Глава Якутии внес на рассмотрение Ил Тумэна кандидатуры премьер-министра и вице-премьеров

Глава Якутии внес на рассмотрение Ил Тумэна кандидатуры премьер-министра и вице-премьеров

Сегодня глава Якутии Айсен Николаев внёс на рассмотрение Ил Тумэна  кандидатуру на должность председателя правительства Владимира Солодова.

Кандидатуры Алексея Колодезникова и Алексея Стручкова — на должности первых вице-премьеров. Кандидатуры Дениса Белозерова, Ольги Балабкиной и Кирилла Бычкова— на должности вице-премьеров. 

 

10503002584068055041050300258406805504

Также внёс на рассмотрение кандидатуру Валерия Алексеевича Жондорова на должность министра финансов. Кандидатуру Майи Даниловой — на должность министра экономики, кандидатуру Сахамина Афанасьева — на должность министра экологии, природопользования и лесного хозяйства, кандидатуру Александра Атласова — на должность министра сельского хозяйства и кандидатуру Гаврила Кириллина на должность министра внешних связей и дел народов.

105030069014329753610503005408134225921050300607033237504

Напомним, что очередное пленарное заседание парламента, на котором будут рассмотрены главой предложенные кандидатуры, состоится 18 октября. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
r0mbic
Кадровые решения только на пользу нашей республике! Если встряхнуть старую пыль, под ней может лежать красивый бриллиант!
Комментарии 116
  • якутскийян 11.10.2018, 18:13
    О, яктшники во власть идут ))))
    Читаю, внёс на рассмотрение кандидатуру Валерия Алексеевича Жондорова
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 18:14
    Что там рассматривать. Дружно кнопки нажмут, как стадо, и все.
    На рассмотрение гы гы. Нажмут и к любовницам поедут расслабляться после тяжелого дня, устают об Якутии думать все время, бедные.
  • r0mbic 11.10.2018, 18:14
    Кадровые решения только на пользу нашей республике! Если встряхнуть старую пыль, под ней может лежать красивый бриллиант!
  • dimiske1 11.10.2018, 18:15
    Нравится мне эта Майя Данилова. Темной лошадкой долгое время была и теперь будет занимать должность министра. Заживеем)))
  • dimiske1 11.10.2018, 18:15
    якутскийян, а что яктшник? Чет не пойму
  • sunsh1ne 11.10.2018, 18:16
    усатый-полосатый, это раньше было стадо. Теперь будем посмотреть. Что всех под одну гребенку ставить.
  • nikonovv 11.10.2018, 18:18
    Основательные перемены пошли! Что они дадут? Скрестим пальцы. Хоть там не все единая россия, есть среди них и бесспартийные, и справедливороссы.
  • darlna 11.10.2018, 18:20
    Как только Айсен Сергеевич стал Ил-Дарханом наша республика поднимается как на дрожжах, я искренне верю что все его решения приведут нас к развитии и процветанию! Я за вас! Я за НАС!
  • Lala77 11.10.2018, 18:22
    А Бычков этот вместо кого?
  • alexeevari 11.10.2018, 18:22
