Первый замглавы Якутска проинспектировал «проблемные» дома в Строительном округе

Первый замглавы Якутска проинспектировал «проблемные» дома в Строительном округе

6 декабря первый заместитель главы города Владимир Федоров совершил объезд Строительного округа, сообщает пресс-служба администрации Якутска.

Первым пунктом стал дом на Семена Данилова, 20, где 3 декабря было произведено отключение газового котла в одной из квартир. Причиной отключения послужили неправильная эксплуатация и несоблюдение требований безопасности собственником и обслуживающей УК. В результате чего дымоход полностью был забит конденсатным льдом.

Также в ходе проверки выяснилось, что у собственника жилья не было соответствующих документов, которые выдает управляющая компания перед началом отопительного сезона.

«К сожалению, необходимые требования безопасности были проигнорированы хозяином квартиры и компанией. Подача тепла в квартире будет в случае устранения всех неисправностей. В остальных квартирах тепло есть», — рассказал исполняющий обязанности главы Строительного округа Михаил Петров, который участвовал в объезде.

В доме по адресу Пионерская, 12/1 проживает многодетная мать, которая обратилась за помощью в решении коммунальных проблем к главе города. Температура в помещении, по ее словам, не поднималась выше десяти градусов. На сегодняшний день в квартире произведено утепление и установка дополнительных теплоносителей.

«Сегодня я посетил два дома и проверил, насколько эффективно работают управляющие компании. Мы должны видеть реальную работу этих УК, то, как они исполняют поручения и исправляют ошибки. Ответственные в управлении округов должны держать под строгим контролем подобные случаи, выезжать и встречаться с жителями, выяснять ситуацию на месте», — сказал Федоров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Gentry михаил сосин
Федоров молодец. Тойоны гнушаются по таким квартирам ходить. Типа не барское это дело.
Комментарии 21
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 17:33
    Федоров молодец. Тойоны гнушаются по таким квартирам ходить. Типа не барское это дело.
  • naemnik 07.12.2018, 17:36
    Работает в штатном режиме!
  • Z201167 07.12.2018, 17:42
    Проклятые вонючие тойоны.
  • mor.alex 07.12.2018, 17:43
    При прежней мэрии по таким случаям никто не приезжал и не разбирался.при новом мэре положение начало улучшаться
  • иванякт 07.12.2018, 17:43
    Заказывайте тепловизионное обследование. Пишите в личку.
  • Sawer_ 07.12.2018, 17:49
    Владимир Юрьевич, по моему пришла пора сокращать количество УК, а те объекты, которые были у них под контролем передать филиалам тех УК, которые показывают свою работу, например УК Прометей, УК Губинское.
  • hulk2000 07.12.2018, 18:02
    Sawer_, думаешь они придут на 17 квартал и все будет хорошо? Ошибаешся. Не надо создавать монополий.
  • Sawer_ 07.12.2018, 18:13
    hulk2000, Вам нравится когда исправно платишь, а в списке Якутскэнерго УК твое в огромных миллионных долгах??
  • omon7979 07.12.2018, 18:42
    Sawer_, Ага и монополию разведете, сейчас хоть конкуренция есть.
  • Анатолиҋ Хан
    07.12.2018, 18:48
    Все больше мне нравится Авксентьева и Федоров, успехов Вам!
  • Sawer_ 07.12.2018, 18:53
    omon7979, да никакой конкуренции нет, учредители у них 3-4 уроженца от Кавказа, а так просто типа руководители разные. Была бы конкуренция, думаете такой бардак был бы в жилом секторе? Наоборот каждое УК старалось бы угодить жителям своих домов и чистота, и протечек не было бы.
  • Предлагаю пройтись по домам ул.Якутской...дубаки..
  • ТИН70 07.12.2018, 19:33
    Sawer_, А если еще поставить на реальный контроль их хозяйственно-финансовую деятельность , так вообще желающих укашить не будет .
  • Анна Калинина
    07.12.2018, 21:32
    прошу 1 зам мэра якутска В Федорова разобраться что творит ук арсенал плюс и ук ооо ЖКХ промышленное
    1 чеки выдает их дочернее ооо зевс значит ук финансово никакой ответственности перед жильцами и подрядчиками
    2 одпу по отопл и гвс журнал с 2013 г не ведут данные ежемесячные в энергосбыт не передают люди 5 лет ежегодно не получают перерасчет по общедом счетчикам по вине ук и гжи предписания не выполняют и прокуратура тоже никаких мер
    прошу мэрию разобраться с этими ук близнецами один учредитель московского егиазарна даже учредительне на его имя оформлено
    что за многолетняя финансовая пирамида
    3 косметич ремонта раз в 5 лет не проводят с миним перечнем
    4 уборка за подьезд платят уборщику 1 тр и дворнику
    в других ук по 2 тр за подьезд
    гжи мэрия прокуратура никто видимо и не собирается лишать лицензии
    эти обе ук
    что может ответить мэр и зам мэра
    ответьте пожалуйста
  • Poligrafist 07.12.2018, 22:42
    ручное управление в лучших традициях лучезарного? итог предсказуем.
    да и популизм никогда не доводил до добра.
  • Климыч 07.12.2018, 23:24
    Анна‒Калинина, и кому же вы это всё написали в КоМеНтАрИяХ под какой-то информ статьёй?!)))
  • Евгениия 07.12.2018, 23:33
    Жорницкого 25 холодно в квартире, ходим в унтах, болеем, на улице холодно, дома холодно. Зкб, как жить то по человечески, невыносимые условия, плачу на холод, такое только в россии возможно, а что будет с нами в 50 ? Дверь из досок в подъезде, второй рамы на окне нет, пленку натянули, так теплее говорят
  • ким13 08.12.2018, 01:02
    Федоров ФУ
  • Алена Жигалова
    08.12.2018, 01:45
    Анна‒Калинина, Советую Вам подойти во вторник в Мэрию на общегородскую планерку и задать вопрос. 14ч. вт. 2этаж. Актовый зал.
  • slems slems 08.12.2018, 10:08
    инник эрэ гынна5ына тыннах халар бо кини, боролор быстарыгар
  • автор_я 08.12.2018, 10:38
    мэр Спартак Борисов в 7ч30м уже был на работе. От замов требовал того же. Зам по ЖКХ каждое утро объезжал город!!!!
Обратная связь