При запуске «Союза МС-10» произошла авария

При запуске «Союза МС-10» произошла авария

Корабль с экипажем совершил аварийную посадку в Казахстане. 

Космический корабль «Союз МС-10», запущенный сегодня к МКС, не вышел на орбиту из-за аварии носителя. Корабль совершил аварийную посадку на территории Казахстана после спуска по баллистической траектории, экипаж жив и вышел на связь, сообщил «Интерфакс» около 12.15 мск.

В составе экипажа космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Третье место на корабле в этом полете занял контейнер с грузом для Международной космической станции.

Баллистики рассчитали район аварийного приземления на территории Казахстана, сообщило американское космическое агентство NASA, но наземные группы прибудут на место только через полтора часа.

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с российским пилотируемым кораблем «Союз МС-10» была запущена к МКС сегодня в запланированное время — в 10.40 мск. Отделение четырех боковых блоков-ускорителей первой ступени произошло согласно циклограмме полета, но на начальном этапе работы второй ступени, после 150-й секунды полета, русскоязычная трансляция запуска прервалось после слов «авария носителя».

Спасение космонавтов до 115-й секунды полета обеспечивает реактивная система аварийного спасения, которая затем сбрасывается. После аварии на более позднем этапе производится спуск по баллистической траектории.

Запуск был посвящен 100-летию со дня образования Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия», который изготовил корабль.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tudim-syudim
Печаль...
Комментарии 50
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 19:04
    Печаль...
  • goreroar Дмитрий Олесов 11.10.2018, 19:06
    Кака дьыала эбит
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 19:17
    Бывает. Все живы- здоровы. Могут дома водочку выпить за спасение и готовиться к новому старту.
    Нормально.
  • Гренадер 11.10.2018, 19:17
    А было время были первыми, но это уже было давно и неправда...
  • Vzlet 11.10.2018, 19:18
    Всепропальщики щас в полные штаны тут ....
  • Мэхээлэп 11.10.2018, 19:20
    Все умные эммигрировали остались ....
  • Maks.iz.Vervila 11.10.2018, 19:23
    ракетостроение переходит как автоваз
  • citiman 11.10.2018, 19:23
    Страшно за наше государство.
  • Poligrafist 11.10.2018, 19:24
    как всегда
  • Inlex 11.10.2018, 19:30
    С 2001 года из 63 запусков это первая неудача запуска с людьми. Об этом кто то знает? Нет. Причем экипаж живой- система безопасности сработала. Так о чем плач Ярославны?
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 11.10.2018, 19:31
    На ошибках учатся, каждая ошибка - это урок на будущее.
  • моск_ 11.10.2018, 19:32
    "Запуск был посвящен 100-летию со дня образования Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации «Энергия», который изготовил корабль."

