«Пожарная часть закрывается не из-за голодовки сотрудников». Руководство противопожарной службы Якутии объяснило ситуацию 

«Пожарная часть закрывается не из-за голодовки сотрудников». Руководство противопожарной службы Якутии объяснило ситуацию 

Здание пожарной части в поселке Кангалассы не соответствует условиям труда и находится в аварийном состоянии, сообщил на встрече с журналистами руководитель Государственной противопожарной службы Якутии Айаал Вензель. 

По его словам, на реорганизацию части не повлияли протесты сотрудников пожарной части. Опасность эксплуатации здания подтверждена актом Службы эксплуатации городского хозяйства от 7 сентября, говорит Вензель. Вместо этой пожарной части будет задействован противопожарный пост, расположенный в селе Капитоновка. «Это временная мера. Сейчас идут переговоры о строительстве новой пожарной части на территории ТОР „Индустриальный парк Кангалассы“», — поясняет глава ведомства.

13 сотрудников пожарной части поселка Кангалассы перейдут на работу в новый пост в Капитоновке, остальных — распределят в пожарные части села Тулагино и поселка Жатай. В целом реструктуризация охватит все 151 подразделение и 2,5 тысячи сотрудников Государственной противопожарной службы Якутии. Количество сотрудников в малочисленных пожарных частях сократится на одного человека. Будет создана пятая дежурная смена во избежание переработки сотрудников. Под сокращение попадут 138 работников.

Ведомство планирует усилить работу по предупреждению пожаров. С этой целью в малочисленных пожарных частях вводится штат инструктора профилактики. «Частая причина пожаров — неисправная электропроводка. Инструктор будет вести разъяснительную работу среди населения в этой части и координировать работу с добровольными пожарными командами», — рассказал замруководителя Геннадий Бондарь. 

Противопожарная служба, кроме того, планирует улучшить работу по материально-техническому снабжению подразделений. Айаал Вензель сообщил, что сотрудники будут оснащены средствами индивидуальной защиты, боевым спасательным спецобмундированием. На эти цели в бюджете ведомства заложены 72 млн рублей. 120 млн рублей запланировано на строительство зданий пожарных частей в Среднеколымске и селе Арылах Мирнинского района. В Арылахе в финансировании строительства части участвует администрация района. 

«С заявкой о строительстве девяти пожарных частей мы вышли в федеральные структуры. С пониманием отнеслись в Минвостокразвития. Наше предложение рассматривается», — говорит Айаал Вензель.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Джон_Сноу King in the North
Вот теперь будут голодать на законных основаниях!
Комментарии 41
  • iar 07.12.2018, 16:20
    добастовались...
  • Звездная_пыль 07.12.2018, 16:22
    Эдак элегантно маигиналов ставят в стойло.
  • Житель2015 07.12.2018, 16:27
    ну так давайте все здания проверим...
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2018, 16:27
    Вот теперь будут голодать на законных основаниях!
  • инженегр 07.12.2018, 16:29
    чисто конкретно совпадение....
  • YFV 07.12.2018, 16:30
    Айаал Вензель- истинное якутское имя и фамилия...
  • Kudre 07.12.2018, 16:32
    Интересует куда отправят самого саботажного героя этой драммы?
    Который самый толстый интервью давал!
  • Vortex 07.12.2018, 16:34
    Вангую....сократят Холтосунова)))
  • a3105N Алексей N 07.12.2018, 16:36
    Его надо поставить в правительство- инспектором по соблюдению норм соотв. пож.частей законодательству и соц.защиты личного состава.
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 16:47
    Надо было уволить. А не раскидывать по другим частям. Бездельники толстые.
  • TarsTarkus 07.12.2018, 16:53
    "Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята!" (В.Высоцкий).
  • Ya-go Алексей Захаров 07.12.2018, 17:02
    ВставитьКартинку("МемСерьёзно?)
  • Ya-go Алексей Захаров 07.12.2018, 17:03
    Ya-go, ой... кавычку не закрыл =D
  • vitek1976 07.12.2018, 17:18
    Пожарный пошел против системы,а недалекие вместо того чтобы поддержать обзывают человека
  • Varkyta 07.12.2018, 17:19
    Других частях они точно с худнут от нормативов
  • Чопер 07.12.2018, 17:24
    Этот Вензель с огнём играет, не дай бог случись теперь пожар в Кангаласах с человеческими жертвами, то пойдёт под суд не только он, но и его руководство.
  • NAVACH DESTROYER 07.12.2018, 17:25
    vitek1976, что сказать люди дикие которые не волокут в этой отрросли лиж бы обосрать написать диванные критики или можорики сранные!
  • Dupektop анатолий иванов 07.12.2018, 17:35
    да уж голодовка
  • engaged 07.12.2018, 17:40
    Столько людей увольняют... а ведь по новому закону людей предпенсионного возраста по закону нельзя уволтнять. Тогда выходит молодых уволят...
  • Великий_не_мой Мой средний 07.12.2018, 17:40
    Вообще-то если пожар, то теперь пожарка из Якутска будет ехать? Зачем нам нужно такое государство? Где наши налоги? На яхты ерисне ушли?
  • sssv 07.12.2018, 17:42
    Сокращать пожарных нельзя. У нас и так круглый год пожары с человеческими жертвами. Необходимо новое оборудование, здания, машины и т.д., а не сокращение.
  • gjnfgjdfvfhbz 07.12.2018, 17:42
    В селе Улахан-Ан Хангаласского улуса пожарные самостоятельно построили здание пожарного дела и 20 ноября торжественно открыли.

    Пожарное депо строили два года. Сотрудники части «трудились в свободное от работы время».

