Жителя Амги убили на глазах семьи 

Жителя Амги убили на глазах семьи 

Мужчина ужинал в кругу семьи, когда неизвестные выстрелили в него. 

Преступников было несколько. Убитый имел криминальное прошлое, сообщается в соцсетях. Он — близкий родственник одного из депутатов Госсобрания Якутии (Ил Тумэн). 

По словам жителей Амги, погибший мужчина с друзьями держали в страхе село. «Он — беспредельщик полный, полсела... (держал в страхе) со своей бандой. Недавно освободился из колонии. Плохо, что при семье отстрелили голову», — рассказали люди.  

СК РФ по Якутии не комментирует ситуацию. В администрации Амгинского улуса также отказываются предоставить информацию. 

Известно, что ведется розыск преступников.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
DR_GNUS Василий Алибабаевич
Беспредельщика ухлопали? Ну, это закономерно. Если государство не может защитить граждан, граждане будут защищаться сами.
Комментарии 129
  • FastEast. 01.12.2018, 11:02
    смотрящего что ли положили?
  • sheytan 01.12.2018, 11:03
    фильтрация наверное
  • Житель2015 01.12.2018, 11:03
    Что за время...
    В 90-х даж такого не было в нашей Республике
  • Таня
    01.12.2018, 11:05
    Ладно убили, но зачем при детях то . Они ведь запомнят этот день на всю жизнь и есть вероятность, что вырастут озлобленными и жестокими.
  • ykob57 01.12.2018, 11:06
    Одного поймали. Двоих ищут ...
  • daush 01.12.2018, 11:07
    Таня, а так, при таком папаше, колокольчиками росли?))))))
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 01.12.2018, 11:07
    Беспредельщика ухлопали? Ну, это закономерно. Если государство не может защитить граждан, граждане будут защищаться сами.
  • xampax 01.12.2018, 11:08
    Чето не поделили значит.
  • Не очень хороший человек оказывается, можно даже сказать сам напросился, но при семье убивать так то не дело
  • tirbege3 01.12.2018, 11:10
    Может это убийство божья кара?
  • FastEast. 01.12.2018, 11:16
    daush, читай внимательно ,только освободился
  • boruh 01.12.2018, 11:18
    Официальной информации нету.
    Ватсаперы пишите в комментариях всё что знаете
  • Realness 01.12.2018, 11:18
    По мне беспредел карается беспределом, насолил так, что даже дома на глазах у всей семьи убили. Я думаю из своей же шайки и ебнул, просто по сути, нельзя так жить. Если он не уважает людей то и его уважать как человека не стоит.
  • daush 01.12.2018, 11:19
    FastEast., включи мозг! от осинки не родятся апельсинки.
  • Realness 01.12.2018, 11:19
    Ещё и только откинулся.
  • Гренадер 01.12.2018, 11:21
    Спецом приехали убить? Или местные жители убили? Если был беспредельщиком, то никому там его не жалко.
  • Galbatoriks 01.12.2018, 11:21
    Беспределил говорят. Депутат прикрывал его по любому...
  • Таня
    01.12.2018, 11:23
    daush, ну может в мать они бы пошли , мать то надеюсь, нормальная)
  • Диктант 01.12.2018, 11:24
    Житель2015, было
  • Кинигэ 01.12.2018, 11:33
    как бы мстители
  • hwk 01.12.2018, 11:34
    Почему депутаты имеют судимых близких родственников!? Там же профотбор, проверки есть или их нет!? Что за люди там вообще работают в этом Ил Тумене!?
  • PapaRico 01.12.2018, 11:37
    hwk, потому что в депутаты родом из 90-х шли или конкретно бандиты или "околобандиты"
  • d.o.c. 01.12.2018, 11:38
    чей родственник интересно
  • Joker_coc_83 01.12.2018, 11:38
    Видно чтоб его подельникам показать что будет, если не остепенятся.
  • Tudim-syudim 01.12.2018, 11:42
    hwk, Вот такие и рвутся к власти, но, почему-то, допустили их во власть, хотя это законом запрещено, если родственник связан с криминалом или есть судимость у кого-то из родственников.
  • Среднячок 01.12.2018, 11:44
    А верхневилюйск рулит же, с главой то, даже в высоковольиную линию замахнулись. И ниче сидят, а тут отомстили, жалко при детях, надо было вызвать в лес.Как делали это в 90 тые.
  • ИнДаКлаб 01.12.2018, 11:44
    С волками жить- по волчьи выть. Он сам сделал свой выбор.
  • shy13tan 01.12.2018, 11:44
    "Чтобы убить маньяка, нужен другой маньяк" (Сильвестр Сталлоне фильм "Разрушитель")
  • Саванна 01.12.2018, 11:45
    Tudim-syudim, проверка на судимость проводится в отношении только близких родственников, а это: родители, супруги, дети. Погибший был племянником
  • ИнДаКлаб 01.12.2018, 11:45
    И почему нет информации кто такой? Что за тайны мадридского двора?
  • Это на новость..в каждой деревне свой ПЕС...иногда хочется пустить ...9 гр...прямо в лоб...
  • Tatok-Matok 01.12.2018, 11:47
    Скажите ИМЯ этого депутата!!!!!!!!!!
  • aaanam1 01.12.2018, 11:50
    Что то серьёзное сделал раз при семье убили и, скорее всего свои из криминала. Показное, так сказать, в назидание другим. Интересно, под каким интересом подписались на такое.
  • Щасвирнус 01.12.2018, 11:54
    Таких надо мочить тихо, где то в темном углу, без свидетелей. Не делайте таких грубых ошибок!
  • Полумесяц 01.12.2018, 11:55
    hwk, а что вы хотите? У каждого саха есть в родне судимые, из-за этого никуда не избираться, никаких постов не занимать? Каждый отвечает за себя и своих детей, за всю родню не должен ответ держать
  • Maks001 01.12.2018, 11:56
    Щасвирнус, согласен, отморозков надо втихую ловить и наказывать
  • AtakaRaka 01.12.2018, 11:56
    hwk, это для простых смертных отбор
  • обыватель777 01.12.2018, 11:58
    ну ка кто там говорил что лихие 90-е прошли))) Что стало стабильно и лучше жить, 90-е никуда не уходили походу...
  • Jikey 01.12.2018, 12:01
    заказуха, постучали толи в окно толи в дверь, тот подошёл - сразу сходу выстрел, после выстрела зашли и сделали контрольный выстрел в голову.
  • Indra 01.12.2018, 12:02
    появились каратели, устанавливающие по своему за справедливость?сделали это демонстративно как вызов и в назидание другим беспредельщикам?
  • Tudim-syudim 01.12.2018, 12:08
    Саванна, Братом был.
  • vizitiks 01.12.2018, 12:09
    DR_GNUS, государство не просто не может, оно еще братьев депутатами делает у таких:)))
  • boruh 01.12.2018, 12:09
    Белая стрела приехала в Якутию
  • ZloyTatarin злой татарин 01.12.2018, 12:12
    почему родителей, воспитавших его, не тронули?
  • Кулар иван павлов 01.12.2018, 12:13
    Он никакой не беспредельщик.
  • eskabar 01.12.2018, 12:15
    Tatok-Matok, Племянник Федотова Р.
  • Кулар иван павлов 01.12.2018, 12:16
    FastEast., Какой он смотрящий
  • Кулар иван павлов 01.12.2018, 12:22
    Realness, То что пишут все вранью
  • aleks-5 01.12.2018, 12:24
    близкий родственник одного из депутатов Госсобрания Якутии (Ил Тумэн).

