В мэрии Якутска идут обыски

В мэрии Якутска идут обыски

Утром в среду в окружную администрацию Якутска пришли с обысками сотрудники республиканского управления ФСБ. 

«Они проводят выемку документов Агентства культуры и художественного образования Якутска», — сообщил News.Ykt.Ru источник. 


В мэрии подтвердили информацию о проведении обысков, но пояснили, что не уполномочены комментировать ход и подробности мероприятия. 

«Сегодня утром в управлении культуры и духовного развития окружной администрации города Якутска сотрудниками управления ФСБ по РС (Я) проводятся оперативные мероприятия. Глава ГО „Город Якутск“ в установленном законом порядке уведомлена о проводимых мероприятиях. Комментировать ход следственных мероприятий и подробности их проведения администрация ГО „Город Якутск“ не уполномочена», — сообщили в администрации. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
H_T
Сейчас могут копать только под Айса, Авксентьева еще не успела бы накосячитью
Комментарии 138
  • Багул 28.11.2018, 11:35
    Сардана наэкономила?
  • вано 28.11.2018, 11:36
    Может с Правительством перепутали ?
  • H_T 28.11.2018, 11:36
    Сейчас могут копать только под Айса, Авксентьева еще не успела бы накосячитью
  • кимирсен 28.11.2018, 11:37
    Ну а кому сейчас легко?
  • Stranno 28.11.2018, 11:37
    вано, Тоже кажется что лучше проверить ДП)
  • YAN 28.11.2018, 11:37
    Собак бродячих уберите в сйсарах!!!
    И обочины дорог от наледи вычистите!!!
  • chels 28.11.2018, 11:38
    Ведь не давно выявили же в минкульте миллиардное не целевое использование бюджетных средств, наверное это из той же серии
  • никейм николай 28.11.2018, 11:39
    Начинается!
  • omon7979 28.11.2018, 11:39
    Багул, Что ты врешь, все проверки по старым делам ведутся за растраты.
  • timurka1411 28.11.2018, 11:40
    Кремлеботы атакуют
  • Varkyta 28.11.2018, 11:40
    вот и первые слушки пошли ))людей увольняют,думаете они молчать будут
  • MJ2015 28.11.2018, 11:40
    Пошла за попкорном)
  • Механил 28.11.2018, 11:41
    Видимо подождали пару месяцев, чтобы со спокойной совестью отправить туда своих верных собак.

    Но если будут найдены нарушения, мало кто поверит, что это косяки новой администрации. Все негативные моменты от обысков - на 146% это результат деятельности Айсена.
  • роня 28.11.2018, 11:41
    Hukka, Это Айса надо проверить и направить куда надо.
  • martingrey 28.11.2018, 11:42
    Это, наверное, они по делам управделами пришли, который банкеты мутил.
  • itsab 28.11.2018, 11:43
    Механил, ищут ж в той спамом управлении где все время бабки непонятно куда уходили
  • Yka1992 Ivan Yakovlev 28.11.2018, 11:43
    Опаля!
  • MuzzleToff 28.11.2018, 11:43
    лучше бы ФСБ-шники собак бродячих ловили, пользы было бы больше городу
  • suntar2008 28.11.2018, 11:43
    Опоздали
  • boruh 28.11.2018, 11:44
    Старые дела. Не мог чисто физически накосячить на уголовное дело новый мэр
  • itsab 28.11.2018, 11:44
    Походу Мэр и ее команда что то отказали от старых делишках
  • 28.11.2018, 11:45
    до этого в Минкульте выявили финансовые нарушения почти на миллиард. наверное в связи с этим
  • Семенов2015 28.11.2018, 11:46
    Да просто кто то с рабочего компа не то репостнул.
  • popan 28.11.2018, 11:47
    это же Управление культуры, которые организуют городские мероприятия, ысыах итд
  • Yakobson_ykt Yakov 28.11.2018, 11:47
    Не того уволила ..
