Михаил Охлопков назначен министром здравоохранения Карелии

Михаил Охлопков назначен министром здравоохранения Карелии

В октябре он был освобожден от должности главы Минздрава Якутии. 

Указом главы Республики Карелия Артура Парфенчикова исполняющим обязанности министра здравоохранения Карелии назначен Михаил Охлопков, сообщается на официальном сайте правительства. Новый глава ведомства представлен коллективу. 

«Мы будем развивать здравоохранение в многовекторном направлении. Это, в первую очередь, дальнейшее развитие оказания первичной медико-санитарной помощи — фундамента здравоохранения. Совершенствование и укрепление кадровой политики для устранения дефицита медицинских кадров. Обязательным условием является лекарственное обеспечение и повышение качества оказания медицинской помощи. Еще одно важное направление — совершенствование высокотехнологичных и малоинвазивных методов исследования и лечения. Передо мной двойная ответственность: я не имею морального права обмануть ожидания и надежды населения Республики Карелия и разрушить реноме многонационального населения Якутии. Впереди трудная, ежедневная и кропотливая работа», — отметил Михаил Охлопков.

Михаил Охлопков окончил в 1994 году медицинский институт Якутского государственного университета по специальности «Лечебное дело», прошел клиническую ординатуру по детской хирургии в Томске и Москве. Работал в Якутии детским хирургом, заведующим отделением детской хирургии Педиатрического центра Национального центра медицины, главным врачом Томпонской центральной районной больницы. С 2016 по 2018 год был министром здравоохранения Якутии. Кандидат медицинских наук, имеет почетное звание «Отличник здравоохранения Республики Саха (Якутия)».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
monstor
Вот так уплывают ценные кадры из Якутии...
Комментарии 93
  • Пепа 06.12.2018, 22:01
    Я первый
  • monstor 06.12.2018, 22:01
    Вот так уплывают ценные кадры из Якутии...
  • BooTup 06.12.2018, 22:02
    неожиданно
  • Красава. Поднимет теперь там медицину.
  • Aita1974 06.12.2018, 22:05
    Молодец!!!
  • Sawer_ 06.12.2018, 22:05
    Правильно, людей ценят там, где они нужнее.
  • Kos123 06.12.2018, 22:06
    красава
  • popal174 06.12.2018, 22:06
    Почему ,был освобожден от должности главы Минздрава Якутии ?
  • Чопер 06.12.2018, 22:08
    Хорошая новость, поздравляю.
  • badmaniooo badmanio 06.12.2018, 22:11
    popal174, Айс своих подтягивает
  • jem777 06.12.2018, 22:11
    monstor, у нас же все по профессионализму.))
  • mapdok218807 06.12.2018, 22:14
    Мои поздравления, успехов в работе!
  • Nhr 06.12.2018, 22:19
    Мог бы пригодиться у нас, но Айсен Сергеевич не оценил. Наверное скоро пожалеем. Мы, простые граждане почувствуем отток ценных кадров на своей шкуре...
    Здесь в тренде КВН!
  • Denal 06.12.2018, 22:22
    Nhr, Айсену подложили чёрную метку на него. Не думал, что Айс слаб на доносы
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 06.12.2018, 22:23
    Желаю успешной работы!
  • A555 06.12.2018, 22:23
    Хороше же, положительный опыт перенесёт, отрицательный оставит! Удачи!
  • Nhr 06.12.2018, 22:24
    Михаилу Егоровичу успехов на новом месте!
    Было большой честью работать в здравоохранении под вашим началом и среди профессионалов "старой" команды Егора Афансьевича!
  • Nhr 06.12.2018, 22:25
    Denal, мда, не за такую власть я голосовал!
  • Denal 06.12.2018, 22:25
    По щелям забились наверное те кто пищали, что в местном Медфаке выпускаются сплошь не квалифицированные кадры. Что что а Медфак готовит хороших врачей, спецы знают об этом.
  • Gentry михаил сосин 06.12.2018, 22:25
    Вот так вот. В Карелию что ли переехать от наших убийц в белых халатах.
  • премийка Ивашка Дурачок 06.12.2018, 22:26
    Красавчик!
  • Denal 06.12.2018, 22:33
    Gentry, Gentry, думаешь у местных врачей выше квалификация? Ахахах. Сочувствую
  • Denal 06.12.2018, 22:33
    Denal, тамошних имел ввиду
  • ЛевшаМихалыч лев михайлович 06.12.2018, 22:40
    Медицину поднял! Смертность снизил до рекорда! Зарплату врачам сделал выше, чем министрам! Новые больницы с телемедициной построил даже у черта на куличках! Даже сердце от трупа пересадил обреченному-он сейчас живёт!!!
    Можно и на материк, ближе к Москве.
    МОЛОДЕЦ!
  • Naprolomer 06.12.2018, 22:43
    я не знаю почему его хейтили, но на мой взгляд он был очень хорошим министром
  • an2c 06.12.2018, 22:43
    может он там нужнее просто.
  • an2c 06.12.2018, 22:43
    все мы в одном шаре и от одного места
  • HanGat 06.12.2018, 22:44
    Не успели Айса выбрать и на трон посадить, начали роптать, недовольничать...))))
  • an2c 06.12.2018, 22:45
    а так при нем в больницах на стационарах был бардак
  • Zauer 06.12.2018, 23:10
    Томпонскую больницу поднял с колен будучи главным врачом, мог бы поднять здравоохранение Якутии, но нет, не позволили.
  • Талбаана50 06.12.2018, 23:14
    Я рада за Мишу. Знала его в школьном возрасте. Очень интеллигентный был уже тогда
