7 мин. назад  0  248

В Анабарском улусе пропала Кэрэчээнэ — одна из сестер-близнецов Туприных   

В Анабарском улусе пропала Кэрэчээнэ — одна из сестер-близнецов Туприных   

Поиски пропавших продолжились до позднего вечера. 

Стало известно, что двое из троих пропавших человек в Анабарском улусе — это отец и дочь Туприны. 18 октября люди направились на снегоходе из села Саскылах в сторону села Юрюнг-Хая. Но до сегодняшнего дня их местонахождение неизвестно. 

В соцсетях начали распространять информацию о том, что они погибли. На что Кэскилээнэ Туприна призвала людей в своем Instagram не распространять ложную информацию и надеяться на лучшее.  

В Службе спасения Якутии и государственной противопожарной службе республики опровергли распространяемую в сети информацию. 

Сегодня днем структуры сообщили, что поиск пропавших ведется силами местных жителей и сотрудников пожарной части. 20 октября был проведен облет на вертолете компании «Алмазы Анабара». 

В девять часов вечера Единая диспетчерская служба Анабарского улуса сообщила, что поиски пропавших продолжаются. К поискам привлечено восемь человек на четырех снегоходах и вездеходе. Все поисковые бригады оснащены спутниковыми телефонами.

Трогательный дуэт поющих сестер покорил сердца якутян. Сестры Туприны учатся в институте водного транспорта. Помимо пения, девушки активно занимаются спортом: Кэскилээнэ увлекается вольной борьбой, а Кэрэчээнэ — волейболистка. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
scorpion1195
Барыта этэҥэ боллун баһаалыста!
Комментарии 96
  • scorpion1195 22.10.2018, 23:36
    Барыта этэҥэ боллун баһаалыста!
  • Надеюсь найдутся. Будем надеяться.
  • masd 22.10.2018, 23:38
    Барахсттар! Тыыннаах эрэ тонуннуннэр дьиэлэригэр!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 22.10.2018, 23:41
    О иэдээн, надеюсь все будет хорошо, такие хорошие девочки(
  • wl7915 22.10.2018, 23:48
    Кердеен!
  • АЕИ2306 22.10.2018, 23:52
    Этэннэ буоллуннар
  • vakansiyanew 22.10.2018, 23:53
    Тыыннаах кестуехтэрэ диэн эрэниэххэ!!! Барыта этэннэ буолуо!..
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 22.10.2018, 23:55
    Блин как так то, сестры никогда не разлучайтесь
  • Аркадельфия 22.10.2018, 23:55
    Айыы Танара комолос! Барыта этэннэ буоллун
  • Nemezda 22.10.2018, 23:55
    О жесть. Прошу найдитесь. Молюсь
  • Furuto 22.10.2018, 23:56
    Да все нормально будет. Наверно Буран где то сломался, пешком дойдут. Они же местные, бывал я там
  • LorenzoLamas 22.10.2018, 23:59
    Искренне верю, что людям северной закалки, это испытание в позднюю осень нипочем и с ними все впорядке!
  • Саха_Пекинец Продолжение следует 23.10.2018, 00:00
    Отключите комментарии.
  • Cortezz 23.10.2018, 00:01
    Найдутся! Дьоннор онноҕор нэдиэлэттэн ордук кэминэн ойууртан төннөллөр, онноҕор маннааҕар тымныы кэмнэргэ!
  • Айхалаана туяра фёдорова 23.10.2018, 00:03
    Кестуехтэрэ диэн эрэнэбин
  • madgel А Б 23.10.2018, 00:06
    Көстүөхтэрэ!
  • hermeline Пигмалион Троянский 23.10.2018, 00:09
    Служба спасения...
  • cezap 23.10.2018, 00:09
    Думаю такой мужик не пропадет.
  • хукер павел семенов 23.10.2018, 00:15
    Им слово навигатор знакомо?Ну не можете ориентироваться,ну купите навигатор.Нет слов.
  • Baybal78 23.10.2018, 00:29
    Этэҥҥэ эрэ буоллуннар.
  • Виктор Рыба
    23.10.2018, 00:32
    хукер, Как говорится, хочешь жить вечно, перестань стареть.
  • ZloiMambet 23.10.2018, 00:39
    Степан-, как ты такими мыслями и мировоззрением существуешь в обществе?
  • lefsha lefsha 23.10.2018, 00:50
    Отец полюбому бывалый охотник, знает как выжить в дикой природе, и дочке не даст сгинуть. Предполагаю что-то случилось со снегоходом, и они соорудив сподручно шалаш ждут в нем спасателей. А распространителей ложной информации в аду ждет отдельный котел
  • DENHARD 23.10.2018, 00:50
    хукер, зачем там навигатор когда и так все видно
  • Maks.iz.Vervila 23.10.2018, 00:57
    может непогоду ждут в избушке пока не утихнет
  • KamAZ80 23.10.2018, 00:59
    Уу барахсаттар,костун Танара комтунэн!!!
  • poker5 23.10.2018, 01:06
