Главным редактором газеты «Саха Сирэ» назначен Родион Кривогорницын

Главным редактором газеты «Саха Сирэ» назначен Родион Кривогорницын

Главным редактором газеты «Саха Сирэ» назначен Родион Кривогорницын. Ранее коллективом авторов республиканской газеты руководил Прокопий Бубякин.


Родиону Кривогорницыну 44 года. В 1996 году окончил историко-юридический факультет ЯГУ по специальности «историк». В 1997 году прошел курсы переподготовки по специальности «управление образованием» в институте повышения квалификации работников образования. В 2009 году окончил Дальневосточную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал учителем истории Табалахской средней школы. Работал директором Борулахской средней школы (Верхоянский район), заместителем директора Майинской школы (Мегино-Кангаласский улус).

Работу журналистом начал в издательском доме «Полярный круг» в качестве стажера, затем был назначен корреспондентом, выпускающим редактором, главным редактором. Член Союза журналистов России с 2003 года.

В 2004 году был отмечен премией имени В.Г. Степанова «Лучший спортивный журналист Республики Саха (Якутия)».

Долгие годы занимался издательской деятельностью. Издал более 10 книг на общественно-политические темы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Добрый55
Пусть пишет как в Якутии жить хорошо, один уже трепанул 65 т получаем теперь Москва нам цену бензина самую дорогую по России ставит!
Комментарии 26
  • Gentry михаил сосин 07.11.2018, 20:01
    В 2004 году был отмечен премией имени В.Г. Степанова «Лучший спортивный журналист Республики Саха (Якутия)».
    Всю газету фото тустукистов займут?:)
  • goreroar Дмитрий Олесов 07.11.2018, 20:04
    А, отчество как?
  • Poligrafist 07.11.2018, 20:12
    Поздравляю Родион! Успехов на новой должности! Так держать!
  • gianni2015 07.11.2018, 20:15
    Рудик э5эрдэ! номергын сутэрэн кээспиппин:)))
  • muus 07.11.2018, 20:37
    Поздравляю!
  • Оо Родион эгэрдэ!!! Кытаат
  • NU2012 07.11.2018, 20:53
    Препод-историк... Иди в школу работай!
  • Хабырыыс 07.11.2018, 20:56
    Родион улэьит киьи, бэрт быьаарыы буолбут! Ситиьиилэри уолга!
  • Добрый55 07.11.2018, 20:59
    Пусть пишет как в Якутии жить хорошо, один уже трепанул 65 т получаем теперь Москва нам цену бензина самую дорогую по России ставит!
  • JAISON 07.11.2018, 21:17
    Прокопия Бубякина за что уволили? (((
  • Ахэйен Я счастлив 07.11.2018, 21:28
    Кто её читает?
  • Я читаю бесплатную Саха Сирэ
  • KVADOS 07.11.2018, 21:37
    Плохая новость... Прокопия то, за что? Молодой, креативный, талантливый, редактор, журналист. Не чета этому. Не завидую редакции газеты. Конечно, иногда "окукишивался" от некоторых кадровых решений ушедшего главы, но вот от действий действующего - "очлениваюсь". Начинатю жалеть о своем выборе.
  • fox27 07.11.2018, 21:58
    Проня ханна барда? 15 сыл тохтоло суох биир хаьыакка улэлээн кэлбит журналист
  • Дмитрий2015 07.11.2018, 22:18
    Беспонтовая газетенка, рупор и восхваление, вялые отчеты и статейки обывателей, никакой "реальной, независимой" журналистики. Болото, дармоеды, одним словом.
  • dispencer 07.11.2018, 22:42
    Родион очень серьезный, порядочный и высокоинтеллигентный человек, как раз такие и должны быть главредами крупных газет! "Саха Сирэ" сейчас востребована, люди ее читают... Это большая честь и ответственность одновременно. Желаю Родиону больших успехов! Газете продолжить свое развитие вперед.
  • Дьээм 07.11.2018, 22:58
    Надеемся на лучшее, серая газета станет, наконец-то, цветной)
  • ropox 07.11.2018, 23:00
    Айсу везде нужны свои люди. Все подомнет. В итоге как с царем будет. Все недовольны, но другой кандидатуры нет.
  • Oblak 07.11.2018, 23:16
    ropox, при смене власти всегда такие кадровые перестановки. Можно было Борисова сделать вечным Ил Дарханом, чтобы была вечная стабильность и застой.
  • Чаарда 07.11.2018, 23:20
    Бубякин креативный? Что-то не похоже было. Газета никчемная была, как подмечено выше. Одни оды власти и отчеты.
  • Кент-141 08.11.2018, 09:42
    Самая бесполезная газета, даже бесплатно не читают.
  • SardanaK sardana k 08.11.2018, 10:17
    Очень рада за Родиона✊
  • Баронезза 08.11.2018, 10:19
    Родион! поздравляю!!! успехов в работе!
  • RomanSergeev45 аристарх 08.11.2018, 11:01
    Очень хорошее кадровое решение!
  • vovan_d vovan vovan 08.11.2018, 19:57
    Э5эрдэ Родион!!!
  • SkyIce Коандэ 09.11.2018, 08:44
    Родион Юрьевич кытаат! Успехов!
Обратная связь