Полиция нашла водителя, не уступившего дорогу пешеходу

Полиция нашла водителя, не уступившего дорогу пешеходу

Водителя, не уступившего дорогу пешеходу на улице Орджоникидзе 6 ноября, задержали, ему выписали штраф, сообщили News.Ykt.Ru в Госавтоинспекции Якутска.

«На водителя составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ, он выплатит штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей», — рассказали в ГАИ.

Женщина, переходившая дорогу, не пострадала, отметили в полиции.

Госавтоинспекция Якутска напоминает, что пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или ступившим на проезжую часть.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KaAelFir
Только штраф? Что-то совсем легко отделался...
Комментарии 128
  • KaAelFir 07.11.2018, 16:01
    Только штраф? Что-то совсем легко отделался...
  • YNS 07.11.2018, 16:02
    И за что его оштрафовали? Если нарушил пешеход?
  • TAS 07.11.2018, 16:02
    Легко отделался
  • 1Dima 07.11.2018, 16:03
    15 суток нормально будет для него
  • KolyanSuper николай шаламов 07.11.2018, 16:04
    Дык я бы в таком случае еще поспорил, она реально как спецом в последний момент выбежала...
    Пешеходы, будьте тоже внимательны, не подвергайте свое здоровье и жизнь опасности!!!
  • nopif 07.11.2018, 16:04
    конечно, я не оправдываю водителя, чувака поймали и правильно, но такие случаи сплошь и рядом, зачем писать так, как-будто поймали единственного преступника во вселенной
  • Gentry михаил сосин 07.11.2018, 16:06
    Короче им обоюдку надо записать.
  • dan_solo John_Snow 07.11.2018, 16:07
    А кто такой этот пешеход, что водителя не уступившего ему дорогу ловит вся столичная полиция как будто какого-то террориста?
  • lebe 07.11.2018, 16:08
    водителю следовало бы остановиться, а тетка вообще как угарелая спецом как будто вышла.
  • Dead Moroz
    07.11.2018, 16:10
    пешеход не трамвай,подвинется гг и вообще надо запретить передвигаться пешеходам после 20,00
  • Пандоша Антонина :0) 07.11.2018, 16:10
    Почему нет номера куда можно сразу позвонить, ДОЗВОНИТЬСЯ!!! и пожаловаться на таких водителей!
  • Dupektop анатолий иванов 07.11.2018, 16:11
    дура сама резка выбежала на дорогу
  • Neoni пользователь укт 07.11.2018, 16:11
    YNS, нарушитель, разлогинься)
  • KevinJ 07.11.2018, 16:12
    YNS, "Водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или ступившим на проезжую часть."
  • timurka1411 07.11.2018, 16:12
    Для баранов, которые до сих пор не понимают - "Госавтоинспекция Якутска напоминает, что пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Вбейте это себе в голову. Можете головой об асфальт удариться, может тогда дойдет
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 07.11.2018, 16:13
    опа-))) скрылся с места ДТП и тока штраф???-))))))))
    вообще свобода нарушителям всех мастей получается!
  • KaAelFir, а что ещё надо было ему дать за непострадавшую женщину,которая выбежала так,будто ее кто-то вытолкнул? Первая проезжающая машина вообще далеко от нее была и она стояла,а под эту будто кинуться хотела. Может она суицид хотела совершить? То,что он не притормозил,то конечно же не прав и правильно его штрафуют,но все же .....Где же инстинкт самосохранения? (Элементарно) . Адекватна ли была она ?( сомнительно)
    У нее перед ее "прыжком" на пешеходную дорожку, будто и не было намерения идти и поэтому скорее всего и поехал так водитель.
  • BoRoGoNoVski 07.11.2018, 16:17
    Нету Тело, нету Дело
  • vizitiks 07.11.2018, 16:18
    "или ступившим на проезжую часть." АВТОР ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО В ПДД???
    сейчас действуют одинаковые правила, что для регулируемого, что не регулируемого перехода! бездари сидят верстают новости!
  • nikonnn 07.11.2018, 16:19
    Хозяин видео-регистратора молодец.