    Я так понимаю это не решенные мнение. 18 октября будет известно по переменам? Я все надеюсь, что Афанасия Максимова тоже возьмут в кадры) Часто стал мелькать с Айсеном.
    Да вообще много кто появился после гнета БЕА. Ох что будет
  • m0nax 11.10.2018, 18:23
    Правильно решение! Пусть те чинуши кого не тронет рука Айсена, будут боятся своего любимого рабочего места и будут работать более усерднее, более результативнее
  • Добрый55 11.10.2018, 18:23
    Солодов через месяц скажет Айсен Сергеевичу половину надо заменить!
  • veferi 11.10.2018, 18:24
    Lala77, вот единственный, кто не на слуху. Может в сельское хозяйство?)))))) Звучная фамилия ))
  • bazhedonov 11.10.2018, 18:25
    Айс молодец! ЯКУТИЯ за тебя! Поддерживаем каждое решение!
  • СИМ0404 11.10.2018, 18:26
    сахамина уволить нужно!
  • kulichkinivan 11.10.2018, 18:26
    НАС за нас! Мы за НАС!
  • montecci 11.10.2018, 18:26
    усатый-полосатый, раз там яктшник зачесался, то команда разношерстная и под одну копилку и кнопку нажтимать не будут. Будут думать, креативить. Все же все разные.
  • JADIN 11.10.2018, 18:29
    Все эта шайка плохие танцоры,но хитрые жульманы.
  • ivanka13 11.10.2018, 18:29
    Я такой иду за день уставший, смотрю на ньюс, кадровые решения, и НАСТРОЕНИЕ поднялось! Всё таки Айсен все красиво делает! Молодец!
  • ansls 11.10.2018, 18:31
    СИМ0404, чем он вам не угодил?
    Чуваку не повезло, что Алроса вылило грязь в нашу реку. Зато он держал под контролем ситуацию и помогал людям. Никто их не бросил, водовозки, воду и прочее выставляли. Экология чуть оправилась. А если бы там сидел откормленный чин, плевал бы он.
    Так что Сахамин показал себя. Сразу в огонь парня бросили.
  • alexeevari 11.10.2018, 18:31
    Неплохие кандидатуры
  • oklcik Уши правды 11.10.2018, 18:32
    Ну чтож будем посмотреть
  • medsestra 11.10.2018, 18:34
    Верю новые рассмотрения дадут плоды для нашей республики)
  • nunmyl 11.10.2018, 18:35
    Перемен требуют наши сердца! Началось, друзья! Нравится нам или нет они приходят. Это лучше, чем старые бы остались. Новые дают новые надежды. ЖДем! Надеемся! Новое есть новое.
  • krist0fer 11.10.2018, 18:38
    Подскажите, как там на улице? Гололед есть?
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 18:40
    К чему эта показуха, не на рассмотрение внёс, а заочно назначил.
  • Тараб 11.10.2018, 18:40
    Сахамин правильно! Отлично по Вилюю удар держал, с АЛРОСА на равных спрос был.
  • 2ykt 11.10.2018, 18:40
    Какой ещё яктшник? Вы о чём?
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 18:41
    Потом будут говорить "избранный народом". Противно читать.
  • nick4 11.10.2018, 18:41
    Всякую чушь несут Айсеновские тролли. Читать аж противно....
  • Paradox_ 11.10.2018, 18:42
    Сколько Сенькиных подсосов в комментах...)

