8 мин. назад  0  271

Олег Марков назначен гендиректором НВК «Саха» 

Олег Марков назначен гендиректором НВК «Саха» 

Глава Якутии Айсен Николаев сделал кадровые назначения. 

Нина Харитонова освобождена от должности гендиректора НВК «Саха». На телевидении она работает с 1992 года, директором была назначена в прошлом году. Новым руководителем НВК «Саха» стал Олег Марков. Известность он приобрел в качестве спортивного журналиста. 

1060473499972784129

Следующие кадровые назначения касаются непосредственно кабмина. Глава оставил должность за министром образования и науки Владимиром Егоровым. Он был назначен в 2016 году.

Ранее преподавал на кафедре математического анализа Института математики и информатики СВФУ, руководил образовательным учреждением «Физико-математический форум „Ленский край“», ГАУ «Малая академия наук РС(Я)». 

Также должность сохранила Любовь Клюкина, которая в апреле 2018 года была назначена замминистра по делам молодежи. До работы в министерстве Клюкина была главным специалистом, затем председателем комитета по молодежной и семейной политике Ленского района. Она окончила в 2010 году Красноярский государственный аграрный университет по специальности «зооинженер».         
 


В заметке внесены уточнения  — Любовь Клюкина назначена заместителем министра. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Печенькасудьбы Масахиро сибата
Зооинженер - зам министра по делам молодёжи это круто, это впечатляет
Комментарии 70 Написать комментарий
  • Okozaoko петр 08.11.2018, 19:47
    Тогда что в молодёжи 2 первых зама чтоли, вчера же назначили Платонова 1 замом минмола если не ощибаюсь
  • Гренадер 08.11.2018, 19:49
    Какие довольные лица на фото
  • Пух. 08.11.2018, 19:51
    А чему тут удивляться и протестовать сами гл3ву виберали
  • Indra 08.11.2018, 19:52
    Все равно без человека от спортивного мира не обошлось
  • Пух. 08.11.2018, 19:53
    Голосовали*
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 08.11.2018, 19:54
    Зооинженер - зам министра по делам молодёжи это круто, это впечатляет
  • Пух. 08.11.2018, 19:56
    Следущия которая про рождаемость и детей сказала
  • Олег Марков достойная кандидатура. Он проработал в нвк долго, работу знает изнутри. Конечно спортсмен, но достойный
  • Елена777888 08.11.2018, 20:05
    Чинуши, строят из себя крутых, смотрят с высока на нас
  • vova32 08.11.2018, 20:24
    Олег Марков удачи!!!
  • Вас1902 08.11.2018, 20:28
    Давно пора провести сокращения в медиа-структурах! В год они проедают 1 миллиард рублей из бюджета РС(Я)! Все эти пишущие (неизвестно для кого) газеты "Саха сирэ", "Якутия", Эдэр саас, Бэлэм буол , Кыым и т.д. Кроме пенсионеров, эти газеты никто не читает! Рупор ДП-1 - сплошная пропаганда ЕдРоссии! НВК "Саха", кроме новостей и спортивных передач про тустуу и бокс, ничего хорошего так и не придумала!
    Одним словом, давно пора их перевести на самоокупаемость! Рыночное время - рыночные отношения! А то присосались к бюджетной соске масса дармоедов.........
    Из печатных СМИ только газета "Якутск вечерний" полностью существует на свои кровные (г-на Левина)! И эту желтую газету люди берут и читают!
  • касьян 08.11.2018, 20:31
    Олегыч эгэрдэ!
  • Marty_Mc 08.11.2018, 20:32
    Зооинженера назначте лучше в Минсельхоз!
  • flatron05 08.11.2018, 20:32
    Indra, а что вы имеете против из людей спортивного мира?)
    Именно спортсмены имеют морально волевые качества, целеустремлённость, дисциплинированность, умение быстро учиться всему, различным навыкам, имеют опыт концентрации в экстремальных условиях, лидеры по сути, так что если они берутся за дело, то обычно успешно)
  • Девон86 08.11.2018, 20:32
    Белиберда какая то!
  • Вас1902 08.11.2018, 20:39
