В Якутске ранее судимая мошенница снова обворовала предприятие

В Якутске ранее судимая мошенница снова обворовала предприятие

В Якутске 53-летняя главный бухгалтер одного из обществ с ограниченной ответственностью украла у предприятия деньги, сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Следствие установило, что женщина, имея доступ к электронно-цифровой подписи генерального директора и пользуясь его доверием, составляла электронные платежные поручения о перечислении различных сумм денежных средств с расчетных счетов общества на свои счета с указанием об оказании интеллектуальных услуг.

Так она украла со счетов предприятия 569 000 рублей.

«При изучении личности обвиняемой установлено, что женщина в марте 2015 года была осуждена за совершение аналогичного преступления в особо крупном размере к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года», — отметили в прокуратуре. 

Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
SANTER
ну теперь сядет
Комментарии 26
  • pupkoff 07.12.2018, 15:13
    современная сонька золотая ручка)
  • SANTER 07.12.2018, 15:25
    ну теперь сядет
  • naemnik 07.12.2018, 15:32
    Три года условки продержалась и за старое)))
  • Вот и доверяйте на своих, надо было взят на работу якуток.
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 15:36
    Владимир‒Егоров, сам то понял, что написал?
  • nikonnn 07.12.2018, 15:37
    Как судимую взяли на такую должность ?
  • nikitozer 07.12.2018, 15:44
    так может она и оказывала интеллектуальные услуги, акты выполненных работ директор не подписал, а договоренность была, обычно юр. лица для того чтобы не платить налоги, либо не заключают трудовых договоров, либо заключают на прожиточный минимум, остальное выдают в конверте, тоже по сути руководитель может сказать что украли деньги.
  • Шурик78 07.12.2018, 15:46
    Владимир‒Егоров, вот дэбил
  • masha777 07.12.2018, 16:07
    Горбатого могила исправит
  • Oksanella12 07.12.2018, 16:08
    Начальник дурак сам виноват. Ранее судимый главный бухгалтер - это капец полный!
  • Jim20156 07.12.2018, 16:17
    А которая с вазами изобилия приезжала и с каждого дурака по 40тр взяла тоже надо было задержать!!! Как кааак ваза может дать людям богатство???
  • MEN48 07.12.2018, 16:19
    Оо по совокупности лет этак на 5 сядет теперь...а ведь чья то мать наверное,что детям то скажет..какое горе с одной стороны если взять..
  • Отважный 07.12.2018, 16:24
    MEN48, Совокупность адвокат отбить сможет, но рецидив точно пришьют - сядет по максимальной
  • массон мигель 07.12.2018, 16:25
    хорошего бухгалтера днем с огнем не сыщишь!)
  • 043 07.12.2018, 16:25
    Владимир‒Егоров, типа они не воруют??? Данунах.....
  • Van72 07.12.2018, 16:36
    А принцип "Таких не берут в космонавты" не работает?
  • разведка 07.12.2018, 16:41
    Увидел внешность и потерял бдительность.Примирение сторон и снова условка.
    Лоханулся начальник..
  • CAPRAL 07.12.2018, 16:48
    Владимир‒Егоров, чурапча....
  • Neurosurgeon 07.12.2018, 17:11
    Теперь то уж точно посадют...
  • jyakyt 07.12.2018, 17:42
    Везде такое пренебрежительное отношение к электронной подписи у начальств, все их подписи у спецов и бухгалтеров... Вообще все действия юридически значимые с использованием электронной подписи, должны приравниваться к ручной подписи, то есть начальник сам виноват
  • uri Онуфрий Лю 07.12.2018, 17:48
    ну так то оказала интеллектуальные услуги, быть бдительным, доверять но проверять, сколько волка... и тд итп
  • wnJG7 sabb 07.12.2018, 17:59
    мутно както
  • wladich 07.12.2018, 19:09
    SANTER, ваша что ли? Ухаха
  • missis.selezneowa2016 08.12.2018, 00:39
    Вот одного не пойму. Как ранее судимую взяли работать на такую должность. Ну это пипец какой то . Нет слов блин, одни слюни((
  • ким13 08.12.2018, 01:01
    Горбатого только горб исправит!
  • Ирма777 08.12.2018, 19:04
    Так она получается и оказывала услуги, может это ее зарплата была.
Обратная связь