Пара расплатилась в магазине поддельной купюрой. В попытке скрыться они сбили полицейского

Пара расплатилась в магазине поддельной купюрой. В попытке скрыться они сбили полицейского

В Якутске пара расплатилась в магазине поддельной купюрой. Когда их попытались задержать полицейские, они наехали на одного из правоохранителей на автомобиле и скрылись. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике. 

Инцидент произошел в ноябре. 

Продавец магазина сообщила в полицию о том, что мужчина расплатился за покупку подозрительной купюрой номиналом в 5000 рублей и что она попытается задержать его разговорами. Подозреваемые мужчина и женщина при виде прибывших полицейских предприняли попытку скрыться на автомашине, наехав на перегородившего им путь участкового. Протащив его по встречной полосе несколько метров, они скрылись. По данному факту СУ СК по республике возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». 

Через некоторое время подозреваемые — 26-летняя женщина и ее сожитель, ранее судимый 34-летний мужчина — были задержаны.

«Подозреваемый, действуя из корыстных побуждений в одном из городов страны, приобрел заведомо поддельные купюры номиналом в 5 000 рублей. Возвращаясь в Якутию наземным путем, он расплачивался фальшивыми купюрами. На территории республики подозреваемый осуществлял сбыт поддельных банкнот, соблюдая меры конспирации, преимущественно в небольших магазинах на окраине, не оснащенных специальным оборудованием для их распознания. В доме подозреваемого были обнаружены и изъяты четыре медицинских шприца, наполненные гашишным маслом», — сказано в сообщении полиции. 

В отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование трех уголовных дел продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЗлобныйСуслик
Бдительная и бесстрашная продавец молодец!
Комментарии 25
  • ЗлобныйСуслик 07.12.2018, 17:16
    Что за Бонни и Клайд местного разлива))
  • LampardFC 07.12.2018, 17:17
    Наркоманы
  • ЗлобныйСуслик 07.12.2018, 17:18
    Бдительная и бесстрашная продавец молодец!
  • FIS89 07.12.2018, 17:25
    Хорошо что продавец на месте сразу смекнула и разговорами отвлекала этих мошенников. Так бы и дальше "гуляли на широкую ногу" эти двое. Неизвестно сколько бы еще они бы успели сбыть поддельных купюр
  • 125M 07.12.2018, 17:26
    В Америке их бы сразу изрешетили при попытке к бегству
  • DimaXray 07.12.2018, 17:26
    Сколько минут он его прибалтывал пока прибежал участковый ?
  • ТУОМА Кириллина Тамара 07.12.2018, 17:27
    Отмороженные какие то
  • yimo86 07.12.2018, 17:28
    как то надуманно все.., прям без фото и имен, обычно же органы сразу все данные постят, типа разыскивается такой то, или целый сюжет снимают, а тут че то как то сухо сухо, может невзаправду?
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 17:32
    На зоне наркоты не будет. Надеюсь. Почифирят, подумают о смысле жизни, молодые же еще, может образумятся. Хотя верится с трудом.
  • naemnik 07.12.2018, 17:35
    Кризис и санкции бесследно не проходят, толи ещё будет...
  • yimo86 07.12.2018, 17:37
    не а че вы минусуете то?? в сюжет вчитайтесь, фальшивомонетчики пытались расплатиться поддельной купюрой, продавцы их отвлекали разговорами, интересно, часто вы разговариваете с продавцами???? и как надолго можно покупателя отвлечь разговором, чтобы выждать приезда полиции?? потом увидев полицейских убегают к машине, наезжают на участкового, а другие полицейские где? и вдргуг потом их ловят и в квартире находят кучу всего)
  • engaged 07.12.2018, 17:48
    yimo86, действительно мало инфо додумывать все надо. Как продавец может отвлечь уже расплатившихся покупателей? Ну только тем, что пойдет поищет мелочь для сдачи. Дальше все непонятно.
  • Mr.Finn11 07.12.2018, 17:48
    Ну прям якутские Бони и Клайд :)
  • Aysen_89 07.12.2018, 17:50
    Пацан к успеху шёл , не получилось, не фартануло)
    Так ему и надо)))
  • JIookyyT 07.12.2018, 18:08
    yimo86, просто информация урезана до минимума сведений, может это продавец консультант.
  • Nordline 07.12.2018, 18:30
    О чем думаю фальшивомонетчики!! если бы я был таковым, то никогда бы не пошел с 5тыс потдельной купюрой в магазин, это же просто ГЛУПО! надо делать тысячи или пятихатки.. у пяти тысячной купюры всего 2 выхода их магазина, это Банк или Торговый представитель, где эту фальшивку сразу обнаружат, обнаружат магазин и посмотрят по камерам.. а купюры меньшим размерам уйдут по рукам)) потом ищи откуда она появилась)))
    Надеюсь ко мне в дом ОБЭБ не завалится после таких строк))))
  • tirbege3 07.12.2018, 22:54
    LampardFC, наркоманы не наркоманы,они преступники,фальшивомонетчики,чуть не убили участкового.Надо срочно напечатать их лица и Ф.И.О. откуда они такие опасные уроженцы,чтобы народ опознал их по другим преступлениям.
  • Кент124 вольдемар иванов 07.12.2018, 23:03
    Весьма опасные Бони и Клайд будут встречать новый год на нарах.
  • Степан- 07.12.2018, 23:15
    Банкоматы раздают фальшифки, получил деньги и вдруг узнали подделка чтоб ни с чем не остатся пошел разменивать и ты виноват, а банкомат?
  • Бурхалдьы 08.12.2018, 00:44
    Gentry, вряд ли.?
  • мамзель 08.12.2018, 00:50
    ЗлобныйСуслик, премию надеюсь дали,за такие качества
  • ким13 08.12.2018, 01:12
    Кент124, качество так себе даже на видео видно!
  • Naprolomer 08.12.2018, 02:18
    ким13, так на них же написано "подделка" xD, прочитав это продавец задумалась хммммм xD