  • itsab 28.11.2018, 11:49
    Управление культуры ж, там как раз сидят пока что из команды сами знайте кого)
  • Ifreedom 28.11.2018, 11:49
    Дело связано с финансированием сгоревшего центра духовности, а точнее Федоров намутил с восстановлением, потреблвал мзду с предпринимателей, хотя сам же вначале говорил что подрядчики восстановят за свой счет, а по факту заплатил бюджет города
  • Urun_Uolan 28.11.2018, 11:50
    Это у бывшего мэра надо спрашивать
  • Путинист 28.11.2018, 11:50
    Это за Антонидой Корякиной пришли, она уже сто лет на культуре сидит )
  • ИнДаКлаб 28.11.2018, 11:52
    Да там окопалась Антонида Корякина с 90-х, в этом агентстве культуры, сколько через нее прошло денег всяким фирмам типа АВЕ, думаю не просто так.
  • вишневыйя колин 28.11.2018, 11:52
    Омг((( мб армянстрой накосячил
  • Среднячок 28.11.2018, 11:53
    Дела асмяна, ведь приказал же не копаться.
  • rq90 28.11.2018, 11:53
    Сначала в нац музее коррупция на миллионы, теперь в мэрии в отделе культуры. Тех ли людей в культуру сажаем
  • H_T 28.11.2018, 11:54
    А что там за конкурс (закупка у единственного поставщика) недавно отменяли не с этим ли департаментом связано было?
  • чипучила 28.11.2018, 11:54
    MuzzleToff, Так они итак их ловят, только которые на Кавказе и Сирии не дают нормальной жизни, возможно таким как ты ???
    А если умный, устройся сам в ФСБ и съезди разок с ними и всё поймешь, кто, чем должен заниматься )))
    мудрости и опыта у тебя видимо маловато )))
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 28.11.2018, 11:55
    По старым делам туриста пришли
  • ИнДаКлаб 28.11.2018, 11:56
    H_T, да, на 1.5 миллиона отменила мэр . Корякина явно была недовольна.
  • Пух. 28.11.2018, 11:57
    MuzzleToff, вы это серьёзно? Или сначала написали а потом подумали )))
  • Katrin_Kitty Предвкушение 28.11.2018, 12:00
    boruh, ещё как может, новых глав только так судят. Подписал по незнанию какую то бумажку и здравствуй суд
  • KHARALAAN 28.11.2018, 12:01
    ФСБ и агентство культуры и художественного образования. Чем культура и обучение рисованию может навредить государству?
    Не укладывается в голове
  • Cheri19 28.11.2018, 12:04
    Все Антонида ушли
  • AmericanLine 28.11.2018, 12:05
    Айсен же переехал
  • michael.nrc 28.11.2018, 12:06
    Засланные казачки решили распотрашить структуру. Скоро новые вакантные места нарисуются.
  • cahoon 28.11.2018, 12:08
    Надеюсь, что это проверяют историю браузера Айса, а не "подбрасывают порошок" Авксентьевой :(
  • FROl0VA4628 28.11.2018, 12:09
    Это агентство хотело профинансировать БАЛЕТ "КОРСАР" ЗА 1,500.000!
    На что Авксентьева ответила:

    «Сэкономленные средства направим Окружному центру народного творчества, Центральной библиотечной системе, двум детским школам искусств в городе и одной ДШИ в Табаге — на обновление материальной базы»

    Писали про это и в Instagram МЭР тоже писала 
  • Japaneese 28.11.2018, 12:11
    ищут Украинские корабли?
  • овось галина блажко 28.11.2018, 12:11
    Что вы гундите со своими репликами новая команда хорошо начала работать. решают вопросы, сегодня подал заявление сразу В.Ю. Федоров решает. если б так дальше будет значит будет порядок, а насчет проверки это кто то зуб точит, всем не угодишь.
  • FROl0VA4628 28.11.2018, 12:11
    Через это агентство наверное тоже проходили не маленькие суммы, судя по показу шуб и балету....
