Двое нетрезвых жителей Якутска жестоко избили электрика управляющей компании «Прометей+»

Двое нетрезвых жителей Якутска жестоко избили электрика управляющей компании «Прометей+»

Управляющая компания «Прометей+» обратилась в правоохранительные органы после избиения электрика, выехавшего на вызов. Кроме того, ему угрожали убийством. Компания настаивает на возбуждении уголовного дела, сообщили News.Ykt.Ru в управляющей компании.

Отмечается, что инцидент произошел в многоквартирном доме по ул. Петровского 27/1 в пятницу, около 19:30. На электрика напали двое мужчин в нетрезвом состоянии, которые проживают в первом подъезде дома. Они «нанесли работнику УК два удара кулаком в область живота и грудной клетки, причинив ему физическую боль, несколько минут работник не мог дышать. Пытаясь укрыться от ударов, он позвонил своему коллеге с просьбой помочь», — рассказали в УК.

За все время ожидания подмоги ему постоянно угрожали физической расправой и убийством, добавили в УК. Ранее, по данным «Прометей+», один из предполагаемых правонарушителей «разбил топором окно диспетчерской службы» управляющей компании.

«В связи с этим полагаем, что действия в отношении работника были совершены умышленно. Подав аварийную заявку о возгорании, нападавшие обманным путем заманили электрика в многоквартирный дом для совершения противоправных действий. По указанным обстоятельствам 17 ноября 2018 года управляющая компания "Прометей+" обратилась в прокуратуру Якутска  и городскую полицию [с целью] провести проверку и возбудить уголовное дело по признакам статей, предусмотренных ст. 116 и ч. 1 ст. 119 УК РФ», — сообщили в УК.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
zxcvb87
skl, а электрик то причем? человек подневольный, тоже семья, дети и копеечная зарплата
Комментарии 87
  • forcas 17.11.2018, 15:07
    Все холода наступили, народ стал согреваться водкой..
  • 2pacshak 17.11.2018, 15:09
    Накипело у народа к энергетикам и УК, только простой электрик тут ни при чём
  • respublika2010 17.11.2018, 15:09
    Идиоты
  • gfedor 17.11.2018, 15:10
    Звери!
  • Razr2 Odin Odin 17.11.2018, 15:11
    Животные
  • skl 17.11.2018, 15:11
    УК достает народ...
  • Игоревич2016 17.11.2018, 15:12
    да уж
  • skl 17.11.2018, 15:13
    Но незаконные действия не поддерживаю!
  • Galbatoriks 17.11.2018, 15:14
    Скоро электрикисантехники будут ходить с охраной...
  • zxcvb87 17.11.2018, 15:16
    skl, а электрик то причем? человек подневольный, тоже семья, дети и копеечная зарплата
  • Добрый55 17.11.2018, 15:17
    Такие уроды жить мешают !Теперь у к будет ходить с полицейским!
  • NucaS_ Escape me 17.11.2018, 15:25
    Шли бы сразу директору УК морду били, еще лучше министру ЖКХ, Чубайсу и президенту.
  • Навальный... Алексей Анатольевич 17.11.2018, 15:25
    Только введение смертной казни к таким уродам может предотвратить подобные выходки мразей, и оздоровить общество!
  • Ваше2016 17.11.2018, 15:26
    быдло конченое!!!
  • ВирусЭбола валентин сорин 17.11.2018, 15:28
    Ну я думаю электрик им сможет организовать электрический стул:) главное друзей поздоровей взять, связать этих ушлепков, вывезти на дачу и подключить к розетке:)
    Я бы так отомстил:)
  • Иринка! 17.11.2018, 15:34
    Что за дичь.... Как вы уроды еще живете со своими животными инстинктами и изуродованным сознанием
  • Bleyn 17.11.2018, 15:38
    Видимо отключать пришел незаконно, ему и вломили. А УК потом типа возгорание оформило, хотя электрик при возгорании вызывается наряду с пожаркой
  • k.lf Лелу Котёнок 17.11.2018, 15:40
    Вообще жесть! Какая депутатская тварь оправдывает побои в этой стране. Почему их декриминализировали? Таких надо сажать, чтобы не мешали людям работать.
