Мировые СМИ вдохновились якутским сервисом inDriver

Мировые СМИ вдохновились якутским сервисом inDriver

После старта inDriver в США о якутском сервисе написали мировые средства массовой информации. Это Forbes, Mashable, Fox News, New York Times, «Коммерсантъ», «Ведомости» и многие другие новостные, деловые и технологические издания.  

«Симбиоз Priceline и Uber: приложение по перевозкам „назови-свой-тариф“ стартует в Нью-Йорке», 

«Новое приложение по перевозкам позволяет пассажирам договариваться о тарифе», 

«Российское приложение по перевозкам позволяет тебе назвать свой тариф за поездку», — гласят заголовки статей. 

BrEdlKEgA4V

Сегодня inDriver работает уже в более чем 160 городах 11 стран мира — США, России, Мексике, Колумбии, Перу, Чили, Гватемале, Сальвадоре, Танзании, Казахстане и Узбекистане.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
УТРо
Уау, супер !!!
Комментарии 73
  • lew 07.12.2018, 13:23
    фи, "соточники". долларовые))
  • УТРо 07.12.2018, 13:24
    Уау, супер !!!
  • F56 07.12.2018, 13:28
    ясно, когда рухнет финансовая система сша обвинят индрайвер
  • Goldmirt 07.12.2018, 13:30
    не делайте вставки из инстаграмм. они не загружаются
  • Adminovich 07.12.2018, 13:30
    Вот это успех!Гордость за наш Индрайвер!Томский крут!
  • yakutyanka14 07.12.2018, 13:34
    Успех)))))
  • Truemanoff 07.12.2018, 13:35
    С такой политикой "вседляпассажира" в Индрайвере скоро машин не останется, :))) а если и останутся , то всякие гастеры, латиносы и прочий похожий контингент.
  • Threepwood 07.12.2018, 13:36
    А все начиналось с ВК, Дурову надо иск направить к разработчикам=)
  • FULLRANGE 07.12.2018, 13:40
    Круто круто
  • Святополк2016 07.12.2018, 13:40
    красавы
  • muos 07.12.2018, 13:42
    Threepwood, с какого перепугу Дуров?
  • HOHOHOHO 07.12.2018, 13:44
    Арсен, крачавчик! Мало кто своими мозгами зарабатывает, в основном ворую и пилят бюджет!
  • Hunter89 Аатым Суох 07.12.2018, 13:45
    Ну как тебе яндекс такси?
  • Чыбылла Ветеран 07.12.2018, 13:45
    Якутам нужен свой СТИВ ДЖОБС, ИЛОН МАСК, БИЛЛ ГЕЙТС!!!!
  • KLOKI 07.12.2018, 13:47
    сейчас наверное госдеп наедет ка кна касперского и как иностранный агент.
    Главное чтоб Томского не арестовали и потом не экстрадировали в сша
  • Threepwood 07.12.2018, 13:47
    muos, Потому что изначально при использовании идеи подвозить тех, кому по пути, использовалась его платформа "Вконтакте", это была группа "Сообщество независимых водителей". Да и понятно, что он этого делать не будет, у него и без того, куча успешных проектов. Ребятам из Индрайвера, удачи и еще больших достижений, в области других мобильных приложений.
  • Ykt.id Libertad y Orden 07.12.2018, 13:47
    хорошо поднялись ребята) "Сообщество с ВК"
  • cahoon 07.12.2018, 13:48
    Красавы, удачи им!
  • cahoon 07.12.2018, 13:51
    Теперь, не только МайТона на международном рынке современных технологий;) индрайвер имеет огромный потенциал, надеюсь, Якутск не забросят на фоне такого успеха. Еще раз, удачи.
  • Kicker42 07.12.2018, 13:51
    надо вкладывать в ИТ
  • Кинигэлээх 07.12.2018, 13:55
    ГОЛОДНЫЕ СТУДЕНТЫ vs ЖАДНЫЕ ТАКСИСТЫ

    Зимой 2012 года в Якутске перед Новым Годом жадные до наживы таксомоторные службы сговорившись между собой одновременно повысили стоимость поездок по городу в два раза. При -50°-градусных морозах, когда в новогодние выходные маршрутные автобусы стали ходить редко и не по графику, это стало настоящим ударом для бедных студентов, пассажирок с маленькими детьми и для пенсионеров.

