48 мин. назад  0  920

Топ-модель Полина Протодьяконова гостит в родном селе 

Топ-модель Полина Протодьяконова гостит в родном селе 

Модель родилась в селе Быракан Верхневилюйского улуса. Сейчас там живет ее мама Елизавета Ивановна и брат со своей семьей. 

«Полина гостит здесь уже неделю. Вчера центр культуры в день работников сельского хозяйства провел очень интересный конкурс. Мы попросили ее участвовать в работе жюри, на что она с радостью согласилась. Наша Полина — открытый человек, всегда встречается с земляками, общается с детьми. Скромница, очень хорошо говорит по-якутски, у нее спокойный нрав. Она с детства такая, ничуть не изменилась. По характеру очень целеустремленная, в школе училась с большим усердием», — рассказала ЯСИА специалист по сельскому хозяйству местной администрации Марина Васильева. 

Полина на мероприятии в сельском клубе

Полина живет и работает в Нью-Йорке. Она — единственная модель из Якутии, успешно построившая карьеру и добившаяся успеха на мировых подиумах. Первую работу за границей она начала в Сингапуре и Китае, затем два года проработала в Париже, Лондоне, Милане, Берлине, после чего перебралась в Нью-Йорк. В 2006 году Протодьяконова выиграла конкурс «Мисс Виртуальная Якутия».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Анатолиҋ Хан
Скромная красавица, молодчина
Комментарии 99
  • tipun 14.10.2018, 19:33
    Молодец!
  • Анатолиҋ Хан
    14.10.2018, 19:33
    Скромная красавица, молодчина
  • ЛеслиБарбара 14.10.2018, 19:36
    Полина позвони мне
  • AMI_67 14.10.2018, 19:42
    Молодчина, умница, красавица, трудяга)) желаем дальнейших успехов!
  • Lic 14.10.2018, 19:44
    Желаю дальнейшего восхождения на мировых подиумах.
  • Avenger88 14.10.2018, 19:49
    её нынешняя жизнь - мечта любой девушки
  • tna 14.10.2018, 19:49
    какая молодчина умница и красавица!!!
  • ВасяД. 14.10.2018, 19:54
    А как она так
  • respublika2010 14.10.2018, 19:58
    Помнит свои корни, молодец. Удачи во всём!
  • Кырдьыкдуо 14.10.2018, 20:03
    Барахсан, о5ото бэлэхтээ ийэ5эр.
  • Venomx garry 14.10.2018, 20:04
    Родина Вот это самое главное,
  • диджейбывалый 14.10.2018, 20:08
    Вервил моя землячка,ВПЕРЕД!!! Молодец!! Удачи!! Ыраахха тиий,
  • masha777 14.10.2018, 20:08
    Все забыли скандал где из-за нее самолет задержали до Москвы если что это 2008 год был
  • вульф 14.10.2018, 20:12
    потеряли цвет нации. никто не хочет жить в россии.
  • andre 14.10.2018, 20:15
    И что теперь? Вручить ей орден или медаль? В чем событие?
  • Дьээм 14.10.2018, 20:23
    Всегда восхищаюсь Красотой наших северянок! Раньше какие конкурсы Красоты организовывались, Девушки были самородками и достойно защищали честь родной Республики на различных конкурсах за пределами родного края)

