В Якутске водитель сбил школьницу на пешеходном переходе

В Якутске водитель сбил школьницу на пешеходном переходе

В Якутске водитель сбил школьницу, переходившую дорогу на «зеленый», сообщает столичная Госавтоинспекция. 

ДТП произошло 5 декабря на перекрестке улиц Халтурина Строителей.

«27-летний водитель транспортного средства Toyota Sprinter при повороте налево не предоставил преимущество в движении 15-летнему пешеходу, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, в результате совершил на нее наезд. Девочка получила травму, назначено амбулаторное лечение», — сказано в сообщении. 

Водитель пояснил, что не сразу заметил девочку из-за сильной загазованности — впереди него ехал автобус. Он имеет пятилетний стаж вождения, в течение года к административной ответственности привлекался четыре раза, в момент ДТП был трезв.

По факту аварии проводится административное расследование. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
autopro
Когда обяжут автобусникам выхлоп выводить на верх ? Они реально создают аварийные ситуации.
Комментарии 62
  • autopro 06.12.2018, 16:32
    Когда обяжут автобусникам выхлоп выводить на верх ? Они реально создают аварийные ситуации.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 06.12.2018, 16:34
    Причин и отмазок всегда куча, загазованность, выскочил, туман и тд и тп
    Тупо внимательней надо быть водителям и все
  • BenDji 06.12.2018, 16:35
    и самолетам помехи создадут)autopro,
  • Натка11 06.12.2018, 16:38
    Если тебе мешает загазованность, то нечего жаться к этому автобусу, соблюдай дистанцию и смотри на дорогу! Че за олени у нас ездят?!(((
  • timurka1411 06.12.2018, 16:43
    по сторонам надо смотреть, девочка
  • Lukresia 06.12.2018, 16:44
    При чем тут автобус. Этот олень уже 4!!!! раза за год привлекался за нарушения ПДД. Его штрафы ничему не учат, значит нужны меры посеръёзнее
  • Gentry михаил сосин 06.12.2018, 16:44
    Не видишь дорогу- остановись- несколько секунд потеряешь- это много? Лучше сбить?
  • t_ereza 06.12.2018, 16:45
    А еще школы и детские сады должны быть во дворах жилых кварталов, чтобы лишний раз не подвергать опасности детей. Много еще чего должно быть правильного.... , а по факту имеем "причины", "отмазки"...
  • Gentry михаил сосин 06.12.2018, 16:46
    timurka1411, ну ну. Ты это водителю скажи, гений.
  • afonyaafonya afanasiykon 06.12.2018, 16:47
    autopro, вот именно эти приезжие уже обнагели
  • Пух. 06.12.2018, 16:48
    autopro, некогда не обяжут, если только с завода автобусы с такими выхлопами не будут сходить
  • Nordline 06.12.2018, 16:48
    autopro, Никогда походу, уже на протяжении 10 лет форум воет по этой теме
  • uranhai 06.12.2018, 16:50
    Емае, вот читаю новости подобного рода и все водители, которые сбивают пешеходов обязательно ранее привлекались по нарушениям ПДД. Сколько можно возиться с ними? Значит не умеет человек ездить, всё! Отобрать права
  • KaSS157 06.12.2018, 16:50
    водитель виноват- известно всем же, что там находится пеш переход!
  • HeadShotYKT 06.12.2018, 16:51
    autopro, когда петицию создашь и митинг устроишь
  • timurka1411 06.12.2018, 16:53
    Gentry, По твоему пешеход прежде чем переходить дорогу не должен смотреть по сторонам? гений
  • Adminovich 06.12.2018, 16:57
    ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 октября 2010 года N 474
    1. Утвердить следующие требования к системе выпуска отработавших газов двигателей грузовых автомобилей полной массой более 3,5 тонн и автобусов полной массой от 5 тонн и более:

    а) грузовых автомобилей полной массой более 3,5 тонн - на правую сторону;

    б) автобусов полной массой от 5 тонн и более (в период с 15 октября по 31 марта) - вверх.

    2. Собственникам указанных категорий транспортных средств, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и в связи с особенностями эксплуатации автомобилей в Республике Саха (Якутия), определяющимися климатическими условиями - ограниченной видимостью вследствие сильных туманов и выброса в атмосферу выхлопных газов грузовых автомобилей и автобусов, обеспечить внесение изменений в систему выпуска отработавших газов.