  • Балбахов 07.11.2018, 16:19
    Говорю и говорил- страна дураков.
  • РКНРЛ МРТВ 07.11.2018, 16:21
    С каких пор ГИБДД ездят на премках? да еще пассажирская дверь крашеная.
  • Я бы эту женщину на месте тех,кто расследовал, отправила на экспертизу на алко и психическое состояние. Так выскочить на дорогу... Вообще в голове не укладывается. Не отправили наверное потому,что водитель был не прав.
  • Goldmirt 07.11.2018, 16:23
    Без оставления места ДТП?
  • zidan Иван Иванов 07.11.2018, 16:26
    В день раз по 10 водители не пропускают и что мне про каждого писать на ЯКТ - бред
  • tsgebo gidx 212 07.11.2018, 16:26
    А Германии можно переходить дорогу с закрытыми глазами. Вот у нас когда так будет?
  • 2pacshak 07.11.2018, 16:26
    Пандоша, 35-22-22, 127 пользуйтесь
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 16:27
    Анжелочка_с_печки, Женщина тут вообще ни при чем. Водятел оставил место ДТП. Штраф наложили неправомерно. Либо лишение, либо 15 суток. Других наказаний за это не бывает. У человека нашлись "подвязки" в ГИБДД, и его всего лишь оштрафовали за то, что не уступил дорогу пешеходу.
    Переход он видел за 100 метров, человека, собирающегося переходить дорогу - тоже. Имел возможность и обязан был остановиться. Но поскольку вел себя, как страдающий диареей дятел, уехал даже после того как фактически сбил человека на переходе.
    А, может, она в горячке поднялась и побежала, а через 50 метров скончалась от кровоизлияния в мозг? Такие случаи совсем не редкость. Не вышел, не помог подняться, не извинился... В общем, повел себя как всем известное резиновое изделие. Тьфу!
  • Aramis 07.11.2018, 16:28
    покидание места дтп до 30 суток арест предусматривало раньше
  • rolsen1987 07.11.2018, 16:30
    KolyanSuper, Причем тут спецом? Он даже скорость не сбросил, приближаясь к пешеходнику. Другой водитель, чей регистратор снял инцидент, остановился, а тот урод газанул дальше. Права нужно было у него отобрать.
  • morxx morxx 07.11.2018, 16:32
    Возле 31 школы, в час пик там полно машин, и что мы не должны мешать потоку машин и не переходить через пешеходный переход
  • Vikamama виктория 07.11.2018, 16:32
    Написали так, как будто женщина виноватая ппц. Давайте бедного водителя пожалеем еще! Мог бы остановиться и помочь подняться, извиниться. Штраф, конечно "огромный". Он завтра же повторит это! Штраф то всего ничего!!!!
  • Brager 07.11.2018, 16:33
    а за то что оставил место ДТП и нарушил ПДД.....?
  • rolsen1987 07.11.2018, 16:33
    Анжелочка_с_печки, А вы с головой дружите? Она увидела, что водитель справа остановился (который с регистратором), потому и выбежала, так как думала, что другой тоже остановится. А он даже скорость не сбросил, приближаясь к пешеходнику.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 16:33
    vizitiks, ПДД 2018 п. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
  • LLIBAPLJHERP 07.11.2018, 16:34
    Надо курс ПДД ввести в школах как был предмет ОБЖ. В наше время это всех касается, как нужно вести себя в качестве пешехода и как водителя
  • Денис Михайлов
    07.11.2018, 16:34
    Это типа премка гибддшная
  • В83 07.11.2018, 16:39
    Ага, женщина ни причем, как же. Ну раз такое дело, давайте прыгайте под колеса, как олени, че уж там. Не жалко. Ваши же кости и органы. Если зебра нарисована, это же не значит, что на этой полоске вашей жизни ничто не угрожает. Тем более, там нет светофора. Люди, веди себя осторожнее. Я когда перехожу дорогу, издалека смотрю и не ленюсь поворачивать голову слева направо, как нас всех учили. Такое ощущение, что большинство людей с физической болью не знакомы.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 16:40
    Далее: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, ТРОТУАРЫ, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    Женщина двигалась по тротуару перпендикулярно направлению движения, следовательно переходила дорогу. Водитель это видел, тем не менее продолжил движение. Нарушение налицо. Далее он допустил контакт с пешеходом и оставил место ДТП, даже не попытавшись выяснить его последствия. Это второе нарушение. ГИБДД разыскала нарушителя и по непонятной причине освободила его от наказания, предусмотренного КоАП. Это Россия, детка...
