4 мин. назад  0  169

Жительница Якутска поблагодарила полицейского, нашедшего ее собак

Жительница Якутска поблагодарила полицейского, нашедшего ее собак

Жительница Якутска поблагодарила полицейского, нашедшего ее собак, рассказали в пресс-службе МВД. История произошла летом. 

Оксана Савина со своей семьей и с двумя восточноевропейскими овчарками переехала на летнее время на дачу, расположенную в Жатае. Собаки увлеченно изучали незнакомую местность, и однажды хозяева не дождались их. Начались поиски потерявшихся овчарок. Женщина распространяла объявления о пропаже. На третьи сутки поисков раздался долгожданный звонок. Звонил старший участковый уполномоченный отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» майор полиции Владислав Кутугутов. 

Владислав Кутугутов

Оксана Савина, хозяйка овчарок:

— Как выяснилось, Владислав увидел овчарок за Тулагино: собаки бежали в сторону мкр Кангалассы через поле. Он сразу вспомнил, что где-то видел объявление о моих беглецах. Участковый нашел мой номер телефона и позвонил мне. Потом он отправил фотографии собак, чтобы я убедилась, что это мои питомцы. Владислав сказал, что они не садятся к нему в машину, поэтому он просто следует за ними, чтобы не потерять из виду. Я попросила его, чтобы он подозвал их по кличкам. Он это сделал, после чего Вольт и Дамир доверились и сели к нему машину. Владислав увез моих собак к себе в опорный пункт полиции в п. Кангалассы, откуда мы их забрали. А сколько было эмоций при встрече! Пользуясь случаем, хочу поздравить Владислава Кутугутова и всех сотрудников полиции с наступающим Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ISN
@Gentry, он кавалер ордена мужества, а это БОЕВАЯ НАГРАДА, он прошел кучу командировок в горячие точки, все что у него на груди заслужено его кровью
Комментарии 36 Написать комментарий
  • tepaseryysu 09.11.2018, 15:48
    благородный поступок!
  • Gentry михаил сосин 09.11.2018, 15:54
    Ничегт себе у него иконостас на груди. Берлин видать брал и 2 войны прошел, как минимум.
  • Tante . . 09.11.2018, 16:01
    "Собаки увлеченно изучали незнакомую местность, и однажды хозяева не дождались их..." после таких слов надо изымать животных, явно же халатность хозяев. "Питомец может проживать как в самом доме, так и на территории. Причем его содержание может быть построено по принципу свободного выгула. Это значит, что закон разрешает свободное перемещение любимца без поводка и намордника по частной земле. Но здесь есть важный нюанс. Весь периметр территории должен быть закрыт прочным забором. В противном случае пса придется постоянно держать на привязи. "
  • tipun 09.11.2018, 16:03
    Gentry, будешь работать, не покладая рук и того же добьешься. Тоже будут награды.
    В советское время был анекдот: один армянин, у которого было все, попросил у Бога звание Героя Советского Союза. Бог удовлетворил его просьбу и армянин оказался на поле боя с одной гранатой против трех "Тигров".
  • ISN 09.11.2018, 16:11
    @Gentry, он кавалер ордена мужества, а это БОЕВАЯ НАГРАДА, он прошел кучу командировок в горячие точки, все что у него на груди заслужено его кровью
  • Stranno 09.11.2018, 16:14
    А потом эти "они не кусаются, просто играются" грызут кому-то глотку.
  • uriel66666 09.11.2018, 16:17
    Хороший мужик, знаком с ним
  • оксана.макс 09.11.2018, 16:23
    Tante, это уже от автора, что собаки изучали местность! Они никогда не были на самовыгуле! Дачу,мы только купили и новый забор, ещё не успели поставить. Собак кстати у нас не две,а три. Кобели в тот злосчастный день, нашли хлипкое место и удрали со двора
  • Dolganka1 09.11.2018, 16:29
    Молодец! Сейчас это редкость, с наступающим!
  • danvik 09.11.2018, 16:32
    оксана.макс, это что за собаки такие и какое же к ним у вас отношение раз ваши же собаки от вас же бегут при первой возможности... Удирают и спасаются так сказать
  • danvik 09.11.2018, 16:34
    Обычно собаки сильно привязываются к хозяевам и сами покидать свою территорию не стремятся
  • ser_prip Михаил Д. 09.11.2018, 16:34
    оксана.макс, если забор не успели поставить то почему на цепь не посадили? для таких собак и забор не помеха они и 2х метровый спокойно перепрыгнут
  • Пандоша Антонина :0) 09.11.2018, 16:35
    Человечно конечно, но не серьезно. Ко дню полиции других примеров неужели нет??? Спасение из огня, поимка преступников, раскрытие особо важного дела и.т.д.
  • woda888 09.11.2018, 16:44
    Хорошие собаки на долго не уходят
  • вики Виктория Виктория 09.11.2018, 16:53
    Ну , что собак не держали ? У нас дом снесли , лайка убежала с нового места , нашли ее лежала на руинах дома , вот так ....
  • MGMT 09.11.2018, 16:56
    хорошая новость

