Хабиб Нурмагомедов пригрозил покинуть UFC

Хабиб Нурмагомедов пригрозил покинуть UFC

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов пригрозил разорвать контракт с организацией, если дисквалифицируют Зубайру Тухугова, об этом он сообщил в Instagram.

Ранее UFC отменила бой Тухугова с Артемом Лобовым, запланированный на 27 октября. Причиной стала драка россиянина с Конором Макгрегором после боя Хабиба Нурмагомедова с ирландским бойцом.

«Я хотел бы обратиться к UFC: почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи? Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете, что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им. В любом случае, так накажите меня, причем тут Зубайра Тухугов?» — написал  Нурмагомедов.

Он отметил, что на видеозаписях видно, как Конор Макгрегор первым ударил одного из членов его команды и уже после этого Зубайра Тухугов ударил ирландца. «Знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним (Тухуговым), у нас в России мы своих не бросаем и я за своего брата пойду до конца, и если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву», — заявил Нурмагомедов.

Боец добавил, что гонорар, который ему так до сих пор не отдали, могут в UFC оставить себе. «Только смотрите, чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли и это самое главное, а за братьев мы идем до конца», — написал российский боец.

Бой между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым состоялся 7 октября. Победу приемом удушения одержал россиянин. После боя произошла массовая потасовка, в которой участвовали оба бойца и члены их команд. Первым за пределы октагона выпрыгнул россиянин, позднее он пояснил, что члены команды ирландца оскорбили его семью и религию. Церемония награждения была сорвана, россиянину не вручили пояс из-за опасений новых инцидентов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
S_A
Кто нибудь помнит его слова: "Один самолет дагестанцев хватит чтобы поставить на колени Якутию"
Комментарии 68
  • boruh 12.10.2018, 09:36
    Предлагаю якт поменять систему рейтинга комментариев на видимость плюса и минуса
  • 1Dima 12.10.2018, 09:37
    Американские хозяева могут потерять терпение
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 12.10.2018, 09:37
    Красава! Конор бы за гонорара мать родную продал
  • S_A 12.10.2018, 09:37
    Кто нибудь помнит его слова: "Один самолет дагестанцев хватит чтобы поставить на колени Якутию"
  • nikonnn 12.10.2018, 09:39
    Красава, молодец ! знай наших.
  • клин_всем 12.10.2018, 09:41
    Пускай уходит из UFC . И живи дальше в Америке.
  • zhekmen 12.10.2018, 09:42
    Пусть уходит!
  • EthanHunt Sioux 12.10.2018, 09:46
    Пусть валит, UFC уже терял бойцов из топового ростера - Рори Макдональд, тот же Гегард Мусаси и дивизион расцвел.

