Авксентьева поздравила архиепископа Романа с 50-летним юбилеем

Авксентьева поздравила архиепископа Романа с 50-летним юбилеем

Архиепископу Якутскому и Ленскому Роману исполнилось 50 лет. С юбилеем его поздравила мэр города Сардана Авксентьева.

Глава столицы отметила большой личный вклад Владыки Романа в духовное возрождение общества, в поддержание межнационального и межконфессионального согласия в нашей республике. 

«Владыка Роман посвятил свою жизнь нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры, считают прихожане. Священнослужитель Якутской епархии, своей плодотворной деятельностью, вносит весомый вклад в традиции веротерпимости, милосердия и патриотизма. Много работы ведется для приобщения молодежи к историко-духовному наследию», — отметила глава Якутска.

Алексей Лукин родился 11 октября 1968 года в городе Прохладном Кабардино-Балкарской АССР. Архиепископом Якутским и Ленским был назначен в 2011 году.

Фото: pravyakutia.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
cocaina
Теперь и Авксентьева стоит у двери церкви
Комментарии 29
  • cocaina 12.10.2018, 09:29
    Полюбили все руководители че-то духовные лица
  • cocaina 12.10.2018, 09:29
    Теперь и Авксентьева стоит у двери церкви
  • bazhedonov 12.10.2018, 09:30
    Авксентьева верующая?
  • boruh 12.10.2018, 09:30
    Предлагаю якт поменять систему рейтинга комментариев на видимость плюса и минуса
  • Вошка манданова 12.10.2018, 09:30
    А в подарок приподнесла опилки?) Хватит
  • effremov 12.10.2018, 09:32
    верующие они, все такие нравственные не могу, делать нечего чиновникам, верой прикрываются
  • eremyan 12.10.2018, 09:34
    Вошка, опилки ей выйдут боком)))
    Вчера, кстати, наконец-то видел эти дорожные машины. В кои веки соизволили выйти. А то стояли они весь сентябрь и наконец-то заработали. Кто еще видел их?
    Хватит бегать по всяким рукоовдителям, давай работай
  • eremyan 12.10.2018, 09:34
    Дорогами займись, скользко!
  • Clomentina 12.10.2018, 09:34
    поздравила для галочки
  • nec123 12.10.2018, 09:36
    Почему дороги песком не посыпают????
  • Lil_Dirty lila 12.10.2018, 09:36
    Поздравила через ватсап, не встретив даже
  • ol1 12.10.2018, 09:37
    А где автопарк машины? Когда начнутся продажи? Вообще кто-то видел? Я ни разу не читала якт. Яктшники пожалуйста прсомотрите как идет продажа. Кто еще на чистую воду их выведет. Небось своим продала по дешевке
  • ivanka13 12.10.2018, 09:38
    бтв, вера (религия) лучший способ управлять людьми
  • Кырдьыкдуо 12.10.2018, 09:40
    Роман оказывается только 50, а выглядит как старик, жесть а ведь богатый и свободный же по времени мой бы заняться собой, ведь Зосим же умер от ожирения.
  • Монгуст миша 12.10.2018, 09:41
    bazhedonov, говорят она читала молитву дуа в Преображенском кафедральном соборе
  • Опиум для народа.
  • ol1 12.10.2018, 09:42
    Дорогами блин займись, а не пороги обивай!
  • TILK 12.10.2018, 09:43
    У нас уже весь город засыпан песком ,летом пыль столбом толком не подметают.
  • lol262 12.10.2018, 09:44
    ol1, сегодня еще более-менее было, но вчера - это треш! Мэрия только вчера вечером вспомнила, что зима пришла.
  • MuzzleToff 12.10.2018, 09:47
    Молодец, якуты тоже относятся к православному миру, Поздравляю архиепископа Романа с 50-летием! Якутия оплот православия на Дальнем востоке!
  • ndo230989 12.10.2018, 09:52
    лучше отмените спец законы для них УК 148 тоже мне чувствительные нашлись.
    и налоговые поблашки упразнить спец законы тоже под них писались, протсые люди платят за землю а им нельзя, с какого это х***?
  • MARVEL 12.10.2018, 09:52
    Авксентьева из-за этой церкви потеряет рейтинг
  • Единец Viktor Zubin 12.10.2018, 09:54
    Обогнала Айса!
  • Софроно 12.10.2018, 10:19
    а где педофил?
  • Corvair 12.10.2018, 10:59
    Почём опиум для народа?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 12.10.2018, 11:00
    Бога придумали люди - научный факт.
  • Добрый55 12.10.2018, 11:25
    Сардана молодчина! Ещё в прорубь нырнёт вообще будет супер!!!
  • вульф 12.10.2018, 13:36
    церковь не должна присутствовать в гос. органах. тем более влиять. они даже налоги не платят. если авксеньтьева верует. пусть по тихой ходит и молиться не делая громких заявлений. и тем более финансировать одну веру.
  • Corvair 12.10.2018, 15:06
    Если серьезно, то это идеалогическая линия партии, которой хочешь ты или не хочешь, надо хотя бы для виду придерживаться, если ты партийный.