60 мин. назад  0  1040

Афанасий Максимов купил два вертолета. Ему требуются пилоты 

Афанасий Максимов купил два вертолета. Ему требуются пилоты 

Максимов написал в своем FB, что для работы на российском вертолете АНСАТ требуются пилоты и техники. «Минимум 12 пилотов и четыре авиатехника», — уточнил он в комментарии к посту. 

https://www.facebook.com/afanasy.maksimov/posts/1549120181856815

Предприниматель рассказал, что приобрел два вертолета. Среди преимуществ российского судна Максимов называет экономичное расходование топлива. «Ми-8 сжигает в час 800 литров, а он — 180. Как практик скажу, что, да, вертолет получился, с точки зрения наших условий, не очень практичным, об этом я уже говорил. Но стоит попробовать», — считает Максимов. 

В комментарии News.Ykt.Ru он сказал, что создается частная авиакомпания для оказания услуг ГБУ «Медицина катастроф», желающих работать много, но не все подходят. 

Ранее гендиректор «Полярных авиалиний» Семен Винокуров заявлял, что АНСАТы не приспособлены для условий Крайнего Севера. Он говорил, что авиакомпания просит производителя модернизировать вертолеты и планирует в дальнейшем заключить соглашение на поставку.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Kunnuk
Надо надо развивать малую авиацию, раз уж дорог у нас не будет.
Прежний глава этого не понимал, и, как следствие, последние случаи пропажи людей.
Надеюсь, Новый глава будет более прогрессивным.
Комментарии 87
  • Пух. 03.11.2018, 18:06
    Вобщем гендиректор на откаты намекает )))
  • olga_wp 03.11.2018, 18:07
    Кто это? Коммерс?
  • shy13tan 03.11.2018, 18:07
    деньги на ветер...
  • swagggg Дон Карлеоне 03.11.2018, 18:08
    Дьэ бэт
  • Дьарбайши 03.11.2018, 18:09
    Сардаана вернётся, возрождается АФОНЯ из пепла.
  • vik24-05 03.11.2018, 18:10
    Откуда деньги? Чем он зарабатывает? Вроде в колонии сидел, бизнес отжали. Заначил видать.
  • tipun 03.11.2018, 18:10
    Об Афанасии успели подзабыть. Но ничего, щас вспомнят...
  • Kunnuk 03.11.2018, 18:12
    Надо надо развивать малую авиацию, раз уж дорог у нас не будет.
    Прежний глава этого не понимал, и, как следствие, последние случаи пропажи людей.
    Надеюсь, Новый глава будет более прогрессивным.
  • jem777 03.11.2018, 18:13
    vik24-05, оттуда.)
  • katerina_cool23 Екатерина Антонова 03.11.2018, 18:17
    пригретый властью сменил свою точку зрения, теперь процветает. все правильно
  • maxfire79 03.11.2018, 18:25
    Афанасий, настоящий мужик, пилот, был в забвении, но время все расставило на свои места..
  • omon7979 03.11.2018, 18:26
    Чем то на американские вертолеты похожи наш АНСАТ на UH-1 (B.D.H) времен вьетнамкой войны.
  • Всадник4 03.11.2018, 18:27
    да ладно он сам бывший вертолетчик, вот пускай и занимается любым делом, он там ньюансы получше всяких гендиректоров Полярных и Якутии знает. Да раньше пока его не посадили и не раздербанили его бизнес была же малая авиакомпания Илинавиа помоему летали по Северам для артелей, охотникам и рыбакам
  • Биткойн иванов иван 03.11.2018, 18:28
    Уже начинает деньги зарабатывать, наверное кончаются денежки, давай дерзай.
  • BooTup 03.11.2018, 18:29
    Опять чубуку хана будет
  • unbeliever2012 03.11.2018, 18:29
    А Улюкаеву все счета открыли и имущество вернули, нашему видимо тоже.
  • Voldemar007 d 03.11.2018, 18:29
    vik24-05, Кто при немцах жил хорошо, и сейчас не плохо живет.
  • bender1 03.11.2018, 18:33
    Правильно. В Якутии будущее за малой авиацией. А в регионы и зарубежье пусть летают типа Аэрофлота...
  • Gohstahs 03.11.2018, 18:37
    12 пилотов на два вертолета. Вертолеты будут трудиться как пчелки!!!
  • виталий31 Зашем Это 03.11.2018, 18:39