    В ответ саха студенты создали в социальной сети ВК группу "Независимые водители". Участники группы оставляли заявки на поездки и предлагали свою цену, а водители брали такие заказы. В итоге всего за полгода в группу вступило более 60 тыс. человек. Сегодня Indriver функционирует в 150 городах мира и охватывает 14 миллионов пассажиров и водителей. Головной офис, во избежание влияния таких типично российских реалий как вымогательство, рейдерство и зависть, перенесен в США, в Нью-Йорк. Вот такая предыстория становления широко известного InDriver-а.
  • Gunner1988 vladimir 07.12.2018, 13:55
    Молодцы! Очень хорошая новость))
  • Celentano 07.12.2018, 13:55
    молодцы
  • genzek 07.12.2018, 13:56
    Хороший маркетинг, что аж оскомину набил.
  • Kotya1 Я Я 07.12.2018, 13:57
    https://incrussia.ru/understand/osnovatel-servisa-taksi-indriver-arsen-tomskij-my-podzharye-nindzya-v-stane-puhlyh-hipsterov/
  • вано 07.12.2018, 14:02
    А парень который создал группу где сейчас? Чем занимается? Или продал паблик, купил машину и щас Индрайверит)
  • Gunner1988 vladimir 07.12.2018, 14:02
    Как же хорошо наблюдать что, история делается прямо на наших глазах, все наверное помнят с чего все началось, с группы в контакте где начали принимать заказы, как все развивалось на нашей останется памяти, думаю многие читатели пользуются и пользовались приложением, детищем республики.
  • ФТП 07.12.2018, 14:02
    Там главное угодить водителям, по этому именно в NYC появился функционал в индрайвере как чаевые, не удавлюсь если там рейтинги за минусы от неадекватных пассажиров не так сильно снижаются как в Якутске. В общем все для экспансии за счет водителей нашего города.
  • dream_sn 07.12.2018, 14:04
    вот это по нашему)
  • BADWOLF Мирко Крокопович 07.12.2018, 14:07
    Threepwood, иск должен быть чем то подкреплен) за что вообще ты хочешь, чтоб Дуров подал иск на индрайвер?=)
  • timurka1411 07.12.2018, 14:08
    Еще бы модераторы Якт.ру грамотные были вообще шикарно было бы
  • АнтиТочка 07.12.2018, 14:10
    Там законы построже. И там таксисты не так много зарабатывают.
  • MaximAmm максим аммосов 07.12.2018, 14:10
    сообщества независимых водителей были в многих городах, а приложение реализовалось только в Якутске
  • ИванАлександрович Ivan Aleksandrovich 07.12.2018, 14:15
    Остается только порадоваться за них и пожелать дальнейшего успеха, может и на луну полетят на своих челноках ;)
  • Nova1982 07.12.2018, 14:18
    Начнет претендовать на долю в США посадят как агента влияния или надавят и заставят в правление взять какого нибудь племянника сенатора.
  • INkirs 07.12.2018, 14:20
    Саха сатаабатаҕа диэн суох, маладьыастар!
  • Градский 07.12.2018, 14:23
    Тут надо только радоваться и гордиться!
    Молодцы ребята!
    IT - технологии, будущее Республики Саха
  • inDriver.ru 07.12.2018, 14:24
    вано, Создатель группы является сегодня частью нашей команды.
  • Ходоро 07.12.2018, 14:24
    Молодцы!!! Успехов!
  • Айсык 07.12.2018, 14:25
    Надеюсь он запантентовал идею во всемирном... А то скоро забудут создателя... Назвал бы еще SakhaDriver...
  • Katrin_Kitty Предвкушение 07.12.2018, 14:27
    У-успех
  • Leya55 07.12.2018, 14:30
    muos, не помните что ли, как вк в комментах оставляли адреса и номер телефона)
  • lanzar 07.12.2018, 14:33
    Не алмазы, не нефть, не древесина, а мозги - секрет успеха Индрайвера!
  • Anyak 07.12.2018, 14:33
    Американцев не смутило название, слово переводится как в "В водителе"?
  • vliw 07.12.2018, 14:49
    Anyak, игра слов indie (нещависимый) driver
  • jeunesse 07.12.2018, 14:57
