Уволился директор ГУП «ТЦТР»

Уволился директор ГУП «ТЦТР»

30 ноября глава Якутии освободил Алексея Коровина от должности директора ГУП «ТЦТР Якутии». 

«Освободить Коровина Алексея Владимировича от должности генерального директора государственного унитарного предприятия „Технический центр телевидения и радиовещания Республики Саха (Якутия)“ по собственному желанию», — говорится в указе. 

Коровин возглавлял предприятие с 2010 года. О том, кто займет пост директора центра, пока не сообщается. 

ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» является основным оператором по распространению программ телевидения и радиовещания в республике.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
рдг
Айс всех сожрал. Всё под себя гребет
Комментарии 63
  • daush 30.11.2018, 20:03
    и что?
  • Fizl 30.11.2018, 20:05
    Накануне отключения телевизора..
  • айтал100 30.11.2018, 20:08
    видимо проверки из ФСБ скоро будет! скатертью дорога!
  • Ramzi 30.11.2018, 20:08
    И правильно.
  • Ivan_the_Terrible 30.11.2018, 20:09
    Взять почту, телефон, телеграф.

    Умному - достаточно.
  • Aleksei15 30.11.2018, 20:11
    В своё время вёл передачу "Один к одному" на 12 канале (ещё не было названия СТВ).
  • ИнДаКлаб 30.11.2018, 20:13
    Вслед за Борисовым, бывшим министром , явно. Сейчас там другая команда сядет.
  • варчун 30.11.2018, 20:24
    Другие новости ....
    Теперь будут.
  • Чопер 30.11.2018, 20:34
    Может Александр Борисов вернётся на круги своя, что было бы неплохо.
  • 30.11.2018, 20:40
    Чорон их был или нвк ))))
  • Z201167 30.11.2018, 20:41
    Пейте азер чай
  • musherman 30.11.2018, 20:46
    , ВГТРК
  • Destik 30.11.2018, 21:00
    ТЦТР вообще то к федералам относится, к республике отношения не имеет
  • ialeksanr 30.11.2018, 21:00
    Мудрое решение, надо всегда во время уходить, а не когда тебя по просят.

    Теперь можно и другие регионы обживать!
  • _valent Dkflbvh 30.11.2018, 21:39
    Айсену хана.
  • рдг 30.11.2018, 21:51
    Айс всех сожрал. Всё под себя гребет
  • aleks30 30.11.2018, 21:57
    Destik, вгтрк и тцтр совсем другие ведомства
  • Там какие-то нарушения были. У них в офисе были обыски.
  • обыватель777 30.11.2018, 22:24
    Какие то передвижки, увольнения, как-будто что-то готовится... теория заговора чудится мне)
  • инженегр 30.11.2018, 22:26
    "...основным оператором по распространению программ телевидения и радиовещания в республике" является РТРС, а ГУП ТЦТР распространят только программы Республиканского радио и телевидения (НВК "Саха")
  • инженегр 30.11.2018, 22:26
    Destik, он ГУП ТЦТР РС (Я)!!!!
  • автор_я 30.11.2018, 22:29
    Ну даете. Так написали как будто уволился турист, а не директор обычного бюджетного предприятия
  • avtuh08 30.11.2018, 22:36
    с бородой по молодости лучше выглядил:)))
  • DrDry_honnor 30.11.2018, 22:47
    Наверное, дело рук министра связи
  • L_V_A 30.11.2018, 22:57
    "голос" объявлений на СТВ
  • Zheka13 30.11.2018, 23:05
    И что теперь!?!? Плакать-причитать!
    Вооопшэ "до лаампочки"!!!
  • Aleksei15 30.11.2018, 23:16
    L_V_A, это не он читал, а у него парень работал. Сам Коровин вёл передачи на 12 канале, а с 1993-94-го года его самого уже не было видно и слышно на СТВ - работали другие. Думаю, Коровин свои видеокассеты с фильмами и брал на СТВ для показа в эфире.
  • Threepwood 30.11.2018, 23:17
    свято место пусто не бывает, друзья Айса в предвкушении назначения! Там зарплата нехилая и денег с бюджета поступает много, п илить и пилить
  • клин_всем 30.11.2018, 23:19
    А про Амгу че не пишут ?
  • Denal 30.11.2018, 23:30
    Мудро, а то б могли б за за .опу
  • kuznec495 30.11.2018, 23:41
    Копает яму себе, поглубже
  • айастаан13 01.12.2018, 00:02
    С 2010 года!?
  • Joker_coc_83 01.12.2018, 00:33
    Извините, первый раз вижу этого человека.
  • Joker_coc_83 01.12.2018, 00:34
    Хотя я тут с 1983го
  • ВасяКуролесов 01.12.2018, 00:42
    Задрала радиоточка!!!!!!!!!!!!! Куда прийти, чтобы эту хрень убрали с платёжки коммунальной!?
  • Sir ShuMan анатоль антонов 01.12.2018, 00:54
    _valent, ПЖиВ всему. Это многоходовка. По всей необъятной. готовятся только
  • twovaltwo 01.12.2018, 00:56
    Aleksei15, он же основал телеканал СТВ? Мне люди знающие рассказывали, что к нему на поклон шли, когда создавалось СТВ-радио.
  • Aleksei15 01.12.2018, 01:22
    twovaltwo, он стоял у истоков образования 12 канала, на котором поначалу крутили 2-3 фильма в пятницу и на выходных после 21ч. (и по выходным по 1-2 фильма с 10 утра), когда канал раскрутился, он сам делал передачи, одна из них - "Один к одному", которую сам и вёл, рассказывал о событиях в городе и республике, причём стандартно в одну передачу приглашал собеседника. Видимо, он и помогал создавать передачу юриста Юрия Позднякова по субботам (на 30 минут) у себя же на канале. Название же "СТВ" появилось спустя 2-3 года после основания 12-канала (впоследствии 9-го канала) при участии Коровина. Название "СТВ-радио" - с 1995-96 годов, до этого называлось "Лена-радио" (или радиостанция "Лена").
  • Aleksei15 01.12.2018, 01:27
    twovaltwo, передачи были на злободневные темы у него, только в сетке вещания у 12-го канала был полный бардак со временем начала фильмов, допустим, в программе передач передача заявлена в 21.00, а фильм - в 21.30, так на деле передачу затягивали на 50-60 минут или даже больше, в итоге фильма начинался в 22.00 или 22.20, я думаю, многие помнят, и это многих напрягало. Впоследствии, когда они начали вещание на целый день, сдвиги начала фильмов были ещё больше, потому что между ними вставляли объявления, которые тоже растягивались.
  • twovaltwo 01.12.2018, 01:37
    Aleksei15, я помню в середине 90-х были первые зачатки кабельного телевидения, я тогда жил в районе где сейчас бывший клуб вертолет, 29 школа и где там стоят 3 девятиэтажки (МЖК), вроде оттуда тянули кабельное ТВ. Кто-то из дома видимо вещал :))) но, эта идея долго не просуществовала.
  • swegger5 01.12.2018, 01:39
    Все такие умные. Хоть знаете его или что он создал? Уедут отсюда те кто хоть что то делал. А потом вспохватитесь, потому что поздно будет изменения вносить. Орут Москва хорошо живёт. Там живут те кого изжили в других местах.
  • Aleksei15 01.12.2018, 01:42
    twovaltwo, параллельно 12 каналу в городе было кабельное ТВ, но это было в период 1990-92 гг., тогда это было актуально, именно в середине 90-х это было мало кому нужно, т.к. хватало эфирных каналов, и такого ажиотажа по видеофильмам, которые предлагали "кабельщики", не было, видеокассеты были доступны на всех рынках и ларьках.
  • twovaltwo 01.12.2018, 02:03
    Aleksei15, ну да, в начале 90-х еще были актуальны видеопрокаты кассет, один помню был в доме быта. Увы, видеосалоны не застал в силу своего возраста :)))
  • Levzimoy33 serg 01.12.2018, 03:11
    Ну и пусть катится колбаской по новой спасской
  • Векша6 01.12.2018, 04:09
    ВасяКуролесов, заявление на отключение радиоточки по ул.Октябрьская
  • szz 01.12.2018, 04:48
    Тцтр только аналог вещает, цифра у ртрс.
  • Семенов2015 01.12.2018, 06:08
    Как опять через инстаграм?
    Отберите у него инстаграм, вам же спокойней будет!
  • Михаил_Местников михаил местников 01.12.2018, 06:25
    Алексею Владимировичу должны быть благодарны многие охотники, рыболовы, путешественники, фотографы республики за огромную работу в организации, проведении фото-видео конкурса "Сезон Удачи", за поддержку авторской телевизионной программы "Охота и Рыбалка в Якутии" Александра Борисова.
    Спасибо Вам!!! Удачи в новом месте работы и чтоб команда оказалась такой же дружной и сплоченной!!! Здоровья и счастья!
  • от должности ГУП «ТЦТР Якутии
    Он ГУП? Или всё же какую то должность в нём ханимал?
  • Warthunder 01.12.2018, 07:02
    Это творится? Директора НВК Саха поменяли, теперь ТЦТР что это вообще такое?
  • Ivan_the_Terrible 01.12.2018, 07:30
    Warthunder, еще медиа-холдинг Якутия.