  • IronMyron Грамотный Дюшес 17.11.2018, 15:41
    В одно время я тоже собирался выследить электрика , или кто свет отключает в наше отсутствие за просрочку в месяц, когда нам удобнее оплачивать раз в квартал. Это запрещено законом , и УК это знают , но все равно подсылали своих казачков подлых. И всегда все шито , крыто , консьерж ничего не видит не слышит сска в этот момент. Помогли тока камеры! Отлкючать перестали!
    Такчто случаи разные бывают. А может этот электрик к его жене ходил)))) подключился такскать к розетке)))))
  • mor.alex 17.11.2018, 15:46
    Мракобесие начинается у некоторых ,придумать такое,вызвать электрика,чтобы выместить злобу.шли бы сразу к начальству выяснять,там бы помахали кулаками
  • boruh 17.11.2018, 15:48
    Этот электрик наверное свет пришёл вырубать по заданию УК за просрочку оплаты квартплаты. УК постоянно так делают, потом за подключение 500 рублей вымогают.
    Так что по делом получил электрик. Если было возгарание пожарных обычно зовут
  • Hinokoo Артур Ким 17.11.2018, 15:48
    Bleyn, вам адвокатом надо работать.
  • HOMER 17.11.2018, 15:57
    zxcvb87, ну про копеечную зп это вы зря, грамотный электрик не плохо зарабатывает, плюс халтурит.
  • Dovakin 17.11.2018, 15:57
    Надо вообще убрать эти алкомаркеты с центра города
  • Источник источник 17.11.2018, 16:00
    Несколько минут не мог дышать? Странно, КМС по подводному плаванью что ли
  • raft-100 17.11.2018, 16:01
    Да бухали небось вместе до этого
  • U-96 ДОБРЫЙ ДЕНЬ 17.11.2018, 16:07
    В том районе давно людей бьют отморозки. Вдвоём, втроём на одного в подъезде это норма. Люди молчат, значит нравится. Крысиный участок. Человек в форме приходил и на это закрывал глаза, а через месяу штамповал отказняки по 116 и 118 УК.
  • андроид 17.11.2018, 16:20
    Жесть, дичь ваще какая-то творится. Наказывать надо таких уродов жеско и конкретно!
  • Bleyn 17.11.2018, 16:22
    Hinokoo, работаем уже. Несоответствия сразу видны
  • Ohrana2015 17.11.2018, 16:35
    Конечно такие жильцы в драку полезут,сидят дома,бухают всю жизнь ,не Работают ,одним словом трутни и слабое звено общества !
    Возмущаться мы все можем из-за высоких тарифов ,но прибигают к насилию это трутни и бездельники ,свет отключат и дом 2 уже под пивом не посмотришь .
  • zxcvb87 17.11.2018, 16:38
    HOMER, я про зп конкретно в ук. если с подработкой, ток онечно можно крутиться
  • trew 17.11.2018, 17:12
    Мамбеты..
  • Student1999 17.11.2018, 17:31
    Скорее за долги пришел отключать.
  • badmaniooo badmanio 17.11.2018, 17:37
    2pacshak, к УК прометею вообще нет вопросов
  • jem777 17.11.2018, 17:49
    Если возбуждят уголовку, то схватят условку по первой. Потом если не одумаются, то реально присядут.
  • agniaa16 17.11.2018, 17:58
    В том году 31 декабря, пришли и отключили нам свет электрики того же Промитея. Все было уплочено.
    Хорошо дома были.
    Оказалась, что они дома перепутали. А так бы и сидели без света не известно сколько.
    Так что не известно кто там виноват! Накипело может у людей!
  • agniaa16 17.11.2018, 18:01
    Student1999, а какое они имеют право отключать, тем более зимой.
    У нас как то задержали зар плату, предоставили справку. А они все равно вырубили и не волновало их что инвалид 1 группы в квартире и электроэнергия необходима для работы аппаратов!
  • Диего_ василич 17.11.2018, 18:13
    Подстава полная!
    Всех упекут.