    Marty_Mc, точно! Ветеринар (он же почти зооинженер, не суть важно) должен заниматься животными! Врач должен лечить людей, учитель - учить, а летчик - летать! В Якутии все наперекосяк - зооинженер будет "лечить молодежь от рисков заразиться Сибирской язвой".........
  • Аселина 08.11.2018, 20:42
    Это типа намек что молодежь животные? Интересно какая у нее специальность, ОЛЕНЕВОДСТВО?
  • prorochestvo 08.11.2018, 20:47
    Почему не Бястинов? Кто этот Марков, вообще не видел в НВК
  • умамного 08.11.2018, 20:50
    У Айс команда не айс окаца. ..( зря однако понадеялся. .выскочек да подлиз. .всё равно как при беа. .что опытных достойных знающих своё дела нет среди работащих при ДП 1 ДП 2 достают откуда то. .
  • инженегр 08.11.2018, 20:55
    зоотехник Николаев М. Е. многих устраивал (и до сих пор устраивает)
  • инженегр 08.11.2018, 20:57
    и вообще это все говорит о том, что образование здесь вообще не причем, в нашей стране... У Подголова нашли липовый диплом и вышибли, а остальные с ЛЮБЫМ дипломом могут работать на ЛЮБОМ месте...
  • Дьарбайши 08.11.2018, 21:17
    А где бабушка Харитонова Нина. Зам наверно.
  • Сэксей 08.11.2018, 21:20
    Научить человека писать пустая затея.Знаменитые писатели,журналисты Максим Горький,Владимир Гиляровский не имели специального образования.Если человек талантлив от природы,то ему не нужен ни факультет журналистики,ни Литературный институт.Это верно и в отношении спортивного репортера Олега Маркова.Практика назначения людей близких к спорту (пусть даже обозревателей),тем более бывших спортсменов потерпела оглушительный провал. Хороший,отличный спортсмен,ставший чемпионом в своей области,как правило,не является ни гигантом мысли,тем более талантливым организатором,у него узконаправленные задачи и ему некогда заниматься образованием или самообразованием--это мешает достижению спортивных результатов.А спортивный комментатор из той же когорты--ему некогда отвлекаться ни на экономику,ни на управленческие премудрости.Это я говорю про Олега Маркова,возможно,он непревзойденный спортивный репортер,но для руководства вещательной компанией этого недостаточно. Мы просто видим,что назначения на руководящие должности идет у НАС хаотично и бессистемно.
  • boruh 08.11.2018, 21:38
    Борисова верните, который рыбак и охотник
  • gelu 08.11.2018, 21:45
    Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.
    Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.
  • wladich 08.11.2018, 22:17
    Кто против Валуева? )
  • Sawer_ 08.11.2018, 22:25
    А кто-то радовался что НАС снимает с должностей замов, наверно и сейчас радостно,смотря как появляются зам на заме. Кормушка во власти никогда не опустошится.
  • Антон Семенов
    08.11.2018, 22:26
    миндьоллоохпун, главное только фото с
    памятником приходит в память(
  • 1386 08.11.2018, 22:29
    Марков молодец! Он начинал свою трудовую деятельность из улуса, филиала НВК Саха! Желаю дальнейших успехов и чтобы вывел НВК Саха на новый уровень!
  • Тесла 08.11.2018, 22:58
    Надо вернуть на работу Александра Борисова. Отдохнул человек и хватит.))).
  • tirbege3 08.11.2018, 23:00
    Marty_Mc, Ну и что .Зооинженер в минмолодежи тоже пригодится ,возьмет шефство над обществом любителей животных,где большинство собачников молодежь.Через них отрегулирует назревшие вопросы с бродячими собаками.Вот тут то пригодится специальность зооинженера.
  • mario92 08.11.2018, 23:12
    зооинженер? это типа молодеж и животное одно и тоже?
  • LLIBAPLJHERP 08.11.2018, 23:20
    Олег же вроде на журфаке ЯГУ учился. В нвк давно работает. Желаю ему дальнейших успехов
  • хамер 09.11.2018, 00:10
    Так-то и первый президент РС (Я) и последний - оба ветеринары. И Ефимыч и Афанасьич.
  • пряник_конем 09.11.2018, 00:51
    wladich, да ,кстати Валуев ведёт Спокойной ночи,малыши
  • пряник_конем 09.11.2018, 00:53
    Я не знал,что есть такая специальность - зооинженер.И что он делает? Инженеры трубы проводят и мосты строят,а с животными то ? Зоопарки или что?
