В отношении бывшего главы села возбуждено уголовное дело 

В отношении бывшего главы села возбуждено уголовное дело 

Бывший глава Хатырыкского наслега Намского района подозревается в хищении чужого имущества, сообщает СК РФ по Якутии. 

По данным следствия, глава заключил фиктивный договор с предпринимателем на поставку делового леса и обрезных досок на 400 тысяч рублей. Свое действие исполнителю подложного договора он объяснил тем, что в противном случае в следующем году финансирование для подобных нужд не будет заложено в бюджет. 

Предприниматель согласился, получил деньги и передал главе. Тот потратил их на свои нужды. Заявленная в договоре древесина в администрацию наслега не поставлена, сообщается в релизе Следкома по Якутии.

В отношении бывшего главы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
KoverOff
А можно поголовно всех глав проверить? Суммы выделаемые на строительство и ремонты известны, в основном селы маленькие, сразу видно, что построено либо отремонтировано, следаки садитесь в машины езжайте чесом по селам
Комментарии 27
  • Кент-141 11.10.2018, 20:46
    Да когда же эти чинуши наедятся? А этого на шконку, там его истинное место.
  • KoverOff 11.10.2018, 20:48
    А можно поголовно всех глав проверить? Суммы выделаемые на строительство и ремонты известны, в основном селы маленькие, сразу видно, что построено либо отремонтировано, следаки садитесь в машины езжайте чесом по селам
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 21:09
    Деревенский воротила. Небось айфон жене купил и любовнице сразу. В Гэлакси отжег. На остатки купил Карину 91 года и приехал крутой в деребню свою :))
  • Микро1 толя 11.10.2018, 21:34
    Яркое проявление отката и мошенничества. Даже дошло и до глухих деревень!
  • Все прогнило в Якутии каждую неделю хватают глав, вот до чего довели Республику местные власть предержащие
  • змееносец 11.10.2018, 21:52
    Ьэ..ьээ...У меня вопрос,можно ли построить за 8 млн.рублей каркасный пристрой к спортзалу.У нас что то не получается пока..деньжата видимо потрачены..поставили только коробку и прикрыли крышу..
  • самыйпростойник егор борисов 11.10.2018, 21:53
    или ставят СВОИХ...
  • ADM2112 Авас 11.10.2018, 22:12
    в селе Хатырык украли 400 т.р., а в квартире в Москве украли 105 млн.
  • Amak 11.10.2018, 23:12
    Попутчик_из_далека, вы из далека не перевирайте. Везде так. Не только в Якутии
  • Юлиянна юлия петрова 11.10.2018, 23:34
    Кругом воры мошенники и самое страшное что такие вещи принимаются обычными гражданами как должное.
  • neloginilsy 12.10.2018, 00:49
    Вопрос-почему ч.3, а не 2? Предприниматель был в курсе фиктивности сделки. Попахивает подставой или заказом
  • tirbege3 12.10.2018, 06:45
    neloginilsy, какая тут коррупция,просто родственнички поссорились,не сумели поделить деньги.Банальная кража денег.
  • Кулун егор федоров 12.10.2018, 07:10
    Нэһилиэк баһылыктарын тоҕо сүгүн үлэлэппэттэр?!!
  • BRAWLER 12.10.2018, 07:45
    Жадность фраера сгубила. Чем выше чинуши поднимаются по карьерной лестнице, становятся больше хитрожопее. Аппетит растёт. Ловят вот таких вот местных и средних чиновников, а верхушка сидит и ворует дальше. Воруют, что нам и не снилось. Работайте братья, работайте. Всех на нары.
  • AnTim 12.10.2018, 08:28
    Как всегда, деньги дают под Новый Год, успеть надо, бедные Главы изощряются, кто как может... Предприниматель, значит, в следующем году, не поставил материалы, а оформили вынужденно, что поставил. Предприниматель подставил Главу.
  • AnTim 12.10.2018, 08:31
    И так везде и всюду, в итоге Республика борется с коррупцией, Следком в передовиках. Финансирование и сроки финансирования нужно обязательно включить в Бюджетный Кодекс РФ и Рс (Я).
  • AnTim 12.10.2018, 08:34
    А муниципалитет не развивается. Инициативный Глава наказывается вплоть до посадки, а без инициативы Глава несколько сроков руководит. Отговаривается, мы эту проблему знаем, денег не дают, вот и сидят.
  • взаимная Джулия Иванова 12.10.2018, 08:38
    по паводку тоже всех на мыло, через прокуратуру,
  • ЦМ 12.10.2018, 09:01
    KoverOff, большинство могут только мокрухой заниматься да и то когда есть подозр, тогда остальное дело техники.
  • Извозчик 12.10.2018, 09:19
    Этот еще и член партии "Единая Россия"!
  • Coolboy 12.10.2018, 10:05
    Спалился просто, так-то те кто не палятся они и наживаются по полной щас...
  • Qwerty117 12.10.2018, 10:31
    Пресс служба СК не забывайте указывать какая оперативная служба выявила данное преступление
  • Саарын2018 12.10.2018, 10:52
    Каждый кто более или менее знаком с кухней работы наслежных администраций и их финансированием знают, насколько стало сложно работать.
    Именно те, кто болеет за людей, вынуждены были искать разные хитрости, для того чтобы хоть что-то делать. Глава этот бывший, и дело давнее. Просто раскопали сейчас.
    Главам надо быть очень осторожным. По простоте и наивности своей многие попадаются. Времена жесткие пришли. Вааще не завидую главам, дальше будет только хуже. Даже партия не выручит, если есть хоть какая-то жалоба на чиновника
  • polard2013 Евгений Попов 12.10.2018, 11:04
    Эх бедный добрый Хатырык, мы там полевую практику проходили 35 дней жизни в палатках, ностальгия. А так там очень красиво...было в 2002-3 гг, сейчас не знаю.
  • Петрова33 12.10.2018, 11:26
    Qwerty117, а вы в оригинале новость посмотрите, на сайте СУ
  • Klon93 12.10.2018, 12:14
    KoverOff, а где их можно увидеть?
  • vano23 12.10.2018, 12:19
    Проверьте бывшего главу Депутатского Бондаренко С.Г. понастроил домов в Сочи оформил на сожительницу и её родственников и ходит гол как сокол))) Где работа Полиции Прокуратуры Следкома. Там буду десятки миллионов не то что 400т.
Обратная связь