На Намцырском тракте перевернулась машина, водитель погиб

На Намцырском тракте перевернулась машина, водитель погиб

Днем 12 октября на Намцырском тракте произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина, сообщает Госавтоинспекция Якутска. 

«37-летний водитель, управляя автомашиной Toyota Wish, не выбрал безопасную скорость движения в условиях изменения погодных и дорожных условий, не справился с рулевым управлением, вследствие чего транспортное средство после заноса на обочину опрокинулось на крышу», — говорится в сообщении. 

При осмотре автотранспорта было выявлено, что на колесах стояла зимняя резина, однако рисунок протектора задних колес был изношен на 70%.

Водитель скончался на месте. 

Госавтоинспекция Якутска настоятельно рекомендует водителям быть осторожными и внимательными на дорогах, учитывать изменения метеоусловий, соблюдать скоростной режим. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Samurai4eg
Не пристегнулся походу. Многие почему-то думают, что они бессмертны.
Комментарии 51
  • bproof 12.10.2018, 20:34
    сэкономил на резине
  • Grizlee 12.10.2018, 20:38
    Может Намский тракт ? Намцырский намного короче 34 км
  • Со5отохЭр 12.10.2018, 20:45
    ну..постоянно путают,..
  • tipun 12.10.2018, 20:55
    Конечно же, Намский тракт, на Намцыре не разгонишься.