    молодцы ребята. знают что делать в этой жизни. а не то что диванные аналитики, которые своими высказываниями гадят всем. потому что они не удачники и хотят , чтоб все были неудачниками.
  • 125M 07.12.2018, 15:10
    Пожелаем команде разработчиков дальнейшего успеха и продвижения!
  • AeliTos 07.12.2018, 15:12
    Кинигэлээх, аа кырдьык да5аны инник группа баара дьэ санаатым
  • Кинигэлээх, а в какой момент индрайвер отжал этот бизнес? Я тоже в группе был и както раз ее не стало. Пришлось всем на телефон качать эту прогу? Сперва было нормально, бесплатно. Потом пошло поехало, смены платные и т.д.
  • MOOGWAI Артур К 07.12.2018, 15:27
    Чыбылла, а не тустуки всякие)
  • Николай82 Николай 07.12.2018, 15:48
    это успех, не продавайте сервис корпорациям гигантам
  • Black_Archer 07.12.2018, 15:50
    lew, бугага, за сотку баксов я б повозил :)
  • KoverOff 07.12.2018, 15:56
    Классно, конечно, рад за развитие, но печально, что в городах России например в Иркутске сервис совсем не работает, ждал такси из Комсомолла полчаса, никто не ответил, либо как в Якутске делают, в период морозов до Ярославского от ЯКСМКа за 200 водители цену поднимали, плюнул позвонил другой популярной таксослужбе за 135 рублей уехал, хотя возможно это не так часто бывает, а я такой невезучий
  • Rimkai 07.12.2018, 16:03
    На обычных службах такси дешевле. Смысл этого индрайвера
  • рагнас 07.12.2018, 16:10
    скоро хакеры возмутся...
  • jem777 07.12.2018, 16:29
    Вот это круто! Скоро индрайвер захватит планету, а Томский станет первым долларовым миллиардером из якутов.))
  • mickmiles 07.12.2018, 16:38
    Почему сша первым в списке ?
  • bobeli.vb 07.12.2018, 16:43
    Threepwood, иск к самому себе? Или ко всем, кто когда-либо создавал там группу? Не Дуров же создал группу
  • DrDry_honnor 07.12.2018, 17:44
    Anyak, скорее, смысл как "в водители"
  • DOL 07.12.2018, 18:33
    Индрайвер в зачатке (в группе ВК и в начале становления прилодерия) был выгоден. Сейчас дешевле ездить на такси обычном типа Максима и ему подобных. "независимые" водителя в край обнаглели и предлагают к твоей цене +100/150₽ за поездку которая стоит 150-200₽ максимум.
    История хорошая, но конец печальный)))
  • unbeliever2012 07.12.2018, 20:08
    Молодца ребята! Добились своими мозгами и трудом. Это вам не пилить бюджет.
  • Baslinka 07.12.2018, 20:36
    DOL, подтверждаю. Осенью мне 4 водителя предлагали за 300 довезти с микрорайөна Прометей до Муус Хайа. Представляете? Там расстояние на 100 руб. Никак не 300
  • Anyak 07.12.2018, 21:09
    DrDry_honnor, спасибо, сверху ответили, что это "независимый + водитель"
  • Moyamaya maya 07.12.2018, 21:21
    браво, это реально деньги приносит местным?
  • AAAYAAA 07.12.2018, 21:47
    ИНТЕРНЕТЫ ТУЬАНАН УПТЭНЭР БАЙАР СААМАЙ УЧУГЭЙ КЭМЭ.ОНУ МУЧЧУ ТУППАККА АЙАН ОНОРОН УЛЭЛЭЭН ИЬИН
  • iAal 07.12.2018, 21:49
    Мощные ребята!
  • iAal 07.12.2018, 21:51
    DOL, Это уже зависит от водителя, каждый водитель индивидуален, в этом и соль этого приложения.
  • ROMAN 07.12.2018, 23:32
    А что вы радуетесь неразумные! ?Индрайвер давным давно не тот каким он кажется.
  • Khalisi 07.12.2018, 23:51
    Threepwood, причем тут Дуров? Он сам Фейсбук скопипастил у Цукерберга
  • DOL 08.12.2018, 00:32
    iAal, не спорю. Бывало попадались нормальные ребята, н ос каждым полугодием их становилось всё меньше
  • ким13 08.12.2018, 00:48
    lew, F56, не страдайте они станут миллиардерами!
  • ким13 08.12.2018, 00:53
    АнтиТочка, зато там все дешево!
  • Siberianblingtal саша иванова 13.12.2018, 12:09
    DrDry_honnor, я слышала что это Independent Driver - Независисые водители, потому что без привязки к службе такси
Обратная связь