Прокуратура проверяет обоснованность забастовки работников агрофирмы «Немюгю»

Прокуратура проверяет обоснованность забастовки работников агрофирмы «Немюгю»

Прокуратура Хангаласского улуса проводит проверку данных, размещенных в средствах массовой информации, о нарушении прав работников ООО «Агрофирма Немюгю» на своевременную оплату труда. 

«В ходе проверки будет дана оценка действиям или бездействию руководства общества по соблюдению трудовых прав работников, причинам и условиям, способствовавшим нарушениям. По результатам проверки будет принят комплекс мер прокурорского реагирования», — сообщила пресс-служба прокуратуры республики. 

Ранее сообщалось, что работники агрофирмы «Немюгю» объявили забастовку из-за увольнения директора, а также невыплаты зарплаты. 

Сегодня состоялась встреча руководства ФАПК «Туймаада» — нового учредителя «Немюгю» — и работников агрофирмы. «Нам представили три кандидатуры. Из них мы выбрали одного», — сказал механизатор предприятия Семен Денисов, отказавшись уточнить, кого именно.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Uzufrukt romanian legist
Никчемная прокуратура что может сделать, они ничего не могут сделать, молодых вчерашних выпускников понабрали и сидят отпиской занимаются, никакого правильного понимания положений действующего законодательства и действительных проблем граждан, которые в их адрес обращаются. Сколько раз обращался в прокуратуру ни по одному обращению с точки зрения закона не помогли, они знают только одно, спустить тому, кто нарушил права обращающегося для подготовки ответа, либо отписаться так, чтобы сам заявитель пошел в суд за разрешением своей проблемы. Эта система для граждан не работает, а работает для власти, чиновников и прочих блатных людей.
Комментарии 19 Написать комментарий
  • Uzufrukt romanian legist 09.11.2018, 14:08
    Никчемная прокуратура что может сделать, они ничего не могут сделать, молодых вчерашних выпускников понабрали и сидят отпиской занимаются, никакого правильного понимания положений действующего законодательства и действительных проблем граждан, которые в их адрес обращаются. Сколько раз обращался в прокуратуру ни по одному обращению с точки зрения закона не помогли, они знают только одно, спустить тому, кто нарушил права обращающегося для подготовки ответа, либо отписаться так, чтобы сам заявитель пошел в суд за разрешением своей проблемы. Эта система для граждан не работает, а работает для власти, чиновников и прочих блатных людей.
  • Uzufrukt romanian legist 09.11.2018, 14:09
    Я думаю, с моим высказыванием, многие юристы согласятся.
  • Кент-141 09.11.2018, 14:11
    В прокуратуре, как и в МВД работает палочная система, чем больше палок, тем лучше, значит они работают. Прокуроры гоняются за палками и эту систему пора менять.
  • alex58 09.11.2018, 14:21
    Невыплата на несколько месяцев заработной платы разве не весомая обоснование забастовки. Деревенским негде брать деньги на выживание. Не то что большие города, где можно подработать.
  • alex58 09.11.2018, 14:24
    Наверно по факту не выплат раньше зашевелились бы, защищали трудовой народ. Довели до точки кипения и что-то там проверяют.
  • visteria2015 09.11.2018, 14:35
    куда дели прежнего руководителя ФАПК Васильева?? откуда это Ефремов выплыл так оперативненько? у нас политика такая угробить и разорить единственное по сути предприятие, которое финансово устойчиво и как то на протяжении многих лет держался на плаву.
  • Феодосья 09.11.2018, 14:51
    Прокуратура проверте обоснованность каждодневных отключений света.газа,отопления в -25-30!!!
  • alex58 09.11.2018, 14:56
    За несколько месяцев нет зарплаты- разве не веское основание?
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 09.11.2018, 15:00
    Да, прокуратуру тоже нужно переименовать. Что-нибудь типа отписочная палата. На сегодняшний день это такой же бесполезный орган власти как и Государственная Дума. Денег на них уходит дофига а работают они исключительно по указке властей , на нас, налогоплательщиков, Они не работают.
  • Хронос 09.11.2018, 15:00
    Прокуратура......Ну конечно же виноваты работники...!Прокуратура откликается на команду "служить" от республики и федерального аппарата!Они их кормят с руки и со своего барского стола.!Даже не реагирует на преступные действия застройщиков....А вот если простой гражданин тут она в деле с формулировкой-ЕСТЬ ПРИЗНАКИ состава преступления!
  • Kunnuk 09.11.2018, 15:02
    Если это Немугюнский хлебозавод, то там страшные условия труда и никакой компенсации вредности не получают.
  • Galbatoriks 09.11.2018, 15:05
    visteria2015, сегодня вроде его провожают на пенсию... хороший мужик. Старой закалки руководитель.
    Нынешний руководитель соратник Айса и этим все сказано(((
  • visteria2015 09.11.2018, 15:08
    Galbatoriks, соратник Айса(((( который угробил ФАПК Якутия. очень "дальновидная политика"
  • Galbatoriks 09.11.2018, 15:09
    Зато отжал банкетный зал
  • Тесла 09.11.2018, 15:28
    Кент-141, рот закрой, а то без интернета останешься.(((.
  • robbstark 09.11.2018, 15:33
    Uzufrukt, а сами-то чем полезным занимаетесь? Кроме кляузничества? И да, с вами, конечно, согласятся никчемные юристы, которые везде проигрывают...
  • Uzufrukt romanian legist 09.11.2018, 15:38
    robbstark, бездарный помощник прокуратуры детектед))
  • Анна Калинина
    09.11.2018, 19:14
    почему директором ук ЖКХ промышленное поставили человека побившего 2х женщин в 2017 г взявшего на себя банкротство арсенал
    разве других кандидатур нет
    прокуратура как почтовый ящик и гжи только бумажные отписки
    вот по детским площадкам округ промышленный деньги отдали в 2014 г а площадки нет и если по всем площадкам деьским проверить кто убирает кто ремонтирет и тд