    Пожары не каждый день случаются

    Могли и они так потихоньку ремонтировать здание.

    «Здание включает в себя гараж площадью 55 квадратных метров, комнату для хранения пожарно-тактического оборудования, пункт связи, учебный класс, комнату приема пищи.
  • ajisen 07.12.2018, 17:46
    попытались постоять за свое, но их начали давить да еще с поддержкой местных недальновидных. еще радуются, что пожарных обратно к ним в стойло возвращают
  • Северн 07.12.2018, 17:47
    Рафик неувиноват... Это ПЛАНОВОЕ СОКРАЩЕНИЕ!!!!!!! Начните с себя, пожалуйста, руководство МЧС!!!!!!!
  • yamaha50hetol 07.12.2018, 17:49
    Инетересно знать: почему канцелярских крыс т.е кто в управлении сидит жоппу мнёт под сокращение не ставят?
  • Чопер 07.12.2018, 17:50
    gjnfgjdfvfhbz, теперь начальство надеется, что работяги-пожарные сами новую пожарку отгрохают, а генералы будут потихому денежку тырить под это дело.
  • Kudre, в Тулагино
  • Ctvty28 07.12.2018, 18:37
    gjnfgjdfvfhbz,
    "Пожары не каждый день случаются" - и слава богу. Пожарные должны быть готовы выехать в любой момент. А с ваших слов умник они должны вместо того чтобы быть готовым, строить себе пожарную часть. При пожаре каждая минута дорога, а если они в это время крышу делают, пока спустятся, пока оденут свои костюмы ... опоздание на 10-15 минут гарантировано - дом сгорит. Кто виноват будет? конечно пожарники и будут виноваты. Вы чушь городите уважаемый. Их должны обеспечивать нормальными условиями труда, в том числе и пожарной частью.
  • Kudre 07.12.2018, 19:01
    Интересно, а сами голодовавшие читают коменты?
  • NAVACH DESTROYER 07.12.2018, 19:43
    gjnfgjdfvfhbz, Если государство или структура взялась содержать такие отрасли то должны ОБЯЗАННЫ!!! ОНИ СОДЕРДАТЬ ВСЕ В НАДЛЕЖАЩЕМ ОБРАЗЕ,А НЕ СТРОИТЬ ТАМ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПОЖАРНЫЕ ЧАСТИ И Т.Д. ЧЕ ВЫ НЕСЕТЕ УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!!!КУДА МИР КАТИТСЯ!!!
  • NAVACH DESTROYER 07.12.2018, 19:46
    gjnfgjdfvfhbz, у вас все к одному пожары есть хорошо пожаров нет плохо!
    А может что нету их ЭТО ХОРОШО?
    БЕЗОПАСТНОСТЬ РАБОТАЕТ С ПРОФИЛАКТИКОЙ!!!А?!
    ЧЕЗА БРЕД НОРМУ С ПОДАРОВ И БЕД БРАТЬ!
  • NAVACH DESTROYER 07.12.2018, 19:50
    yamaha50hetol, для того и делалась эта структура еЖУ понятно!
    С МЧС на пенсию уходят и прутся в ГБУ ГПС ТАКИХ ТАМ УЖЕ МНОГО!
  • Кент124 вольдемар иванов 07.12.2018, 20:07
    После такой новости голодавшие схуднут, нужно работать, а не бастовать и голодать, пожаров нет, работы нет, жировали, всех уволить по отрицательным мотивам.
  • draxeology Mиха 07.12.2018, 21:34
    Надо было уволит зачинщика, а не весь состав. И пускай это будет уроком для остальных.
  • мимоходом-инв 08.12.2018, 00:39
    У нас всегда так. Слово опасно сказать. Всегда найдется постановление в пользу чиновников.
  • Kypm 08.12.2018, 06:56
    gjnfgjdfvfhbz, строительством должны заниматься строители, а тушить пожары пожарные.
  • Kypm 08.12.2018, 07:02
    Кент124, грамотей. Уволить, а завтра твой дом поджечь. Сразу мнение сменил!
  • Stroin ольга кесарева 08.12.2018, 12:45
    При пожаре в Борисовке сгорел дом,пострадала моя одноклассница, в 58лет осталась без крыши над головой. Все нажитое к черту сгорело.... Страшно.зря холтосунов пошел протв системы. В нашей страане правду не найдешь!!!
  • gjnfgjdfvfhbz 08.12.2018, 13:51
    Kypm, NAVACH, Ctvty28,

    В селе Улахан-Ан Хангаласского улуса пожарные самостоятельно построили здание пожарного дела .

    Я писала не строить , а РЕМОНТИРОВАТЬ !! читать надо внимательно !
    А в п. Кангалассы могли бы находясь на своем рабочем месте ремонтировать свое рабочее место.
    Согласно статистике за последние два года на пожары работники Кангаласской части выезжали пять раз. В год 2-3 раза выезжали.
    Конечно хорошо, и слава богу , что пожары в Кангалассах редко случаются.
    Но 13 сотрудников пожарной части поселка Кангалассы могли и ремонтом заняться своего рабочего места.
    Когда пожаров нет они же сутками учениями не заняты. Работают наверное сутки через трое суток. Они могли в рабочей одежде пожарного заняться чем то еще, находясь в пожарной части.
  • Ctvty28 08.12.2018, 19:48
    gjnfgjdfvfhbz, судя по логике учителя школы будут строить во время каникул, врачи больницы, воспитатели детские сады пока дети спят днем )))
    Вам бы в депутаты, они так же как вы думают.
  • wispa 08.12.2018, 21:13
    Кто-то стоит за этими клоунами руководителями и манипулирует ими
Обратная связь