В Якутии увеличилось количество суицидов среди детей

В Якутии увеличилось количество суицидов среди детей

Анализ причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетними суицидов за 1 полугодие 2018 года, показал, что число самоубийств на территории республики в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 70% (с 7 до 12), сообщает пресс-служба прокуратуры. 

Изучение причин и условий, способствовавших самоубийствам несовершеннолетних, показывает, что основная их доля вызвана семейными конфликтами и неблагополучием, боязнью насилия со стороны взрослых, конфликтами с одноклассниками, друзьями и др.

К «группе риска» по суициду относятся подростки: с нарушением межличностных отношений, «одиночки»; злоупотребляющие алкоголем или наркотиками, отличающиеся девиантным или криминальным поведением, включающим физическое насилие; с затяжным депрессивным состоянием; сверхкритичные к себе; страдающие от недавно испытанных унижений или трагических утрат, от хронических или смертельных болезней (инвалиды); страдающие от болезней или покинутые окружением; из социально-неблагополучных семей; с семейной историей суицида.

В отношении указанной категории несовершеннолетних, их родителей должны составляться индивидуальные планы работы соответствующих надзорных органов, образовательных и социальных учреждений. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Brager
это показывает что уровень жизни падает а не то что оно растет как говорят в СМИ.....
Комментарии 27
  • Brager 11.10.2018, 15:38
    это показывает что уровень жизни падает а не то что оно растет как говорят в СМИ.....
  • колян_я николай 11.10.2018, 15:39
    А сегодня на Кирова 34 который спрыгнул с 4 этажа поликлиники он выжил?
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 15:40
    Brager, Суицид есть во всех странах, был и будет всегда.
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 15:42
    Надо просто пустить безболезненный суицидальный яд в открытую продажу, чтобы люди уходили без боли, а не через повешение, падений с высоты и вспарывание животов. Моралисты и религиозные сектанты идите в опу!
  • КузькинаМать 11.10.2018, 15:43
    а родители продолжают сидеть в своих телефонах и не играют с детьми и не общаются((( как страшно((((!!!!
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 15:46
    КузькинаМать, А какой толк, в 70-80-х не было телефонов и интернета, даже телика у многих не было. Итог: выросли бандиты и выродки которые прессовали всю страну, а сейчас доят как никчёмную бурёнку.
  • Новичок56 Новичок56 11.10.2018, 15:48
    Легализовать добровольное усыпление. Но в России это невозможно. Половины страны вымрет через полгода. Криминал поможет.
  • Новичок56 Новичок56 11.10.2018, 15:49
    Я про взрослое население. А детям и подросткам нужна психологическая помощь.
  • Sakha_87 11.10.2018, 16:10
    Поколение Айфонов
  • Тимиров2018 тимиров 11.10.2018, 16:13
    Все зависит от семьи, если в семье вечные скандалы и конфликты, крики и ругань очень сильно влияет на психику человека на всю оставшуюся жизнь, нехватка родительской любви все это очень сказывает на дальнейшему поведению ребенка.
  • Пух. 11.10.2018, 16:14
    имхо.в всём родители виноваты, и власти и за раслаения общества. а вообще этим мелким ремня и звездюлей нехватает
  • Пух. 11.10.2018, 16:16
    Новичок56, всмысле евтоназию что ли?
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 16:36
    Пух., евтоназия? Енто шо? Эвтаназия может?
  • LodochniK 11.10.2018, 16:59
    Сейчас детвора психологически слаба
  • Пух. 11.10.2018, 17:01
    усатый-полосатый, енто штобы самоликвидироватся
  • Э_с 11.10.2018, 17:12
    С чего бы? Вы всё врёте. Ведь отец и мать зарабатывают по 65 тыщ. Итого 130 тыщ. Ребенок ни в чём не должен нуждаться. Даже если есть один родитель всё равно денег на безбедное воспитание ребенка должно хватить, Несостыковочка однако.
  • Пух. 11.10.2018, 17:41
    Э_с, не ври ребенку нужно айфон и кино.а отэц слово не даст
  • Пух. 11.10.2018, 17:43
    *отэц нищеброд*
  • Coolboy 11.10.2018, 18:13
    наигрались видать синего кита...
  • Tesey 11.10.2018, 18:41
    Виктор‒Рыба, Россия занимает первое место по количеству детского суицида.
  • Brager 11.10.2018, 18:42
    Виктор Рыба но не суицид детей как у нас и тем более масштабы в разы разные
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 18:42
    Tesey, Это хорошо, потому что люди это проблемы, меньше людей, меньше проблем.
  • Patriotsakha sidor petrov 11.10.2018, 18:43
    Brager, глупость очередную не пиши снова.
    А то люди могут подумать, что в москубе или битербурге нету суициду, хотя тут надрываются от натуги, стараясь заверить путина, что там уровень жизни выше намного, какбэ)))
  • unbeliever2012 11.10.2018, 19:26
    Brager, согласен. Расслоение общества критическое. Богатые богатеют, им законы не писаны, всех и вся могут подкупить. Бедные нищают, даже если правы не могут себя защитить. Всюду безысходность...
  • oldeuboi 11.10.2018, 20:01
    Не уровень жизни падает, а человечнее надо быть, уметь слушать и понимать другого человека. Всегда нужно оставаться Человеком в первую очередь. А не ходить глазками стрелять с таким выражением лица, что все вокруг - говно.
  • Tesey 11.10.2018, 20:16
    Виктор‒Рыба, пха пха по Китаю это не скажешь.
  • Venomx garry 11.10.2018, 23:26
    Современные детям нужна особое внимание , они очень ранимые.