》сломить ..
  • Gtrx000 08.12.2018, 01:12
    Наивные, расстрел хотите? А вы все знаете, что невиновных в зонах полно? Сколько поломанных судеб...
  • Алена Жигалова
    08.12.2018, 01:19
    Начинаем изворачиваться, как змеи, под прикрытием Прокуратуры...
  • @а‒Жигалова, да ладно тебе "сиделица ))))))) Лохи что ж ,я бы тоже рассмеялась услышав .......Да они там как в санатории епть ...в пионерском лагере кормили хуже .......невиноватых нет ! Значит на стадии следствия надо себя защищать и доказывать что невиновен .
    А УФСИна одно полномочие охрана в рамках закона ,их и так по каждому поводу мурыжат
  • crowbar 08.12.2018, 04:10
    Не все они сидят по тяжелым статьям, не стоит писать в столь резко осудительном ключе. У любого человека есть какие то права.
  • ^AMC^ Мария 08.12.2018, 05:50
    Только я попросила не постить про них как на тебе - целых уже 2 поста с какой-то целью разжалобить общество будто. Эти уроды общества пусть хоть сгниют заживо, надо им все условия создать чтоб боялись возвращаться. А то вышли и опять обратно в теплое местечко. Хлеб и вода! Голые полы вместо кровати! Мешок из-под картошки вместо одежды!
  • ^AMC^ Мария 08.12.2018, 05:58
    Почитала комменты, преступника защищать может только преступник. Оправдываетесь тем что в драке можно убить случайно? А нафига вы в драку лезете? Какой нрмальный человек дерется? У него семья, дети, работа, он не дерется! Значит это вы виноваты, асоциальный элемент, который перепил и его переклинило. Уфсин проверьте тут столько зеков походу с запрещенных телефонов пишет! Сейчас еще жертву выискивать будут для телефонного обмана!
  • juniore 08.12.2018, 07:18
    здесь есть хоть один взрослый и адекватный человек?))
  • Innokentij_ иннокентий т 08.12.2018, 09:11
    Преступление если доказано должно по законам приведено в исполнение наказания .Не знаю может колония N1строго режима,тогда там сидят особые преступники.,те кто насилует,грабит,убивает и к ним никакой жалости не должно быть.Простые работяги попавшие по стечению обстоятельств зашивать себе рот не будут.Тем более они это сделали в штрафном изоляторе куда просто так не сажают.Тут есть те кому их жаль,а когда эти нелюди ведущие праздный образ жизни,нигде не работая вдруг коснутся Вас,ваших близких,знакомых не знаю какая реакция ваша будет.Конечно злорадствовать не надо,но это их право которым они воспользовались,но такое делают конченные преступники.Мне их не жаль,то же самое могли бы сделать и на свободе,а нет тут легче украсть,ограбить,изнасиловать .Не надо их жалеть.
  • yyskr62 08.12.2018, 09:14
    Человеки!

    Прежде чем причинять кому-то зло, хорошенько подумайте!

    Люди, увы, неидеальны.

    Некоторые думают, что им всё позволено.

