Пишущая с ошибками министр образования Башкирии ушла в отставку

Пишущая с ошибками министр образования Башкирии ушла в отставку

Министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова ушла в отставку. Об этом журналистам рассказал знакомый с ситуацией источник, передает URA.RU.

На освободившуюся должность, как пишет «КП-Уфа», рассматривают кандидатуру главы управления по контролю и надзору в сфере образования Айбулата Хажина. Что касается Шафиковой, она может возглавить Институт развития образования Башкирии.

Широкую известность экс-министр получила в сентябре 2018 года. Тогда она допустила две грамматические ошибки в посте в социальных сетях. Когда пользователи указали ей на это, женщина удалила сообщение и закрыла доступ к своим аккаунтам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Joker_coc_83
Они бы в соц.сети наших тойонов взглянули
Комментарии 65
  • RUDEBOY 😈 02.12.2018, 18:24
    и что? это же интернет, а не официальный документ. бесят люди которые делают замечания насчет правописания, сначала сами свою задницу научитесь начисто подтирать потом возникайте.
  • Joker_coc_83 02.12.2018, 18:34
    Они бы в соц.сети наших тойонов взглянули
  • Vity_ykt 02.12.2018, 18:40
    Этих ошибок капец дофига и много у всех, секретаря всем грамотного!!
  • мамзель 02.12.2018, 18:42
    Joker_coc_83, заглянут,сейчас чиновники декларируют свои регистрации
  • unbeliever2012 02.12.2018, 18:44
    А что, все остальные пишут чисто, без ошибок, и на литературном языке?
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 02.12.2018, 18:52
    Всех депутатов и министров уволить тогда уж.
  • iKolibri 02.12.2018, 18:53
    А какое это имеет отношение к нам?
  • jyakyt 02.12.2018, 18:53
    Ой да ладно, если старалась и делала свою работу на совесть, то причем тут пара ошибок в соцсетях, а работа ее заключается не в правильности набора символов как я понимаю
  • xbox.like 02.12.2018, 19:10
    Тупо отмазалась, я бы сказал на ошибки автоподстановки или на сломанный сенсорный экран. Значит действительно мало думает...
  • Среднячок 02.12.2018, 19:23
    Красивая то. Может из за писанной красоты взяли на должность министра, чтоб представлять, а работу делают замы рабы.
  • ddinesydd 02.12.2018, 19:29
    Даже Дж.К. Роулинг без ошибок в Твиттере пишет на русском :D
  • vlo7 02.12.2018, 19:29
    RUDEBOY, В вашем сообщении 4 ошибки.)))
  • авва 02.12.2018, 19:34
    Лол
  • Kunnuk 02.12.2018, 19:42
    Ошиблась в слове «Навеяло -навевает». Лучше бы не использовала это подзабытое прекрасное русское слово. Поди сами носители уже не используют такие слова. Татары и башкиры, как тюркский народ, весьма красноречивы в своём родном языке, и это же свойство пытаются перенести на чужой язык, при этом у них часто не хватает словарного запаса.
  • Пух. 02.12.2018, 19:48
    Всем было бы плевать, не буть эта женщина министром образования., а так всё правильно.
  • Skyscraper 02.12.2018, 20:10
    Вообще-то это министр образования, а не продавец в магазине. Таким чиновникам делать простейшие грамматические ошибки непозволительно.
  • Ustroml 02.12.2018, 20:18
    Вот подождите немного вырастет поколение ватсап
  • amina-kr 02.12.2018, 20:25
    Капец, нашли проблему.
    Целых 2 ошибки у Башкирки!
    Про Фурсенко тогда чего молчат? Вообще гнать поханой метлой за его "ошибки".
  • Gazeller 02.12.2018, 20:53
    Чета ссылка не открывается, или тож заблокировали?
  • tipun 02.12.2018, 21:02
    RUDEBOY, запятую не поставил перед словами "люди" и "потом". А "это" и "бесят" надо бы написать с больших букв.
  • SLAINTE 02.12.2018, 21:21
    сбылась шутка из квн? "вам будет стыдно, что у вас министр образования без образования"
  • КимЧенЫн 02.12.2018, 22:01
    Посмотрите на грамматику Тарзана Кафирова которому постоянно Аллах деньги даёт
  • Зомбизо 02.12.2018, 22:02
    Не холодно, не жарко
  • Noggin 02.12.2018, 22:05
    знаю одного дагестанца, он до школы вообще ни одного слова по русски нормально сказать не мог так как жил в ауле горном, потом переехали в поселок и он со школы начал учить русский язык, закончил школу с 5 по русскому, и говорит до сих пор каждое правило правописания и тд на изусть помнит и не допускает ошибок практически никогда, это все потому что с нуля учил по учебникам язык а не как мы у родителей с уст поснимали слова а в школе не учились нифига, так что башкирка чувашка или еще кто и уж тем более министр образования целой республики! она обязана знать оба языка и русский и башкирский на отлично! так что по тише будьте 'господа' правдорубы!
  • КимЧенЫн 02.12.2018, 22:06
    Skyscraper, как будто наши чиновники все сами пишут
  • чаран67 02.12.2018, 22:10
    Ну да.
  • out 02.12.2018, 22:39
    министру не нужно быть 100% грамотным, там нужно быть хорошим организатором, администратором с пробивной дипломатией, не более
  • NV2011 02.12.2018, 23:21
    out, любому другому министру может быть, но не министру ОБРАЗОВАНИЯ!!! это как насмешка....
  • out 02.12.2018, 23:27
    NV2011, средневековье
  • ^AMC^ Мария 02.12.2018, 23:37
    Мда. Грустно. Нельзя писать с ошибками, неважно диктант, соцсети или смска)
  • smolac 02.12.2018, 23:39
    У наших тойонов есть люди "пишущие" в соцсетях за них, на зарплате сидят.
  • хамер 02.12.2018, 23:42
    Даже боюсь представить, что будет, если проверить наше министерство образования. Особенно непотопляемую бывшую хотуншу Габышеву. Мы "порвем" всех сразу и наповал!)))
  • Indra 02.12.2018, 23:43
    очень сомневаюсь, что министр сама свою инстастраничку вела. Для этого есть пресс секретари и помощники в каждом министерстве
  • michael.nrc 03.12.2018, 01:58
    Надо бы и у нас поглазеть, на чинушей.
  • Edykt 03.12.2018, 02:14
    Noggin, да уж, поснимал ты слов. Написал на двойку
  • BooTup 03.12.2018, 04:05
    А давайте в школы введем олбанский язык как обязательный))))
  • selex 03.12.2018, 06:02
    Ей можно немного ошибиться и сказать : я - Башкирка!
  • Selo77 Имя Фамилия 03.12.2018, 06:26
    Joker_coc_83, а что там?
  • Sidorenko 03.12.2018, 06:29
    В сосцетях мы не за партой вообще то. Если разбрасываешся крылатыми словами, то неучи словосочетание за ошибку принимают грамотеи.
  • tirbege3 03.12.2018, 08:29
    Вообще при чем здесь ошибки,ошибки в правописании у всех,особенноу физруков,так не напасешься министров.
  • vva001 03.12.2018, 08:47
    А может это Т9, постоянно так ошибки получаются, во всяком случае у меня.
  • lapd 03.12.2018, 09:02
    очень интересная новость для якутян, приятно было читать прям. А за окном -48
  • Джон_Сноу King in the North 03.12.2018, 09:05
    michael.nrc, нет такого слова - чинушей!
  • Биир_эр_киьи 03.12.2018, 09:08
    год нелепых увольнений
  • кулумнуур Охотник Рыболов 03.12.2018, 09:17
    Главное работать для народа, а не грамотно воровать народные деньги