    А по сути - UFC выгонит Тухугова, а Хабиб сольется и останется. Куда более опечалился бы Дана Уайт - если бы заявил такое Конор Макгрегор (золотая курица).
  • STEPANICH 12.10.2018, 09:46
    Вольфганг, так не зря же к Путину летал, всяко ему и так денег дадут.
  • Pavel_83 12.10.2018, 09:46
    как дети....
  • ali78 12.10.2018, 09:47
    Не холодно и не жарко...
  • MuzzleToff 12.10.2018, 09:49
    Пускай уходит, никто не будет сожалеть о нём!
  • emdeela 12.10.2018, 09:50
    ХУ ИЗ НЕЙС ?!
  • stsem tjl 12.10.2018, 09:51
    не велика потеря ...
  • malagaev Vasiliy Malagaev 12.10.2018, 09:51
    S_A, пускай прилетают. Якутия большая, долго же их искать будут))
  • Единец Viktor Zubin 12.10.2018, 09:53
    Баба на базар три года серчала, а базар того и не примечал.
  • FaraDay 12.10.2018, 09:53
    Новостей других нет?
  • Скорпион7 12.10.2018, 09:54
    S_A, не говори , почти каждый якут - это охотник.и у каждого есть карабин. Тут двадцати самолетов не хватит.
  • 21-58-09 12.10.2018, 09:59
    и чего добивается? Будет теперь в "Файт найт" выступать
  • citiman 12.10.2018, 10:04
    Почему до сих пор не разорвал контракт - отцу который раз в визе отказали.
  • Валерия1606 валерия ядрихинская 12.10.2018, 10:06
    пффф...
  • Сардашечка 12.10.2018, 10:08
    Ой да пусть прилетают дагестанцы. Уверена, наши мужчины научат их культуре
  • telesik 12.10.2018, 10:11
    Дивизион станет только интереснее. Вольная борьба в UFC это скучно.
    Даже последний император Федя, будучи базовым самбистом, свои бои старался проводить в стойке. Провёл хайкик самому Крокопу.
  • Ломбардия 12.10.2018, 10:11
    Будущий депутат с Республики Дагестан
  • Toyota64 12.10.2018, 10:12
    S_A, так и есть
  • Toyota64 12.10.2018, 10:13
    Сардашечка, водку пить, земля валяться
  • Black_Archer 12.10.2018, 10:15
    S_A, пару охотников с карабинами хватит, чтоб они не вышли из самолета
  • Джон_Сноу King in the North 12.10.2018, 10:21
    Скатертью дорога!
  • poker5 12.10.2018, 10:30
    S_A, где ссылка? Пустозвон
  • kv_alexey 12.10.2018, 10:31
    S_A, а кто-нибудь помнит за что?
  • Surg.31 12.10.2018, 10:34
    S_A, сами придумали, сами поверили
  • BelkaSandy 12.10.2018, 10:36
    Всё правильно делает, настоящий патриот своей Родины! Счастливый отец Хабиба, иметь такого сына!
  • AirJordan 12.10.2018, 10:37
    S_A, Че ты тут провоцируешь да еще и обманываешь! Я четко помню слова его отца, никто никого на колени ставить не собирался и этого не было в его словах! Он сказал, что если нужна помощь то мгут прилететь на самолетах поддержать сборную дагестана вот и все! Это нормальная реакция человека, который хочет помочь своим, никагого оскорбления на нац почве вообще не было. Они наверно подумали, что мы тут давим на них, они же знают, что якуты тоже не лыком шыты, да еще у себя на родине.
  • Uyamkan 12.10.2018, 10:39
    Хабиб выиграл бой и проиграл
  • AirJordan 12.10.2018, 10:40
    S_A, провокатор! вот из за таких как ты и рожадются слухи, специально преукрашивая и преувеличивая, что то свое добавляя доносишь не ту информацию, а люди хавают!(
  • Ассоль 12.10.2018, 10:43
    Достаточно будет взлетную полосу не почистить
  • Nadziratel 12.10.2018, 10:50
    S_A, Ельцин в свое время также говорил про Чечню, что один полк ВДВ решит проблему, до войны.
  • Коляниколай 12.10.2018, 10:51
    Путь прилетают, они только сядут.
  • УММник 12.10.2018, 10:52
    Как человек,он кажется еще не вырос с подросткового максимализма,отец до сих пор поучает его.Ему повезло с отцом,его сдержанность до поры до времени связана только с отцом.Хотя по поводу инцидента в Якутии и его словами не знаю,как отец среагировал.Но,как спортсмен,он,конечно,феноменален.Топлю за него только,как за спортсмена.Характер у него,конечно,тоже кремень,но вот ума не хватает порой.
  • Aleksandr_sham1 12.10.2018, 10:54
    Сардашечка, к сожалению наши не такие сплоченные, что подтверждает бодливая коза, надеюсь хоть что-то заставит нас сплотиться
  • Pritorius 12.10.2018, 10:56
    «Не велика потеря!» как кто-то не давно сказал. Пусть уходит. А если предметно, то Зубайру не вернут, и Хабибу придётся уйти, слова на ветер не кинешь, мужик сказал, мужик сделал. А Дане это только на руку. Хабиб очень не желательный чемпион. Во первых он из России, во вторых он мусульманин, в третьих у него скучное ведение боя, и в четвёртых и наверное самое главное его не любит публика. Он натуральный антигерой в глазах запада. Короче ни фига не Конор не МакГрегор, который несёт для ЮФС золотые яйца.