    скорее всего не "новый", а "следующая" как раз ту же школу проходит которая - вначале самый крупный город региона, потом регион
  • Песо 03.11.2018, 18:43
    Подводные лодки купить надо теперь
  • Добрый55 03.11.2018, 18:44
    Якутск- Н бестях годятся!
  • GerdaYaroslavskaya 03.11.2018, 18:44
    А женщинам можно? Какие требования к пилотам? Я бы пошла..
  • Dupektop анатолий иванов 03.11.2018, 18:52
    СИЭМЭХ
  • EldarLeenda 03.11.2018, 18:54
    GerdaYaroslavskaya, хотяб для начала отучиться по профилю авиа
  • JT Дмитрий 03.11.2018, 18:57
    максимов Крассавчик! Дьин Саха уола!
  • туолльут Туолльут 03.11.2018, 19:01
    Афанасий один из прогрессивных предпринимателей. Какой предприниматель на свои личные деньги создавал авиакомпанию? Зная что малая авиация у нас убыточна. Он какой был такой надеюсь и остался. Да, иногда груб, иногда резок, но он до мозга костей наш, свой. Побольще бы таких. Мне приятно что у народа саха такие мужики есть.
  • Атлан 03.11.2018, 19:02
    Афанасий маладьыас. Охтон биэрбэккэ иннин диэки кётён анньан ис. Удачи во всём!!!
  • LEVIN15 03.11.2018, 19:05
    Малая авиация у нас крайне отсталая, практически ее нет. Во дворе частных домов малых народностей Канады полно самолетов, вертолетов.
  • я согласен
  • хаммурапи_ 03.11.2018, 19:12
    А от вертолётов ни чего доброго не ждите. Прикрываясь благими намерениями
  • tolimas 03.11.2018, 19:14
    Счас Винокуров начнет препоны мутить с Тарасовым..
  • golk1p3r 03.11.2018, 19:18
    Деньги лопатой гребсти будет. За санрейсы хорошо платить будут
  • ZloiMambet 03.11.2018, 19:34
    "частная авиакомпания для оказания услуг ГБУ Медицина катастроф"
    Предлагаю перечитать это предложение несколько раз, чтобы понять, насколько это гнилая идея.
  • Михаил Быков
    03.11.2018, 19:44
    Для охоты
  • Вас1902 03.11.2018, 19:44
    Ген директор Семен Винокуров (бывший министр транспорта, назначенный БЕА) ни черта не соображает в авиации! Бывшего ревизора из Госкомцен ставят рулить авикомпанией! Везде сидят кумовья и подхалимы - полные бездари!
    Что касается вертолетов Максимова - видимо, остались еще деньжата от продажи Якутгазпрома и ЯКОЛа нынешнему ЯТЭКу........
  • Kunnuk 03.11.2018, 19:50
    ZloiMambet, своя собственность, сам знает как использовать. Пусть уж лучше свой, чем приезжие.
  • Nemezda 03.11.2018, 19:56
    Откуда мани мани
  • Курильщик 03.11.2018, 20:00
    Интересно, а лизинг взял или же все таки купил, покупка на пол миллиарда тянет
  • Nhr 03.11.2018, 20:07
    Оппуонньа - тостубат Ураанхай!
    Молодец! Встал на крыло после долгой нелетной погоды!
  • sarcosi 03.11.2018, 20:10
    @ZloiMambet, Гонят на санзадания и вести поисковые работы с вертолета Ми 8, вот это гнилая идея. 800 литров за час полета, А если в район Хандиги или Усть-Маи? Это два часа туда и два обратно. 3200 литров на одного больного. Вертолет который берет 4 тонны груза везет в оба конца врача и обратно больного, т.е. пустой. Раньше выручали вертолеты Ми 2, а сейчас каждый день летают только санитарные Ми 8. С точки зрения экономии ансат это то что надо. Только наверно на нем в холода не разлетаешься. Надежда на быструю доработку под северные условия. А так молодец. Надо поддерживать Максимова!
  • Кент-141 03.11.2018, 20:10
    Афанасий - сбитый политик.
  • Единец Viktor Zubin 03.11.2018, 20:11
    На кредитные бабки понтуется, бедняжка )
  • ARS2000 03.11.2018, 20:12
    Урун Аар Тойон комотунэн иннин диэкки ✊️
  • Любовь Бакаева
    03.11.2018, 20:24
    Маладьыас эбит,маннык дьон элбэҕэ буоллар
  • Как машины утеплить.
  • Oligarchik 03.11.2018, 20:37
    Вы че с дуба рухнули? Цена одного ансата 250 млн рублей. Пол ярда от куда у афони?
  • Yamazaki 03.11.2018, 20:50
    Как встал на сторону айса, так сразу успешным стал ))

