«Главстрой» встретился с подрядчиками, занимающимися ремонтом дорог, по итогам экспертизы News.Ykt.Ru

«Главстрой» встретился с подрядчиками, занимающимися ремонтом дорог, по итогам экспертизы News.Ykt.Ru

Как сообщили News.Ykt.Ru в МКУ «Главстрой», ведется работа по устранению недоделок, выявленных в ходе независимой экспертизы News.Ykt.Ru на качество и толщину асфальта на улицах К. Уткина, Кулаковского и Автодорожная.

Сергей Орлов, руководитель МКУ «Главстрой»:

— По условиям договоров, подрядные организации в течение трех лет обязаны устранять недоделки. В данное время мы поднимаем документацию и переписку с тех времен, когда подписывались акты приемки данных участков дорог. Что касается четвертой полосы ул. Автодорожная, она еще не принята в эксплуатацию, оплата подрядчику не произведена. 

Мы встретились с подрядными организациями, они готовы в рамках гарантийных обязательств устранить недоделки.

Со своей стороны хочу отметить, что в МКУ «Главстрой» ведется работа по усилению контроля за качеством ремонтируемых дорог. Так, в этом году была сокращена ставка первого заместителя руководителя в пользу штатной единицы в отделе строительства линейных объектов. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кент-141
МКУ "Главстрой", не вешайте лапшу, работу по усилению контроля вы начали только после экспертизы. Господина Орлова С. на выход с вещами.
Комментарии 35
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 16:18
    Начались отмазки. Деньги то после приемки дорог уже попилили.
  • Кент-141 11.10.2018, 16:19
    МКУ "Главстрой", не вешайте лапшу, работу по усилению контроля вы начали только после экспертизы. Господина Орлова С. на выход с вещами.
  • СпанчБоб_якт 11.10.2018, 16:20
    Это все при кушкирине было же,орлова недавно назначили
  • jjk 11.10.2018, 16:22
    очередные отписки! по факту так и заглохнет
  • ISN 11.10.2018, 16:23
    Это как тот начальник транспортного отдела насчет автобусов лапшу на уши вешал, так и этот врет не краснея
  • YFV 11.10.2018, 16:23
    Начала свой тернистый путь Авксентьева с громкими делами... Или её подставят под другое дело или уберут, с утратой доверия....
  • IvanIvanovich 11.10.2018, 16:27
    Тот кто принимает работу всегда в шоколаде, это к бабке не ходи.
  • Stranno 11.10.2018, 16:31
    Вот так бы всегда. Как и должно быть. НО, санкции надо принять.
  • автор_я 11.10.2018, 16:35
    СпанчБоб_якт, кушкирин тот еще специалист...
  • 021177 Человек Человечья 11.10.2018, 16:37
    Поздно пить боржоми когда почки отвалились
  • LadyLady 11.10.2018, 16:37
    Как это УСТРАНИТЬ НЕДОДЕЛКИ, если в отчете ясно сказано: НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ?!
  • vova32 11.10.2018, 16:40
    По условиям договоров, подрядные организации в течение трех лет обязаны устранять недоделки
    Уже на улице зима
  • россияя 11.10.2018, 16:42
    бла бла бла
  • Akastor 11.10.2018, 16:42
    Кент-141, все верно, они бы так и сидели, ничего не делали, если не была проведена экспертиза и не было высказывание мэра по поводу результатов.
  • agik79 11.10.2018, 16:46
    Как будут устранять не соответствие качества асфальта? Заново асфальт класть будут? Или они будут "класть" на экспертизу? :)
  • ЯкутскСАС 11.10.2018, 16:52
    а руководство главстроя интересно вернут откаты этим подрядчикам?
  • хорошоо 11.10.2018, 16:53
    Есть цитата: Вся мафия мира деньги отмывает на ямочном ремонте дорог
  • KoverOff 11.10.2018, 16:53
    Орлов свою лучше ставку сократи, на общественных началах работай, если бы Якт. Ру хай не подняли бы, все бы молчали, деньги все съели крузаков накупили, и это только три дороги, а если все проверить, что в этом и прошлом году якобы делали? Якт. Ру молодцы
  • Пух. 11.10.2018, 16:57
    Это заказ для YKT что бы руководство Главстроя поменять инфа 100%.
  • Гренадер 11.10.2018, 17:02
    Недоделки они устранять будут. Снег уже выпал.
  • Добрый55 11.10.2018, 17:05
    Когда-то в ссср делали дороги в Якутске ,сейчас этим горя специалистам только метлу можно доверить !
  • Бастиан 11.10.2018, 17:10
    Засуетился

    Раньше надо было господин Орлов
  • Aleks_N 11.10.2018, 17:12
    Якт больше таких контрольных статей

    Чтобы Новый мэр мог принять меры по наболевшим вопросам
  • Yktianin 11.10.2018, 17:20
    Зажрались негодяи! Из-за них столько денег на ремонт авто уходит... Гнать в шею, тех кто принимал такие дорогие и все руководство. Как будто не в курсе и даже вину не признают, как будто так и надо.
  • v-777 11.10.2018, 17:26
    YFV, Никто не уберет, если сама не закасячит!
  • artem.usoltsev 11.10.2018, 17:31
    Улица Автодоржная после реконструкции провалилась и вздулась ровно в тех же местах где были ямы до реконструкции в течении как минимум 10 лет. Зная эти проблемные места не было принято ни каких проектных решений что бы этого не повторилось, либо в проекте предусмотрели мероприятия по этому поводу, а дорожники положили на это свой БОЛТ в виде тоненького слоя асфальта.
  • Кырдьыкдуо 11.10.2018, 18:07
    Главстрой разве не за качеством следит? Все дороги кроме Якутска остались от ссср, ещё служат, жесть.
  • buyer 11.10.2018, 18:32
    И всех остальных застройщиков к ответу!
  • 545454 555 11.10.2018, 18:40
    Убрать Орлова!
  • saiber 11.10.2018, 18:44
    Советы лучше делали. Намский тракт до Кильдямцев стоит уже 30 и более лет только ямочные ремонты делают. А современный недавно положенный асфальт уже и след простыл.
  • Сергей222 11.10.2018, 19:00
    Акты подписаны. В чем проблема. Кто принял тот и отвечает
  • честные james 11.10.2018, 19:40
    Это системные проблемы. А вы все на подрядчиков валите посмотрите когда деньги распределяют на ремонт дорог в марте или мае потом быстро состряпывают проект не выезжая на дорогу и не зная что там творится и в конце лета проводят аукционы заставляя подрядчиков скидывать цену, а потом за копейки хотят чтоб качество было
  • Tudim-syudim 11.10.2018, 20:14
    Кент-141, Предлагаешь ему чемодан-вокзал-Магадан? Вокзал скоро готов будет. Насчёт поездов пока не всё ясно.
  • tipun 11.10.2018, 21:37
    честные, да, никогда не будет качества при снижении стоимости контракта в треть, вполовину, а то и более. Подрядчики вынуждены бодяжить с материалами, чтобы хоть какую нить прибыль минимальную получить. Не будут же они строить дороги за свой счет!
  • Адвентист 11.10.2018, 23:40
    Из Айса мэр то никчёмный был.
    Пока он ездил по заграницам, тут его подчиненные втихую мутили с бюджетными подрядами. Бардак был.
Обратная связь