    меня это напрягает, если у депутата такой родственник, как тогда депутат имеет право быть депутатом?
  • Тесла 01.12.2018, 12:25
    Среднячок, базар свой контролируй про верхневилюйцев.(((.
  • d.o.c. 01.12.2018, 12:26
    eskabar, если руслан федотов то понятно
  • Жаль детишек и супругу...они запомнят это на всю оставшуюся жизнь..Зверье..нет других слов.
  • ooopfcharan 01.12.2018, 12:27
    aaanam1, Федотов Руслан Еремеевич
  • donatello 01.12.2018, 12:29
    Таня, нормальная девушка бандоса не выберет
  • tepaseryysu 01.12.2018, 12:30
    как в ужасном фильме о гангстерах
  • OLINDA 01.12.2018, 12:33
    А теперь пишут, что котельная магазина Р. Федотова загорелась и взорвалась О_О Совпадение? Это что вообще происходит то, братцы?!
  • Khoro poll hunter 01.12.2018, 12:34
    DR_GNUS, и имеют на это полное право. Право-закон, слово, которое у нас в стране уже потеряло свой истинный смысл, которого уже никто не придерживается. И как это дошло до того, что простому человеку, который живёт своим трудом, своими истинными человеческими радостями, не дают покоя люди, преступившие закон! Моего друга детства тоже гнобили вот такие "хозяева жизни", "крутые". Но Он парень не промах-поотстрелил им конечности. И правильно сделал. Полиция то боится их и ничего не может сделать.
  • Aserrrf sxdddx 01.12.2018, 12:37
    Сегодня похороны и сегодня там взорвалась котельная Федотова
  • Aserrrf sxdddx 01.12.2018, 12:39
    И как понять Беспредельщик и племянник Федотова получается Федотов тоже беспредельщик чтоли с виду нормальный мужик ужас какой то и котельная сгорела сегодня видать вся Амгинская оппозиция отомстила ему посмотрите кто в Амге выборы не прошел и оттуда ноги растут кому бизнес перешел Федотову
  • Петрусь 01.12.2018, 12:41
    жесть! Есть правила даже в криминальном мире какой бы ты не был плохой или хороший, нельзя на глазах девушки, родственников, а тем более перед семьей избивать, унижать, а тут убили перед семьей. Они же могли его другим способом выманить на улицу или дождаться пока он не выйдет, а они взяли тупо хлопнули прямо дома на глазах семьи, еще страшнее когда дома были дети(((
  • duxhuxman Укропитек Экстремист 01.12.2018, 12:53
    Первая новость которой я поставил лайк.
  • TERM 01.12.2018, 12:56
    Петрусь, и где эти правила криминального мира полистать на досуге?
  • Петрусь 01.12.2018, 13:00
    TERM, жить и быть!
    таким как ты не понять
  • Среднячок 01.12.2018, 13:02
    Тесла, угрожаешь дурак, поскачина боишься. Подлиза.
  • fedrbub 01.12.2018, 13:04
    жил на крови,страхе получи бумеранг
  • Щасвирнус 01.12.2018, 13:19
    А вообще, мочить наверное нельзя, надо как то по другому.
  • Garmonist 01.12.2018, 13:33
    Насмотрелись голливудских блокбастеров
  • Наянка 01.12.2018, 13:37
    А чё такого, что родственник депутата отсидел?
    У нас и заммэра уголовник судимый...
  • gianni2015 01.12.2018, 13:41
    Брат депутата Ил Тумэн Федотова Руслана криминальный авторитет?
  • Cheri19 01.12.2018, 13:47
    Карма, чаша переполнена
  • hermeline Пигмалион Троянский 01.12.2018, 14:08
    Федотова родственник который?
  • Saisara 01.12.2018, 14:22
    прям Сицилия какая-то
  • omollon 01.12.2018, 14:36
    Ерунду пишут. Убитый никаким криминальным авторитетом небыл и тем более беспредельщиком, в свое время отбыл срок в колонии. И банды у него небыло которая держалв бы в страхе половину села)) Бред какой то, сейчас не 90-е и Амга не Сицилия.
  • Otpusknik 01.12.2018, 14:38
    hwk, у меня тоже сразу возникла такая мысль
  • санакиьи 01.12.2018, 14:39
    Мдааа... Напрашиваемся на московский ФСБ и МВД десант. А они всех загребут, и кого надо, и кого не надо...
  • Amak 01.12.2018, 14:53
    ботокс, причем тут улусы. В мире так. Так устроена человеческая раса. Везде все тоже самое есть на местечковом уровне, где то жестче, где то слабже, но есть везде абсолютно. Где то это на виду, где то скрытно. А у нас в России на показ. Политика, культ насилия.
  • dangerous45 лапа ягуара 01.12.2018, 15:12
    Это нормально так и должно быть зло злом нужно отвечать, добро добром
  • Galbatoriks 01.12.2018, 15:14
    По всей Рассеюшке так. Один в депутаты другой родственник в авторитеты(
    Выгодно так жить наверно
  • dream_sn 01.12.2018, 15:23
    Бывшие зеки держат большинство деревень Якутии в страхе. Это проблему наиглавнейшую проблему нигде почему то не афишируют.
  • silver363 01.12.2018, 15:31
    Руслан Федотов не депутат Госсобрания , это кто то другой )
  • Katrin_Kitty Предвкушение 01.12.2018, 15:39
    Деток жалко(( представляю какой страх они испытали, травма на всю жизнь. Самое главное у них подорвалась в безопасность мира, Вера в людей. Без ощущения безопасности человек не может достигать успехов, развиваться итд
  • Katrin_Kitty Предвкушение 01.12.2018, 15:42
    Преступникам все воздастся, если не им, так их детям, внукам. Должок будет висеть над их родом.
    Детям убийц никогда не отмыться, если вам не везёт по жизни изучите свою родословную, возможно были в роду убийцы
  • aaanam1 01.12.2018, 15:42