    Блаблабкина и Сахамин непотопляемы, трындец...
  • tirbege3 11.10.2018, 18:43
    r0mbic, конечно,конечно надо встряхнуть старую пыль.Вот обнаружились первые бриллианты Сахамин Афанасьев,Валерий Жондоров,Ольга Балабкина.
  • bankess 11.10.2018, 18:43
    Пора сдуть застарелую пыль!
  • Чопер 11.10.2018, 18:49
    Дочь Балабкиной вернула деньги бедному пенсионеру-инвалиду или нет? Если нет то я не понимаю НАСа: зачем брать в команду людей с подмоченной репутацией?!
  • ПЖиВ 11.10.2018, 18:52
    Да кому интересны эти дурацкие назначения на эти дурацкие должности ....все равно ничего не сделают нормального только будут щеки надувать и зарплату получать....Россия страна дураков все усилия и все финансовые возможности уходят в свисток и как результат ничего не делается созидатнльного и разумного
  • ПЖиВ 11.10.2018, 18:54
    Что сделал айсэн на посту мэра ? Ничего...из своих обещаний что выполнил ? Ничего....подберет таких же людей как он сам и будет как обычно туростом работать
  • saymonn 11.10.2018, 19:00
    Чопер, Согласен
  • qwerti44 11.10.2018, 19:05
    прям на века команду собирает уже скоро год будет
    походу царская болезнь мин на 20 лет
  • ardax ardax 1 11.10.2018, 19:09
    Беспомощного Сахамина в отставку!!!! Природу гадит, а не охраняет, все время защищает корпорации-губители, а сенокосчиков в наручниках на берегу держит 6 часов!!!
  • Fultowa 11.10.2018, 19:09
    якутскийян, того, кто работает в якт зовут Антон Жондоров. Вы что-то путаете
  • ardax ardax 1 11.10.2018, 19:10
    Тараб, и какой спрос? Результаты где? Или троллишь?
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 19:13
    darlna, Лещ засчитан! Хорошую рыбину ты отвесила.
  • ardax ardax 1 11.10.2018, 19:14
    Сколько тут ботов то а? Иэдээн
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 19:14
    А Балаболкину-то куда? Она со своей дочкой-аферисткой с долгами расчиталась с пенсионером?
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 19:15
    Балабкину т.е.
  • wrestli 11.10.2018, 19:20
    Кузакову и её СГЗ не забудьте снять !
  • Poligrafist 11.10.2018, 19:25
    dimiske1, отец редактора Новостей Якт.Ру Антона Жондорова. или иной близкий родственник.
  • Хабырыыс 11.10.2018, 19:26
    Все фамилии на слуху, итого какой процент начальства сменили, какой оставили? YKT подвести бы итоги)
  • Neft 11.10.2018, 19:26
    Who is mister Bychkov?
  • nunmyl, не все новые там. Жондоров, Сахамин, Данилова, Белозеров, Атласов при старой власти работали
  • северный_парень, еще Колодезников, Стручков все старые
  • tr0ll 11.10.2018, 19:29
    И зачем рвут пукан мэрские боты))) Жондорова еще втянули))) Че к чему
  • kotokoon 11.10.2018, 19:31
    Мерзские боты, ой, простите мэрские боты
  • Goodypapa 11.10.2018, 19:32
    Чопер, В команде Айса практически у всех репутация подмочена. коррупционные скандалы, распилы грантов, присвоения муниципальной и госсобственности, итд итп..
  • anton_ivanchikov 11.10.2018, 19:35
    с новой командой с новыми силами
  • anton_ivanchikov 11.10.2018, 19:35
    Goodypapa, покажите мне политики репутация команды которого не подмочена
  • eremyan 11.10.2018, 19:36
    Чопер, конечно вернула, а то бы здесь читали
  • Newrba_Uola иван сергеев 11.10.2018, 19:36
    Причем тут Жондоров, ау?
    Все как под копирку ей богу XDD
  • ameri 11.10.2018, 19:37
    к какой дате полностью сформируется команда ил тумэна?
  • eremyan 11.10.2018, 19:37
    Не надо затягивать с переменами, сразу ставьте. Других хороших вариантов я не вижу.
  • Лоли_Кеки_Чебуреки кеки 11.10.2018, 19:38
    eremyan, всё таки время должно показать, кто достоин, а кто нет, но я за Александра!=)
  • vityateli 11.10.2018, 19:39
    krist0fer, есть. Езжайте осторожно. Сегодня во второй половине дня только видел выехавшую технику. Наконец-то очнулись
  • byvitya 11.10.2018, 19:39
    вся инфа из тви, переходим все туда ухаха
  • mona66 11.10.2018, 19:43
    Бычков с Хохляндии
  • Goodypapa 11.10.2018, 19:44
    anton_ivanchikov, Это Вы мне докажите что везде и у всех так? И должно ли так быть?
  • mona66 11.10.2018, 19:45
    если точнее Бычков у хохлов работал
  • unbeliever2012 11.10.2018, 19:51
    2 варяга в правительстве, хорошо или плохо?
  • FLINT 11.10.2018, 19:54
    Через годик будем посмотреть, куда двигается республика.
  • Чопер 11.10.2018, 19:55