  • Ломбардия 28.11.2018, 12:11
    Хватить провести всякие праздники, тогда так дело пошло. Ысыах Туймаады, Зима начинается в Якутии, поназкрывайте театры, отмените концерты итд. Конечно на такие праздники очень много денег крутятся. Походу в бухгалтерии какие то не стыковки обнаружили, вот и пришли. Мэр сама заказала !
  • Кто там по культуре у Айса заведовал?
  • Стас Филиппов
    28.11.2018, 12:12
    Едросовские псы
  • Jhurui юрий владиславович 28.11.2018, 12:13
    Заказали, единственного нормального чиновника хотят погубить!
  • Jhurui, по старым делам наверное пришли
  • Пух. 28.11.2018, 12:15
    KHARALAAN, воровством казённых денег
  • kuznec495 28.11.2018, 12:16
    Интересные мельницы, возьмите меня Санчо Пансом к МЭРу, я исправно буду "оружие" носить
  • H_T 28.11.2018, 12:18
    Reinira, ну так то идет прием заявок который окончиться 06.12.2018 г., потом аукцион. 2шт. - ТЛК 200 (2013г.) и Патруль (2013)
  • wolfpaw 28.11.2018, 12:19
    ФСБ занимается не своей работой, это просто цирк. Лучше среднеазиатов проверьте на наличие экстремистской (ИГИЛовской литературы). Вы еще котят поймайте и обвините в чем вам мочой в голову ударит СС полицаи!
  • realykt 28.11.2018, 12:20
    Старая команда наворовала, а свалят на нового мэра.
  • SmethOK Helg Smeth 28.11.2018, 12:23
    KHARALAAN, А что в данном вопросе не понятно. ФСБ подключается тогда, когда на остальные силовые структуры надежды на соблюдение законодательства нет.
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 28.11.2018, 12:25
    Сардану не тронут, с ней народ.
  • jem777 28.11.2018, 12:25
    wolfpaw, +100!
  • Doongion 28.11.2018, 12:26
    Снова попытки убрать нового мера. Хоть даже и ребёнку понятно что это дела старого руководства по закону ответ будет держать новое. Будут великомучениками в народе.
  • обыватель777 28.11.2018, 12:26
    wolfpaw, за тобой уже выехали))))
  • AnUda 28.11.2018, 12:29
    Готовят "почву" под Айса для распила АЛРОСА.
  • Doongion, с чего это новая мэрия ответит? найдут и дальше в дп1, фсб тебе не кредитор банковский
  • сам1 28.11.2018, 12:29
    Для МЕНЯ во всем виноват ФЕДОРОВ!
  • vova32 28.11.2018, 12:30
    Руки прочь от нашего мэра
  • ПетрЕгорович 28.11.2018, 12:31
    Ну если у нас балеты за 1500000, банкеты за 1000000, шубная королева за 800000, музейщики за 40000000, гонец за деньгами "Дорисс" 40000000, депуташки по 500000 рублей, то наверняка бюджет не бюджет... Из-за такого приходится нам всем лишних 5 лет поработать до пенсии. И это только в одном Якутске...
  • Кстати всякими культурными мероприятиями у Айса квн-щики не заведовали?
  • alesya.alehina2016 Ника 28.11.2018, 12:36
    Кто то заказ ФСб
  • MUTRONIX 28.11.2018, 12:38
    сам1, лул Саввинов, залогиньтесь!
  • Щасвирнус 28.11.2018, 12:40
    Культурмультур кирдык, хватит растрат на шоу
  • Tudim-syudim 28.11.2018, 12:41
    KHARALAAN, Как чем? А связи подозрительные с зарубежьем? Туда одно увезут, а оттуда - другое привозят. А гиде у нас начальник культурного цеха Саввинов? А что нам скажет начальник данного цеха?
  • Щасвирнус 28.11.2018, 12:41
    Пересажать квнщиков!
  • jokermanykt 28.11.2018, 12:41
    Ifreedom, Оооо, не может быть , Фёдоров же хороший мужик:)))
  • Tudim-syudim 28.11.2018, 12:42
    Предыдущие мэры наколбасили со своими культурными и не очень друзьями. Вот и аукнулось.