  • realykt 07.11.2018, 16:42
    Искали всем городом, а оказалось это едрос, пришлось штраф только впаять
  • Вуглускр, rolsen1987, а она не увидела, что машина летит рядом? Зато увидела того,с регистратором.Какой-то внутренний расчет же у людей есть.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 16:50
    Анжелочка_с_печки, Она смотрела под ноги, где из-за нерадивости дорожников образовалась скользкая горка, она видела, что справа машина остановилась и пропускает. Просто на секунду отвлеклась, и не учла, что слева с превышением разрешенной и безопасной скорости приближается неадекватный примат. Давайте ее за это убьем?
  • Вуглускр, как это женщина вообще ни причем?
  • hudojnyck1 hudojnyck 07.11.2018, 16:55
    Водила конечно виноват и это безусловно. Однако ТП-шку тоже следовало оштрафовать, нехрен под колёса кидаться
  • массон мигель 07.11.2018, 17:00
    что тут такого сверестественного,чтобы писать об этом на странице.Это еще раз говорит о том,что гибдд вообще не работает.А то что поймали водителя,это настоящий "героизм" расскажите еще в сми об этом,фильм снимите про этого гаишника. До чего докатились,кошмар?!
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 17:01
    hudojnyck1, Она переходила ДОРОГУ и была в своем праве. Если бы это было не так, в законе (п. 14.1) было бы сказано "переходящим проезжую часть".
  • timurka1411 07.11.2018, 17:02
    Вуглускр, с таким глупым размышлением она должна была погибнуть, но видимо чудо ей помогло. Вас видимо тоже самое ждет...
  • ДядяФедя1982 07.11.2018, 17:05
    КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
    Статья 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
  • VaioK 07.11.2018, 17:05
    было касание значит ДТП и он покинул место - лишение до 1,5 лет походу знакомых много в ГИБДД
  • hudojnyck1 hudojnyck 07.11.2018, 17:06
    Вуглускр, Ещё раз повторю для тех, кто медленно думает.1)Пешеход ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают. 2) Право не даёт ни гарантии, ни иммунитета. Если бы там был КАМАЗ её бы там на месте убило.
  • Ник74 07.11.2018, 17:08
    А я неправильно пересёк линию
    Мне 5000рэ выписали
  • хых 1 2 07.11.2018, 17:10
    timurka1411, а пока вы оправдываете всяких дебилов их будет только больше.
  • peka78 07.11.2018, 17:11
    Я не пропустил пешехода сегодня. Вдруг меня тоже ищут((
  • 505065 07.11.2018, 17:11
    Правила Дорожного Движения = Дай Дорогу Дураку
    В России две беды - Дороги и Дураки
  • Zheka13 07.11.2018, 17:14
    За дибилами бы лучше смотрели, которые перестраиваются перед светофором и перекресток смотрите в районе рынка Белое озеро!
  • JIookyyT 07.11.2018, 17:15
    "При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, ... транспортных средств". То есть можно везде и всюду переходить дорогу что ли, опять контекст из статьи, надо бы дополнить слово при отсутствии ближайшего что ли, ну как то так.
  • Zheka13 07.11.2018, 17:16
    Нарушения на каждом перекрёстке почти! Срезают угол проезда на перекрестках и тому подобное..... . Проезд на желтый из за стоп-линии- типа перекресток покидает!
  • ИО 07.11.2018, 17:18
    Оставления места дтп не было, так как факта дтп не было, и слава богу, просто не пропустил пешехода.
  • Иван Максимов
    07.11.2018, 17:22
    А так по сути увидел человека возле пешеходного перехода снижай скорость и будь готов остановиться.
