Владислав Степанов заявил, что убил спортсмена Макарова при самообороне

Владислав Степанов заявил, что убил спортсмена Макарова при самообороне

Владислав Степанов, которого обвиняют в убийстве спортсмена Иннокентия Макарова, заявил, что это произошло «в ходе самообороны», сообщает ИА YakutiaMedia. 8 ноября состоялось судебное заседание.

«Обвиняемый, пенсионер МВД Владислав Степанов, частично признал свою вину. Он заявил, что убил спортсмена, защищаясь, превысил самозащиту. Во время совместного застолья возник конфликт и Иннокентий Макаров набросился на него с ножом», — приводит слова обвиняемого издание.

По версии обвиняемого, пишет агентство, в тот день Степанов и Макаров решили попариться в бане, принадлежащей спортсмену. Они выпивали. На заседании подозреваемый сказал, что Макаров пообещал помочь его сыну с занятиями боксом, но от чего именно произошел конфликт, в заметке не уточняется.

«Во время ссоры Макаров схватил нож. Во время драки обвиняемому удалось выбить нож из рук Макарова, и, защищаясь, Степанов убил оппонента. Якобы намерения убивать у него не было, а его действия — самооборона», — отмечает ИА YakutiaMedia.

Ранее Степанов говорил о конфликте бизнес-интересов с погибшим, но в этот раз от этих слов он отказался.

Затем Степанов решил избавиться от тела. Он позвонил своему дяде Сергею Острелину. Как установили следователи, мужчины вывезли тело в район 45-го километра Вилюйского тракта и, отъехав от проезжей части на 400 метров, спрятали тело в сугробе, после чего покинули место происшествия.

Следующее слушание по делу о гибели Иннокентия Макарова пройдет 12 ноября, где будут допрашивать родственника Степанова — Сергея Острелина.

Баня, где произошло преступление

Иннокентий Макаров

Фото в анонсе: подозреваемый Владислав Степанов во время следственного эксперимента

