Борец Петр Копылов завоевал серебро на первенстве России

По итогам соревнований серебряную медаль в копилку сборной республики Якутии принес Петр Копылов (57 килограммов), сообщает «Спорт Якутии».

На пути к финалу Копылов поочередно выиграл у тувинца Сайын-Белека Монгуша (10:0), земляков Михаила Васильева (10:0) и Уйгулаана Иванова, а в полуфинале Даитбека Амирханова из Дагестана (8:3).

В схватке за золото Петр со счетом 6:8 уступил Рахиму Гурдалиеву из Кабардино-Балкарии. Таким образом, Копылов повторил свой весенний результат. Тогда он также занял второе место на первенстве России среди юниоров и завоевал право участвовать на первенстве Европы. В шаге от медали остались Михаил Васильев (57 килограммов) и Алексей Данилов (65 килограммов), которые заняли пятые места.

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров проходило в городе Раменское в Подмосковье.