    dream_sn, вот-вот, совершенно правильно написали, тем более в деревнях все про всех знают, а на полицию надежды никакой, оправдывают своё новое название «полицаи». Правильно переименовали, милиция в советское время работала и народ в то время милицию уважал и боялся, а криминал не уважали ибо халявщики, нынче всё поменялось.
  • Чопер 01.12.2018, 16:06
    Без ФИО лучше бы вообще не печатали, похоже на фейк.
  • рфо26 01.12.2018, 16:07
    Наверно властям удобно когда какой нибудь авторитет ,,держит,, село. Недаром про всяких Цапков фильмы по главным каналам гонят слезливые.
  • Zemenykt 01.12.2018, 16:25
    А разве в депутаты можно при наличии судимых родственников?
  • Яндине 01.12.2018, 17:04
    tirbege3, за всё надо отвечать в этой жизни. У каждого своя карма.
  • Ifreedom 01.12.2018, 17:15
    @Tatok-Matok, кроме яктньюс никакие другие сайты не читаете, эта новость была известна еще в четверг, чей племемянник, кто убил, скольких задержали
  • r99s 01.12.2018, 17:16
    Чем то наша Якутия похожа на Америку времен дикого Запада. Там тоже банды контролировали городки, а эти трое мстителей типа великолепной семерки получается
  • Keyboardist 01.12.2018, 17:35
    Кажется амгинские полицаи танцевали с крупными лицами? Беспредел под носом творится....
  • LLIBAPLJHERP 01.12.2018, 17:36
    во власти сейчас сидят 《выжившие》 в 90-х
  • paramaunt70 01.12.2018, 18:04
    Да никого он там в страхе не держал! Сегодня разговаривал с родственниками с амги , простой парень ну сидел и вышел видать там что то свое не поделили или свои какие то разборки.
  • Udei 01.12.2018, 18:16
    Пф
  • FMJ1963 01.12.2018, 18:17
    В Мексике пострашнее.
  • Э_с 01.12.2018, 18:35
    Да сами люди готовы перестрелять всех этих авторитетов. Полицаям только надо закрыть глаза и за три дня ни одного живого авторитета в республике не останется.
  • michael.nrc 01.12.2018, 18:48
    Беспредел никому не нравится.
  • М45 Александр 01.12.2018, 18:53
    этот ваш депутат сам в дицбате отслужил..в своё время.
  • Sakha_87 01.12.2018, 18:59
    В 90-x целые семьи вырезали
  • чистоган а я плачу и плачу 01.12.2018, 20:08
    У нас тоже беспредельщиками пусть займутся
  • чистоган а я плачу и плачу 01.12.2018, 20:09
    У нас в п. Югрёнок
  • чистоган а я плачу и плачу 01.12.2018, 20:12
    если администрация молчит значит не все так чисто-а грязно. Пример вам Усть-Мая. Сначало главу потом нач. полиции. Вот так надо делать зачистку, а то совсем ОБОРЗЕЛИ
  • клин_всем 01.12.2018, 20:32
    Сехпетум.
  • клин_всем 01.12.2018, 20:33
    Аммалар куттанан да манна суруйбаттар . До того он их кошмарил. Мелтех дьоннут. Наада буоллагына тылбар эппиэттиибин
  • tirbege3 01.12.2018, 20:47
    Вроде убили родственника крупного бизнесмена Руслана Федотова.Он еще вроде депутат Ил-Тумэн.
  • А братюня в ил ту Мэн щас рулит городом якутском
  • SHA87 Александр Бурнашев 01.12.2018, 21:46
    утэьэтэ туолбут
  • Ari Zhir
    01.12.2018, 21:58
    Когда это мамбеты запрещали концерт? Саха Якутия это почти эвенкийская республика, почему бы и не назвать площади якутскими именами? Не Ты ж строил? И не они, а по голосовании эвенков якутов решается как называть.
  • crowbar 01.12.2018, 22:15
    Отлично подаете новости, уровень объективности 146%
  • mohh 01.12.2018, 22:46
    точно 90 е наступают .пожилых людей грабят,прохожих могут избить . .где наши доблестные" полицаи"я сам из тех годов, надо наводить порядок самим.
  • Nikolay.Koryakin 01.12.2018, 22:47
    tirbege3, божья кара не грозит грешникам, она грозит их неродившимся потомкам.
  • SR14 01.12.2018, 23:00
    TERM, это кодекс зеков, а не всего криминального мира. Уважающий себя зек не должен приходить с разборками в дом обидчика.
  • Naladchik 01.12.2018, 23:02
    Может месть. Сильно кого то задел. Например ради родных я никого не пожалею.
  • Iustus 01.12.2018, 23:03
    Все что не происходит, все закономерно. Каждый ответит за свои дела уже в этом мире. И те кто убил тоже ответят. Все мы заложники дел своих.
  • CAPRAL 01.12.2018, 23:31
    DR_GNUS, уверен что его обычные граждане грохнули на глазах у семьи?
  • Як81 01.12.2018, 23:53
    Zemenykt, можно. Близкие родственники это дети родгые братья сестра и родители
  • Звездная_пыль 01.12.2018, 23:59
    hwk, ну о чем Вы ? Если там спикер алкоголик и убийца был, и прочие ?
  • Звездная_пыль 02.12.2018, 00:01
    Петрусь, не смешите
  • Петрусь 02.12.2018, 00:03
    Звездная_пыль, тебе правда смешно?
  • Звездная_пыль 02.12.2018, 00:45
    Петрусь, правда, потому как граждане, нарушающие писаные законы общества, тщатся иметь какие-то принципы ?
  • Петрусь 02.12.2018, 02:25
    Звездная_пыль, Конечно имеют! На то и есть принципы! как я понял, вам не приходилось нарушать законы в этой жизни? Я правда рад за вас.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 02.12.2018, 03:42
    Реальность она такая. Детей жаль.
  • Alfsam kihillei 02.12.2018, 05:41
    Че то все наоборот написали.
  • maryika 02.12.2018, 07:08
    По словам жителей Амги, погибший мужчина с друзьями держали в страхе село. «Он — беспредельщик полный, полсела... (держал в страхе) со своей бандой. Недавно освободился из колонии. Плохо, что при семье отстрелили голову», — рассказали люди.

