В Госдуме прошла встреча депутатов и российских рэперов

В Госдуме прошла встреча депутатов и российских рэперов

В Госдуме прошел круглый стол с участием депутатов, рэперов и представителей профильных ведомств. Одной из тем стала отмена концертов некоторых рэп-исполнителей в регионах.

Воспитывать ребенка должны родители

Музыкантов нельзя обвинять в плохом поведении чужих детей, воспитывать и влиять на ребенка должны в первую очередь родители, заявил рэпер Птаха (Давид Нуриев).

«Нет идеологии в стране, нет воспитания. Мы сейчас видим разложение молодежи. Это не наша вина. Почему вы нас обвиняете в том, что вы сами не смогли сделать?» — обратился он к присутствующим.

Он также возмутился тем, что региональные власти, по его мнению, безосновательно «позволяют себе» отменять концерты рэперов.

«Молодые исполнители теряют публику, организаторы теряют деньги. Правоохранительные органы часто находят в песнях того, чего нет, тот смысл, который автор даже сам не закладывал», — добавил Птаха.

«Закрывая нам рот, вы сделаете рэп культовым»

Рома Жиган (Роман Чумаков) заявил, что власть сделает рэп культовым, если будет «закрывать рот» исполнителям.

«Проблема не в рэперах, мы не опасны, мы можем писать хорошую музыку», — подчеркнул он.

Жиган также высказался об аресте рэпера Хаски.

«Я не помню у Хаски пропаганды наркоты, суицида. Мне его творчество не нравится, я не понимаю его музыку и манеру исполнения, но закрывать человека на 12 суток по непонятным на то причинам — какая-то глупость, ересь. Он не совершил ничего такого, за что можно сажать в тюрьму», — сказал Жиган.

По его мнению, тюрьма — школа новых преступлений, в которой человек учится тому, как обмануть закон так, чтоб его больше не посадили.

Нужно соблюдать закон

Глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев, комментируя отмену концертов рэп-исполнителей, заявил, что исполнителям необходимо соблюдать законы.

«Я лично считаю, что запрещать, ограничивать творчество ни в коем случае нельзя. А если это самое творчество нарушает, в том числе законодательство нашей страны… Надо соблюдать закон, вот и все», — добавил он.

В последние несколько недель в регионах отменили ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и «Френдзона». Рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт «Я буду петь свою музыку» в поддержку Хаски.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stepych123
Gentry, например шнур алкоголик, его тексты песен содержат мат, и непристойности, но его ведь не запрещают
Комментарии 58
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 12:17
    90% рэперов наркоманы- бывшие или нынешние. Чему они научат наших детей ?
  • Guliash 07.12.2018, 12:25
    Делать больше нечего
  • IvanPupkin 07.12.2018, 12:25
    Бедненькие...звездуйте отсюда))
  • Stepych123 07.12.2018, 12:27
    Gentry, например шнур алкоголик, его тексты песен содержат мат, и непристойности, но его ведь не запрещают
  • wladich 07.12.2018, 12:27
    прям рокеров 80-х из себя возомнили
  • 125M 07.12.2018, 12:30
    В камеди, резидент клуба верно отметил про наколки одного из репера Black чего-то там группы , что не рискнул бы попасть в тюрьму с такими наколками как у него ))
  • Glock17 07.12.2018, 12:30
    wladich, так и есть. Рэп - это новый рок
  • Анастасия
    07.12.2018, 12:33
    Правильно сказали чтобы твой сын не был Бартом Сипсоном надо чтобы папа не был Гомером 90% воспитания закладывают родители. Если родителям не нужны их дети то другим они тем более не нужны.
  • JIookyyT 07.12.2018, 12:35
    ужесточите закон пропаганды
  • rapapam 07.12.2018, 12:38
    Gentry, «Цой пел про восьмиклассницу, всех своих слушателей научил педофилии» - вот твоя логика и тебе подобных
  • Механил 07.12.2018, 12:39
    Всех надо запретить! Пусть останутся только те, что прославляют режим Путина
  • Persona_G 07.12.2018, 12:39
    Оспидя - ну нашли чем заняться, в самом деле! За такой пиар, эти исполнители должны властям еще приплатить - и немало. А Госдуме лучше бы делом заняться, а не этой, простите, фигней!
  • Семенов2015 07.12.2018, 12:39
    Коллеги до словоблудию встретились в дружеской обстановке!
  • wladich 07.12.2018, 12:40
    Glock17, ну значит надо гнобить )
  • Vity_ykt 07.12.2018, 12:41
    Чё то никого не узнаю)
  • GXHX Георгий 07.12.2018, 12:42
    там часть из них путину руки целовали, а теперь пытаются бороться с властью.
  • Кинигэлээх 07.12.2018, 12:44
    Рэперы в Госдуме? Скоро в Госдуме наверно пройдут встречи со стриптизерами, наркоманами и педофилами.
  • Attelstan 07.12.2018, 12:44
    что за лица такие . никого не узнаю. в посл время слушаю только мияги и его компанию