    Goodypapa, согласен на все сто
  • Kuray 11.10.2018, 20:11
    Кого кого, но вот министра который грил про пьянство чаек надо было снять с поста.
  • dumay 11.10.2018, 20:19
    Жондоров айда молодец! Так держать, при Николаеве М.Е. работал в руководящем должности, при Штырове В.А., при Борисове Е.А. министром стал и вот при втором Николаеве А.С. остался министром.
  • Звездная_пыль 11.10.2018, 20:20
    Lala77, каккооой бычков ? Ху из бычков ?
  • Тимиров2018 тимиров 11.10.2018, 20:32
    усатый-полосатый, Айсен агент фсб, вычислят вас и зашьют дело.
  • Фримен Руслан НВ 11.10.2018, 20:54
    Системная работа должна стоять во главе угла, так ждем и порядка и креатива нужные новые экономические подходы и модели
  • 262292 11.10.2018, 20:57
    @montecci, это не якт шник а его отец или Дядя
  • draxeology Mиха 11.10.2018, 21:26
    А куда дели бородатого "санитара" из Ярославля?
  • А шо он уже приехал из Сочи?
  • Student1999 11.10.2018, 21:51
    Кроме Майи Даниловой все были раньше. Но Колодезников точно на своем месте, остальных незнаю.
  • ste 11.10.2018, 22:05
    Пусть наша республика развивается, процветает ✌
  • Сантамар 11.10.2018, 22:14
    Что за черт из табакерки Бычков? Нигде долго не работал. Из региона в регион кочует
  • trew 11.10.2018, 22:16
    Всё ясно. Когда Айс начал оставлять таких верных опричников БЕА как директор Департамента внутренней политики Слепцов, сразу стало ясно - пришёл БЕА №2 , ещё более послушный и консервативный. Сардану в президенты!
  • автор_я 11.10.2018, 22:27
    Из всех этих людей есть только один профессионал, у него, в начале 90-ых были отличные учителя - это Стручков. ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ. Поэтому рад за него. Рад тока за него, а не за дело, т.к. один он ничего не сделает. Нужна настоящая команда профессионалов, а ее увы, нет
  • swagggg Дон Карлеоне 11.10.2018, 22:30
    Солодов же круглый дурак. Хотя в России все премьеры круглые дураки. Ведь им быть много ума не нужно
  • ПЖиВ 11.10.2018, 22:39
    Настоящих профессионалов управленцев в Якутии просто нету....есть отдельные возомнившие себя топ менеджарами....но это все фуфло. Вы видели хоть одну успешную команду мэра ? Хоть одно нормальное успешное республиканское руководство ? Они хоть что то кроме словоблудия делали нормального ? Они так и будут дурака включать и мести всякую чушь про успешные экономические модели республик и прочую хречь. А между тем республика чертовски богата и жизнь граждан можно сделать по настоящему комфортной. Но только не с такими руководителями.у которых на лбу написано отсутствие интеллекта и вопиющаа некомпетенность
  • BO! 11.10.2018, 22:39
    Student1999, Майя Данилова - тоже. Она была первым замминистра экономики.
  • ПЖиВ 11.10.2018, 22:41
    Они преуспели в умении сесть на должность. ..а дальше то надо реально работать....а вот как раз этого то они и не умеют
  • Даша45666 11.10.2018, 22:56
    Что изменится? Тут только Солодов новенький, остальные вроде местами поменялись и все.
  • Yakutian100 11.10.2018, 22:57
    Все в твиттере сидит и назначает, господи как же хочет стать современным руководителем, а-ля Трамп, мы то народ простой, почему одним указом не назначить? Бумагу то экономьте, денег ведь нет
  • Enigma_ 11.10.2018, 23:22
    Сахамин Афанасьев и Ольга Макиенко? Пахайбын да5аны!!!
  • neloginilsy 11.10.2018, 23:31
    Что за министерство внешних связей и ДЕЛ народов?????
  • Пельментарий пантелеймон петров 11.10.2018, 23:33
    Солодов ставленник московских дельцов
  • Akastor 11.10.2018, 23:39
    По моему он увеличил штат министров и вице-премьеров. И, если за первый срок не будут РЕАЛЬНЫХ положительных показателей и динамики развития Якутии, то Айсен Николаев по сути будет слабым руководителем.
  • LAV7 11.10.2018, 23:44
    Для полного глубокого удовлетворения пусть назначит Алексееву-горе архитектора в министры!Самых чудовищно не очень умных назначает.Для того чтоб на их фоне себя чувствовать гением!
  • Тимиров2018 тимиров 11.10.2018, 23:48
    Yakutian100, все меняется и развивается, хочешь чтоб через бумагу или через газеты обьявлят о назначении как в прошлом веке? Войну тоже будут выигрывать те у кого цифровое развитие, скоро будут носители взрывчаток или другого оружия величиной с мухи. Все эти ПРО С400 тогда будут бесполезными.
  • personne 12.10.2018, 00:02