    в этом село алмазы, газ, нефть, золото добывают??а?? Скорее основной контингент села скотоводы, дояры, трактористы, пастухи, простые рабочие, старики и дети. И их он держал их в страхе??!! Своих земляков держать в страхе и обогащаться от их мизерной получки! И возомнил себя авторитетом?? Без комментариев. Почему сами сельчане допускают таких беспредельщиков? Эх, всех бы беспредельщиков из разных сел и улусов отправить бы в алроску, ингушзолото, ятэк, в недродобывающие компании, места и там бы беспределили бы! Пользы было бы много! Как чеченцы! Не жить нам как в Чечне!

    p.s. Как говорил один крим, в России авторитет не вечен, если ты не чечен. Чечен вечен потому он по жизни обеспечен и беспечен.
  • Ньогой 02.12.2018, 07:29
    Омерта
  • kuznes2008 с с 02.12.2018, 11:03
    Почему такие люди в депутатах сидят?!
  • gjnfgjdfvfhbz 02.12.2018, 13:10
    "Кущевка по якутски."
    Там тоже не золото, алмазы добывали.
    В 90- е годы станица Кущёвская в Краснодароском превратилась в настоящее криминальное государство, где Коля Сумасшедший был полновластным хозяином. Он наладил связи с местными властями, милицией, прокуратурой и налоговыми органами. Фермерские земли всё чаще и чаще отходили «цапкам», а главы фермерских хозяйств предпочитали, бросив всё, уехать подальше от этого кошмара. Те, кто не уезжал, безропотно подчинялись.