    я же говорю:

    "Взять почту, телефон, телеграф" - это еще 100 лет назад один умный человек сказал.

    Так что ничего удивительного. Недаром СМИ называют четвертой властью.
  • xopek 01.12.2018, 07:52
    Знаю с детства Алексея,ещё когда ств был в ДК Кулаковского. А голос по тнт это его брат Николай.
  • тихас 01.12.2018, 08:17
    Warthunder, он что вечный,просто пошел на пенсию.Уже человеку нельзя по собственному уволится.
  • shar2014 Дед 01.12.2018, 08:49
    Он не уволился. Его уволили.- если николаев освободил от должности.
  • smarty Светлана Стоунова 01.12.2018, 08:50
    ВасяКуролесов, в нулевых отключили только после того, как сама сходила в отдел радиовещания, простите, не помню, где они тогда располагались, но это как раз ТЦТР (на ул. Октябрьской)
  • Tudim-syudim 01.12.2018, 09:28
    Destik, Балбан! ТЦТР никоим образом к федералам не относится. Это республиканская организация, которая организует местные программы по республике. В РТРС не входит. Вот РТРС - федеральная контора.
  • VeraK33 01.12.2018, 09:29
    ВасяКуролесов, на сегодняшний день отключить радиоточку можно по адресу Ларионова,2 на 203 мкр-не в РТРС. С собой взять последнюю квитанцию об оплате. С 8-17 обед с 12-13
  • Анна Калинина
    01.12.2018, 09:45
    да при нем и управы распустились и управ компании и угсжн и гжи
    никуда пожаловаться нельзя все друг друга прикрывают
  • Коляниколай 01.12.2018, 10:21
    Давно пора, 8 лет сидел, попу грел.
  • Хороший директор и хороший коллектив! Надеемся что назначат адекватного руководителя не хуже Коровина.
  • shy13tan 01.12.2018, 10:50
    рдг, большинство поступает именно так, если все)
  • МэриДжейн мария 01.12.2018, 11:16
    Все решает человек, все решает журналист!
    Сми - четвёртая власть!))
  • Елена777888 01.12.2018, 11:43
    А че в твиттер не написал?
Обратная связь