  • Inlex 07.11.2018, 17:24
    а пешеходу выписали? чтобы не бежала с места, вводя в заблуждение водителя.
  • timurka1411 07.11.2018, 17:27
    хых, а пока вы оправдываете всяких дибилов, люди будут погибать на пешеходных переходах не смотря по сторонам.
  • Ей надо понять что машина не любить а давить,
  • Ole_G 07.11.2018, 17:33
    При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Не стоит вводить людей в заблуждение. В КоАП есть незначительное исключение о переходе вне пешеходных переходов, но оно к данному случаю не относится
  • VaioK 07.11.2018, 17:37
    ИО, она руками ударилась о машину, этого достаточно что бы признать факт дтп
  • ЕСА Seriy Graf 07.11.2018, 17:38
    KaAelFir, ну, на видео еще было оставление места дтп - девушка то ударилась и упала. Наверно заявление не стала писать или потом когда нашли договорились
  • BenDji 07.11.2018, 17:41
    Дуру тоже штрафовать! Следующий раз а вдруг аварию создаст
  • Khalisi 07.11.2018, 17:42
    -40 водители еле останавливаются на пешеходках(сидят в своих теплых машинах)еле пропускают, а ждать то всего то ничего,
  • Сергей Сергеев
    07.11.2018, 17:43
    Недавно на Покровском тракте - пешеходка, мужик стоит на тротуаре и смотрит телефон (ватсап поди читает), подьезжаю, сбросив скорость, мужик стоит, читает, на пешеходку не ступает, вроде пока не собирается переходить дорогу, только я наехал на пешеходку, и он тут же ступил, так и не отрываясь от телефона. Тормозить бесполезно, сумел сманеврировать, обьехать его, чуть не задел. Мужику по-фиг, так головой вниз к телефону и утопал.
    Ну и как оценивать такую ситуацию?
    Самое хреновая - как раз на пешеходку смотрит камера - вот и думаю - будет письмо "счастья" или пронесет
  • Тесла 07.11.2018, 17:47
    Женщина тоже легко отделалась. Главное обоим желаю счастья. Штраф водителю это по закону.
  • Ребята, может быть (некоторые) начнут ещё говорить,что вообще не надо по сторонам смотреть и достаточно того,что с разбега на дорожке пешеходной оказался, чтобы все машины замерли?

    Почему такое неуважение к водителям?
    Должно быть какое-то взаимопонимание и согласование в действиях, когда на совести (без светофоров) водителя и пешехода все.
  • Naprolomer 07.11.2018, 18:00
    Госавтоинспекция Якутска напоминает, что пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    читайте и думайте прежде чем переходить дорогу
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 18:13
    timurka1411, у ПДД несколько уровней безопасности. Если какой-то из них не сработал, должен сработать второй. Тогда ДТП не будет. Большую часть сидящих здесь прав надо лишать не глядя и не раздумывая по психологической непригоднтсти к управлерию транспортным средством. Только когда мы придем к пониманию этого, на дорогах России перестанет ежегодно птгибать и калечится невероятное количество людей равное трети населения нашей Республики.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 18:18
    Да, и она тоже долдна соблюдать осторожность. Но ВОДИТЕЛЮ, который начинает об этом ныть, руки нужно отрубать сразу, и не раздумывая, ибо это ноет неряха, неумеха и потенциальный убийца.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 18:23
    Сергей‒Сергеев, так в чем дело? Остановился, вышел из машины и пинком придал ему ускорение. Иначе однажды просто не успеешь среагировать и тебя посадят. За дело, кстати.
  • ma4ete 07.11.2018, 18:26
    Почему только штраф? лишить прав и повторно на обучение, если не знает ПДД
  • 07.11.2018, 18:50
    Пандоша, на якт. видите как быстро нашли водителя
  • Nemezda 07.11.2018, 18:59
    В таких случаях, когда тачка мимо не уступила мне на пешеходке, всегда в ответ харчу им в кузов и успеваю ударить по кузову. Но почему то всегда проезжают дальше. Так бы дальше пешком пошли они..