    Тоже так было в Амге ?
  • Cyber_Beholder 03.12.2018, 00:46
    hwk, нет такого отбора. Запрещено выдвигать свою кандидатуру в выборах только лицам с непогашенной или не снятой судимостью.
  • NINJA 忍び の者 03.12.2018, 11:34
    даже в других источниках больше инфо чем на укт... тот же инстаграм и вк к примеру. журналисты обленились у вас УКТ!!!
  • rolsen1987 03.12.2018, 12:27
    Там произошло одно из трех: 1) Либо, это месть за преступление. Смерть за смерть, так сказать. А был ли убитый замешан в этом, или его убили приняв за другого? Так как, недавно пошел слух, что старший брат убитого был замешан в убийстве, но вышел сухим из воды. 2) Либо, разборки между собой. Что-то не поделили между собой бандюги, и пошли друг на друга, на то они и беспредельщики. 3) Связан ли с этим преступлением влиятельный родственник? Но вы знаете, о ком я. Вслед за этим убийством, сгорела котельная в его магазине. Думаю, что это неспроста. Скорее всего, между родственниками был конфликт. Говорят еще, что убитый когда-то совершил разгром в его магазине, за что был осужден. Родственник мог заказать это убийство, но вот "киллеры" сработали "грязно" и подвели заказчика.
Обратная связь