Власти Якутии разработают единый бренд региона для продвижения туризма

Власти Якутии разработают единый бренд региона для продвижения туризма

Туристско-информационный центр «Якутия» — подведомственное учреждение министерства предпринимательства, торговли и туризма одноименной республики — займется разработкой бренда региона и маркетинговой программы для его продвижения.

«На текущий момент мы готовы предложить туристам более 80 туристических продуктов. Однако для того, чтобы заинтересовать потенциальных путешественников, необходимо создать узнаваемый бренд нашей территории. Мы работаем над созданием концепции единого бренда для продвижения Якутии на туристическом рынке. Далее будет разработана маркетинговая программа продвижения бренда», — рассказала ТАСС представитель центра Наталья Тюкавкина.

Собеседница агентства отметила, что при создании бренда будет сделана ставка на образ холода, который «позволил сохранить истоки культуры, природы, самобытность».

«Якутия — регион, где уже есть бренды, созданные самой природой. Это Полюс холода, Ленские столбы. В 2019 году будет организован ряд пресс-туров. В частности, событийные мероприятия в регионе, например, фестиваль „Зима начинается с Якутии“, Ысыах (национальный праздник встречи лета), „Бриллиантовая неделя“ станут еще масштабнее», — сказала она.

По словам Тюкавкиной, для продвижения туризма центр запустит сайт, который позволит приобрести и оплатить туры. «На сайте можно будет купить готовый тур, забронировать транспорт, место проживания. Также будет разработано мобильное приложение», — рассказала представитель центра. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Норбит
Сколько лет пытаются и никаких результатов, целое министерство дармоедов которое нужно кормить, бесполезные затеи лишь бы что то делать, и показать хоть какую то работу, а результата будет ноль как всегда.
Комментарии 29
  • Баханы76 07.12.2018, 15:47
    Традиции и холод вот и весь.брэнд
  • keremez 07.12.2018, 15:55
    помню ысыах где ставили рекорд мира по осухай, куда еще масштабней
  • Анцифирус 07.12.2018, 15:58
    Дикари, безкультурье, водка, холод собачий, что ещё включить?
  • массон мигель 07.12.2018, 16:05
    есть у меня хороший логотип
  • citiman 07.12.2018, 16:08
    Заиндивевшие ресницы и брови - вот настоящий бренд
  • Любовь Бакаева
    07.12.2018, 16:12
    Пусть ночуют в палатках
  • Sawer_ 07.12.2018, 16:13
    А когда же уберут это слово Якутия? Мы саха и республика у нас Саха, пора уже упразднить эту приставку.
  • карено 07.12.2018, 16:25
    Че? Че? Мамонт как всегда)))
  • Житель2015 07.12.2018, 16:26
    чтоб придумать бренд создали целый Туристско-информационный центр «Якутия»....
  • Тараб 07.12.2018, 16:27
    Бренд конечно вещь нужная. Если есть что продвигать.

    Туризм развивать еще рано у нас.
    Сначала для себя надо инфраструктуру построить - дороги, туалеты, кафе и гостиницы.
    Доводить до "конфетного" состояния уже имеющиеся объекты, а не строить новые типа "Мозаики" или "Полюса Холода" в Оймяконе.

    Есть два прекрасных объекта требующих приложения рук - Соттинский музей "Дружба" и Зоопарк "Орто Дойду". Кстати оба на бюджете сидят, к слову об окупаемости туризма у нас. Сделайте транспортную доступность к ним, модернизируйте там все, чтобы люди могли посещать даже каждый месяц. Круглогодичность, бюджетные кафе, кинозалы, делайте события там.
    Не нужно тратить деньги на неокупаемые проекты.
  • Норбит 07.12.2018, 16:30
    Сколько лет пытаются и никаких результатов, целое министерство дармоедов которое нужно кормить, бесполезные затеи лишь бы что то делать, и показать хоть какую то работу, а результата будет ноль как всегда.
  • Joker_coc_83 07.12.2018, 16:35
    Пойдут туристы прогуляться, а там мамбусы возле козы:"Эээееебля, дай сигарету....". Туризм рабочих мест не даст простому населению. Близкие к верхушке настроят гостиниц и будут бабло качать. Если только будут секастуры как в Тайланд,тогда начнут ездить.
  • Щасвирнус 07.12.2018, 16:51
    Зкб уже со своими брендами. Всех подведомственных выгнать работать на поля и улицы!
  • tseev 07.12.2018, 17:17
    вот тут мы умеем, могём! представляю сколько денег потратят на разработку этого единого брэнда
  • yimo86 07.12.2018, 17:32
    опять бюджет пилят...
  • Шинтик 07.12.2018, 17:42
    Столько лет чем занимались в министерстве?
  • есть идея. пишите в пагер
  • Изморозь 07.12.2018, 19:18
    единственный бренд интересный широкой публике туристам обывателям это "-70"
    бренд готов, миллиард потрачен, маршруты туристические и сортиры на что строить будем?
  • unbeliever2012 07.12.2018, 19:59
    Сбрендили что ли? Не бренд нужен, а инфраструктура - дешевые билеты, хорошие дороги, благоустроенные отели, рестораны, кафе с нормальным сервисом.
  • Трын-трава 07.12.2018, 21:14
    Да-да, разработать туры по окраинам Якутска, там где деревянные туалеты на улицах. Во век не забудут увиденного.
  • Трын-трава 07.12.2018, 21:15
    Нрюнгри, Сербор - недостроенные дома на 760 млн.
  • Egor1973 07.12.2018, 23:02
    В ЦЕНУ ТУРА ДОБАВИТЬ 130 РУБ.
    ЗА МУСОР...
  • Galbatoriks 08.12.2018, 00:04
    Мы сидим на всей таблице менделеева и пытаемся развить туризм?! Воистину турист наш у руля. Я все сказал. Думайте сами(((
  • michael.nrc 08.12.2018, 00:47
    Лажа полная. Не в бренде дело. Сначала соберите людей которые горят желанием работать в этой отрасли. Не путать с нахлебниками универсального профиля в совершенстве овладевших рокировкой.
  • ким13 08.12.2018, 01:40
    Правильно так и должно быть традиции и холод! А не водка и матрешки
  • Z201167 08.12.2018, 09:27
    Бодливая коза и зари которые там собираются вот бреенд!
  • Джон_Сноу King in the North 08.12.2018, 09:43
    Норбит, пока выделяются средства на это дело - будут выкачивать по полной и тормозить сам процесс принятия сего бренда! Уже десятилетиями кормят о национальном тренде, а пока воз и ныне там!
  • Джон_Сноу King in the North 08.12.2018, 09:47
    Да и министерство целое отгрохали на сие богоугодное дело, а это штат в сотни человек, которые должны как то объяснить на что тратятся бюджетные средства. Вот и тянут лямку до последнего! В конце мамонта представят в том или ином виде и вуаля. Ловкость рук и никакого мошенничества!
  • Нюрбоград 08.12.2018, 10:03
    С дорог надо начать...
    С хорошей транспортной схемой только можно начать туризм
Обратная связь