    А в итоге директор начальник премию получит
  • Диего_ василич 17.11.2018, 18:13
    Нужно порядок навести
  • Випа випа 17.11.2018, 18:14
    Ук обязана каждый месяц платить ресурсникам(энеггосбыту, водоканалу И так далее )
    Они не от хорошей жизни идут отключать не просто должников а только тех кто имеет задолженность более трёх месяцев . И они тоже люди и у них семьи которые надо кормить.Уроды те кто живет за чужой счёт и ещё с кулаками бросаются на тех кто их обслуживает
  • djon silver 17.11.2018, 18:28
    Зачем на электриков то нападать. Напали бы лучше на контору их
  • mor.alex 17.11.2018, 18:30
    agniaa16,
    Все равно это не должно быть поводом для избиения.сам электрик может и не виноват.надо идти в кассу горэнерго со всеми своими справками и квитками и разбираться
  • FDC Валико Миминович 17.11.2018, 18:30
    Отключать свет за долги приходил. Вот и огреб
  • Barguzin 17.11.2018, 19:22
    k.lf, Сегодня, час назад, на пл Ленина возле Плазмы, трое выпивших решили избить моего сына..... Он успел получить тумаков по голове, в ответ ударил одного из нападавших и пока двое идиотов отвлеклись приводя третьего в чувство- сын сильно его ударил, успел убежать. Я шла в это время навстречу сыну, была далеко, потасовку видела издалека даже не поняла что там мой сын. Дошла когда до места эти мрази матерились, орали что то, третий так и лежал.
    Люди!!! Обьясняйте своим детям что нельзя, НЕЛЬЗЯ быть тварями.

    Когда я дозвонилась до сына, он объяснил что он уже дома, я конечно ничего не поняла, почему он не дождался меня. Мы должны были выбрать подарок вместе. Пришла домой и увидела разорваный пуховик. Один из ублюдков схватил его, дёрнул, порвал. Я сижу и рыдаю, мне не жаль пуховика, мне просто страшно, что могло произойти что нибудь страшнее. А сын переживает, вдруг он убил его одним ударом. А Я ДУМАЮ( и в этот момент я чувствую себя такой же тварью, как и эти уроды) ЕСЛИ бы мне в тот момент дали оружие, любое, я бы убила.
  • Хронос 17.11.2018, 19:25
    Barguzin, пишите заявление в полицию-даже не раздумывайте!Хамло должно получать с полна!
  • Хронос 17.11.2018, 19:26
    вызывайте полицию.предварительно обсудите это с сыном что бы заднюю не дал.
  • Patriotsakha sidor petrov 17.11.2018, 19:29
    Навальный..., в США казнят даже несовершеннолетних, но по убийствам американцы намного опережают рф.
    А тов. Сталин, после войны вообще отменил смертную казнь, даже врагов народа.
    И никто не визжал, как ты, критикуя генералиссимуса.
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.11.2018, 19:37
    Жидковатая компания. Нормальная компания высылает на адрес работников службы безопасности. Они, пальцем не трогая алкашей просто заставляют их бить друг друга. Могут в последний момент разнять, а могут и нет...
  • Тесла 17.11.2018, 19:41
    Электрика на руках носить надо. Если его нет и света не будет. А от электричества все зависит в этой жизни.
  • Patriotsakha sidor petrov 17.11.2018, 19:44
    Вуглускр, лапша галимая.
    Алкаши?
    А как доказали, что алкаши, это процедура долгая и требует наблюдения минимум полгода.
    Какие долги, какое отключение?
    Там дома все новые, жильцы новые, вроде не бичи.
    Просто, наверное, лицо не понравилось, взяли пример у футболистов мамая и кокоры))
  • Accountant-1 17.11.2018, 19:48
    У меня тоже прометеевский электрик отрубил провода, при том что долгов не было ни по кв плате, ни по электроэнергии, пришлось звонить им, разбираться, передо мной никто так и не извинился за ошибку, в прометее такой беспредел в порядке вещей
  • Вуглускр вуглускр злобный 17.11.2018, 20:06
    Patriotsakha, если компания нормальная, в прессе напишут "алкаши", и запаритесь обратное доказывать.
  • Як81 17.11.2018, 20:25
    Да изза вас простые работяги и страдают роботацте нормально а не карманы свои набивайте и бить работников не будут. Прикиньте если всн ваши работнику съебутся как вы жить то будете?
  • бомр-2 17.11.2018, 21:11
    @Barguzin, Зря вы всем в интернете расказываете что ваш сын ударил человека и тот упал и лежит. Если нападавшие первые напишут заявление , ваш сын попадет под статью за превышение необходимой самообороны , и вы ничего не сможете доказать. Молитесь чтоб с упавшим все было хорошо и он пришел в себя. И поменьше обовсем в интернете пишите. Могут любого найти по айпи адресу.