    ЗЫ. беспантовая морда все таки присутствует с беспроводными наушниками пхахаха
  • Тараб 07.12.2018, 12:45
    Если родители не воспитывают, если нет идеологии - каждый на своем месте должен не усугублять проблему, искать оправдания своим непристойностям, а в меру своих сил противодействовать духовному разложению.
  • killan 07.12.2018, 12:46
    Gentry, а почему рэперы должны учить ваших детей? Почему вы сами этим не занимаетесь? Если кому то нравится рэп, то он все ровно будет его слушать. Независимо от того запретили концерт или нет
  • RUNET 07.12.2018, 12:49
    Праздник идиотии продолжается
  • не_Бывалый 07.12.2018, 12:49
    Лично мне депутаты от Единой России повысим пенсионный возраст нанесли гораздо больший вред,чем рэпперы.
  • Vity_ykt 07.12.2018, 12:51
    Назаднем плане мужик спит в педжаке или угарает ппц.
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 12:55
    killan, я то учу своих. Но российские нарко-рэперы меня раздражают.
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 12:55
    Vity_ykt, нюхнул уже дорожку
  • АйтаФ айталина федосеева 07.12.2018, 12:59
    Хоть кепку снял бы. Собрались тут будто песню новую сочинить. И то трудно было бы назвать песней.
  • kirillamane 07.12.2018, 12:59
    Ларин рэпер? вы серьезно??
  • Doongion 07.12.2018, 12:59
    Вырос на гуфе и его "убитый люто" но почему то все ещё наркоты даже не пробовал. Что со мной не так?
  • Артур Добун
    07.12.2018, 13:00
    Россией правят клоуны - дожили. Через пару лет эти "птахи" будут сидеть в Гос Думе и "читать" чтения. Революцию в таком случае не избежать.
  • 125M 07.12.2018, 13:06
    Кинигэлээх, они тоже граждане России, имеют право встречаться с законодателями
  • вопрос-ответ ввп 07.12.2018, 13:08
    ну слава богу! нашли проблему детей - рэп музыка. Родители дальше могут пить, курить, ругаться матом...а виноват будет окружающий мир, он так пагубно влияет на их ребенка )))
  • Persona_G 07.12.2018, 13:11
    125M, не всем гражданам России выпадает такая возможность. Например родителям детей-инвалидов тоже есть что сказать законодателям. Причем не подачек попросить, а именно предложить. Только кто же нас там будет слушать? Неее... им некогда. ОнЕ проблемы несчастных ущемленных рэперов лучше будут решать....
  • Cyxoy Гаврил 07.12.2018, 13:16
    У Мияги и Эндшпиля хорошие песни. А давно не молодой, но на их концерт сходил бы.
  • Vity_ykt 07.12.2018, 13:17
    Gentry, Но то то он весь красный какойта...
  • killan 07.12.2018, 13:17
    Gentry, это тебя именно раздражают. Кого то раздражает музыка которую ты слушаешь, кого то музыка которую я слушаю. Каждый сам вправе решать что именно слушать и смотреть
  • Михаил_Местников михаил местников 07.12.2018, 13:29
    Певцов запрещать нельзя, но пропаганду наркотиков...нужно
  • hermeline Пигмалион Троянский 07.12.2018, 13:29
    что за бред происходит в этой стране
  • FP 07.12.2018, 13:43
    Родители сами виноваты, что их дети слушают определенный жанр музыки. Все советские мультики делали наркоманы.
    Рэп - это музыка протеста.

