вчера, 20:22  162  7849

На Кипре погибла туристка из Якутии

На Кипре погибла туристка из Якутии

На Кипре погибла туристка из Якутии. Информацию об этом в пятницу News.Ykt.Ru подтвердил представитель МИД РФ в Якутске Николай Дьяконов.

«Сейчас прорабатываем вопросы по срочному отправлению на Кипр родственника погибшей, а также вопросы ритуального характера», — сообщил Дьяконов.

Отдыхающая, прибывшая из России, была обнаружена 7 ноября без сознания в прибрежной воде в районе населенного пункта Кисонерга другими туристами. Женщину перевезли в генеральный госпиталь города Пафос, где врачи констатировали ее смерть. В полиции пока не комментируют причины смерти отдыхающей, отмечая, что расследование продолжается.

Представитель МИД РФ в Якутске говорит, что у отдыхающей не было медстраховки. «Я призываю якутян, собирающихся на отдых за границу, иметь на руках страховку и соблюдать осторожность и бдительность», — сказал он.

Погибшая на Кипре туристка — жительница Якутска Анастасия Фокина, ей было 67 лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
autopro
Соболезнования родным.
Комментарии 52 Написать комментарий
  • autopro 09.11.2018, 17:10
    Соболезнования родным.
  • ХрусТалиК 09.11.2018, 17:11
    Если бы была страховка, женщина была бы жива?!?
  • Мэхээлэп 09.11.2018, 17:11
    Прям достучаться до небес
  • 051018 051018 09.11.2018, 17:12
    абэээээ
  • Challenger дядя федор 09.11.2018, 17:13
    Может убийство?
  • M.H.R.K. 09.11.2018, 17:14
    ой бедная
  • _hp 09.11.2018, 17:14
    Мои соболезнования родным и близким...Никто не знает когда наша жизнь кончится
  • мамашура 09.11.2018, 17:15
    ХрусТалиК, тогда бы тело привезли по страховке
  • Lenni_m 09.11.2018, 17:19
    Соболезнования..
    Обязательно оформляйте страховку. В ЛЮБОМ возрасте...Кто теперь все расхлды понесет?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 09.11.2018, 17:21
    Ну хоть Кипр увидела
  • Udei 09.11.2018, 17:21
    Сердце
  • blugirl 09.11.2018, 17:21
    Соболезнования родным=(((
  • Aysen123 09.11.2018, 17:22
    Землепух. Мало ли кто где отдаст богу душу? За рубежом или на родной стороне. Знать судьба такая.
  • Verronika 09.11.2018, 17:24
    Katrin_Kitty, конченая ты
  • АБЭЭЭ 91118 09.11.2018, 17:26
    абэээ
  • Indra 09.11.2018, 17:29
    В таком возрасте надо обязательно ездить со страховкой, да и вообще всегда надо страховаться в путешествиях. Теперь, чтобы привезти её тело потребуется несколько сотен тысяч. Думаю полмиллиона
  • Oksanella12 09.11.2018, 17:34
    О дьэ в таком возрасте из холода в жару полетела без страховки ((((
  • вики Виктория Виктория 09.11.2018, 17:37
    Да в возрасте летать нужно летом в лето, зимой в зиму ,аккуратнее с сердцем
  • PravdaGlazaRezhet 09.11.2018, 17:38
    В нашей культуре не принято планировать смерть, суеверия, тем более люди тех времен, очень суеверные. Так что оформить страховку, все ровно что поехать в последний путь.
  • ArtRetail 09.11.2018, 17:40
    Вот так... Ехала отдыхать и вот как получилось... Соболезную близким
  • marmare 09.11.2018, 17:47
    PravdaGlazaRezhet, ну и логика. Страховка нужна для мед помощи тоже, ну она заодно покрывает расходы на транспортировку тоже
  • Tudim-syudim 09.11.2018, 17:50
    Аминь!
  • sard70 09.11.2018, 17:53
    PravdaGlazaRezhet, конечно! Тоже мне придумал!
  • r99s 09.11.2018, 17:57
    Да эта страховка, которую туроператоры продают с путевкой, мало что покрывает по моему. Если легкое недомогание и кашель, то скрипя зубы иностранцы помогут, а в случаях посерьезнее надеяться не стоит на эту страховку. У меня после Египта такое впечатление осталось после обращения к их скорой помощи.
  • Kurmark 09.11.2018, 18:01
    В таком возрасте можно легко умереть почти от чего угодно...
  • Appos 09.11.2018, 18:01
    Не люблю жару