  • twovaltwo 07.11.2018, 19:04
    Премка машина хорошая, неприхотливая, рабочая лошадка
  • doncerman 07.11.2018, 19:10
    В Приморье очень культурные водители. Только подойдешь к переходу, за 10 м. сбавляют скорость, пропускают. А там у них сопки
  • dez 07.11.2018, 19:11
    По видосу явка бросилась под колеса и это видно было, минусуйте сколько хотите. Но тетя не права 100%
  • HanGat 07.11.2018, 19:19
    KaAelFir, а чо сразу расстрел? Вы видео смотрели? Мое мнение виноваты оба, а водитель молодца, смог вывернуть и избежать удара...
  • HanGat 07.11.2018, 19:27
    Вуглускр, так не было же факта дорожно-транспортного происшествия... водитель смог избежать наезда. Тогда какое оставление? Оставление места дтп которого не было? Вы чушь тут не пишети или учите мат.часть)))
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 19:38
    HanGat, Вуглускра как обпащаться с мышами. Завтра девушка обратится в поликлинику с синяком (а я бы на ее месте так и сделал), и будет 100% ное ДТП. Для того, чтоб юридически локазать отсутствие ДТП водитель должен был остановиться, залержать девушку и вызвать "Скорую". Он это не сделал, а тупр смылся. Так что сейчас все зависит от советчиков девушки.
  • Вуглускр вуглускр злобный 07.11.2018, 19:39
    Не учите Вуглускра как обращаться (далее по тексту)
  • prorochestvo 07.11.2018, 19:40
    Опа премяха ДПС)
    Хорошая машина, надежная, гаира то её и взяли)))
  • ГансПетер мих 07.11.2018, 19:45
    пешеходам надо уступать на пешеходном переходе! вдруг это инвалид или с больницы человек! некоторые водилы на запрещающем цвете светофора умудряются переезжать создавая опасность людям!
  • Блеф 07.11.2018, 20:14
    YNS, скорости и масса знаков предупреждающих о пешеходных переходах. Если водитель игнорирует их, превращается в потенциального убийцу. Похоже вы один из них.
    В Китае таких нарушителей надолго сажают, а при рецидивах расстреливают
  • killan 07.11.2018, 20:19
    Пешеход виноват не меньше. Тоже надо штраф чтобы другим примером было
  • Rainmakers-3 07.11.2018, 20:37
    И почему прав не лишили? Ощущение, что доблестные стражи порядка получили попросту взятку
  • Блеф 07.11.2018, 20:54
    killan, запомни, ты не король, перед которым все должны уступать дорогу.
    Пешеход перешел дорогу по пешеходному переходу, перед этим знаком стоит знак ограничения скорости и знак "Осторожно дети!" Если водятел по Орджоникидзе все знаки пропустил и гнал выпучив глаза так, что не смог остановиться - он потенциальный убийца. Если кто то оправдывает его - то этот человек тоже потенциальный убийца, игнорирующий знаки и ПДД. Ну или водятел мнящий себя королем
  • BelkaSandy 07.11.2018, 20:58
    Пандоша, телефон ГАИ - 127
  • Elamsy 07.11.2018, 21:04
    В капюшоне гораздо сложнее сделать обзор и оценить ситуацию плюс она торопилась вроде, плюс авто с той стороны остановилось, потому что её заметили и заранее, она ещё на дорогу не вышла.
    Есть в ПДД правило снижать скорость перед пешеходным переходом, он его нарушил.
    Водители, обвиняющие пешехода, задумайтесь, скоро и туманы начнутся, с такой позицией останетесь без прав, а пешеход погибнет скорее всего. Кому нужна эта
    тяжкая ноша? Уважайте пешеходов и те редкие места, где им можно перейти дорогу
  • Student1999 07.11.2018, 21:21
    Пронесло обеим сторонам. В след.раз будьте внимательны!
  • ХрусТалиК 07.11.2018, 21:35
    Не знаю, по видео видно что женщина практически «напала» на эту машину. Видно же было что он едет уже по этой пешеходке и она так смело рванула прямо на машину.

    Причём тут Водитель? Пешеход какая-то блатная?
  • «уступить дорогу» пешеходу , означает, что водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если может вынудить пешехода изменить направление движения или скорость.