  • tirbege3 17.11.2018, 22:02
    FDC, Скорей всего это БОМЖИ и БОМРЫ.Их в этом районе расплодилось очень много,ходят стаями,роются в мусорных контейнерах ,бухают в подъездах,проникают под видом тех же сантехников.Также бухают и валяются в прод.магазине Медлайн по ул Петровского 29.Кстати там недавно открыли кафе по продаже пива круглосуточно рядом в одном коридоре с аптекой и поликлиникой.Также пиво круглосуточно продают в кафе,рядышком в отдельно стоящей 2-х этажке по ул.Петровского 27.А эти воинствующие ханурики явно живут в частном секторе по улице Софронова,там хватает бичарен.Нужна полицейская облава,,скоро эти БОМЖИ доберутся до детей,начнут грабить стариков-пенсионеров.
  • хамер 17.11.2018, 22:34
    Нисколько не защищаю напавших. Но! электрики (по указке руководства или нет - не важно!) и в самом деле иногда приходят отключать свет за 1-2 месячную задержку оплаты услуг за ЖКХ. А вдруг у человека - горе, форс-мажор или он в отпуске, в деревне, на лечении где-то - им пофигу ведь. Не разбираются - сразу применяют правило "Рубильника". А вдруг там инвалид на искусственном дыхании? Или летом все уехали а продукты в холодильнике и морозилке - все испортились? Их же начхать - у них одно правило и это правило рубильника! А если дети маленькие (2-5-10 лет) остались дома и пришел "дядя электрик" и вырубил свет? Да я такому приеду сам морду об асфальт раскатаю. Чтобы не повадно было, чтобы думал что делает а не тупо исполнял чьи-то приказы. В следующий раз умнее будут. Так что палка-то о двух концах. Защитникам кричащим о том что надо вовремя платить - всяко бывает, тем более сейчас во время кризиса, когда даже в правительстве зарплату задерживают.
  • Випа випа 17.11.2018, 23:33
    Стало правилом не очень хорошего тона считать что за коммуналку можно платить в последние очередь после кредитов за машины шубы и другие удовоствия.ведь все товары и услуги мы сначала оплачиваем и только потом получаем,а отношение тем кто за Вами моет убирает как людям второго сорта
  • Patriotsakha sidor petrov 18.11.2018, 00:12
    А по сабжу скажу: таких проишествий по всей федерации каждый день миллионы случаев творится.
    Ну и что?
    Что изменилось с этого??
    Только одно: стали сажать за митинги и критику уже детей - вот что изменилось!
  • Patriotsakha sidor petrov 18.11.2018, 00:17
    tirbege3, бомжи - это самые безобидные и беззащитные существа.
    Их дети богатеев по ночам бьют, пытают и сжигают живьем, чтобы посмотреть и снять на мобилу.
    Примеров - мульон и вагон.
  • hudojnyck1 hudojnyck 18.11.2018, 00:27
    Видимо есть подоплёка этих событий. Не верю, что вызывали электрика, врали про проводку только потому что хотели на кого то напасть. Скорее всего сделали всё это, чтобы напасть на определённого электрика и явно ему мстили за что то
  • jesting 18.11.2018, 00:35
    так и надо тупым электриком то адрес путают то режут провода к гаражу
  • tirbege3 18.11.2018, 00:48
    хамер, Дружок отключением за неуплату занимается горэнерго,электрики УК этим не занимаются.
  • хамер 18.11.2018, 00:50
    tirbege3, не смеши мои тапки чувак! раз темы не знаешь. У Прометея это дело на потом поставлено. Потом за подключением надо бежать в ихнюю конторку на Лермонтова и платить (400 р. !!!!!!) между прочим. Хватит уже их покрывать.
  • хамер 18.11.2018, 00:51
    на поток поставлено
  • tribun1974 18.11.2018, 02:33
    zxcvb87, Тебе в бубен, на работе, напихали бы, Я бы на тебя посмотрел !!!!!!!!!Воин, блять, диванный !!!!!!!
  • Gudron 18.11.2018, 03:05
    В тюрягу всех ! Мышление преступников !