    Это не так!
  • 08.12.2018, 09:14
    отрицалово
  • abevoz 08.12.2018, 09:22
    @^AMC^, полностью с вами согласен
  • Dok-Rolf 08.12.2018, 09:27
    На такое вообще не нужно реагировать,видно же с жиру бесятся уроды.Голодовка значит?Окей,не давайте им пищу в течении недели,посмотрим на долго ли этих "бунтарей" хватит.Они скоты знают,что под из дудку по закону будут плясать,вот и вьют веревки.Нужно поправку седлать в законодательстве,чтобы администрация не реагировала на такие действия.Хотят сдохнуть от голода,пусть дохнут,нам же лучше, меньше платить налоги за этот мусор.
  • Xabyryyc 08.12.2018, 09:28
    Их слишком много развелось, надо концлагеря создавать, чтоб трудом искупили свою вину. Великий Вождь Сталин был прав.
  • 08.12.2018, 09:29
    конечно кто по молодости борогозил, кто хоть раз стоял на учете - на особом счету. случись что на районе участковый будет тебя подозревать в первую очередь. а там не далеко до нового срока - захотят посадят, подкинут чего запрещенного и закроют. правильно там наверху написали.
    у вас есть машина? не дай бог попасть в дтп со смертельным исходом. все под богом ходим. берегите себя
  • Nickoley 08.12.2018, 09:53
    Я бы такой закон издал. Восстановил бы часть Сталинских лагерей для осужденных. А именно лагерей рабочих.
    Там можно по желанию их туда отправлять. Например дали 5 лет за кражу. Ему выбор сесть на 5 лет на зону общего режима или его на лесоповал срок скостять на 3 года, что он выберет
  • star_yakut Валентин Павлов 08.12.2018, 09:57
    Сергей‒Вереютин, вор должен сидеть в тюрьме говорит)рассмешил
  • alenaalena 08.12.2018, 10:21
    Рот то легко зашить.А попробуют пусть зашить 2 снизу. Мало не покажется
  • beakter 08.12.2018, 10:36
    здешние боты поддерживают УФСИН
  • Сэксей 08.12.2018, 10:38
    lvn75, не вещицу краденую,а подкинут наркоту и всё--сто пятьсот процентов сядешь.Это я не про вас,а некто Сергей-Вереютин изгаляется тут по полной,вы знаете,это неспроста,иногда судьба человека таким образом его подталкивает к тому с чем он столкнется в недалеком будущем и взвоет
  • Марика2016 08.12.2018, 10:46
    Як81, не зарекайся, не пришлось бы самому или чадам оказаться там и испытать все тамошние ''прелести''.
  • Марика2016 08.12.2018, 10:52
    Innokentij_, жалеть себе подобного все равно надо, ведь это люди. 1 колония не строгого режима.
    Вообще, какие вы хищные, злобные, ваши комменты помогут тем звероподобным работникам колонии уйти от ответственности и сильнее распустить руки.
    А что касается отписки УФсИН, они и не такое напишут, чтоб отмести все обвинения. Так всегда было с их стороны.
  • moneyteam 08.12.2018, 11:28
    Если верить уфсин там все нормально просто так из вредности себе рты зашили?
  • MEN48 08.12.2018, 12:08
    хайыылахтаргыт ди..тулуйун э.
  • Corvus 08.12.2018, 13:06
    Пусть себе что угодно зашивают. Даже собаки должны жить лучше, чем эти...существа.
  • KaSS157 08.12.2018, 13:12
    От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь, никто не застрахован, посмотрел бы на вас, окажись по ту сторону,по другому завоете, тьфу-тьфу
  • Як81 08.12.2018, 13:53
    Марика2016, 15 лет в зоне работал меня не напугаешь и я знаю какой контингент там сидит мне их не жалко
  • Як81 08.12.2018, 13:54
    Марика2016, с 2013г однерка строгачи неженки в бестяхе тока
  • lvn75 Леля Леля 08.12.2018, 13:57
    Сэксей, Вы правы, я и пытаюсь ярым ненавистникам людей находящихся за колючей проволокой, объяснить, что жизнь сложная штука. Полно судебных и следственных ошибок, закрывали выбивали показания, в советское время даже расстреливали не виновных, а убийца продолжал свое делать. Сколько сейчас реальных случев чтобы для статистики и для повышения по должности, вешали на невинных преступления и адвоката государственного давали, который защищает интересы следствия.
  • lvn75 Леля Леля 08.12.2018, 14:03
    Сэксей, если вы хотите и воторому лицу написать чтоб он увидел. то так делаете добавляя его ник @Сергей‒Вереютин, и уже в одном сообщении 2е могут читать.
  • lvn75 Леля Леля 08.12.2018, 14:20
    [url=#c2274441]
  • marmoset2016 08.12.2018, 15:40
    Александр‒Хегай, может ждут вознаграждение? А иначе какой смысл?
  • Галина Русова
    08.12.2018, 16:32
    Никто не застрахован ниотчего, эти же надзиратели могут попасть в те же условия
  • mir40 08.12.2018, 17:10
    От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь!! Так гласит народная мудрость.
  • Ирма777 08.12.2018, 18:56
    Саванна, я с Вами согласна в одном, что надо было думать когда совершали преступления. Сейчас уже не изменишь ситуацию. И они за это осужденны и отбывают наказание.
    Но сейчас осуждать их то же так нельзя.
    Ситуации бывают в жизни разные. Например мужчина защищал свой дом, свою семью от вооруженных , обезбашенных не грабителей. И посадили его..
    А что бы Вы делали на его месте?
    Конечно, я не оправдываю ни кого...
    Но какие бы они не были... Довести человека до того, что они будут зашивать себе рот по живому телу... (здесь палец ножом надрежишь больно), а это сколько раз, надо нанести себе боль... В каком состоянии находился человек.
    Вы осуждаете их за их преступления (не зная всех аспектов их преступления), так зачем Вы своей жестокостью уподобляться им.
  • Stepan Kychkin
    08.12.2018, 20:22
    А все почему, потому что у власти нелюди из той же масти! Все те же с 90х
  • Stepan Kychkin
    08.12.2018, 20:23
    В садик заплати, в школу заплати, а хер что будет ещё и бунт замутят!!!
Обратная связь