    Да уж. Бывают же совпадения.
  • unbeliever2012 11.10.2018, 19:34
    Тревожный сигнал для запусков пилотируемых кораблей.
  • Kunnuk 11.10.2018, 19:36
    Ещё и шоу устроили, вслед за американцами, ещё и ругают их, а сами копируют, да не могут )
  • nurlino 11.10.2018, 19:37
    Ездите японскими машинами, летайте Боингами и Аэробусами, Айфон и самсунг никто еще не запрещал.
    Как не ругал зомбоящик запад, но все же пользуемся их самолетами, высокотехнологичными товарами и машинами
  • aaanam1 11.10.2018, 19:39
    Главное экипаж жив, всё таки могут делать, или когда-то сумели сделать и пригодилось.
  • skelos 11.10.2018, 19:44
    Как тебе такое, Маск?
  • hermeline Пигмалион Троянский 11.10.2018, 19:44
    начинают всплывать последствия системного гниения отрасли, которая началась изза гниения верхушки страны
  • RS1616 11.10.2018, 19:45
    Опять?
  • unbeliever2012 11.10.2018, 19:47
    Американец наверняка обоср...ся и больше никогда не полетит.
  • Единец Viktor Zubin 11.10.2018, 19:48
    Смерть не за горами.
  • Elon_Musk elon musk 11.10.2018, 20:08
    skelos, похвалю систему аварийного спасения "Союза", благодаря чему экипаж благополучно приземлился на землю.
  • Inlex 11.10.2018, 20:19
    Elon_Musk, неудачу можно обратить в рекламу систем безопасности - так и произошло. экипаж жив и здоров. пуск застрахован. не падает только нелетающий.
  • Пух. 11.10.2018, 20:24
    Система спасения экипажа работает только у нас.советский космолёт знает как спасать
  • Пух. 11.10.2018, 20:25
    У США такого без жертв не было!
  • Пух. 11.10.2018, 20:34
    США скоро покажут свой звериный оскал, и сбросят фиговый листок лживой демократии
  • Amak 11.10.2018, 20:57
    nurlino, на что вы хотели? А все остальные на русских ракетах в космос. И что?
  • kyochyk 11.10.2018, 20:57
    страна разваливается. Покуйте чемоданы
  • IvanIvanovich 11.10.2018, 21:26
    Опять, наверное, дырку кто-то засверлил где не надо.
  • Exxon_Valdez 11.10.2018, 21:41
    Ну бывает. Главное ребята живы
  • Serik_14 11.10.2018, 21:48
    Это последствия системы госзакупок, т.е. для экономии средств покупается все дешманское и ненадлежащего качества
  • Alaas_uola Алгыс Тимофеев 11.10.2018, 21:50
    то дыры в МКС, то ракеты не могут улететь. ПОЗОР.
  • Fed777777 Fed777777 11.10.2018, 21:52
    Хотели как лучше, получилось как всегда
  • Пух. 11.10.2018, 21:54
    kyochyk, вали быстрей. )))
  • Пух. 11.10.2018, 21:57
    kyochyk, как девка,мужчина сказал значит уехал!
  • DEW d d 11.10.2018, 22:02
    nurlino, но! Почему то летают на орбиту на российских агрегатах )))
  • Enigma_ 11.10.2018, 23:18
    Опасно, тем более эти ракеты будут пролетать над нашей республикой из Амурской области.
  • АлексСк 11.10.2018, 23:19
    В этой ситуации радует одно. Ракета Союз, это детище СССР. В аналогичной ситуации 1986 году весь экипаж Челенджера сгорел.
    А у нас все продумано. Оба пилота живы.
  • автор_я 12.10.2018, 01:26
    все, рогозин приплыл
  • знахарь1 сидоров петр петрович 12.10.2018, 01:50
    13 аварий за последние годы. Космодром Восточный построили, а туда ракета не входит. А Рогозин только укрепляет свои позиции. Вот что значит талант журналиста. Время такое, главное красиво говорить.
  • кинг_сайз 12.10.2018, 03:05
    Не удивлен.
    Советский задел в космонавтике закончился.
    + Украина уже не поставляет электронику для ракет, импортозамещение не работает.
    + Лучшие свалили из за черепов.
    + Старики поумирали, не кому нормально собрать по чертежам...

    Илон Маск на следующий год запускает свой пилотируемый проект !
  • кинг_сайз 12.10.2018, 03:06
    кинг_сайз,
    Лучшие свалили из за скрепов. :))
  • bytyk1944 12.10.2018, 05:08
    муму рагозину только собак мучить.
  • eak6969 12.10.2018, 07:36
    Inlex, печеньки отрабатывают, подпиндосники
  • Отойди 12.10.2018, 08:09
    Ну правильно, теперь Мутко на футбол возвращают, а то футбол начал подниматься.
  • Отойди 12.10.2018, 08:12
    Рогозина Кадырову, с сыном и родственниками, за 6 с половиной часов, иначе не дай бог или аллах.
  • miterej 12.10.2018, 08:41
    Хорошо, запуск был с Байконура, а не с Восточного. А то вся гадость на нас бы упала.
  • MuzzleToff 12.10.2018, 08:46
    да норм все, 800 запусков и одна авария, это норм и тем более все живы здоровы, советско-российские ракеты самые безопасные и доказали это на деле! в США только Аполлон 13 спасся, остальные аварии в шаттлах закончились трагически, поэтому от них и отказались!
  • kyochyk 12.10.2018, 10:01
    Пух., я бы свалил, только денег нема
  • Пух. 12.10.2018, 19:26
    kyochyk, я бы тоже только ,кому я там нужен. ))