    Есть видео. Водитель оспорит в суде. Более того есть есть хотя бы царапина ЛКП то подаст встречно на неадекватного пешехода.
    Другое дело что водителю надо было сразу вызывать полицию и составлять протокол
  • Шпильманн 07.11.2018, 23:06
    Сгоряча объявили в розыск, а как нашли прослезились. Родственник начальника ГАИ. Инспектору, разыскавшему преступника, пришлось заплатить штраф 2,5 тыс.
  • AntonP антон петров 07.11.2018, 23:45
    Так, кто не видел видео, эта женщина сама стояла и резко побежала. Бесят, люди которые просто стоят у пешеходки и не переходят, сбрасываеш скорость. а он тупо стоит, зачем там стоять, если не переходишь. Цените время других, если свое не жалко, стоять тупить у перехода
  • 555Серый555 07.11.2018, 23:49
    tsgebo, так и у нас можно)))
  • Al_Ba V A 08.11.2018, 00:02
    А что так легко он отделался? Связи?
    Теперь-же все кому не лень будут оставлять место ДТП!!!
    Надо было не только штраф, но и права отобрать!!!
  • fastbeast 08.11.2018, 00:12
    KaAelFir, тут людей сбивают на пешеходке по встречной и штраф 5000 тысяч , люблю судебную систему
  • dyls 08.11.2018, 00:17
    На самом деле он может и обжаловать штраф в суде! Пешеход прыгнула на машину, видео есть..никаких проблем
  • killan 08.11.2018, 00:51
    Блеф, я и не писал что водитель не виноват. Но и пешеходам надо быть аккуратнее и не выбегать сломя голову типа я же на пешеходном. Ехал он не так быстро как ты пишешь. А вот она выскочила
  • минимила 08.11.2018, 01:14
    Что-то запутанно комментировали про пешеходку
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.11.2018, 01:36
    Zheka13, Почитай ПДД, завершать манёво можно и нужно на любой сигнал светофора, ибо на перекрёстке оставаться НЕЛЬЗЯ. Сдай права, где купил.
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.11.2018, 01:38
    fastbeast, Нет таких штрафов 5000 тысяч - это 5 миллионов вообще то. Научись правильно цифры ставить, а потом возмущаться
  • hudojnyck1 hudojnyck 08.11.2018, 01:53
    Elamsy, Какой бред, в капюшоне и поэтому она права. Почему посторонние должны отвечать за её жизнь, если ей самой наплевать? В капюшоне она и что теперь то, головой не надо вертеть что ли? А если всё лицо шарфом укутает то что, ходи как хочешь, где и как хочешь, так что ли? Одна идиотка под колёса кидается во время гололёда, когда остановиться УЖЕ НЕ УСПЕЕШЬ, только маневрировать, что водитель и сделал, другие идиоты дружно её оправдывают. Любой водитель тоже пешеход, вот только среди пешеходов всегда водителя признать можно, ибо не бегают на красный, где попало и даже на пешеходке, даже еслиесть светофон и горит зелёный ВСЁ РАВНО надо по сторонам глядеть, чтобы убедиться, что их пропускают. Водители всегда правильно переходят, а вечные пешики зодят с уверенностью, что им все должны и раз они правы, то машина должна остановиться даже ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ этого сделать, вы вообще про тормознгй путь что-нибудь слышали, а каким он бывает в гололёд?
  • ego_ny 08.11.2018, 07:02
    Не, ну подвиг совершили прям гаишники
  • timurka1411 08.11.2018, 09:04
    Вуглускр, каждый человек переходя пешеходный переход обязан посмотреть по сторонам ради своей же безопастности, а такие бараны как ты оправдываете таких идиотов, и такие поступки, хотя речь идет даже не о пдд и не о законе, речь идет о жизни и смерти.
  • Zheka13 08.11.2018, 09:16
    hudojnyck1, но не из за стоп-линии!!! Читай сам-внимательно!
  • Zheka13 08.11.2018, 09:18
    hudojnyck1, вот такие как ты и ездят так - из за стоп линии выпалзают на желтый !