    При беа до сих пор в верхнем бестяхе бы сидел ))
  • zipoa 03.11.2018, 21:57
    На самом деле это инструмент браконьеров
  • Goodypapa 03.11.2018, 21:59
    Афанасий туох да диэбитин иьин маладьыас уол!
  • tirbege3 03.11.2018, 22:18
    Nemezda, А может помощь общака?
  • GRISVOLD 03.11.2018, 22:18
    Почему мультимиллионеры не тратятся на спасение людей? Наверно в условиях рынка это неправильно, если больше народу спасти то будет больше ртов? Для экономики это убыток, наверно исходя из этих соображений мультимиллионеры не нарушают эту закономерность?
    Допустим миллиард долларов, это 70 млрд рублей, вложить в сбербанк под 13 % это в год будет из воздуха 9,1 млрд рублей или в месяц 750 млн рублей. Стоимость операции по нейро или онко примерно 1-1,5 млн. руб - это получается ежемесячно по 500 спасенных детей, взрослых.
    Правильно делает Максимов, пытается хоть как то помочь местной власти, чтоб спасти жизни. Было бы справедливо им больше не трогать его. Человек без помощи власти, которые являются гарантом конституции , пытается помочь нам.
  • Alaja 03.11.2018, 22:21
    Молодец, Афанасий! Так держать! Настоящий патриот! Желаем удачи во всех Ваших начинаниях.
  • Freakazoitt 03.11.2018, 22:36
    Вертолёт похож на старый американский UH1. Даже полозья вместо колёс и широкая дверь для высадки десанта без полного приземления.
  • ДжонниД дэн 03.11.2018, 22:36
    Ага покупает вертушки а люди несколько лет ждут зп которые работали в его конторе блокснаб . Порядочные так не делают
  • Анатолиҋ Хан
    03.11.2018, 22:41
    Кент-141, не сбитый, а битый, а за одного битого двух и более дают
  • Aleks_N 03.11.2018, 22:47
    Афанасий добропорядочный ?