    и теплую воду
  • Intold Антон 09.11.2018, 18:52
    Соболезную! Горе же, причем тут страховка? Неужели люди уже в деньгах Жизнь Человека считают? Нельзя так.
  • Intold Антон 09.11.2018, 18:53
    кто поймет, тот поймет
  • PravdaGlazaRezhet 09.11.2018, 19:01
    marmare, Это не моя логика. вы прочитали одно, подумали другое.
  • 2018а 09.11.2018, 19:07
    Intold, без страховки? и у нас врач не прим.
  • Чопер 09.11.2018, 19:10
    Видимо без страховки ей не оказали своевременную медпомощь!?
  • 3D-Ykt 09.11.2018, 19:46
    всегда оформляю страховку, в альфастраховании на месяц стоит(весной стоила) 1500р, покрывает около 50000$, поправьте если ошибаюсь
  • marmare 09.11.2018, 19:56
    marmare, в вашей бусурманской культуре да
  • VaioK 09.11.2018, 20:07
    051018, правильно пишется Си́ндзо А́бэ премьер министр Японии
  • Не люблю моря. Скучно, глазам нечему зацепится.
  • Neurosurgeon 09.11.2018, 21:42
    Кипр входит в ЕС. Как она без медстраховки попала туда? Странно все это.
  • YFV 09.11.2018, 22:32
    А, в основном, наши старики помирают так и не увидев ни моря, ни заграницы....
  • ириянко 09.11.2018, 22:48
    Родным погибшей наши соболезнования..
  • mda_uzh 10.11.2018, 00:22
    Как минимум, езжу за границу Российской Федерации 2 раза в год. Всегда беру страховку, не важно, требует этого страна куда я еду или нет. Кипр для россиян безвизовая страна, которая не требует даже страховки, также как и Беларусь, Узбекистан и др. Но даже в эти страны я всегда беру страховку. Не думайте, что я кого то рекламирую или агитирую. Просто поймите, страховку надо делать всегда, потому что мы не защищены ни от чего
  • Фацелия Анна Рудых 10.11.2018, 02:06
    Если нашли в воде, скорее всего захлебнулась. Сейчас на Кипре никакой жары нет. Хорошая комфортная погода.
    А погибнуть человек может, где угодно. Никто не знает, что с ним будет завтра. Поэтому сидеть дома и планировать смерть нельзя. 67- это нормальный возраст.
  • Елена Смирнова
    10.11.2018, 03:32
    Просто удивляюсь всегда людям не оформляющим страховку.
    Как не подумать о своих близких, которым теперь придётся оплатить больницу и перевозку тела. Пожалеть две тысячи, а теперь заплатить огромные деньги.
    И это ведь первый случай!
    Мне шестьдесят. Я и подумать не могу куда то поехать без страховки. А тут 67!!!
  • Судьба.
  • Стелла100 александра максимова 10.11.2018, 11:13
    marmare, о чем Вы пишите?
  • yyskr62 10.11.2018, 11:21
    Ужас!

    Какой ужас!
  • Razr2 Odin Odin 10.11.2018, 11:46
    Печально, но люди берите уже страховку! Она стоит не млн.долларов и даже не млн. рублей! А всего может даже до 1т.р или немного больше. Все мы не бесмертны и подумайте о близких, которые будут отдавать последние кровные на затраты!
  • miden 10.11.2018, 11:47
    mda_uzh, Сколько стоит ? Какие там моменты оговариваются ?
  • Эр_со5отох 10.11.2018, 12:26
    ХрусТалиК, дура ты хрусталик, не в этом дело. Перевозку тела и.т.д. оплатила бы страховка. Мои соболезнования
  • ХрусТалиК 10.11.2018, 13:12
    Эр_со5отох, судя по тому как вы легко назвали абсолютно незнакомого вам человека «дура», Котенко вам давно прогулы ставит. Вернитесь в родные пенаты!

    О порядочности смотрю ничего не слышали...
  • ХрусТалиК 10.11.2018, 13:14
    мамашура, считаю, что подобные заявления, в данном контексте, из уст чиновника (!!!) неприемлемы.
    Об этом можно было сообщить иначе.
  • FLINT 10.11.2018, 16:51
    а мне чо то нифига не жалко, хватало при жизни на кипры катацо, хватит и на похороны
  • Polina Pradeznikova