    3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

    4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

    Председатель Правительства

    Республики Саха (Якутия)

    Г. ДАНЧИКОВА

    А потом пришли ГАИшники и сказали нельзя вносить изменения в конструкцию авто.
    ФИНИШ
  • Натка11 06.12.2018, 16:59
    timurka1411, Ребенок, из-за той же загазованности, мог машину тоже не заметить и пойти на зеленый, тут вина 100 % только водятла!
  • Пух. 06.12.2018, 17:00
    Adminovich, +++
  • JIookyyT 06.12.2018, 17:01
    не защищаю водителя легковушки, просто хочу узнать, сегодня видел мусоровоз у которой выхлоп наверху, это его обязали или у водителя совесть есть?
  • OOO-AK Евгений Парфенов 06.12.2018, 17:01
    autopro, и какой же там автобус ходит, по Халтурина?!? ))
  • honu 06.12.2018, 17:01
    и без загазованности они не уступают, еще сигналят, до марта пешеходом буду и в шоке из за таких водятлов. Во вторник вообще 17 автобус г.н 718, на остановке СВФУ в сторону центра, в 13 часов чуть толпу пешеходов не сбил, еще широко улыбался, зеленый для пешеходов уже секунды две горели, тот чудик не учел гололед из за снега (((. В моем околотке Ойунского 33 и 33.1 скоко уже бьются, не знают правил помеха справа, сигналят пешеходам, хотя там есть знак "жилая зона"
  • jem777 06.12.2018, 17:03
    autopro, когда кого нибудь вот так вот убьют. Не раньше.
  • Могол 06.12.2018, 17:06
    Это же ребёнок , всё что можно ожидать , тут вина полностью на вадителя
  • lunatik333 06.12.2018, 17:08
    Раз не видно, не езди!!! Чуть ребенка не убил!
  • timurka1411 06.12.2018, 17:09
    Натка11, Вы же вроде все взрослые люди. Вы должны понимать, что суть не в ПДД и не в том кто виноват, а кто нет. Суть в том, что человек не убедившись в собственной безопасности рискует своей жизнью. Каждый должен это понимать. А вы тут обвиняете водителя. То что он виноват это коню понятно, я его не оправдываю
  • Натка11 06.12.2018, 17:18
    timurka1411, что значит не убедившись? Ребенок переходил на ЗЕЛЕНЫЙ по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!!! Не убедился в данном случае водятел и сбил ребенка!(((
  • danvik 06.12.2018, 17:22
    Adminovich, т.е. гаишники виноваты по сути? Отменив весьма полезное для людей распорядительный документ правительства российской(я)?
  • Adminovich 06.12.2018, 17:30
    danvik, виноваты не виноваты,но есть правила. Закон значит не позволяет, кто у нас законы принимает?! сомневаюсь что они ездят на автобусе и тем более про выхлоп в Якутии и знать не знают.
  • MuzzleToff 06.12.2018, 17:38
    autopro, вы еще Путина обвините или Трампа, они виноваты, а не водитель который дистанцию не соблюдает и всюду торопится.
  • Trogg 06.12.2018, 17:39
    зачем ехать в неизвестность?!!?!!??! СТОЙ И ЖДИ, в чем проблема то
  • Tudim-syudim 06.12.2018, 17:45
    OOO-AK, Загляни в ГИС-2, узнаешь.
  • Tudim-syudim 06.12.2018, 17:47
    timurka1411, Ты, наверное, тупой, как валенок сибирский. Тебе уже разжевали, а ты никак не поймёшь.
  • timurka1411 06.12.2018, 17:50
    Tudim-syudim, ты о чем дурачек?
  • timurka1411 06.12.2018, 17:53
    Tudim-syudim, Иди читать научись сначала придурок)
  • timurka1411 06.12.2018, 17:55
    Натка11, Если вас сбила машина, значит вы недоконца убедились в безопастности. Тут тупой поймет помоему. То что водитель виноват это я не отрицаю, или вам это надо как то по другому объяснить?
  • OOO-AK Евгений Парфенов 06.12.2018, 17:55
    Tudim-syudim, ну, вот и загляни на улицу Халтурина, какие там автобусы ходят?? Если он ехал по Строителей и сворачивал на Халтурина, то там автобус никак не мог дымом ему затмить проезжую часть. Хотя известно, что именно ПАЗы имеют такое свойство в мороз.
  • Tudim-syudim 06.12.2018, 18:05
    timurka1411, О тебе, тупица.
  • sr20det 06.12.2018, 18:07
    autopro, Пишите мэру. Безопасность на дороге выше всяких тех. регламентов. Технике хуже от этого не будет, а кучу ДТП избежать позволит. Это чисто бюрократическая проблема.
  • sr20det 06.12.2018, 18:12
    Adminovich, В Мирном почему-то можно выводить автобусам трубу наверх, а в Якт нельзя. Дичь это какая-то бюрократическая.
  • timurka1411 06.12.2018, 18:13
    Tudim-syudim, Иди уроки учи девочка) Сидишь тут...умная)
  • Летучая Нина 06.12.2018, 18:18