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кент-141
Не прокатит, липа полная. Если самооборона, то зачем тогда прятал труп.
Комментарии 58 Написать комментарий
  • Старыйпердун Мой Господин! Дай слово молвить, 09.11.2018, 10:37
    Из ПМ стрелял?
  • Кент-141 09.11.2018, 10:38
    Не прокатит, липа полная. Если самооборона, то зачем тогда прятал труп.
  • Shalitar 09.11.2018, 10:40
    Не прокатит! Если даже это и так.
  • autopro 09.11.2018, 10:41
    Вот врет и не краснеет. Кеша никогда бы не взял в руки нож, он и без ножа бы справился, скорее всего дело было наоборот напал с ножом он,а Кеша не смог отбиться, так как был не совсем трезв.
  • премийка Ивашка Дурачок 09.11.2018, 10:43
    Синька чмо
  • Мэхээлэп 09.11.2018, 10:48
    Барыта харчы айдаана буо.
  • thebestwoman 09.11.2018, 10:49
    Если б не алкоголь, был бы жив человек- отец большой семьи! Жаль , очень жаль!!!
  • Адвокат на советовал явно, изначально если бы так было как он тут расписывает, то осознав что убил человека вызвал бы скорую, полицию, явку с повинной бы сделал, а тут он все предпринял чтобы сокрыть следы преступления
  • обыватель777 09.11.2018, 10:51
    Ну да лепит он знатно... Сначала такие показания давал теперь другие, я не пойму он там с кем то советуется насчет какие показания дать чтобы и для следствия сошло и для суд??? Я не спортсмен и не мне судить о мастерстве бывшего чемпиона мира, но я думаю Макаров решив напасть просто отпинал бы его без всякого ножа... И зачем ему нападать? все таки из того "знаменитого" письма Балакшину от авторитета все становится понятным, причина большие деньги, просто кто-то не захотел делиться большими деньгами... поэтому просто заказали, те приехали напоили до беспамятства и зарезали.
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 09.11.2018, 10:52
    Сперва говорил про конфликт на почве бизнес-интересов, теперь понял, что это отягчающий мотив и отказался от слов. И прям Брюс Ли, отобрал нож, отбился от трижды чемпиона мира по кикбоксингу.
  • EldarLeenda 09.11.2018, 10:54
    если самооборона, надо было сразу признаться и вызвать полицию и скорую в баню, тогда бы даже условку могли дать, а так конечно лажанул
  • yimo86 09.11.2018, 10:56
    пенсионер МВД...
  • 043 09.11.2018, 10:57
    Заказуха хочет стать бытовухой
  • Ifreedom 09.11.2018, 11:00
    @yimo86, в МВД на пенсию можно выйти в 33 года
  • Вас1902 09.11.2018, 11:02
    Следствие и суд склоняются к бытовой версии убийства. Более вероятна версия столкновения финансовых интересов узкого круга лиц. Посудите сами: в Сатале ныне более 1500 участков (10 кварталов). Существует Сатал примерно с 2008 года. Создавался поначалу он якобы только для спортсменов. Но впоследствии, участки стали продавать всем желающим. Средняя цена участка 8 соток - 650 тысяч рублей. Но есть юридический момент: земли с/х назначения (под СОТы) предоставляло в аренду МИО РС(Я). По сути, права собственности на эти участки нет. Но СОНТ Сатал придумал, как продавать участки, и стал взимать с пайщиков плату за газификацию и электрификацию. Сомневаюсь, что газификация (стр-во ветки газопровода) и электрификация стоят астрономических денег. В общем, деньги (причем, наличные) большим финансовым потоком собирались в Сатале (за десять лет почти миллиард рублей!).
    Ясное дело, что "зеленый свет" Саталу в свое время дали наверху - в коридорах ДП-1, ДП-3. А значит, кураторы наверняка были заинтересованы в расширении Сатала и пополнении его казны.
    В конце прошлого года также в якт разразился скандал вокруг Балакшина и Саши Я. Тогда речь шла о дележке денег от продажи 400 участков и обмане компаньонами друг друга. Получается, и ОПГ имели долю в этом деле?
    В общем, вся эта история имеет глубокие корни - речь идет о коррупции и столкновении интересов.
    Версия банальной поножовщины во время пьянки с простым деревенским мужичком не выдерживает критики.....
    Искать нужно тех, кому вся эта история выгодна.
  • yimo86 09.11.2018, 11:02
    Ifreedom, я вкурсе, просто статус пенсионера МВД, подозреваемого, преступника, убийца
  • 125M 09.11.2018, 11:06
    Что движет людьми, которые убив человека решают спрятать тело? Затуманивание сознание алкоголем, действуют как в кино, паника, трусость или же все же сказалось то, что он пенсионер МВД?
  • Galbatoriks 09.11.2018, 11:07
    Кеше не нужен был нож. Зачем? Пара набитых кулаков и старый добрый бокс...
    Ээх...спи спокойно чемпион(((
  • xStriiim 09.11.2018, 11:09
    Все они "не виноваты"
  • Вас1902, конечно они склоняются к очень простой версии бытовухи, если это гнездо копать коррупции и воровства то очень большие дела будут и много участников, а им этого не надо головной боли, взяли посадили дело закрыли, да и энтому такое не нужно получит срок малый и по УДО выйдет
  • Yakamoz 09.11.2018, 11:14
    Вести уголовную ответственность на адвоката, за сподвижение ложных показаний. пусть оба сидят
  • Сколько ножевых ранений было? Самооборона...
  • JIookyyT 09.11.2018, 11:20