    На резине и тормозах экономить нельзя.
  • Samurai4eg 12.10.2018, 21:13
    Не пристегнулся походу. Многие почему-то думают, что они бессмертны.
  • Hannibal_lecter 12.10.2018, 21:24
    Якт у вас пятница походе удалась, название поста ни в какую совпадает с содержанием
  • anatoly2016 Besogon 12.10.2018, 21:25
    Руководителем ЯКТ надо поставить рогозина, тк он филолог.
    Может ЯКТ начнут грамотнее строчить
  • FastEast. 12.10.2018, 21:33
    водитель вылетел из машины и его придавило машиной,пристегивайтесь ремнями безопасности
  • НиколайВторой 12.10.2018, 21:46
    Ничего то вы не знаете....джоны сноу...Намцырский тракт доходит по грунтовке до Намцев по горе.
  • Джон_Сноу King in the North 12.10.2018, 21:48
    Бедолага. Не гоните, безумцы! Берегите если не себя, то родных и близких!
  • ykob57 12.10.2018, 21:54
    Просто не повезло !
  • tatata 12.10.2018, 21:55
    Намцырский тракт - это где?
  • Nordline 12.10.2018, 22:12
    Я как то поставил спереди жирную, новую резину а сзади хорошо поношеную.. типо передний привод и тормоз восновном с переди подумал я.. не делайте так никогда, жопа виляет капец.. чуть не улител в кювет там же не по далеку.
  • МарияИвановна 12.10.2018, 22:15
    О ужас какой((( бедный человек. Чей-то муж, сын и брат. Не спешите за рулем
  • ROMAN 12.10.2018, 22:23
    Nordline, я раньше тоже как вы думал. оказывается надо наоборот делать
  • Student1999 12.10.2018, 22:27
    Виш ненадежный окаца!
  • Крепость 12.10.2018, 22:29
    Nordline, если есть абс то тормозить нормально не будет
  • Анцифирус 12.10.2018, 22:43
    А то что дорога в УЖАСНОМ состоянии никого не смущает? Я там езжу каждый день. Летом пыль,грязь колдобины, зимой гололёд страшный. Инновации говорите???
  • Venomx garry 12.10.2018, 23:21
    Тимир ыстаал эдэр дьону ыйыста туруоҕа өссө да өр сылларга
  • Павел Кох
    12.10.2018, 23:30
    anatoly2016, это да, полная безграмотность работников ЯКТ.РУ
  • Павел Кох
    12.10.2018, 23:30
    ошибка на ошибке
  • Янофа3000 12.10.2018, 23:40
    tatata, когда едешь по маганскому тракту, не поднимаясь в гору сворачиваешь направо
  • Вуглускр вуглускр злобный 12.10.2018, 23:41
    Я бы нафиг запретил понятие "зимняя резина". Разница в коэффициенте сцепления в несколько процентов, разница в цене - в разы. В итоге человек, купивший зимнюю резину, да еще и "крутую" считает, что он чуть ли не в броню укутан и стоит на две ступеньки выше прочих участников движения. Но зимняя дорога не знает пощады. Она разубеждает владельцев "Лохопелиты" именно таким образом.
  • lefsha lefsha 13.10.2018, 00:07
    ремень спасает именно на перевертышах, при лобовом ударе иногда можно выжить вылетев через лобовое (конечно же редкость) и вот именно в таком случае ремень наоборот может убить. но тем не менее пристегиваться нужно обязательно
  • nikonnn 13.10.2018, 00:10
    Безграмотные, не резина, а только шина.
  • Aleks_Aleks 13.10.2018, 01:01
    Люди экономят на своей жизни! И это факт, всем бы подешевле и чтоб было. Продавал старую резину зимнийю комплект, так все просят 2 штуки на перед. А зад что зачем у меня же передний привод. Естественный отбор в действии
  • TB3007 13.10.2018, 01:49
    Горе
  • miden 13.10.2018, 07:29
    Беда
  • 7up Владислав К 13.10.2018, 07:39
    На Намцыре часто перевертыши лежат, на наших глазах девушка на повороте улетела...скорее всего на спуске с поворотом улетел
  • kytuk 13.10.2018, 07:51
    НиколайВторой, вот не знала, всегда гадала, куда же ведет этот тракт и никто не знал, кого ни спрошу
  • усатый-полосатый федор смольнов 13.10.2018, 08:10
    Не гоняйте. Отличная резина, машина 4вд, абс , не поможет при переборе скорости- не гоняйте просто.
    Я понимаю, что есть зимнее ралли- и там машины в зимнем лесу летают под 200. Но это спортивные болиды и топ спортсмены, которые пяткой одной ноги тормозят и тут же носком газуют.
    Вы и близко не стояли с ними. Плохая , скользкая дорога- 40 км в час и вы вернетесь домой к семье.
  • Биткойн иванов иван 13.10.2018, 08:22
    Почему ykt всегда пишут ошибками
  • trew 13.10.2018, 08:43
    Ужас. Человек даже пожить не успел...
  • MAKtm 13.10.2018, 08:58
    Анцифирус, уж к гололеде то точно дорожники виноваты.
  • 13.10.2018, 08:59
    Вы не поверите но на Намцырском тракте есть дачи. Поворот направо перед подъемом на Маганский и дальше едете по новой дороге. Потом налево перед каменным забором и вот вы на Намцырском тракте
  • Софроно 13.10.2018, 09:03
    соточник?
  • RussianNiga пися камушкин 13.10.2018, 09:23
    У меня видос есть.
  • tirbege3 13.10.2018, 09:26
    trew, да,трагедия.Соболезнования родным и близким погибшего.
  • Брунхильда 13.10.2018, 09:46
    я там живу.... есть где разогнаться и дорога поверьте длинная
  • Сова14 станислав максимов 13.10.2018, 11:10
    На Намцырском тракте в 2000-х годах кто-то поджёг потом спилил священное дерево.
  • Вратарь 13.10.2018, 11:23
    Довели народ руководители -предатели страны со своей "вечно стабильной и развива́ющейся" экономикой, что простому народу приходиться теперь вечно экономить на всём, даже на безопасности(
  • МЛеонид 13.10.2018, 13:10
    Постоянно путают Намцырскую и Намскую трассу.
  • МЛеонид 13.10.2018, 13:11
    Соболезную близким и родным погибшего.
  • Radiator.N 13.10.2018, 14:29
    Nordline, вводишь людей в заблуждение тут, именно на передок надо ставить хорошую резину независимо какой привод, ведь рулит перед.
  • ДжоникКибертроник Евгений 13.10.2018, 15:47
    bproof, горячим головам и новая резина не поможет )))) но есть и такие, которые не только рождаются от дырки в резине, но и умирают.
  • Nordline 13.10.2018, 16:48
    Radiator.N, когда перед хорошо зацеплен, зад начинает вилять на скорости. Так нельзя делать.
  • Кырдьыкдуо 13.10.2018, 17:11
    Нмцырский тракт с 1 октября не дорога а каток.
  • Radiator.N 13.10.2018, 17:25
    Nordline, спорить не буду, удачи на дорогах.
  • ИО 13.10.2018, 18:19
    Radiator.N, хорошая резина должна быть на всех 4х колесах. Е ли назад поставить лысую, зад будет таскать, если на перед то хрен тронешься. Это я про передний привод говорю. Но на любом приводе, все 4 колеса должны быть зимними и с хорошим остатком.
  • hudojnyck1 hudojnyck 13.10.2018, 18:55
    Нельзя экономить на своей и своих близких жизнях
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 13.10.2018, 20:14
    Что значит нельзя экономить на резине? Если ты платишь за 2 садика, при этом выплачиваешь ипотеку и кредит, на каждый сезон по 15000 и (это еще самый дешевый вариант) выкладывать за комплект, знаете не всегда находится. Вот и приходится с износом по 50% и со скоростью 50-60 ездить.
Обратная связь