  • Тыыраахы 06.12.2018, 23:19
    Пускай равняется на таких славных земляков как Михальчук и Ильковский, и так же как они достойно представит якутян в России.
  • KLEVI 06.12.2018, 23:21
    Человека в самолёте спас
  • zapravdu 06.12.2018, 23:31
    мне жаль Карелию
  • Ahan илин хан 06.12.2018, 23:41
    popal174, чтоб своих назначить ручных!
  • Позитивная9 06.12.2018, 23:43
    Михаилу Егоровичу дальнейших успехов!!! Хороший врач, хороший человек.
  • Oblak 06.12.2018, 23:43
    Nhr, не КВН, а уже КВУ - клуб веселых и угодливых
  • astra_buton 06.12.2018, 23:56
    Михаил Егорович оставил ярчайший след в здравоохранении нашей республики, он сделал все возможное и невозможное. За короткое время сделал то, что многие не сумели сделать за десятилетия.
  • Joker_coc_83 07.12.2018, 00:18
    Щас он научит вас, друзья, пилить бюджет. Здесь это умение на самом высоком уровне.
  • Барк23 руслан 07.12.2018, 00:43
    Вместо Профессионала своего дела который начинал из низов и знал изнутри всю медицину республики((с"брбрбр@)) посадили не компетентную блондинку которя всю свою жизнь сидела перебирала бумажки в пыльных архивах правительства, как оказалась он лучшим кандидатом на эту дложность!!! Аквсеньтеву Сардану ждем на выборы Ил Дархана, пусть будет с ней боженька, и ничего плохого с ней не сотворят и подставят "доброжелатели", А Асен Сергеевичь сиди ровно и работай честно
  • nordisk 07.12.2018, 01:49
    есть такая фирма БСС, бенефециар этого назначения
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 07.12.2018, 04:24
    Жаль, что не он для нас, к сожалению таков местный уровень.
    Поздравляю карельцев!
  • lanzar 07.12.2018, 04:59
    Он же Айса обидел как-то, Айс обиду затаил...
  • vernon Вернон 07.12.2018, 05:34
    Михаил Егорович, очень рад за Вас! Успехов на новом месте, Учитель!
  • miroslaFF Такыр Тарбах 07.12.2018, 06:35
    Политика назначения на должности Айсена, не далеко ушла от политики "Егорова"
  • Натуо 07.12.2018, 06:43
    Пусть и наши будут варягами , хватит в одном месте сидеть. Россия необьятная страна
  • Бурхалдьы 07.12.2018, 07:09
    popal174, плтому как был НЕ туристом. А у нас они в цене. На народные денежки мир посмотреть, как ефремов теперь Туймаадовцы мир посмотрят. Типа прибыль от народных денег.? Я этого никак не пойму и не хочу.
  • нааас 07.12.2018, 07:22
    Молодец, правильно делает Айсен обмен кадрами должен быть, у нас смотри сколько приезжают, но правда сдвигов нету наоборот много разных проблем возникает в земельном вопросе, многие уехали видать решив свои вопросв. . Охлопков говорят честный, простой человек если не подведут замы, за всеми не уследит проблем много нааерно
  • Aspyrinka 07.12.2018, 07:30
    Повезло карелам, рада за них. Будет теперь у них порядок. Я до последнего надеялась, что у нас министра менять не будут, но.. Когда он приезжал к нам , я тогда еще подумала, что такой министр не помешал бы в МЗ РФ..
  • FastEast. 07.12.2018, 07:39
    Охлопков не играет в КВН
  • Водолей17 андрей 07.12.2018, 07:44
    Врачам и санитаром зарплату поднял, а среднему персоналу кукиш с маслом и персоналом прочим снял надбавки.Пусть сидит в Карелии.Нам такой министер не нужен.
  • Trofim Trofimov
    07.12.2018, 07:54
    Не понял , для нас БОРИСОВА лучше ,охтоохтон охтума саалаахтан самныма!
  • Вечный_недосып Орк Иванович 07.12.2018, 07:58
    Красавчик Михаил Егорович! Удачи на новом поприще!
    Достойного министра потеряло наше республиканское здравохранение!
  • Sipp 07.12.2018, 08:03
    Ятакой, почему это не известно про его профессионализм? ты у него оперировался? или твой ребенок? Михаил Егорович, очень хороший хирург. Оперировал сына 13 лет назад, и как человек мне показался интеллигентным, культурным, хорошим руководителем отделения хирургии в детском медцентре.
  • enginivanov Евгений Иванов 07.12.2018, 08:32
    Ятакой, защитничек блондинки и туриста во всю раскрывает "факты" о личной жизни, "знает" что открыл , что не открыл, что хотел, а что нет...
    Говорили что есть свора дамочек-депутаточек , которые только пиарились на бесконечных круглых столах МЭРСКИХ айсеняна. Подружки-туристки ! Это наверное вЫ . Охлопков мешал айсеняшкам пиариться, требовал работать вот и напели туристу на ушко песенки, организованно. А фамилии наверно ваши Д-ва, Э-ва, А-ва и любитель норковых шуб В-ев? А да, забыл и блондинка! )))))
    Ацс, ты чоооо такой ведомый??? ;(((((
    А по теме скажу, что такого профессионала на кресле министра нет и не будет.
    МЫ СКОРО ПОЧУВСТВУЕМ ЭТО. А Карелия выбьется в лидеры.
  • Китик катерина 07.12.2018, 08:33
    Профессионал! Успехов во благо укрепления здоровья! Рада за жителей Карелии!
  • Маша2016 07.12.2018, 08:34
    Удачи на новом месте!
  • Михаил_Местников михаил местников 07.12.2018, 08:45
    Кадровая политика А.Николаева иногда выходит за рамки здравого смысла: назначает на ответственные посты совсем неопытных мальцов, каких-то общественников и при этом профессионалы остаются не у дел.