  • PravdaGlazaRezhet 09.11.2018, 01:23
    Едросов кроче понаставили. Поезд пропоганды едит
  • вано 09.11.2018, 01:31
    Марков новый Рупор НВК и ЕДРО, Замом Лебедева или Балакшина
  • Trofim Trofimov
    09.11.2018, 06:05
    Пишите что учитель учить,врач врасовать но в ПФ все сотрудники заочники ЯГСХ !!!
  • maryika 09.11.2018, 06:10
    Как всегда насущные проблемы прикрывать, завуалировать спортновостями и мероприятиями выгодно. Оттого и такое назначение. Народ должен заниматься, потеть, болеть и смотреть спорт, чтоб прозевали, не мешали богатеям рыть обворовать недра нашей земли. А синьор то помидор кроме спорта калькуляториста ни чем и не занимался и не поклонник никакого вроде спорта. Реально странное назначение. Журналиста из спорта надо было 5 лет назад назначять. Позднее зажигание..Вроде сочи заканчилось, по всей стране теперь у нас санкции в спорте изза допинга, дети азии уже не проводим (трутень оттяпал), ближайших надежд звезд у нас в спорте не привидется. Эх...
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 09.11.2018, 06:28
    инженегр, а тогда аттестации не было, а сейчас есть и |как она ее прошла вопрос
  • kereel2006 ind 09.11.2018, 08:38
    Зооинженер- красавица! Я тоже зооинженер,кто против ? Универсальная специальность ,как управленец,как финансист,инженер-строитель,основные предметы менеджмент,бухгалтерское дело,строительное дело,высшая математика,физика,химия,биология,в свое время работала в санэпидстанции врачом,после окончания института работала вместе с инженерами-строителями в ГСКБ Севера( головное строительно-конструкторное бюро) ,во время учебы прошли целый курс начертательной геометрии,инженерное дело. Зооинженер -и жнец,и кузнец,и на дуде игрец!
  • 11117 09.11.2018, 08:41
    Балакшина верните, когда половина госдумы Олимпийские чемпионы, у него больше связей
  • kereel2006 ind 09.11.2018, 08:43
    C 2005 ООО основной вид грузовые перевозки,дополнительный бухгалтерский аутсорсинг! В этом году со своими однокурсниками открываем сdjt предприятие -зооинженерами! не буду перечислять регалии однокурсников ,но все люди которые востребованы в нашей республике! Зооинженер-это звучит гордо!
  • kereel2006 ind 09.11.2018, 08:48
    Михаи́л Ефи́мович Никола́ев не зооинженер,закончил ветеринарное дело кто здесь писал что он зооинженер,и нет такой специальности оленеводство это я вам для справки отвечаю дорогие
  • Механил 09.11.2018, 08:49
    Ну а что вы хотели? Думали БЕА от хорошей жизни назначает тупоголовых спортсменов и выходцев из хотона? Дефицит кадров никто не отменял. Человеческих ресурсов в республике кот наплакал. Все молодые и толковые разъехались и нашли себе теплые места в Москве, Питере, Канаде и США. Обратно никто не приедет, особенно после того, как съели Антона Сафронова
  • Сэксей 09.11.2018, 08:53
    хамер, Михаил Ефимович Николаев закончил Омский ветеринарный институт,но по специальности работал очень мало,его карьера была построена железной рукой и твердой логикой КПСС--он прошел все ступеньки и сито,которое отсеивало глупых,больных,пьяниц.Закончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС,надо ли говорить,что учеба в том закрытом учебном заведении была поставлена почище,чем в Гарварде и Оксфорде,их учила научная элита Советского Союза,сейчас такое образование получить невозможно.А вот у Егора Борисова нет такого образования,потому что партийную карьеру он начал на закате КПСС.Выпускник Новосибирского института сельского хозяйства по специальности "инженер-механик",механизация объектов на селе.Крепкий хозяйственник,мужик себе на уме.А Михаилу Николаеву надо ставить памятники еще при жизни--умный,спокойный человек,взявший отличные гены от двух народов :якутского и русского,сплав которого дал отличные результаты,в полной мере его оценят наши потомки.
  • rolsen1987 09.11.2018, 09:09