  • Pritorius 12.10.2018, 10:57
    И выступит на юфс 230 фергюсон против конора. К тому моменту ни кто и не вспомнит про хабиба. Наследие он хотел оставить пфффффф. Сейчас все решают бабки
  • dakam 12.10.2018, 10:57
    S_A, здесь их целый эшелон, и что?
  • Khomustaan 12.10.2018, 11:00
    S_A, это не он, а его отец говорил. Насмотрелись триста спартанцев) ну конечно их тут самих поставят на колени.
  • Khomustaan 12.10.2018, 11:02
    таких бойцов на уровне Хабиба полно на самом деле, он не зрелищный, но результативный. А Конора могут победить любые борцы на уровне Кевина Ли, Фергусона, Петтиса итд.
  • Leya55 12.10.2018, 11:16
    НЕВЕЛИКА ПОТЕРЯ !!!
  • Leya55 12.10.2018, 11:18
    КОНОР ЛУЧШИЙ!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 12.10.2018, 11:19
    Пусть уходит. В беллатор переходи с Тухуговым. Там вас с распростертыми объятиями встретят.
  • Кия65 12.10.2018, 11:21
    Давай, до свидания !!!
  • Okozaoko петр 12.10.2018, 11:29
    Уходи
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 12.10.2018, 11:34
    Khomustaan, назовика хоть одного действующего бойца с 10 победами подряд? Я знаю только 2 бойцов с таким уровнем борьбы как у Хабиба. Это его друг Даниель Кормье и Генри Сехуда.
  • Attelstan 12.10.2018, 11:36
    не интересно
  • rolsen1987 12.10.2018, 11:45
    Nadziratel, Не надо Якутию сравнивать с Чечней. У нас такой сплоченности и в помине нет. Так что, не то что полк ВДВ, а даже самолет дагестанцев местных на место бы поставили.
    А про Чечню верно. Федералы тогда шибко просчитались.
  • rolsen1987 12.10.2018, 11:48
    Обнаглел этот Хабиб, еще ультиматим поставит решил. Да, после этого, Дана его к юфс и близко не подпустить. Каждый должен отвечать за свои поступки, так вот пусть Зубайра за свои поступки сам же и отвечает, а не прячется за спину Хабиба.
  • zipoa 12.10.2018, 11:50
    Лично я начал смотреть юфс только изза безбашенного конора. А это значит по любому не я один такой был. Значит конор повысил рейтинг юфс до небес. И гонорары стали миллионами. Хабиб для юфс задний ход и это все знают. И он как единственный популярный дурак роет себе яму. Отец сказал отец сказал заладил больше нечем не обьясняет, просто человек морально сломался и все
  • telesik 12.10.2018, 11:53
    rolsen1987, это точно. 386 лет назад каких-то двадцать казаков поставили на колени хангаласских и намских ботуров и заставили платить ясак.
  • Fitter 12.10.2018, 12:09
    Хабиб плюнул в конора после удушения. Человек из команды конора за это что то сказал. Сам спровоцировал себя. Такое ощущение что спортсмены с дагестана употребляют наркотики и крышу сносит.
  • groovekingz 12.10.2018, 12:17
    Встретился с Путиным сразу стал смелым
  • Mastak 12.10.2018, 12:35
    Не велика потеря, скоро будеть истошно вопить "Ахмат сила!"
  • Pritorius 12.10.2018, 12:37
    _____igNed, пожалуйста, Тони Фергюсон 11 победа подряд
  • Khomustaan 12.10.2018, 12:54
    _____igNed, это были хорошие бойцы, но не топового уровня, Хабиб прокачивался таким образом, щас он с топовыми будет разбираться. это хорошо выстроенная тактика его отца.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 12.10.2018, 13:04
    zipoa, 90% комментаторов начали смотреть юфс только из за шумиху вокруг Конора, чей каждый харчок превращается в доллары, искусственно раздутый Дана Уайтом посредственный боец. Он шоумен отличный. Приносит миллионы для итальянской мафии. А Хабиб впервую очередь спортсмен, он не шоумен, не интересен для публики.
    Pritorius, негоже встревать в чужой разговор. Хотел проверить его же. А еще Майти Маус.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 12.10.2018, 13:08
    Khomustaan, ну как бы хочешь не хочешь придется с бойцами из топ5 драться, теперь только защита же, с претендентом будет биться.
  • Pritorius 12.10.2018, 13:25
    _____igNed, не обратил внимание, что ты у конкретного человека спросил, извиняй, думал вопрос в студию
  • hermeline Пигмалион Троянский 12.10.2018, 14:20
    что ни придумаешь чтоб снова отмазаться от боя с Фергюсоном
  • matros 12.10.2018, 19:42
    Хабиб лучший боец но про якутов он и вправду так сказал??? Чё та не верится, но если он и вправду сказал что на колени поставят то это слова от беспомощности и истерики.
  • Nadziratel 12.10.2018, 20:50
    rolsen1987, их и так вместе с тренерским штабом целый самолет был. Что то не видел чтоб на колени поставили. Как собаки поджав хвост улетели обратно.
  • barbosik 13.10.2018, 12:31
    Не велика потеря! Никто не желает смотреть его скучные бои.