    А сколько было эмоций при встрече!
  • оксана.макс 09.11.2018, 17:38
    Как всё было на самом деле : утром около 8:30 я вышла во двор и обнаружила ,что во дворе только одна собака, вместо трех.Позвонила мужу,который уехал на работу около 8:00 ,подумала может он их взял с собой. Муж сказал,что не брал собак, когда уезжал,все были во дворе. Естественно, я с детьми тут же пошли на поиски ,а не сидели и не ждали когда же они вернутся. Местность собакам не знакомая, у старшего кобеля "компас сломан", то есть если он рванул со двора за какой-нибудь собакой и свернул с нашего проулка, дорогу домой он не найдёт. А младший,как "баран" будет ходить за отцом.
    К нашему удивлению и сожалению,собаки как сквозь землю провалились, ни кто их не видел и ни где их не было. Я обратилась за помощью в поисках к своим друзьям и знакомым, мы до 4х утра следующего дня обошли весь дачный поселок вдоль и поперек,но все тщетно. Собак не было ни где. Немного передохнув, мы расширили круг поиска, искали в Жатае, в молодежном поселке, в захаровке, в сатале, но увы. И на третьи сутки поисков... когда надежда уже стала покидать нас, так собак даже никто не видел,что очень странно. Позвонил Владислав Кутугутов и сказал,что собаки аж за Тулагино. Хеппи энд ,вы знаете.
    От комментаторов, что собаки от меня удирают как от плохого хозяина и т.д и т.п мне "фиолетово" на ваше мнение.
    А Владислав Кутугутов, очень добрый,отзывчивый и не равнодушный человек! Безмерно благодарна ему,за поимку моих беглецов. Поздравляю с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья,долгих лет жизни и благополучия!!!!
  • Анемона 09.11.2018, 17:46
    Ну хоть на пенсинерку не напали
  • Кент-141 09.11.2018, 17:47
    оксана.макс, теперь берегите собак и следите за ними, счастья и удачи Вам всем, включая любимых собак.
  • yu_15 09.11.2018, 17:54
    Это же тот участковый, который дергал зека, который на публику играл))) молодец он
  • Анна Калинина
    09.11.2018, 18:22
    у великого человека не разделяется на большую и маленькую помощь
    просто таких редко встретишь
    дай бог ему все о чем он мечтает и хорошего здоровья
  • Гренадер 09.11.2018, 18:30
    ISN, где ты узрел орден мужества? Видно только знак за Кавказ
  • 6336 09.11.2018, 19:32
    Молодец участковый!
  • 5рович 5рович 09.11.2018, 19:43
    danvik, сразу видно, что никаких домашних животных никогда не разводили
  • Дьарбайши 09.11.2018, 20:16
    Не кормила женщина своих собак, не учила , не дрессировала уму разуму, и они пошли гулять, есть и пить.
  • ЗлобныйСуслик 09.11.2018, 20:22
    Молодец, Владислав! Отличная память у участкового! Мне б не запомнились собаки, которых довелось видеть лишь на фото.
  • Svetlana Gerasimova
    09.11.2018, 20:58
    Побольше бы таких полицейских!!!!!!
  • Svetlana Gerasimova
    09.11.2018, 21:04
    Сколько желчи у некоторых! Как бы собаке хорошо не было, она всегда может удрать. Инстинкты никто не отменял. И если бы они были не адекватные уж точно за три дня кого/нибудь цапнули. Собаки воспитанные. А то, что произошло- дело случая! И на старуху бывает проруха. Полицейскому огромный респект!!!! Не каждый бы так поступил. Счастья ему и его семье!!!
  • galinasgs галина 09.11.2018, 21:10
    Уважаю, хороший человек
  • оксана.макс 09.11.2018, 21:17
    Дьарбайши, вы так не питаетесь,как мои собаки
  • missmarpl 09.11.2018, 21:44
    последняя ответка-это ложка дегтя в бочку меда называется. лучше бы не благодарила, а отмолчалась
  • рязаева Нрсрл Нгшпнш 10.11.2018, 05:26
    Молодец мужик! Сразу видно, что сам любит собак.
  • Zheka13 10.11.2018, 07:17
    Gentry, юбилейные!!!)))
  • Zheka13 10.11.2018, 07:18
    Собака убегает от нехороших хозяев!!!
  • Falcon Абыр Валг 10.11.2018, 07:46
    оксана.макс, не кормите троллей, им лишь бы кого-нибудь спровоцировать