Из квартиры в центре Москвы похитили деньги и ценности на 105 миллионов 

Из квартиры в центре Москвы похитили деньги и ценности на 105 миллионов 

Среди похищенного имущества была коллекция часов марок Cartier, Hublot и Louis Vuitton. Украденной суммой, как указали в полиции, подозреваемые распорядились «по собственному усмотрению».

Полицейские в Москве задержали двоих подозреваемых в квартирной краже. По версии сотрудников правоохранительных органов, из квартиры в центре столицы они похитили деньги и ценности на сумму более 105 млн рублей. 

Заявление о краже в Большом Власьевском переулке, как указывается в сообщении на сайте московского главка МВД, написал 54-летний мужчина. Когда именно оно поступило в отделение полиции, в пресс-службе не уточнили, заметив однако, что прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили: неизвестные, подобрав ключи, проникли в квартиру и совершили кражу денег и личных вещей заявителя. Общий материальный ущерб, по оценке представителей ведомства, составил более 105 млн руб. По факту случившегося следствие завело уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). 

Утром 11 октября начальник управления информации и общественных связей главного управления МВД по столице Юрий Титов рассказал о том, что оперативники задержали двоих подозреваемых по этому производству — проживающих в Москве мужчин 32 и 35 лет. Украденными средствами, по словам представителя министерства, они распорядились «по собственному усмотрению». Теперь в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отметил Титов. Остальных деталей случившегося он не привел.