  • Святополк2016 28.11.2018, 12:44
    или кто то обиделся натравил или сама МЭР что то замутила.
  • frag 28.11.2018, 12:44
    а я думал, что в культуре и воровать то нечего...
  • jokermanykt 28.11.2018, 12:45
    KHARALAAN, диии, видимо коррупция глобального масштаба?
  • Tudim-syudim 28.11.2018, 12:48
    Турист Томатович со товарищи любил ба-альшими компаниями в забугорье ездить. А за чей счёт? Культурные связи устанавливал? Не думаю. И меньше каждый год на кумысомитие мирового масштаба надо тратить, мировые рекорды бить по пляскам и кумысопитию. Так и доплясаться можно и захлеб нуться. Скромнее надо быть.
  • Galbatoriks 28.11.2018, 12:50
    Будем посмотреть. Надеюсь за старыми делишками фсб пришли.
  • Палица 28.11.2018, 12:51
    Ворье
  • глашатый 28.11.2018, 12:57
    @KHARALAAN, это заказ сверху - пора уже тормозить Авксенетьеву, в инстаграме россияне прочат ей пост ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ! (сам в шоке!) и на всех постах в каждом комментарии хотят видеть Авксентьеву на посту главы своего региона и мэра города начиная с Сахалина, Камчатки, Владивостока, Магадана заканчивая Москвой, Сочи, Калининграда и Ставрополя и т.д.! Это угроза системе Путина! они ищут там где "лёд тонкий и можно провалиться", а культура именно то место где тонко, именно в этих местах работают люди, которые не могут свести дебет с кредитом, вот через них и остановят Авксентьеву (это мои мысли в слух)...
  • vizitiks 28.11.2018, 12:58
    H_T, когда это мешало нашим "вотпрямспецспец" службам фабриковать дела!?:) Сейчас что-нибудь найдут, посадят на крюк нового мэра и будут дорогие машины, фуршеты миллионные и прочая фигня!
  • Эруол 28.11.2018, 12:59
    За Айсом пришли, Солодов приготовотесь стать Ил Дарханом!!!
  • Vzlet 28.11.2018, 13:00
    Молодец, Не зря голосовали!)))
  • lanchicc 28.11.2018, 13:08
    Никто не сможет подсчитать сколько бабла расходуется на эти нескончаемые ысыахи под открытым небом, если даже на корпоративы тратят бюджетные деньги
  • itavv 28.11.2018, 13:10
    Допиарилась мэрша
  • Manday 28.11.2018, 13:12
    В прошлом году огромная делегация с культурной программой под потронажем мерии ездила в Турцию. http://sakhaday.ru/news/bolshaya-delegatsiya-yakutyan-uehala-v-turtsiyu-na-dni-yakutska/
  • сам1 28.11.2018, 13:14
    MUTRONIX, он не культуры и художественного образования понятно даже не работал а они вот работают! как раз праздники на носу!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 28.11.2018, 13:17
    KHARALAAN, оо много чего можно)) возьмут деньги на постройку памятника, в итоге на бумаге есть, а на деле нет) в России же в недавно всех чиновников культуры арестовали=)
  • KHARALAAN 28.11.2018, 13:20
    BADWOLF, ну вроде это не компетенция ФСБ.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 28.11.2018, 13:33
    KHARALAAN, борьба с коррупцией входит)
  • Zakhar1407 28.11.2018, 13:33
    Муниципальные тендеры копайте!!! Пока этих театралов копаете, в управ делами улики уничтожают)) Пока через 6 мес доедете уже ничего и не будет
  • FROl0VA4628 28.11.2018, 13:34
    Боярошник, сами же пишете что ЗА ЛЕТО СОБАКИ ПОДРОСЛИ, а летом у нас был ИО Садовников, ныне министр ЖКХ, а Авксентьева осенью МЭРом стала, так что мимо
  • Девон86 28.11.2018, 13:34
    H_T, нет айс уже убежал оттуда, дело выноситься по факту, если что нибудь найдут, то будет отвечать настоящий руководитель!