    Вас1902, как это права собственности на эти участки нет?
  • ykob57 09.11.2018, 11:21
    Кент-141, не дай бог такой случвй перепадет вам Сидят тут "судят" .
  • jem777 09.11.2018, 11:22
    обыватель777, конечно советуется. На него два дорогих адвоката работают. Вот и думайте сами.
  • Вас1902 09.11.2018, 11:22
    JIookyyT, право собственности на те участки, которые освоены пайщиками, оформляется в результате приватизации - перехода в статус ИЖС (после стр-ва дома). Изначально выдаваемые участки имеют статус аренды. Вы сначала узнайте нюансы, а потом спорьте........
  • aaanam1 09.11.2018, 11:22
    Свидетелей конфликта нет, можно говорить что угодно. Следствие умысел доказать не сможет, короче, все зависти от собранных доказательств, то есть работы следователей.
  • rumix 09.11.2018, 11:25
    Все диванные эксперты говорят типа заказное. А никому не приходит в голову мысль, почему пенсионер МВД если он идет целенаправленно убивать, так грязно сработал? Никого не оправдываю, суд разберется.
  • JIookyyT 09.11.2018, 11:26
    Вас1902, какой спор? спросить нельзя что ли?
  • толя7791 09.11.2018, 11:29
    позор мвд , там готовят отморозков чтоли, сколько таких еще ... а так конечно синька убила, а добил нож и повод. Если не пил бы , жив был бы.
  • SHA87 Александр Бурнашев 09.11.2018, 11:32
    АРЫГЫ СОДУЛА, ЕЙДЕНУН!
  • sargylana12 09.11.2018, 11:43
    Сейчас он может говорить, сочинять что угодно про Макарова, его же нет. Если нечаянно убил, зачем спрятал тело?!
  • KoverOff 09.11.2018, 12:03
    Теперь условкой отделается, он же пенсионер МВД, белый и пушистый, а то, что преступление скрывал, показания меняет, он как бывший мент не знает, что это ложью попахивает?
  • evengus 09.11.2018, 12:06
    Если суд пойдет по этому "бытовому" пути с самообороной, то проверить и судью который вынесет такое !
  • Vortex 09.11.2018, 12:09
    Согласно УПК РФ.... Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого
  • 505065 09.11.2018, 12:28
    ясно что дело темное
  • Zheka13 09.11.2018, 12:38
    Меньше БУХАТЬ надо!!!
    Не БУХАЛИ бы - было бы всё ХОРОШО!!!
  • Чопер 09.11.2018, 12:55
    Дежурная отмазка. Лучше бы сказал сколько заплатили.
  • Challenger дядя федор 09.11.2018, 13:10
    На нары его и долго!!
  • Oponas, c какого он северный, вроде с хангалаского писали, у вас какая то патологическая ненависть к северянам, где бухло там северяне а тут типа не пьют все трезвенники, идиотизм
  • jo_di88 джулия 09.11.2018, 14:01
    Ким буруйдаага игин хас эмэ сылынан син биир биллиэ. Степанов эмиэ жертва. Кини дууьата главное ыраас. Атын киьи буруйун олорон тахсыа. Танара барытын уоьээттэн корор. Барытын тэнниэ. Саха дьоно главное арыгыны иьимэн. Куьаган дбону кытары алтыьыман.
  • Udei 09.11.2018, 14:04
    Чмо
  • paraton 09.11.2018, 14:27
    Ifreedom, теоретически можно раньше, если какое то время считать год з два.
  • flatron05 09.11.2018, 14:45
    Да все там куплено, все судьи адвокаты все куплены, даже по хозяйственным договорам арбитраже все решает блат, так что так
    Тут завязано очень много людей и им не надо светиться, а если найдётся тот кто всех выведет на чистую воду, если его не убьют, то он станет знаменитым человеком и рейтинг себе сделает. Есть такой?
    Не думается к сожалению ...
  • kereel2006 ind 09.11.2018, 15:24
    Следствие сбивается с пути ,все надо было по теплой, сейчас все менять пенсионер МВД ничего я тоже думаю бог все видит и все поставит на ноги
  • Ang2016 09.11.2018, 15:25
    Бог им судья!!! Жаль Кешу, очень жаль...
  • вано 09.11.2018, 17:03
    Правду мы не узнаем никогда!!!
  • ULLR 09.11.2018, 17:26
    утащил прятать труп за 50 километров и закопал в снег в безлюдном месте тоже в целях самообороны....
  • vdd 09.11.2018, 18:00
    Адвоеат делает свое дело, демократия, теперь бабло и связи решают все, теперь бог ему судья, рано или поздно сдохнет, но с грузом, хотя если отморозок ему все пох...., хоть неверующий я, но мне нравится, что боженька уравнял людей, сделал их смертными, хоть миллиардер, хоть нищий, хоть царь
  • Steelhat 09.11.2018, 18:14
    Спиридон Иваныч до добра не доводит ...
  • Чороон2000 09.11.2018, 20:20
    тянуть будут годами ..излюбленный метод подонков ...где общественность .где журналисты ..где правосудие ?
  • fox27 09.11.2018, 21:20
    А вот С. Острелин очень плохой человек, про него много чего рассказывали
  • tirbege3 09.11.2018, 23:55
    Степанова надо осудить по максимуму.
  • Олег Попов
    10.11.2018, 08:40
    Степанов врет, ментовская ****, человек владеющий боксом ни когда не возьмёт в руки нож, это я знаю из своего опыта, для этого есть хороший кулак...
  • Сэксей 10.11.2018, 09:31
    Это линия защиты.Якобы,защищаясь убил ножом.В нормальном суде (а у нас все знают какой суд и кто судьи) это не пройдет. Убийство налицо.Конечно,он начал изворачиваться и менять показания,обычно,непредвзятый суд берет за основу только первоначальные показания подсудимого.
  • daush 10.11.2018, 09:47
    какая отвратительная рожа