    Успехов, Михаил!
  • Nicita73 07.12.2018, 08:52
    Я рад за Михаила, ценные кадры никогда не пропадают. А то что Медфак готовит хорошие кадры это правильно. Не даром у них проходной балл при поступлении очень высокий.
  • патрикеева 07.12.2018, 08:52
    Почему доносы были на Охлопкова? Потому что он реально РАБОТАЛ! "РАЗБУДИЛ" уснувших на работе руководителей!
  • Mike1988 07.12.2018, 08:53
    Удачи на новом месте. Спасибо за работу ✊
  • semenov01 07.12.2018, 08:55
    Нет пророка во отечестве
  • semenov01 07.12.2018, 08:55
    А так, я рад за эту глыбу
  • Dotoo 07.12.2018, 08:56
    Отличники в основном попадали в стоматологи. Потом хорошисты шли в педиатры. А остальные в лечебное дело. Вот так был устроен вступительные экзамены. Лучше диплом покажите всем.
  • Innokentij_ иннокентий т 07.12.2018, 09:00
    Значит востребован как специалист,молодец,наши видимо недооценили его,за два года работы министром очень много сделал без шума.Но видимо новая метла новую метелку давно метил на это место,а иначе как понять не вдаваясь в подробности менять министров.не очень понятна позиция президента.
  • telesik 07.12.2018, 09:09
    В здравоохранении можно столько бабла напилить, что вам и не снилось.
    Охлопков скорее всего честный, так сказать настоящий труженик. Вот поэтому его и убрали и посадили ведомого, зависимого человека.
  • Кариб17 Оскар 07.12.2018, 09:11
    Знаем Михаила Егоровича как прекрасного специалиста- хирурга- золотые руки, умного и опытного организатора.
    Успехов на новом посту!
  • васильев Гаврил Васильев 07.12.2018, 09:22
    что он такого сделал для развития здравоохранения Якутии? Что вы все так его жалеете?
  • Лиджя 07.12.2018, 09:23
    Держись Карелия
  • Наши везде
  • Хачувамерику Михаил Носков 07.12.2018, 09:35
    Рад, что нашего земляка оценили за пределами Республики. Успехов ему и дальнейшего карьерного роста
  • Mike1988 07.12.2018, 09:37
    Красава
  • semenov01 07.12.2018, 09:52
    telesik, видимо ты прав.
  • ИванА79 иван 07.12.2018, 09:56
    КРАСАВЕЦ, МОЛОДЕЦ Михаил Охлопков
  • as2018 маленький джо 07.12.2018, 09:57
    как хирург - конечно хорошо. и проблемы нашего респ здравоохранения понимает, чтото хотел поменять. но мнение свое четко отстаивает, да и кривоглазый не прощает обид
  • mindi минди минди 07.12.2018, 10:10
    Это тот самый министр, который спас бабушку в самолете... действующий Министр! Уверена, что за таких людей никому не будет стыдно! Удачи Вам!
  • maz 07.12.2018, 10:38
    Эх, хороший был министр. Попасть к нему было не сложно. Лично принимал граждан. Индивидуально решал много проблем.
  • Маруся7 07.12.2018, 10:42
    Больные с орфанными заболеваниями уже почувствовали что что-то не то в минздраве, лекарства резко закончились. Сидим теперь на рос. аналогах...
  • 07.12.2018, 10:48
    кереерун эрэ, его будут называть «якудза»
  • sheily 07.12.2018, 11:28
    Nhr, своих квнщиков подтягивает и жен и родственников
  • Позитивная9 07.12.2018, 11:51
    Народ успокойтесь, мы же не знаем что да как, а всем не довольны, вы даже Михаила Егоровича ставите такими комментариями в неудобное положение, он же может сам так захотел так работать, профессионал всегда и везде будет восстребован. Значит его все же оценили как профессионала в МЗ РФ, раз назначили в Карелию, это же не просто так. А мы должны наоборот поднимать рейтинг своих, чтобы другие не смогли нас топтать, а с такими неуважительными отношениями к нашему Айсену Сергеевичу, врят ли будут серьезно воспринимать Якутию. Давайте жить дружно, уважайте друг друга. Все не без грехов.