  • Джон_Сноу King in the North 28.11.2018, 13:35
    rq90, за культуру следовало бы посадить!)))
  • Девон86 28.11.2018, 13:36
    Вот и началось работа против Аксентьевой, всё будут копать, она успела нажить себе врагов за столь короткое время))
  • jsa63 Юрий Иванов 28.11.2018, 13:36
    Наверно Сан Саныч замутил или город уже не простил борьбу с ветряными мельницами
  • Levzimoy33 serg 28.11.2018, 13:43
    Вот и первые звоночки ) не усидит ваша авксентьева в лучшем случае просто покинет пост в худшем посодют )) и все буду говорить - по началу же все было хорошо как так хаха
  • Чопер 28.11.2018, 13:48
    Недавно была новость, что городское агентство культуры, где директором Карякина устраивала концерты московских звёзд в Якутске за счёт муниципального бюджета. Может быть из-за этого копают. Но мэрша тогда отменила эти опасные гастроли.
  • обыватель777 28.11.2018, 13:55
    Точно а че Айса не проверяют то... Гасанбалаевы же еще с грантами накосячили, за это в нормальной стране увольняют сразу... А этот НАС взял их в правительство, а ще этот позорный мост через озеро теплое... Дом Правительства тоже тряхнуть надо, там на торгах наверное столько вылезет, особенно если там каждому друг, брат, сват, цену повысили, разницу попилили ... А еще эти многочисленные ГУПЫ которые насоздавали еще в Борисовские времена, чтобы федеральные деньги через них прокачивать, т.е. попросту пилить... Там тоже копать нужно
  • Звездная_пыль 28.11.2018, 13:56
    Ну, а с Саввой-то там как, наконец ?
  • raft-100 28.11.2018, 13:57
    обижнный управдела явно компру слил
  • Тырпыр 28.11.2018, 14:01
    Хернёй страдают силовики
  • OniZenger 28.11.2018, 14:05
    ФСБ ещё проверяет ну конечно пусть проверяет - у белое есть чёрное а в чёрное есть белое - и ФСБ тоже надо проверять - за что не платил деньги за услуги элернгии - это позор - сами же жируют - бавще то налог платять или нет??
  • FastEast. 28.11.2018, 14:28
    У кого сейчас жим-жим
  • ькмт 28.11.2018, 14:29
    Управление культуры - а не Айс...
  • Надо чаще такие облавы проводить! Сотни миллиардов взяток и хищений предотвратим! Все в доход государства!
    Бюджет надо пополнять и взяточников и крадунов садить в тюрьмы!
  • Kicker42 28.11.2018, 14:46
    Как так быстро новая администрация успела нарушить закон?
  • Якутянка2015 28.11.2018, 14:46
    А что же ,когда был Айсен мэром ни кто не проверял его деятельность? остались его не дороботки?!
  • KHARALAAN 28.11.2018, 14:47
    BADWOLF, но наверняка не на уровне комитета обучения рисованию.
    Им бы "полковников Захарченко" по стольным градам ловить, а не начальника комитета культуры в провинциальном городке
  • Tudim-syudim 28.11.2018, 14:52
    Охранник_школы, Ты там школу лучше охраняй, а в мэрию не лезь! Не твой уровень! )))))
  • Warthunder 28.11.2018, 14:56
    Ну и комменты мамбетские, раньше писали же что директор культуры миллионы себе в корман положила
  • Yakut86 28.11.2018, 14:57
    Ну емае
  • ykob57 28.11.2018, 15:13
    Комменты недалеких умом людей. Какие злые ... хуже собак сайсарских )))
  • Samych 28.11.2018, 15:15
    В любом случае перестанут тратить на Ысыахи сотни миллионов, деньги которые простому посетителю на кусок мяса и глоток кумыса не перепадают.