    Ха не будьте наивными
  • Евгений004649 Евгений Петров 03.11.2018, 22:55
    туолльут, согласен с вами.Верю что Максимов действительный патриот республики нашей
  • Источник источник 03.11.2018, 22:56
    Дырка в кресле. Я б в такой не сел, страшно.
  • Sashkana 03.11.2018, 22:58
    Людям жрать нечего.А этот хайпожор вертолетики покупает.Дьииннээх Саха!
  • Да не надёжные эти вертолётыдля нашего климата.И то что желающих много это навряд ли.Летает восьмёрка по санзаданиям и это небезопасно.
  • туолльут Туолльут 03.11.2018, 23:06
    Sashkana, про Алишера Усманова с его яхтами не забудьте, про Сечина с его энными миллионами зарплаты в день тоже помните, про Роттенбергов с сверхприбылями и прочих прочих олигархов тоже тогда перечислите. Или только своих "бьете". Ни один саха не должен иметь вертолет, самолет, яхту, джип, хороший дом. Пусть другие нации богатеют, нам до них дела нет а свои пусть все бедными будут? Давайте тогда все уедем из города и будем жить в деревнях. Там наше место у хотона?
  • CAPRAL 03.11.2018, 23:12
    Бабла наворовал, теперь покупает на наши деньги.....
  • flatron05 03.11.2018, 23:15
    А где те которые ругали поливали грязью Максимова? Или стал близок к власти и те перекрасились в друзья?
  • Nemezda 03.11.2018, 23:15
    tirbege3, скорее в лизинг
  • Дьуу 03.11.2018, 23:18
    Молодец!!!
  • Цена вертолёта 222млн.руб.В интернете они есть в продаже.
  • Hargi 03.11.2018, 23:45
    А от Саханефтегаза одни руины остались.
  • RedNeck 04.11.2018, 01:57
    Всадник4, обанкротил АК Илин, людям до сих пор зарплату не выплатил - думаете это заслуга, скорей не грамотный руководитель. А по существу 510 км практическая дальность полета Ансата - для Якутии это очень- очень мало
  • Sidorenko 04.11.2018, 03:22
    vik24-05, значит наворовал всетаки Саханефиегазбыт. Не зря его Штыров с Борисовым посадили, орал до конца что он не виноват, а народ глупый верил ему, даже за него люди выходили на митинги, но он не пришел. Заманивает девок своим верталетом, клеются к нему как мухи, поэтому он меняет миссок как перчатки.
  • Disneyka Диснейка 04.11.2018, 03:30
    Sidorenko, тише тише, ты чего.. так громко не говори. олени ему же верят, он их манчаары все таки =))) уважай чужие традиции, культуру, и вообще если чего не нравится, уезжай отсюда.. чё ты вообще хочешь??
  • RuDis 04.11.2018, 03:53
    Ничего Афоня не купил. Нет у него таких денег. А фото это сделано на презентации никому не нужных Ансатов с дальностью полета 250 км с полной загрузкой. Нет, к сожалению, конкурентов у Ми-8МТВ...
  • Алексей Болдин
    04.11.2018, 04:23
    Это будущее! Вертолет это не заменимое транспортное средство в тяжёлых ситуациях. Любое ДТП.... пока скорая доедет.... Вертолет как минимум в 3 раза быстрее прилетит. Так что это очень правильное направление.
  • Parabellum1945 04.11.2018, 06:04
    А сейчас разве есть пилоты и техники, которые прошли обучение на эксплуатацию Ансата? Этот вертолет вроде совсем недавно начали выпускать. Если и набирать пилотов и техников, то только бывших с Ми-8 и далее отправлять не переобучение. Не думаю, что кто-то захочет переобучаться за свои деньги.
  • юрий николаев
    04.11.2018, 06:58
    Молодец, Максимов! Якутия, что, слабо спрашивать, откуда деньги у Иванова и компании, Сечина, Богданова и др? Как только якуты Максимов, Макаров, Евсеев, так сразу зависть- откуда бабки?
  • danvik 04.11.2018, 07:43
    GerdaYaroslavskaya, ну фейс минимум как у Корякиной
  • кредит беспроцентный от АЭБ?
  • Dotoo 04.11.2018, 08:15
    Уол кырдьыбыт. Нэьииччэ турар курдук.
  • qwerti44 04.11.2018, 08:26
    он то чуток окунал клюв в госкорпорацию в политику и то нехило распилил
    а представьте скоко заработали беа айс
    без проблем наверно купили б по 10-20 боингов каждый
  • ДжонниД дэн 04.11.2018, 08:40
    Откуда у него деньги не смешите.
  • unknwn 04.11.2018, 10:45
    видно что летную окончил, давно же ищет пилотов
  • Samsung5 04.11.2018, 11:49
    Уол кытаат, иннин диэки баран ис. Кими да истимэ.
  • ViT_83 04.11.2018, 12:12
    Gohstahs, хана этим вертолётам, лучше не летать на них. Крайними пилотов сделают. Я точно на такой борт не сяду
  • Наверное вот кто летает во Воалимировке и охотится на сохатых в нашумевшем случае?!!
  • LEVIN15 04.11.2018, 12:50
    В видимо у нас летчиков, способных летать в Северных, полярных условиях найти будет трудно, а вот возможно заключить контракт с Канадскими эскимосами, они давно летают на маленьких самолетах, вертолетах.
  • mister.oleg.71 04.11.2018, 12:58
    Кент-141, но не сбитый летчик...
  • шпепарт 04.11.2018, 17:16
    а ЗП сколько технику?