  • motoyo49 07.12.2018, 12:28
    Надо всеми доступными способами сохранить, удержать в республике каждого хорошего врача, тем более хирурга! Каждый хороший врач должен быть на особом счету, их же и так мало, без них медицину в республике не поднять, никакое современное медицинское оборудование без хорошего врача максимальной пользы не принесет.
    Михаила Егоровича получается заметили в самых верхах, поэтому пока в Карелию поставили.
  • Алексеевна5 07.12.2018, 12:46
    Лишь бы нашу Сардану не перетянули в другой регион!
    Давайте поможем ей каждый на своем кусочке города:
    не мусорить, соблюдать элементарный порядок, уважать соседей, и в случае, показать свою непримиримость по отношению к нарушителям порядка
  • НиколайВторой 07.12.2018, 13:28
    1. Минус команде кадровиков Айса
    2. Минус плаксе Сафронову - вот так надо "доказывать" свою нужность, а не дешевыми постами за рубежом в непонятной среде и не понятно вообще о чем там речь.
    3. 99% говорят, что он и в самом деле отличный специалист и хороший человек. Но, увы такие качества не в почете у нас нынче.
  • 1111111111112 07.12.2018, 14:15
    Dotoo, В педиатры как раз попадают, все кто не попал в лечебное дело, там всегда конкурс небольшой
  • Михаил Егорович грамотный и тактичный человек. Зря не оставили его в республике.
  • Птичка17 птичка 07.12.2018, 14:39
    Очень рада, что человек нашёл своё место, и он нужен там!)
  • Анжкри 07.12.2018, 16:10
    Высокомерный, самовлюбленный верблюд. Скатертью дорога
  • Ятакой 07.12.2018, 16:33
    Тут пишут, что лично решал многие вопросы
    Это что уровень министра?
    Сами мишу подставляете
    Значит не умеет организовать
    Давеча замшу вербицкую так же «прославляли»
    Вот все плохое от ручного режима руководства
  • Ятакой 07.12.2018, 16:36
    Недавно только айс еле-еле нашел 15 млрд для закрытия дыр в бюджете
    Из них 5 млрд по минздраву
    Тогда и решил от такой «талантливой» бездари избавиться
  • Ятакой 07.12.2018, 16:54
    Ужас что пишут!
    Хлопков столько сделал!?
    Да проект стандартного жилого дома год делается, а уж сколько времени и нервов надо амбулаторию какую-нибудь построить знает только тот, кто РЕАЛЬНО это делал
    А реально это заставлял делать БЕА, больной старый человек, а мишка только ленточки успевал перерезать в эти 28 месяцев
    Я знаю что говорю: одна спецификация технологического оборудования захудалой больнички делается опытным специалистом 2 месяца
    Потом смежники, экспертиза, придирки и т.д.

    За 2 года министр ничего не может, по крайней мере любой министр здравоохранения
    Да билет в москву может купить, квоту на операцию одному может выбить
    Это что работа министра?
  • ЛевшаМихалыч лев михайлович 07.12.2018, 19:35
    Ятакой, успокойтесь пожалуйста.
    Целый день в интернете сидите вместо работы! Клевещите на уважаемого человека, профессионала, снискавшего всенародную любовь кропотливым трудом!
    Займитесь, наконец, делом. Может тогда и заслужите уважение населения.
    А пока от вашей новой команды лишь один шум, пиар и показуха.
  • Syuri 07.12.2018, 21:56
    popal174, Айс своих ставит, ему специалисты не нужны, это доказывает как он вел дело в мэрии, одни коррупционеры.
Обратная связь