    Строили навесы из досок ценою в десятки миллионов ! А детишек заставляли танцевать и в жару стоять по 6 часов ! Причем заставляли костюмы сшить родителям, а отчитывались как провели большой концерт со сметой и со всеми расходами.
  • ykob57 28.11.2018, 15:17
    "Наш источник в правоохранительных органах сообщает, что следствие заинтересовала деятельность МБУ «АКИХО» ГО «ГОРОД ЯКУТСК» — муниципального бюджетного учреждения «Агентство культуры и художественного образования» городского округа «Город Якутск». Возглавляет его Антонида Корякина. Учредителем является Окружная администрация Якутска. Следствие намерено проверить ряд закупок, к которым возникли вопросы." вот и все... А вы ой- ай ))
  • Пух. 28.11.2018, 15:19
    глашатый, хоть она святая будет,на президента её по одной причине не из берут и за расовой принадлежности 100%
  • РЦМандарин 28.11.2018, 15:40
    Если следствие решило проверить ряд закупок, к которым возникли вопросы, то они уверены, что закупки были проведены по завышенным ценам.
  • Tudim-syudim 28.11.2018, 15:46
    ykob57, Так ты не комментируй, чтобы так про тебя не думали. ))))))
  • artuus 28.11.2018, 15:47
    Даааа, управление культуры города и министерства культуры РС(Я), вообще погрязли в болоте. То Нац худ музей 40 миллионов съел, министерство культуры на миллиарды темное дело, теперь и управление культуры города.
  • ykob57 28.11.2018, 15:51
    Tudim-syudim, пустозвоны делать нечего . Не разбираются в деле и пишут всякую чушь ...
  • caxatroller 28.11.2018, 16:29
    какой то тварь за горло Авксентьевой взялся?
  • Tudim-syudim 28.11.2018, 16:50
    caxatroller, Вот, тварь! Его самого за горлу взять нада! ))))
  • tna 28.11.2018, 16:55
    руки прочь от Сарданы!
  • 043 28.11.2018, 17:03
    Кучу бабла в культуре отчекрыжили , потому мы и не культурные ни яух, не доходили до нас лавандосы для окультуривания.
  • Чопер 28.11.2018, 18:28
    tna, это скорее накат не на Сардану, а на предыдущего мэра.
  • woda888 28.11.2018, 18:59
    Дело Мэрии часть ……..
  • ddinesydd 28.11.2018, 19:23
    woda888, "Мэрия наносит ответный удар" - скоро напротив кинотеатра Центральный
  • omon7979 28.11.2018, 20:30
    Samych, На Ысехи выделяют деньги глава из республиканского бюджета, бывший глава БЕА выделял Айс был его протеже.
  • Dmivik 28.11.2018, 23:24
    Где продолжения нужны кровь и зрелище, народ хочет ещё.
  • Александр555777 игорь 29.11.2018, 01:34
    Это конкретно заказ, кто-то кому-то пересек дорогу. Как можно втихаря умыкнуть миллиард!?
  • Да_Мин_1 29.11.2018, 07:42
    Сардана киирэн хасыьан уора олорбуттары барыларын на чистую воду таьаарар санааны ылыннага, СЕПке гынар!
  • fedrbub 29.11.2018, 08:37
    Samych, Сумма потраченная на Усть Хатын,можно новый посёлок построить. Да и сделано коряво,руки бы таким "умельцам" и их дельцам-нанимателям оторвать,ясно что дешевле некуда.
  • айтал100 29.11.2018, 11:06
    За Айса ответит Авксентьева уах ха!
  • айтал100 29.11.2018, 11:07
    кстати отвечают только замы!
  • Олег Попов
    05.12.2018, 09:01
    Странно почему перед вступлением на должность, Сардана не сделала тотальную комплексную ревизию ведь такое право у мэра было, и тогда бы все домыслы были бы исчерпаны. Безусловно это шлейф жулья со времен Айсена и Вор должен сидеть в тюрьме а не мэрии и в правительстве..
Обратная связь