    Гордимся прекрасной Полиной , удачи, успеха, развития!
  • VaioK 14.10.2018, 20:23
    andre, не говорите, новость века!
  • BelkaSandy 14.10.2018, 20:29
    Это здорово, когда наши земляки достигают каких-либо успехов! Нас мало, но мы в тельняшках!
  • Чаарда 14.10.2018, 20:30
    Красотка) Молодец!
  • ПетрЕгорович 14.10.2018, 20:37
    Луч света в темном царстве
  • gepanin 14.10.2018, 20:39
    Пипец, новость! Ув.: News.Ykt.Ru.
  • Rozina 14.10.2018, 20:39
    Наверняка очень умная и трудолюбивая, потому и добилась успеха. Так держать!
  • 6ec 14.10.2018, 20:43
    Ну и заголовок новсти.. Приехала, засветившияся на центральных каналах... почмц прехала (таких много, заработали и усё.. боле спроса нет). Не спорю девушка красивая, но мир жесток.
  • KaSS157 14.10.2018, 20:46
    молодец -успехов Полине во всем!
  • Mr-Bond 14.10.2018, 20:46
    Живет с иностранцем. Дети будут американцы.Наши будущие противники в третьей мировой войне.
  • ser_prip Михаил Д. 14.10.2018, 20:47
    Топ модели это те о которых весь мир знает вроде Адрианы Лимы, Ирины Шейк, сестер Хадид, Жизель и тд
  • Галюс2017 Галина Габышева 14.10.2018, 20:55
    ser_prip, я их тоже не знаю, а вот Полину знаю, если что, я тоже весь мир.
  • Иван Петров
    14.10.2018, 20:56
    Я очень горжусь такими землячками!
  • ser_prip Михаил Д. 14.10.2018, 21:01
    Галюс2017, ну так ваша землячка потому и знаете а топ моделей знают не только земляки. Если даже по именам не вспомните то визуально все равно они вам знакомы если вы конечно совсем не оторваны от мира и цивилизации
  • bcam 14.10.2018, 21:06
    новость дня, @@@@
  • Чу Ен Ким
    14.10.2018, 21:24
    азиатки самые красивые! молодец Полина! ты мега звезда и очень простая, человечная внутри!!!
  • Zvn56 14.10.2018, 21:25
    Парижка моделлыы сылдьар хаартыскатын укпуккут буоллар
  • Harper 14.10.2018, 21:32
    Самая красивая модель Республики Саха (Якутия). Дальнейших успехов Полиночка!
  • Harper 14.10.2018, 21:39
    Хватит завидовать ей прямо жиру беситесь.
  • Эжанцы 14.10.2018, 21:42
    andre, орден не нужен, просто её близкие люди радуются, что она приехала к ним и то, что она состоялась.
  • Starjack 14.10.2018, 22:21
    Ей дали порваную лист)
  • Хронос 14.10.2018, 22:23
    а больше на якт не о чем писать?!Гламур разгул и пьянство?!В городе много проблем как и в селах.Лучше бы эти темы поднимали активно и власть критиковали
  • 6ec 14.10.2018, 22:30
    Мнда... ЯКТ хотит (видимо так в кулуарах и думают) стать СМИ Якутска... но с такими новостями на глав странице... Жёлтая пресса = ДА, серьёзное СМИ =НЕТ. Это моё кнеш сугубо личное мнение..
  • Джон_Сноу King in the North 14.10.2018, 22:34
    Зашибись! Вервилы нашли чем закрыть нищету! Браво! Рукоплещу стоя!
  • Tik_Selchu 14.10.2018, 22:35
    А кто это?
  • Kunnuk 14.10.2018, 22:37
    За родной Вилюй пусть борется на мировом уровне!
  • 6ec 14.10.2018, 22:39
    Некоторые комменты меня немого заставляют задуматься : "Я очень горжусь такими землячками! ", "Вервил моя землячка,ВПЕРЕД!!! Молодец!! Удачи!! Ыраахха тиий", ну и финальный - " Красотка) Молодец! " Т.е. им реально пофиг, что пишут под красивой фото...
  • 6ec 14.10.2018, 22:41
    Может читать не умеют...
  • kop7 14.10.2018, 22:42
    Виктор‒Рыба, наверное, ваши "модели" и снимаются для таких журналов и спят с разными гастарбайтеров, а вы только рады! Наши девушки знают как себя вести
  • 6ec 14.10.2018, 22:48
    kop7, Он кнеш грубо сказал про жизнь модели... но не далёк от истины ) Они ж как не крути - работают толь за деньги, а взгляд родни, твой взгляд, друзей взгляд по сравнению с суммой меркнут все )
  • Afanscorp1 Афанасий 14.10.2018, 22:49
    Хм хм . Да это же главная новость Якутии . Симпотичная девушка сьездила к родным. А так все тип топ ,можете не дергатся ,,поводов для этого вооще найн.
  • 6ec 14.10.2018, 22:53