    Ооо иэдээн эбит. Тынаах эрэ буоллуннар
  • flatron05 23.10.2018, 01:10
    Пережидают видимо
    Их трое, вон вертолётчик 5 дней вытерпел
    Найдутся
  • KoverOff 23.10.2018, 01:24
    Почему так мало ищут? Министр МВД себе кальсоны продрявил, полрайона обыска ли, а тут всего два снегохода
  • Disneyka Диснейка 23.10.2018, 01:46
    KoverOff, ты предлагаешь каждого пропавшего всей республикой искать? Так то много людей пропадает, о большинстве случаев не пишут в СМИ. И что он должен на каждую безответственность людей поднимать сотрудников МВД, тут вопрос к МЧС. Да и они свою работу выполняют, тебе лишь бы похайпить, так унты в руки и иди ищи, кто тебе мешает???? ааа?? аа??
  • ialeksanr 23.10.2018, 04:08
    Они коренные жители этих мест, тысячилетиями выживали в таких условиях.
    А тут еще и зима не наступила и стока шума.
    Даже пришлый вертолетчик выжил в одиночку, а тут толпа из местных жителей в родной тундре!
  • Мария Лапашова
    23.10.2018, 04:44
    Нашли,пропавших отца с дочерью?
  • Виктор Рыба
    23.10.2018, 05:02
    ialeksanr, Северный народы малочисленны не потому что сексом мало занимались, а как раз таки смертность была высока. Замёрзнуть по пути куда либо одна из них.
  • mahaala 23.10.2018, 06:17
    МЧС-тарга эрэнимэҥ, кинилэттэн туһа кыра. Дойдулаахтар бэйэҕит көрдүү сатааҥ! Эһиги булуоххут!
    Эрэлгитин хаһан да сүтэримэҥ!
  • Хронос 23.10.2018, 06:30
    Надеюсь все будет хорошо.Найдутся.
  • калинда 23.10.2018, 06:34
    Заблудиться вряд ли могли. Муж в молодости летал на севере Красноярского края, вот он говорит что местным навигатор не нужен: возили как то оленевода на вертолете в стойбище и заблудились, что интересно, сидя на вертолете, с высоты он не может ориентироваться, попросил посадить вертолёт, вышел в тундру, смотрел на кустики, гладил землю и показал куда лететь, и ведь не ошибся. Муж до сих пор удивляется.
  • ialeksanr 23.10.2018, 06:34
    Виктор‒Рыба, от пьянки они в основном загибаются. Тундра для них дом родной, это как для тебя в КПДшке заблудится.
    Ты нарно в ней и пропадешь если в соседнем подъезде окажешься, да еще и в техэтаже да еще и без телефона. А ха ха!
  • ivkap 23.10.2018, 06:40
    Скорее найдитесь
  • Galbatoriks 23.10.2018, 06:42
    Оо дьэ...
  • Лесса 23.10.2018, 07:16
    Они обязательно вернутся, живые и невредимые!
  • Ytak 23.10.2018, 07:20
    Да как пишут-то! Пропала ОДНА из сестер, а далее "поиски пропавшИХ"
  • Валенсио gas 23.10.2018, 07:21
    Степан-, иэдэн аккары куьа5ан санаалах киьигин дьэ
  • fingers 23.10.2018, 07:29
    Ytak, с отцом пропали
  • Zagorakis 23.10.2018, 07:30
    Ytak, пропало трое
  • Биткойн иванов иван 23.10.2018, 07:36
    Найдутся обезательно, отец сколько раз ездил наверное знает дорогу. Снегоход наверное сломалась.
  • vova32 23.10.2018, 07:46
    Ыарахаан
  • amina-kr 23.10.2018, 07:50
    Якт, заголовок читали?
    Пропала одна из сестер?!
    А папа? Или он не пропал? Или плевать на него, главное одна из сестер?! Писец вы грамотеи...
  • NeTakoiKakVse 23.10.2018, 07:54
    хукер, тамошние жители через чур уверенные в себе,, мол "я ж северянин йопта!" И эти тупые людишки которые подбадривают их "Вам холода не почём, вы же подготовленный народ, выберется"
    Вот из за этих тупых нахваленных стереотипов люди и дохнут от обморожения. Им объяснять толку нет что В первую очередь надо позаботиться о БЕЗОПАСНОСТИ.
    Поехать с девушкой на одном то буране это вверх ТУПИЗМА!.
    Но дай бог найдутся, живыми конечно.
  • NeTakoiKakVse 23.10.2018, 07:58
    ialeksanr, Вот-вот, из-за таких тупых подбадривателей каждый год в себе уверенные северяне дохнут от обморожения
  • касьян 23.10.2018, 08:00
    как ни крути, но это обратная сторона медали популярности, хоть бы живыми были.
  • Марика2016 23.10.2018, 08:00
    ialeksanr, вертолетчик не пришлый, а местный колымский. Не порите ерунду, в тех местах опасно,расстояния большие,дикая природа,безлюдье.
  • Там без спутникового телефона нельзя жить.
  • Аннеты 23.10.2018, 08:01
    Сглазили девочек!
  • ialeksanr 23.10.2018, 08:16
    Марика2016, воот именно что меееестный.