    Сам кандидат наук но по русскому в школе двойка
  • Чингизхан 03.12.2018, 09:44
    amina-kr, за его ошибки..........Фурсенко она
  • rudick 03.12.2018, 10:08
    Двоечники во власть ворвались и начали правила русского языка под себя править на законодательном уровне - "кофе" - оно...
  • Doongion 03.12.2018, 10:11
    unbeliever2012, Все остальные не менистры образования.
  • michael.nrc 03.12.2018, 10:25
    Джон_Сноу, дык, оно ж написано. И ты понимаешь что оно значит. )) как тебе такой поворот?
  • dumay 03.12.2018, 10:31
    Ошибиться значить уволиться? Вы пожалуйста с ума не сходите, на руководящих должностях в национальных республиках принимаются на работу по конкурсу, при этом правописание или диктант не являются критериями по отбору.
  • WArniNGRUS 03.12.2018, 10:48
    Владение русской орфографией и пунктуацией — это как владение кунг–фу. Настоящие мастера никогда не применяют все свои умения в интернете без необходимости. Но министр образования? Должен же стараться...
  • amina-kr 03.12.2018, 11:05
    Чингизхан, она кто? Андрея Александровна? Фурсенко дяденька, так то.
  • Pablucco 03.12.2018, 11:57
    vlo7, у него 5 ошибок.
  • TUTOR 03.12.2018, 12:07
    В наше время, когда практически повсюду используются средства проверки орфографии и правописания, делать ошибки - это совсем уж дурной тон.
  • rgg777 03.12.2018, 12:36
    Если захотели уволить, то и не такую причину найдут.
  • B.deTalavera 03.12.2018, 12:40
    unbeliever2012, за всех не скажу, но лично я таких ошибок не делаю. А у меня 10 кл. сельской школы.. и русский не родной. Вот.
  • B.deTalavera 03.12.2018, 12:45
    КАК можно НЕ ЗНАТЬ как пишется такое простое слово *НАВЕВАТЬ*??
  • hermeline Пигмалион Троянский 03.12.2018, 13:11
    симпатичная
  • Брунхильда 03.12.2018, 13:16
    я читаю везде сплошь и рядом власть предержащие пишут с ошибками.... меня это раздражает, почему я обычный человек с улицы могу писать без ошибок, а они типа "семь пядей во лбу" не могут?
  • фрекен 03.12.2018, 14:38
    Чему удивляться, у нас филолог - практикующий, с ошибками через раз пишет и это очень часто встречается в других организациях.
  • Noggin 03.12.2018, 15:25
    Edykt я не министр образования, простите меня)
  • Коляниколай 03.12.2018, 15:44
    Красавица. У нас бы сказали сахалярка. Так это, может все башкирки сахалярки?
  • Николай1979 николай 03.12.2018, 17:00
    А у нас министр образования Егоров пишет без ошибок. Но как руководитель на самом деле он далёк до уровня министра.
  • B.deTalavera 03.12.2018, 18:15
    vlo7, не 4, а 5 ошибок.
  • B.deTalavera 03.12.2018, 18:19
    Если совсем строго придерживаться правил, сеть Интернет должно писаться с заглавной буквы☝️
Обратная связь