    Да виноват водитель: не жмись к автобусу он не баба, не торопись, убедись и тд. Но я как водитель хочу обратиться к пешеходам: будьте внимательны, на дорогах много олений, но и среди вас тоже. Сейчас зима туман, видимость 0 и вы все в капюшонах в наушниках, по сторонам не смотрите, бежите через переход. Да будет виноват водитель это 100% но у вас то жизнь одна! а вмятину на капоте можно исправить. И никому ваша правота на том свете нужна не будет
  • zloy_mambet1114 qwerty qwerty 06.12.2018, 18:21
    Летучая, согласен. Жизнь и здоровье важнее правил ПДД и глупых споров кто прав, а кто виноват. Тут многие об этом не знают
  • Joker_coc_83 06.12.2018, 18:42
    А если бы вместо девочки был китайский самосвал? Он бы полюбому не пытался проскочить.
  • Mastak 06.12.2018, 18:58
    autopro, согласен, даже пешеходу мешают, не видно ничего из за дыма, хорошо что мужик ехал медленно.
  • Коля-мастер николай новгородов 06.12.2018, 18:58
    Родителям посвящаю.
    Вчера 05.12.18. примерно в 20.30 на перекрёстке ул. им. Петровского и ул. им. М.Ю. Лермонтова около Ростелекома при движении для меня на зелёный сигнал светофора поперёк движению моего автомобиля из-за стоящих слева от меня автомобилей резко выскочил пацан школьного возраста и перебежал проезжую часть перед носом моего автомобиля. Я чудом не сбил его благодаря нормальной реакции , исправным тормозам , шипованным колёсам и водительскому стажу 40 лет. А ведь он стоял с толпой людей, которые ожидали своего разрешающего сигнала светофора. Что его побудило резко перебегать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора ?
    Отцы и деды, матери и бабушки, постарайтесь внушить любыми средствами о соблюдении Правил Дорожного Движения своим кровиночкам ! Не зря говорят, что ПДД написаны кровью !
  • Tudim-syudim 06.12.2018, 18:59
    OOO-AK, Там ещё ходят и просто автобусы, не обязательно рейсовые. Я там часто езжу. А по Строителей куча автобусов ходит.
  • Tudim-syudim 06.12.2018, 19:02
    timurka1411, Тебе сколько лет, сопливая? Мамка твоя под стол пешком ходила, когда я на машине ездил. У меня стаж водительский почти 50 лет, дурочка.
  • Вован Горомыко
    06.12.2018, 19:08
    @Gentry, и в зад кто-нибудь догонит .....
  • timurka1411 06.12.2018, 19:11
    Tudim-syudim, по умнее не могла придумать?) 50 лет стажа у нее... Пенсионерка епт :D Теперь ясно почему ты такая тупая) мозг то не тот уже)
  • Пух. 06.12.2018, 19:15
    Tudim-syudim, timurka1411, пхахаха
  • EugeneJohnson 06.12.2018, 19:35
    Меня из-за этого тумана однажды и сбили на старом Террано с кенгурином на перекрестке Дзержинского/Лермонтова. Хорошо что я был в унтах и асфальт был покрыт коркой льда, а не то переломы были бы гарантированы. ни я ни водитель не видели ничего, настолько густой был...
  • Tudim-syudim 06.12.2018, 19:41
    timurka1411, Марш на горшок и спать, сопля зелёная!
  • timurka1411 06.12.2018, 20:11
    Tudim-syudim, ты чего обиделась?)
  • timurka1411 06.12.2018, 20:12
    Tudim-syudim, обиженка:D в рот возьмешь?)
  • Innosent 06.12.2018, 23:27
    Оправдывается изворачивается все равно виноват
  • Неохотник81 лёха фёдоров 07.12.2018, 00:13
    Вольфганг, Вы за рулём когда-нибудь были? За автобусом реально ничего не видно, притормозишь сзади догонят. Правильно люди пишут нужно обязать автобусы выхлоп вверх выводить и плевать на якобы запрет изменения в конструкции автобуса у нас крайний север и условия совершенно другие.Посадить бы за руль авто "москвича чинушу "и пускай прокатится в - 45 за автобусом который пытается обогнать другую маршрутку
  • Zheka13 07.12.2018, 07:03
    Выхлоп на верх! Обязать автобусников всех!!!
    Они еще специально делают так(газуют) - слышел разговоры их! Говорят: "газани больше, чтобы притормаживали, пусть тормозят !"
  • deversider Алексей 07.12.2018, 13:25
    autopro, это киргизон
  • харит иван 07.12.2018, 14:11
    пешеходы как эти ......... учите детей чтоб головой вертели.телефоны не трогали.дорога для всех.зеленый свет не только для пешеходов.
  • MortenGR 07.12.2018, 14:33
    Давно пора выхлоп для больших машин (автобусы, грузовики) отвести по трубе вверх!!! В Мирном давно об этом додумались,а мы чем хуже?
  • В таких случаях в Германии направляют на идиоттен тест.
Обратная связь