    С какого перепугу он местным стал? Что он в горах Верхоянья родился и вырос, еще скажи что ты местная.
    Местные кто родился и вырос в тех местах, а не по национальному признаку, тупица!
  • ialeksanr 23.10.2018, 08:21
    NeTakoiKakVse, и кто из той местности замерз за последние 59 лет,. СТесняюсь спросить?

    Они там больше по пьяне друг, друга мочат и от вирусов помирают, которые им заезжие завозят!
  • ДалбаарХотун 23.10.2018, 08:23
    Найдитесь живыми и здоровыми, пожалуйста
  • nikita181 23.10.2018, 08:24
    Отец девочки все сделает, даже невозможное, чтобы спасти дочь.
  • dear my dear 23.10.2018, 08:24
    А вообще какое либо официальное транспортное сообщение имеется с этим посёлком? Ведь, это территория Арктической зоны РФ, о развитии которой трубят вот уже десяток лет
  • dear my dear 23.10.2018, 08:34
    Пусть Кэрэчээнэ и её спутники найдутся живыми!
  • Буккун-наах 23.10.2018, 08:37
    Что поделать, на севере нет дорог, да и транспортом далеко за населенный пункт не выедешь, кроме как по зимнику только. А сейчас еще тепло, дорог как таковых нет практически. С исконных времен все так и ездят, кочуют. На оленях, позже на буранах. И это дело привычное. Конечно, они, думаю, хорошо одеты, снабжены провизией, припасами, первыми необходимыми. Скорей техника подвела и они ждут в ближайшей избушке и т.п. Одна опасность в это время - это хорошо не промерзшие речки... Лишь бы нашлись...
    Оставьте свои бичевания, совесть имейте, и молитесь...
  • Бороскуой черова рина 23.10.2018, 08:43
    amina-kr, там еще один а как его зовут, кто, есть ли дети ни слова,что за желание привлечь интерес к теме такое...
  • lefsha, шалаш в тундре?
  • DrDry_honnor 23.10.2018, 09:14
    Лишь бы в воду не попали, а так выживут однозначно
  • jem777 23.10.2018, 09:25
    Почему так долго ищут??? Там маршрут по реке...вертолет бы смог все пролететь за день...а уже пошел 6 день как пропали...почему столько времени потеряно???
  • ТобулДойду 23.10.2018, 09:34
    Вы посмотрите на лицо их отца, такие не проподают...
  • LEVIN15 23.10.2018, 09:39
    Какие хорошие красивые девушки, вот кого надо направить на конкурс красоты в Москву. Отец опытный закаленный в местных условиях охотник, трудяга, обязательно найдет способ выживания, надеюсь на благополучный поиск, расширить круг поиска.
  • LexaBbbb 23.10.2018, 09:39
    Все будет хорошо!
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 23.10.2018, 10:03
    НАЙДЕТСЯ!
  • SPOYLER persistent 23.10.2018, 10:08
    Сообщили, что нашлись в оленеводческой стаде
  • kayf Kayf 23.10.2018, 10:13
    Сегодня уже 4 день, администрация район хочет справиться своими силами, не привлекая к поиску профессиональных спасателей???????!!!!! Люди четыре дня находятся на грани выживания, а администрация привлекает к поиску пожарных. Вы же не вызываете на тушение пожара врачей? Кто руководитель поисков? Почему такое отношение к беде? Надо было сразу направить профессиональных спасателей, куда смотрит правительство????!!!
  • SPOYLER persistent 23.10.2018, 10:14
    Прошу прощения, недостоверная информация. Пусть найдутся!
  • rolsen1987 23.10.2018, 10:26
    Мнение: просто так исчезнуть они не могли. Скорее всего, отец, который там живет всю жизнь, не раз ездил по этому маршруту. И родственники знают, по какому именно маршруту они ездят, по этому же маршруту они же провели поиски, но так и не нашли. Отсюда следует, что они почему-то свернули со своего маршрута. Вопрос в том, по какой причине они свернули? Что заставило выбрать ему другой путь? И еще, надо обследовать озера и речки, находящиеся вблизи по пути. Они могли провалиться под лед. С другой стороны, ее отец, человек закаленный с детства, должен был знать когда можно, а когда опасно пройтись по льду. Во вторых, это тайга, и там могут быть много диких животных - волков, медведей. Надеюсь, только на хорошее. Если они просто заблудились, то найдутся обязательно! Кэрэчээнэ, на самом деле, очень сильный человек, явно она с детства с отцом в тайгу на рыбалку, охоту ездила, ее организм к такому привыкший. Так что она все выдержит. Обязательно!
  • borey 23.10.2018, 10:30
    Божечки, только бы нашлись живыми и невредимыми! Пожалуйста!
  • PIXELL Аристарх Фомин 23.10.2018, 10:41
    Булбуттар уьу, стадага баран хаалтар уьу... Баьаалыста! Кырдьк буоллун!
  • Буккун-наах 23.10.2018, 10:47
    Только что в ватсаппе прошла информация:

    [10:30AM, 23.10.2018] ‪+7 968 152-60-34‬: Туприннары булбуттар,сыстаадаҕа тахсыбыттар эбит
  • Ytak 23.10.2018, 10:51
    Zagorakis, и другие минусующие))) я в курсе сколько человек пропало. Писать новость надо корректно. В названии ссылка на 1-го человека. Ниже сразу информация во множественном числе. Если человек ранее не владел инфой о пропаже нескольких людей и читает новость впервые - то непонятки выходят вначале
  • Служак 23.10.2018, 10:53
    Айыы Аар Тойон кемелес, кеьуннуннэр этэннэ!
  • Шинтик 23.10.2018, 10:56
    Нашлись вроде бы, это радует!!!
  • lunatik333 23.10.2018, 10:58
    Где вертолет??????? Или вертолет только на охоту лося пользуется???
  • Treshkin 23.10.2018, 11:28
    Шинтик, откуда информация?
  • калинда 23.10.2018, 11:31
    Правда нашлись?! пусть эта новость будет правдой! Где информация официальная?
  • Шинтик 23.10.2018, 11:46
    Treshkin, выше написали жэ
  • Юдин 23.10.2018, 14:07
    А что в соц сетях пишут, мол её нашли? Значит нет что ли (((( Только недавно с ней общалась по работе(((
  • Чопер 23.10.2018, 14:50
    Почему ищут только односельчане и пожарные? Хорошо ещё Алмазы Анабара вертолет направили на поиски. А где служба спасения, почему бездействует? Господи, помоги им выжить!
  • Чопер 23.10.2018, 14:53
    ialeksanr, вы что, предлагаете их вообще не искать?
  • Чопер 23.10.2018, 14:54
    lunatik333, да, по всей видимости все вертолеты випов катают на охоте.
  • Andrey Eremeev
    23.10.2018, 15:11
    В Саскылахе не то чтобы вертолёт работал... У нас здесь щас самолёты рейсовые с натяжкой прилетают из-за отсутствие керосина, транзитом через Оленек выполняются рейсы. Говорят в Нефтехранилище где хранится керосин не отвечает нормам, т.к загрезнен Карл!
  • kochevnik_ykt 23.10.2018, 15:50
    ialeksanr, да заткнись ты!!!
  • Byastin 23.10.2018, 16:11
    Айыыларгыт арчылаатыннар, араҥаччылаатыннар... барыта этэҥҥэ буоллун... ДОМ...
  • петунья 23.10.2018, 16:22
    Их найдут! Они живы!
  • так нашлись или нет? Инфу кидайте.
  • Viktoria270 23.10.2018, 17:33
    Хоть бы нашлись живыми и здоровыми!
  • Cerebrum 23.10.2018, 20:26
    Судя по странице в инста у Кэскилээны, все вообще изначально было хорошо. Столько радостных фоток и постов у нее на странице практически каждый день, несмотря на такое горе. Извините, но складывается впечатление, что это был просто ажиотажный пиар-ход и никто нигде не пропадал
  • Думаю что живые.
  • Думаю что живые.