  • Борисова Саргы
    18.11.2018, 07:34
    Прометей построил рядом с моим домом целый микрорайон.
    И уже хочет захватить все.
    Летом чуть не отключили холодную воду, требуя чтобы отплатили млн рубл
    Прометей и УК и дома строить
  • Борисова Саргы
    18.11.2018, 07:46
    У жильцов по Курашова 44 тоже были проблемы с Прометеем
  • Игорь Захаров
    18.11.2018, 08:13
    Приехать бригадой электриков и отомстить.
  • rolsen1987 18.11.2018, 08:33
    NucaS_, Да и кишка у них тонка. Могут напасть только на обычного электрика, не более. Таких чмошников сразу надо заколбасить.
  • Фильмов УК насмотрелось по телеку. Сюжет неправдоподобный разворачивается: сначало пожар, затем электрик, его избивали,а он звонит другу, а не диспетчеру, например, помочь ему. Всегда в УК были специалисты не плохие, что'-то, видимо случилось. А может у кого-то фантазия ученика - школьника.
  • бендербей 18.11.2018, 08:57
    А можно вызвать депутата,а потом предьвить ему???? Офигительно бы было? Сразу по адресу....
  • zxcvb87 18.11.2018, 09:39
    tribun1974, а ты какого х мне это пишешь? я наоборот электрика защищаю, а тебе плохого они что сделали? На работе в бубен дали?
  • Manday Manday Manday 18.11.2018, 10:37
    Электрик отключал абонента скорее всего для отчётности перед "Якутскэнерго", которому УК не платит деньги за электричество поставщику. Вот у нас столько абонентов не платильщиков, получите - распишитесь. Меня УК отключали за задолжность чуть более одной тысячи рублей. Да так коряво, что вызвали коротное замыкание у силового кабеля. Вызвал электрика. Тот пришёл пьяный, залез в щиток и ещё раз коротнуло. Потом я ещё раз вызвал электриков пришли через сутки, подремонтировали, закрутили недостающие детали.
  • kimandros нет имени 18.11.2018, 10:50
    Недавно пришли отключили электричество, провода в 3 местах обрезали, хотя всё оплачено, позвонили, а там сказали может ошиблись квартирой, проверят и исправят на неделе, НА НЕДЕЛЕ! Но так никто и не пришёл исправлять, пришлось вызывать самим и исправлять. Так что только рад таким новостям.
  • General_Bardak 18.11.2018, 11:08
    Там наверное был вова бережнов
  • ник. 18.11.2018, 11:09
    Почему то мне не жалко этого электрика
    Не в той компании работает
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 18.11.2018, 11:33
    Если бить электрика, электричества не станет больще.
  • TAS 18.11.2018, 12:54
    Судя по описанию не избили жестоко, как в названии. Так, пару ударов по печени и корпусу
  • kuznec495 18.11.2018, 13:58
    TAS, Да, ничего, у электриков есть запасные печень и корпус. Приглашайте, можете и по почкам настучать их две
  • Винодел 18.11.2018, 14:23
    Хронос, а то эти вперед побегут писать у нас так могут
  • Кинигэлээх Kinigeleeq 18.11.2018, 14:26
    tirbege3, акаарыгын да, бомжтар хайдах уот барбытыгар кыыһырыахтарай дьиэтэ да суох сылдьан
  • буровик 18.11.2018, 14:46
    Электрик там урод работает вначале за долги отключает, после оплаты долга за подключение 1,5 т.р. берет
  • Reboot 19.11.2018, 00:58
    Я знаю этих типов, они алкоголики, с утра до вечера слушают владимирский централ
  • agniaa16 19.11.2018, 09:17
    tirbege3, в УК Промитей, этим заниматься именно их электрики. ПРОМИТЕЙ ДАЖЕ НИ ДАЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА НЕПОСРЕДСТВЕННО С ПОСТАВЩИКАМИ!
    Там такая коррупция! Что ни где на них нет управы! Это ни просто слова, на все свои слова у меня есть официальные ответы и куча оббитых порогов проверяющих.
  • NINJA 忍び の者 19.11.2018, 10:14
    два удара по фанере и в печень это жестокое избиение ??? жестокое это наверное сломаная челюсть, ребра, лицо эмэсэ, рассечение бровей, сломаный нос, выбиты зубы хыхы