    Сделайте карьеру, постройте дом, посадите дерево потом уже рожайте и занимайтесь воспитанием своего ребенка.
    Удачи всем, а дальше думайте сами.
  • Пошлый петр 07.12.2018, 13:45
    Необразованные придурки!Помимо семьи в воспитательном вопросе влияет на ребенка и не только близкое окружение но и окружение в принципе!Поэтому вообще запретить творчество пропагандирующее секс наркотики ,рокин рол ,грабежи,легкой наживы,телесных повреждений.Потом получаем деток которые сжигают на тел бомжей,распарывающих бездомных животных и выкладывающих их в ю туб для всеобщего одобрения и самореализации!
  • sahalenok 07.12.2018, 13:52
    Заняться нечем???? Лучше бы с нефтяниками встретились
  • zlodey 07.12.2018, 13:56
    Пусть поют, читают и т.п. главное чтобы пропаганды алкоголя, ауе, наркотиков, насилия и прочего мусора не было.
  • Ходоро 07.12.2018, 14:00
    Не умничайте,ребёнка если даже воспитаешь в семье нормально,то внешние факторы тоже много отпечатков оставляют,так что нечего рекламировать всякое не хорошее, например подросткам.
  • maz 07.12.2018, 14:03
    Gentry, а зачем ты ждешь, что твоего ребенка кто то должен учить?
  • Gentry михаил сосин 07.12.2018, 14:05
    maz, я учу сам. Но про наркоту не хочу песни и близко видеть и слышать. И лица этих наркош видеть.
  • snadyas 07.12.2018, 14:23
    всем подавайте "свободу слова!", тоже мне, и так по тв одно насилие показывают, маты и ассоциальное поведение. Своими песнями они что несут молодым ребятам? никто ведь не говорит "не пишите свои песни", пусть там и поют у себя в клубах в своих городах, а гастролировать и продвигать такое поведение зачем? нам и тв и радио хватает. в наше время уж слишком все свободные стали, меры не знают, культуры нет.
  • Ohsas Health and safety 07.12.2018, 14:50
    Надо уголовную отвественность дать таким рэпперам как FACE, Pharaoh, Scriptonit из их уст выходит матерная блевотня, развращающая несовершеннолетних, они как наркомания и алкоголизм, надо запретить или цензуру поставить, от 18 лет и выше
  • 125M 07.12.2018, 14:52
    Persona_G, значит нужен сильный общественный резонанс, если депутатов не интересует жизнь и проблемы детей-инвалидов это наводит на мысль на то, что и обществу это не интересно. Сейчас такое время, что без хайпа просто никуда
  • AirJordan 07.12.2018, 14:59
    Анастасия, что за глупость!!! кроме родителей есть еще и окружение этих самых детей, так же есть то что они смотрят по интернету и впитывают в себя. Да папа и мама могут пытаться правильно воспитывать ребенка говоря, что это не правильно и это плохо, а вот это хорошо и т.д. и т.п. Но ребенок может со временем поменять свой взгляд и мировозрение в силу каких то влияний извне. В том числе вот от таких вот исполнителей и фильмов разных, так же от друзей и т.д. Ни один хороший правильный родитель как бы он не старался воспитывать ребенка не застрахован, что его отпрыск начнет себя плохо вести.
  • eak6969 07.12.2018, 15:10
    "...Главными угрозами национальной безопасности в сфере культуры являются засилье продукции массовой культуры, ориентированной на духовные потребности маргинальных слоев…".
  • raft-100 07.12.2018, 15:19
    Йоу!
  • KAMA 07.12.2018, 15:20
    Молодцы рэперы -отлично отстаивают свои интересы. Рэперы испугались, что потеряют гонорары - инициировали встречу в Госдуме.
    У нас реку целую отравили - и тишина...
  • ptsokt 07.12.2018, 15:35
    Если бы воспитание зависело только от мам и пап, то дети сейчас слушали CC Catch
  • ufosher Евгений Слепцов 07.12.2018, 15:40
    Слушайте просто правильный рэп. А существ с накрашенными дрэдами и с тату на лице, которые поют только с кем спали, и что употребляли...
  • ufosher Евгений Слепцов 07.12.2018, 15:42
    а НЕ*
  • Pavel_83 07.12.2018, 16:15
    то есть реперы сами же и признают что поют аморальные песни
  • Джон_Сноу King in the North 07.12.2018, 16:37
    Бесполезная возня и тех и других! Рэп никогда не слушал, а думцев тем более!
  • Если мне не нравится подобная музыка я ее слушать не буду, если я не хочу чтоб мой ребенок ходил на подобные концерты я просто не куплю ему туда билет, и вообще желательно сделать ограничение в возрасте 18+
  • Климыч 07.12.2018, 23:38
    Gentry, с чего это какие-то рэпперы должны учить чему-то наших ваших детей?! Для этого есть родители, а рэп это такое же творчество как и попса рок и т.д, 3 минуты набора слов в рифму ато и без неё, никак не повлияют на нормально воспитанного ребёнка.
Обратная связь