    Afanscorp1, Мне на эт тему тож фиолетово, но жду пока стиралка даработает ) Надо ж о чём-то погрить )
  • hudojnyck1 hudojnyck 14.10.2018, 23:23
    А что теперь ВСЁ про неё и таких как она, знать нам необходимо? Типа, Полина Протодьяконова пошла в магазин за хлебом! И все прямо - ВАУ! Какая она молодец! Сама пошла, не чурается в люди выходить! Какая она молодец! Или Полина Протодьяконова помыла дома посуду! И все опятть - ВАУ! Ух ты! Какая молодчинка! Какая она работящая! Тьфу.
  • а ее бойфренд иностранец испугался в Якутии появиться? или это так ветер в голове?
  • nick4 14.10.2018, 23:33
    Строева с ней даже и рядом не стоит.
    Полина - красивая девушка )
  • nochaha 14.10.2018, 23:52
    Полина Дуунньа эбэтигэр маарынныыр. Эбэтэ нарын сэбэрэлээх, кене унуохтаах, хомо5ой быhыылаах, эйэ5эс майгылаах, кыайыылаах-хотуулаах улэлээх утуе киhи этэ. Барахсан Орто дойдуга кылгас оло5у олорон ааспыта...
  • Скорпион7 14.10.2018, 23:55
    nick4, не надо так. И Наталья , и Полина - обе красивые и умные девушки. Настоящие патриотки своей родины.
  • Berc толя 14.10.2018, 23:59
    Радоваться особо нечему . Наша красивая девушка уже никогда не будет нашей . Уже чужая . Потерянная .
  • Arbiter 15.10.2018, 00:08
    Ни о чем
  • Опра 15.10.2018, 00:12
    Господи, люди, угомонитесь. Сколько же желчи в вас и зависти! Лучше молчите, не позорьтесь! Вместо того, чтобы радоваться, поддержать, наоборот поливаете ее грязью. Типичные саха. Не умеете радоваться за других
  • Taaitai 15.10.2018, 00:17
    Сколько людей, столько и мнений. Но одно точно, Полина очень высокая, одна из самых эффектных красавиц Якутии
  • Archi Mogol
    15.10.2018, 00:23
    Все полезные и драгоценные ископаемые недра Якутии продали, продают и продадут с потрохами, рано или поздно они закончатся, так как является невозобновляемым ресурсом...
    Полина-наша первая супермодель, вступившая в мировой подиум!
    Отдельный махтал, Ньургуяне Яковлевой - первооткрывателю модельного агентства, вырастившая немало якутских моделей.
    Наши женщины имеют талант и сильный дух, а также при сильном желании могут покорить все мировые спортивные педьесталы, эстрадные сцены и подиумы красоты.
    Так давайте северные мужчины, будьте мудрее и берегите наш единственный и возобновляемый живой алмаз и тогда засияют они бесценным бриллиантом! Вот тогда весь мир будет у ног наших красавиц, а внуки станут самыми богатыми на планете...)
    А мы, якутские мужчины?! …вымрем как мамонты…от водки...)
  • artuus 15.10.2018, 00:52
    Молодец, нашла время приехать к своим родным, значит не забывает свои корни. Рад за нее, что добилась успехов, занимается любимым делом. Каждый имеет право жить где хочет, и заниматься любимым делом где есть возможность и востребован. И то что работает и живет в стране "противника"-это глупо, думаю в России что модели с азиатской внешностью не так востребованы. Работа модели не ограничивается какой то одной страной. Желаю ей, набраться родной энергии и с новыми силами покорять мир fasnиндустрии
  • Кырдьык2 жека говоров 15.10.2018, 02:34
    Дьоллоох кыыс эбит, кытаат сахан сирин таьаар улэлээ кыайылаахтык.Дьоллоох буол!
  • Таймень 15.10.2018, 02:36
    Чем она молодец, я так и не понял. Что она выдающегося для страны сделала? по мне так, обычная девчонка из села. Вечный двигатель не изобрела, в космос не полетела. Скоро постареет и все забудут. Все как обычно.
  • Таймень 15.10.2018, 02:40
    Мужики настоящие модели рядом с вами! Это ваши жены!
  • suomy 15.10.2018, 03:45
    Глядя на неё я и не подумал что топ-модель, так средненькая, которых тысячи вокруг.
  • Смурфец 15.10.2018, 05:26
    Не забывай свои корни,есть вещи на порядок выше
  • omon7979 15.10.2018, 05:36
    suomy, Я не знаю кто она, просто не успеваю всех запомнить, так много моделей.
  • Мария Лапашова
    15.10.2018, 06:21
    Молодец, надо гордится земляками.
  • Мария‒Лапашова, задницей и телом крутить много ума не надо