    LLIBAPLJHERP, Марков когда-то работал в филиале НВК в с. Майя, но не получилось. Не справился он с одним филиалом, а справиться ли с целым НВК со всеми его филиалами? Вот это большой вопрос.
  • Glock17 09.11.2018, 09:43
    Марков начинал путь в НВК лет с 10, с передачи "ТУННУК"
  • StAN2 09.11.2018, 09:52
    Олег Марков реально достоин своей должности! Он в этой сфере со школьных лет, имеет соответствующее образование и многолетний опыт со штатного сотрудника до руководителя.
  • Хабырыыс 09.11.2018, 09:54
    Марков давно созрел! Все ступени НВК Саха прошел. А что нового даст для развития регионального телевидения будем посмотреть! В добрый путь, Олег!
  • VoodooGal Joy G 09.11.2018, 10:03
    @Сэксей, вообще то он профессиональный журналист с образованием по профилю, и работает на НВК лет с 14. Почти 20 лет в профессии. Много лет в руководстве НВК.
  • Iustus 09.11.2018, 10:09
    Марков может и годится как коментатор, но какой из него управленец? Никакого нового лица НВК "Саха" не ждите, как был рупор ЕР, так и останется! Критерий выбора назначенца один - абсолютная послушность и безинициативность. Хотели бы что-то изменить в качественную сторону объявили бы конкурс и нашли бы достойную кандидатуру, а так , извлекли из болота очередного никаконтуса ... тишь да гладь, никаких перемен.
  • XOMA 09.11.2018, 10:44
    Заметил интересную тенденцию, большинство руководителей и глав имеют образование связанной с аграрием и сельским хозяйством.
  • StAN2 09.11.2018, 11:13
    Сэксей, я бы с вами поспорил на счет образования и образованности, если не ошибаюсь у Маркова несколько дипломов, в том числе Ранхигс.
  • Сэксей 09.11.2018, 11:21
    StAN2, имеет значение только первое и очное образование а потом можешь хоть три диплома иметь.Я не говорю,что он человек необразованный,но нигде в мире нет понятия как учеба на журфаке.Еще одно.С кем общаешься,то имеет огромное влияние на личность.Все же спортсмены отнюдь не дураки,но их развитие пошло по единственному пути достижения результатов,а это требует всего человека и всё его время.
  • Poligrafist 09.11.2018, 11:26
    Клюкина классная такая. Красивая.
  • StAN2 09.11.2018, 11:27
    Вот и пожелаем гендиректору в его "единственном пути достижения результатов", успехов и процветания. Также здоровья, терпении и энергии, поскольку этот путь достижения результатов, "требует всего человека и всё его время."
  • StAN2 09.11.2018, 11:28
    Сэксей, Вот и пожелаем гендиректору в его "единственном пути достижения результатов", успехов и процветания. Также здоровья, терпении и энергии, поскольку этот путь достижения результатов, "требует всего человека и всё его время."
  • Trofim Trofimov
    09.11.2018, 11:40
    Механил, хотонских ещё много ,Марков кроме комментария спорта дальше не соображает....НВК вообще все хотонских сидят хохочут помазанные новогодние клоуны
  • 1111111111112 09.11.2018, 11:42
    Iustus, +1000 точно подмечено Олег Марков как Рупор ЕР на отлично справится
  • rolsen1987 09.11.2018, 12:28
    XOMA, Ну а что хотите? Мы в первую очередь сельскохозяйственная республика.
  • XOMA 09.11.2018, 12:31
    rolsen1987, Ну как может руководить, например селом какой нибудь животновод или ветеринар?
  • daush 09.11.2018, 14:14
    вот поэтому местное СМИ в полной опе
  • Nickolaus 09.11.2018, 17:21
    любит Айсен красивых девушек назначать, Высоких, теперь вот эта лучезарная девушка :D
  • tirbege3 09.11.2018, 19:07
    Nickolaus, Ну и что,все таки у человека темперамент южан.
  • Биткойн иванов иван 09.11.2018, 19:51
    Марков директор, значит Нари Яна ко шикует.
  • marmare 09.11.2018, 20:08
    Ну и логика, люди! Нормальные люди назначены, с опытом работы и простые. Чего вы прицепились? Вам хоть кого посади министром и все не понравятся. Потому что вы бы там хотели видеть только себя. Ухаха. Но не дотянули