Глава Башкирии Рустэм Хамитов попросил об отставке

Глава Башкирии Рустэм Хамитов попросил об отставке

Руководитель Башкирии Рустэм Хамитов направил президенту России Владимиру Путину прошение об отставке, сообщает ТАСС. Господин Хамитов занимал свою должность с 2010 года. Он был переизбран в 2014 году.

«Это мое личное решение, оно выверено во всех смыслах, я не планирую участия в выборах главы республики в 2019 году, хотя в соответствии с законодательством имею такую возможность»,— заявил Рустэм Хамитов.

По его словам, «руководители региона в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности». Он отметил, что чиновники должны уходить достойно.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nec123
Не только губернатор Башкирии заявил об своей отставке, но ещё двое, губернатор Забайкальского края Жданова и Курской области Михайлов!!! Надоело быть едросом, совесть проснулась.
Комментарии 24
  • Консул 12.10.2018, 00:37
    Не пойман, но уже близок?? Дали уйти??
  • 44zakup 12.10.2018, 00:45
    А зачем баллотировался ?
  • Akastor 12.10.2018, 01:15
    Татарстан и Башкирия - небо и земля по уровню развития.
  • nec123 12.10.2018, 01:21
    Не только губернатор Башкирии заявил об своей отставке, но ещё двое, губернатор Забайкальского края Жданова и Курской области Михайлов!!! Надоело быть едросом, совесть проснулась.
  • Sawer_ 12.10.2018, 02:32
    Что то готовится кажись в России.
  • Trofim Trofimov
    12.10.2018, 05:00
    Надо во время выйти с цены
  • Софроно 12.10.2018, 06:17
    главное личное уhy.
  • Кырдьыкдуо 12.10.2018, 06:36
    Такой старенький, мумия, уже сыпется песок, нахапал видать земли и все такое тц, мы.
  • Семенов2015 12.10.2018, 06:39
    Когда губернаторы с такой формулировкой уходят в отставку это значит грядут не хорошие перемены. У губеров есть доступ к документам под грифом "секретно" касательно их региона. Скоро будет ясно что да как.
  • tirbege3 12.10.2018, 06:42
    Кырдьыкдуо, здоровье у деда уже не то,бодаться с молодыми надо иметь крепкие мускулы,острые зубы.Правильно поступает дедок.Внуков еще успеть понянчить надо.
  • MAEe max 12.10.2018, 06:50
    Добровольно ни кто не уходит.
  • depo4 12.10.2018, 07:09
    А царь когда уйдет в отставку?он то на 2 года старше Хамитова.
  • 141 12.10.2018, 07:10
    nec123, это не совесть, а решение путина.
  • eak6969 12.10.2018, 07:32
    Sawer_, уже грядет!
  • motoyo49 12.10.2018, 08:02
    Может быть из за этого случая?
    https://pikabu.ru/story/chechentsyi_ustroili_massovuyu_draku_v_bashkirii_6191245
  • tirbege3 12.10.2018, 08:20
    depo4, да,а Хамитов выглядить под 80.
  • Sjan 12.10.2018, 08:27
    Если он младше Путина, то получается потроллил его, говоря о зрелом возобрасте)
  • Tesey 12.10.2018, 08:29
    tirbege3, чё за дичь ты тут втираешь?
  • ЕСА Seriy Graf 12.10.2018, 08:55
    nec123, откуда, просто попросили
  • Suntar88 12.10.2018, 09:06
    Неужто Кадыров попросил, после инцедента с чеченцами?
  • не_Бывалый 12.10.2018, 09:22
    «руководители региона в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности». достойный пример для старцев из совета федерации ,думы и других кремлевских долгожителей старше 65 лет. У них там в ЕР только один Желязняк порядочный человек.Выступал ранее против поднятия повышения пенсионного возраста.А как в июне ДАМ решил его поднять,то не пришел на голосование,а потом вообще подал в отставку так как ему было быстыдно людям в глаза смотреть. Хотя мог бы как ВВП придумать отговорку.
  • qwertry 12.10.2018, 09:55
    Никто от огромных денег не уходит просто так, что как дети