Уполномоченный по правам человека в Якутии выяснит причину инцидента в колонии №1

Уполномоченный по правам человека в Якутии выяснит причину инцидента в колонии №1

Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева проводит проверку в связи с объявлением заключенными голодовки в колонии Якутска из-за ненадлежащих условий содержания. Об этом она сообщила ТАСС.

«Сегодня мною начата проверка в исправительной колонии №1 Якутии. Встретилась с каждым осужденным во всех камерах штрафного изолятора, поговорила с каждым. Осуществлен прием осужденных, отобраны письменные заявления», — сказала она.

По ее словам, в настоящее время «идет проверка поступивших материалов», будут «инициированы обращения». «Результаты проверки сообщим дополнительно», — добавила Гурьева.

5 декабря в колонии №1 в Якутске семь заключенных объявили голодовку, четверо из них зашили себе рты в знак протеста против плохих условий содержания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
IPL
А как удалось поговорить, если они рты зашили?
Комментарии 15
  • IPL 07.12.2018, 17:00
    А как удалось поговорить, если они рты зашили?
  • Единец Viktor Zubin 07.12.2018, 17:04
    Никому нельзя верить.
  • ykob57 07.12.2018, 17:08
    "нового замначальника колонии, прибывшего из Республики Коми, который нарушает права заключенных «на национальной почве»." - фашист. Скоро сам сядет наверно за коррупцию ...
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 17:10
    Да выгнать их на мороз работать, совсем от безделья с ума сходят там.
  • ooopfcharan 07.12.2018, 17:20
    Gentry, не зарекайтесь
  • Чопер 07.12.2018, 17:37
    Почему то СМИ скрывали этот инцидент в Якутии, зато писали о каких-то
    непонятных птичках и певичках и непонятно где.
  • АнтиТочка 07.12.2018, 17:42
    Гулаг же
  • sssv 07.12.2018, 17:51
    "...Осуществлен прием осужденных, отобраны письменные заявления"

    Отобраны? порваны и выброшены тогда
  • Северн 07.12.2018, 17:52
    По любому рамс местных положенцев и нового зам начальника колонии №1,без разрешения (читай постановы) смотрящего ни один зэк бузить не будет.
  • Баханы76 07.12.2018, 17:58
    Убийци насильники воры..с правами человека..трех разовое питание и кино по субботам.работать в падлу.от этого и вскрываются шються шоу от безделья..исправим их ага..
  • Баханы76 07.12.2018, 18:17
    Северн, да вся движуха там вокруг холодильника приставки телевизора телефона...
  • бастын 07.12.2018, 20:27
    Пусть этот уполномоченный обратит внимание на Якутский народ ! Которые в селах в 21 веке топят печку. Все удобства в 50 градусный мороз на улице.Зарплата 3000 рублей в месяц. В самой богатой республике.В столице про 17 квартал вообще молчу !
  • S_I_N 07.12.2018, 23:09
    Мда. А когда пожарники объявили голодовку то там не было нарушение прав человека.
  • Алена Жигалова
    08.12.2018, 01:30
    Пустая болтология о нарушенных правах...Мусоров на нары!Вот у них : ОПС..
  • Neobratimaya 10.12.2018, 11:40
    да пусть подохнут!
Обратная связь