  • KolyanSuper николай шаламов 08.11.2018, 09:26
    rolsen1987, я написал КАК спецом,будь внимателен!
    И потом если быть везде таким правильным,я думаю в России просто не проживешь..
    Она во первых сама затупила, сразу не пошла, а он видимо подумав, что она стоит и ждет пока машина проедет, даже скорость не стал сбавлять
  • Mastak 08.11.2018, 09:29
    Был бы местным указали откуда он
  • Вуглускр вуглускр злобный 08.11.2018, 09:40
    timurka1411, Я не говорю, что она умная. Я вообще о ней не говорю. Я водитель. И как водитель я считаю, что мой коллега, допустивший наезд получил права по ошибке, так как является потенциальным убийцей. Таких много. И мне страшно находиться рядом с ними на дорогах.
  • УММник 08.11.2018, 09:59
    Анжелочка_с_печки, единственный адекватный комментарий.А то 50% пешеходов кажется совершенно лишены логики.Дети ладно понятно,а вот взрослые дяденьки и тетеньки со смартфонами или под ручку вальяжно переходящие - неужели невозможно включить немного разум,или выбегающие,как эта,не осмотревшись,ведь убиться об машину очень просто.
  • УММник 08.11.2018, 10:07
    По комментариям сразу видно:90% комментаторов - пешеходы))
  • Инспектор86 Дойду 08.11.2018, 10:26
    штраф, так как там ДТП нету, че вы тут за орали!
  • Единственное что нарушил водитель это с места уехал. Надо было выйти. Дать в бубен и вызвать гаи.
    Нарушила правила здесь только ТП.
  • adler 08.11.2018, 12:51
    Думаю все правильно сделали Автоинспекция. Видимо женщина не обратилась в полицию с заявлением. А водителя нашли из-за шумихи...
    Итог если бы не эта запись то ничего и не было. Вот
  • BLN 08.11.2018, 13:24
    Уехал с места ДТП и штраф? Это опять что ли родственник какого то тойона что ли сидел за рулем?
  • Биткойн иванов иван 08.11.2018, 14:15
    Goldmirt, Что такое дтп, где причинен материальный ущерб, или пострадали люди. Пишут ведь что женщина не пострадала, соответственно факта дтп нету, значит и уезда от дтп нету. Там максимум не предоставления пешеходу, нерегулируемом переходе.
    Юридические загвозки, ГАИ правильно сделала.
  • Биткойн иванов иван 08.11.2018, 14:21
    BLN, Если женщина не обращалась, в больницу, значит она не пострадала, соответственно это происшествия уже не ДТП, значит оставление место дтп не будет. Если гайцы оформят по оставлению место дтп, суд прекратит за отсутствием состава правонарушения, и гайцев накажут. Так что правильно сделали ещё раз говорю для умников, Диванных юристов.
  • Биткойн иванов иван 08.11.2018, 14:25
    VaioK, Диванный горе Юрист хаха
  • timurka1411, а Вы убейте себе в голову: пешеход не обязан знать правила ПДД на зубок, это может быть и бабушка с маразмом и ребенок малолетний. Твоя обязанность как водителя знать не только ПДД но и не давить пешехода за незнание!
  • timurka1411 08.11.2018, 15:33
    Екатерина‒Иванова, человек обязан смотреть по сторонам прежде чем переходит дорогу для СВОЕЙ же безопастности. Причем тут вообще пдд
  • timurka1411, скрыться с места для Вас тоже норма?
  • timurka1411, Чужие обязанности перечисляете? А сами тоже так сбегаете трусливо?
  • fastbeast 10.11.2018, 23:48
    hudojnyck1, ты че мне рассказываешь, суд признал его виновным и дал 5000 тысяч штраф Согласно статье 12.24 КоАП, наказание за наезд на пешехода представляет собой: Уплату штрафа в пределах 2500-5000 руб./лишение прав сроком 1-1,5 года за причинение потерпевшему легких повреждений.
  • hudojnyck1 hudojnyck 10.11.2018, 23:56
    fastbeast, 5000 тысяч - это 5 миллионов. 5 тысяч - это 5000. Иди школота, учи математику
Обратная связь