  • Nariasha 15.10.2018, 07:18
    Она приезжает 1-2 раза в год обязательно. Судя по инстаграмму
  • Natali456 15.10.2018, 08:02
    Хорошего отдыха! Наберись сил с родной земли!
  • mariyamirabellaa 15.10.2018, 08:08
    А что не говори, Полина - единственная самая известная и раскрученная в мире землячка. Нет настолько известных якутов в мире, чем она.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 15.10.2018, 08:22
    Полина на этом фото как человек из будущего, и в правду луч света в тёмном царстве
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 15.10.2018, 08:31
    Вот раньше она мне не нравилась, не знаю, как то относился равнодушно. Даже в инста пару раз листал ее страницу, как то не цепляет вообще. А вот это фото, простое, живое с учителями <3 ван лав. Прости жена.
  • Andr0ID 15.10.2018, 08:36
    ser_prip, она для меня топ, даже если не мировой топ, много ли знаешь людей в окружении, добившихся сравнимого успеха?
  • Khalisi 15.10.2018, 08:39
    ser_prip, для нас она конечно топ-модель, единственная из республики настоящая мировая модель, которая работала в крупнейших мегаполисах мира, и данные которой отвечают всем модельным параметрам
  • Янетаа 15.10.2018, 08:46
    Красавица, умница!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 15.10.2018, 08:47
    nick4, у строевой просто нет опыта, но у неё есть все данные чтобы стать мировой моделью, правда рост маленький. Даже Полина когда то писала что даже ее рост считается низким на ее работе, а она выше Строевой.
    П.с. Модели Виктории сикретс это не совсем модели, это медийные личности, звезды. Рабочие модели и модели VS это две разные вещи, в первом случае люди смотрят на рекламируемую вещь, а во втором случае на их лица.
  • sargylana12 15.10.2018, 09:03
    Красавица!
  • alexeevari 15.10.2018, 09:27
    Молодец девушка! Не забывает о своих истоках :-)
  • gfedor 15.10.2018, 09:29
    Очень рад за неё!
  • UBMI анна николаева 15.10.2018, 09:31
    Маладьыас кыыс!!! Улэьит киьи итинник тахсар. Эссэ урдук ситиьиилэри.
  • ser_prip Михаил Д. 15.10.2018, 09:36
    Andr0ID, я знаю людей которые занимаются наукой в крупнейших лабораториях и довольно успешно в других странах , вот это успех и достойно того чтобы писали, а сняться в паре тройке реклам известных брендов на вторых ролях где то там сбоку припёку успехом не считаю
  • Bahylai92 Василий Баранов 15.10.2018, 09:52
    мин Тапталым
  • YktHunter 15.10.2018, 10:08
    Сахатан элбэх о5олоноро буоллар, норуотун кэскиллиэ этэ харыан кыыс. Кыра норуот буолларбытынан сахалыы куттаах биир да киси кунду.Тылгытын, куткутун,удьуоргутун харыстаан! Хотугу тыйыс айыл5а о5олоро тун, сыллартан усаарыллан кэлбит, куустээх удьуордаахпыт, онон бэйэни сэнэнимэн, киэн тутта сылдьын сахабын диэн!
  • Andr0ID 15.10.2018, 10:52
    ser_prip, ты прав. Напиши об ученых в своем дневнике, хоть малая толика народу поинтересуется
  • Happy_one 15.10.2018, 11:25
    ser_prip, а кто это?
  • Udei 15.10.2018, 11:44
    Ну и
  • MAEe max 15.10.2018, 13:32
    А это за которой Эверстов бегал. Послала Кажись его молодец
  • Reboot 15.10.2018, 13:33
    Красивая девушка, но я знаю, что самой Полине не нравится, что якт постят новости о ней.
  • Тесла 15.10.2018, 14:22
    Прилетела......улетела. Для республики что сделала.....ничего.
  • MarinaLane 15.10.2018, 15:21
    Тесла, а вы что сделали?)
  • Reboot, Дети некрасивые будут.
  • Andr0ID 15.10.2018, 16:16
    ser_prip, жду пост об именитых ученых родом из Якутии, с фотками
  • FREEKO 15.10.2018, 16:48
    Девушка сама себе построила карьеру и ни перед кем не обязана.Большая молодец!Здесь не завидовать надо,а брать пример
  • Katrin_Kitty Предвкушение 15.10.2018, 16:58
    MAEe, какой Эверестов ?
  • Katrin_Kitty Предвкушение 15.10.2018, 16:59
    Reboot, да, даже в своём Инста не сообщила что находится в якутии, а тут на всю Республику разорались