    Бычков кремлевский смотрящий? Сахамина увольте, спалился с реками, пусть отвечает!
  • MILKHERMIT 12.10.2018, 00:16
    Абаддон собирает свой Морниваль
  • хамер 12.10.2018, 00:20
    одна хоть новость более-менее нормальная - игнатенку убрали, зампредом был сразу с заммэров причем после скандала о коррупции в его адрес. Даже дело заводили но не доказали.
  • хамер 12.10.2018, 00:36
    прошу прощения не игнатенку а никифорова
  • Nurgun1711 нюргун 12.10.2018, 00:48
    Фуу марионетка
  • BASIC 12.10.2018, 01:18
    А что там с РФА-Инвест и Жондоровым В.А.. ? Чем закончилось?
    Обыски прошли у министра финансов Якутии
    ИА SakhaNews. На прошедшей неделе сотрудники МВД по РС(Я) провели обыски у министра финансов республики Валерия Жондорова в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего руководства ОАО «Инвестиционно-финансовая компания «РФА-Инвест» ("РФА-Инвест"). Как стало известно ИА SakhaNews из достоверного источника, министр проходит по делу в качестве свидетеля (с 2006 по 2012 годы он занимал должность гендиректора "РФА-Инвеста"). В деле также фигурируют должностные лица ГУП «Комдрагмет».
    http://www.1sn.ru/185247.html
  • NIRI14 12.10.2018, 03:14
    BASIC,- Бе́йсик универсальный код символических инструкций для начинающих..
    Не надо наводить тень на плетень противно читать вашу желтую вывеску по поводу Жондорова, вы вообще знаете что такое минфин, какую функцию он выполняет, какие люди там работали в качестве министров и кто реально тянул эту сложную лямку, или для вас просто потрендеть и позавидовать главнее результатов которых добился Жондоров.
    Грамотных и результативных министров и тем более финансов по пальцам одной руки можно посчитать , это Птицин, Данчикова, Жондоров, кстати Николаев это хорошо понимает. Были и другие которые бухали втихушку, ездили на охоту и рыбалку.
    Для вас... Указом Президента РСЯ от 22.02.2012 г назначен министр финансов Жондоров.
    А что там с РФА-Инвест спросите у двух акционеров КДМ и РИК они оба плодотворно работали вместе с РФА.
    Уголовное дело по Григорьеву открыто с периода августа 2012 года по 2016г, других дел нет и поэтому быть свидетелем с 2006 по 2012г ну как понимаете это вранье, "известно ИА SakhaNews из достоверного источника" когда так пишут о источнике, во всех нормальных странах если такое пишется источники раскрываются, если нет то это фейк который пишется в ИА SakhaNews. Так что такие люди.. которые разносят фейк сами заразные и еще других заражают. Жаль что за это никто не несет ответственности.
  • bez_login Филипп Окороков 12.10.2018, 03:35
    "как не делай перестановку, мебель новой не станет". Те же лица тока "кесла" другие
  • midjet84 12.10.2018, 06:04
    Да уж. При Сахамине столько катастроф случилось в этом году , а он до сих пор на посту.
  • Xochyxa 12.10.2018, 06:20
    dumay, Он самый лучший из всех министров во всех отношениях! Я с ним работал! Мои поздравления, дорогой, Валерий Алексеевич!
  • misspopper misspopper 12.10.2018, 06:50
    Ощущение, что человек вообще не здесь. Так и будет через соцсети работать.
  • MAEe max 12.10.2018, 07:16
    Все норм кроме этого солода трутень навязал друга сына.
  • Ivanov2012 12.10.2018, 07:41
    СИМ0404, Нужно! Не то слово!
  • Семенов2015 12.10.2018, 07:52
    Такие рокировки министров положение дел в республике в целом не поменяют, все же понимают кто что решает на сегодня а АО ЗАО "Россия".
  • фф 12.10.2018, 08:39
    r0mbic, под старой пылью лежит молодая пыль...
  • Лиджя 12.10.2018, 08:55
    кадровый голод! Ну колодезникова то зачем?
  • Рита_Скиттер 12.10.2018, 09:08
    Сколько негатива люди, перемены всегда будут. И зачем от них октазываться? Главное как БЕА через каждые полгода не менялись они. Ни к чему такие резкие перепады настроения.
  • sakhaintek 12.10.2018, 11:42
    Солодов привел москвича Бычкова для контроля над финансами Республики. Финансовый блок будет контролировать Бычков... что и ожидалось в принципе
  • НиколайВторой 12.10.2018, 13:58
    sakhaintek, финансы курирует Стручков. Бычков - стротиельство, имущество...
  • satir15 12.10.2018, 14:35
    Одни и те же стагнация и болото
  • Yamazaki 12.10.2018, 15:49
    из сочей назначает?) Как это по туристически )
  • sakhaintek 14.10.2018, 14:43
    НиколайВторой, а вы внимательно прочтите на его биографию, он финансист больше никто.