Столичный портал mos.news без указания источника информации уточняет, что у владельца квартиры грабители похитили в том числе коллекцию часов, в которой находились модели марок Cartier, Hublot и Louis Vuitton. Общая стоимость коллекции, по данным портала, составляла 86 млн рублей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
обыватель777
не удивляет)))) Москва же кормится за счет всех регионов России, и там крутятся все деньги, а регионы в долгах как в шелках))) Поэтому и кражи впечатляют простых обывателей)))
Комментарии 48
  • обыватель777 11.10.2018, 22:03
    не удивляет)))) Москва же кормится за счет всех регионов России, и там крутятся все деньги, а регионы в долгах как в шелках))) Поэтому и кражи впечатляют простых обывателей)))
  • goznik 11.10.2018, 22:03
    абыа
  • Кузя. 11.10.2018, 22:09
    Чья квартирка ?
  • Student1999 11.10.2018, 22:10
    Это не квартирка Сечина?!
  • hermeline Пигмалион Троянский 11.10.2018, 22:14
    Как похитители могли столько урвать и так облажаться??
  • Yktianin 11.10.2018, 22:15
    Барыгу обнесли, честным трудом такое не заработать.
  • ВставайСтрана встяхнись от сна 11.10.2018, 22:17
    Вроде бы впечатляет, но если подумать, это всего 1.500.000 $
  • Добрый55 11.10.2018, 22:17
    Квартира нашего земляка если нет тогда какой интерес!
  • trew 11.10.2018, 22:20
    Для Москвы неудивительно. В Нью-Йорке и Лондоне могло произойти то же самое. Но там это не мог быть чиновник. А у нас 50\50, либо бизнесмен, либо крупный чиновник. А может поп звезда типа Стаса Михайлова))
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 22:32
    Неплохо так поднялся кто то. Рад за него.
  • _Алекс 11.10.2018, 22:36
    Супер новость! Для чего , чтобы почувствовать свою ущербность?!
  • Astellas 11.10.2018, 22:37
    В Москве вся сила брат
  • unbeliever2012 11.10.2018, 22:37
    Если бы у меня украли всю квартиру со всем содержимым было бы в 50 раз меньше...
  • Ivan_the_Terrible 11.10.2018, 23:12
    Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки.
  • balzak 11.10.2018, 23:13
    Шеф, все пропало!
  • vdknl 11.10.2018, 23:22
    Блин вроде бы успешно квартира гараж машина 80 зарплата на хорошей работе по специальности. Все это нажито непосильным трудом , но откуда у них такие бабки БЛИН????
  • sahaaver 11.10.2018, 23:23
    Ну все пошел в магаз , делать запасы. Чую что то подорожает. Жкх, хлеб, бензин итд.
  • Молчаливый 11.10.2018, 23:53
    Вот зачем такие новости постить? Тогда уж и имена и фамилии пострадавших пишите, чтоб народ знал
  • Софроно 12.10.2018, 00:06
    самое главное что хозяин то с якутии
  • dipot 12.10.2018, 00:06
    Зачем копипастить такие новости, не имеющие отношения к нашей республике? Не понятно
  • twovaltwo 12.10.2018, 00:15
    Свободу Юриям Деточкинам! :)))))
  • Akastor 12.10.2018, 00:19
    обыватель777, Москва сама себя кормит вообще-то. Доход региона очень высокий за счет местных налогов
  • Звездная_пыль 12.10.2018, 00:27
    Не последнее, поди
  • Nurgun1711 нюргун 12.10.2018, 00:33
    У вора украли воры
  • Кэлэ5эи К К 12.10.2018, 00:34
    Хозяину вопрос задали откуда такие средства
  • MOON_ONE 12.10.2018, 01:07
    с таким добром и ключ подобрали? не смешите мои варежки! ключ ПОДОБРАЛИ, Карл! Ключ! а все драгоценности лежали в прихожке? не в сейфе, не в спецшкафу...
  • MOON_ONE 12.10.2018, 01:11
    если бы у меня такое добро было - воры бы не только не смогли бы ключ подобрать, им бы пришлось иметь дело с как минимум 4-мя собаками, электрическим ковриком и 10ью краповыми бойцами, которые в любой момент вылезут из моего шкафа
  • tuman 12.10.2018, 01:18
    Комментаторы везде вставляют слово "КАРЛ". Оно что означает?
  • JonathanBerg 12.10.2018, 01:57
    tuman,
    это из мема про одну из сцен сериала ходячие мертвецы) так зовут сына главного героя. используют когда хотят акцентировать на что то внимание.
  • ^AMC^ Мария 12.10.2018, 04:16
    trew, или просто поп))) бог дал, бог взял)
  • Ustroml 12.10.2018, 06:20
    Украденной суммой, как указали в полиции, подозреваемые распорядились «по собственному усмотрению».
  • Оддин 12.10.2018, 06:21
    По любому на столько важных мероприятий опоздает, без часов на 86 миллионов..
  • tipun 12.10.2018, 06:27
    Мы все для них замкадыши, им нас никогда не понять. Да и мы их не понимаем.
  • Семенов2015 12.10.2018, 06:34
    По всему видно что хозяин либо чиновник, либо близкий чел. к нынешней власти.
  • Кырдьыкдуо 12.10.2018, 06:38
    Гробман наверно?
  • Ламербол Алексей Стуков 12.10.2018, 07:56
    Четко спланированная операция, вор у вора украл
  • PetroMan 12.10.2018, 07:56
    ...Портсигары серебрянные... три!..
  • Tesey 12.10.2018, 08:33
    "По собственному усмотрению"
  • Georgich 12.10.2018, 08:48
    Так жить нельзя. Бок сказал, поделись с ближним.
  • ^AMC^ Мария 12.10.2018, 08:50
    Georgich, Бок сказал? А плечо сказало иди работай)))
  • SANTER 12.10.2018, 09:07
    своровали сворованное
  • Bleyn 12.10.2018, 09:29
    Если подбор ключей и сразу нашли грабителей, то явно грабанул кто то из своих. Может из чувства мести, ведь все таки значительная часть награбленного коллекция
  • Джон_Сноу King in the North 12.10.2018, 10:42
    Они распорядились по собственному усмотрению... Менты или воры?
  • Джон_Сноу King in the North 12.10.2018, 10:52
    Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки. И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?..
  • rudick 12.10.2018, 11:09
    "Грабят награбленное!"
  • ORN 12.10.2018, 12:04
    Кэшбериста гробанули
  • Водолей2 12.10.2018, 12:34
    Такие новости заставляют простых обывателей задуматься над вопросом о своём благосостоянии и принимать соответствующие меры, а для достижения цели все средства хороши. Не удивлюсь, если очередной пойманный будет объяснять, что прочитал эту новость и решил: почему другим можно так жить, а мне нельзя?...
  • мимоходом-инв 12.10.2018, 14:41
    Намек. Типа квартиру якутов
Обратная связь