Ленинградский зоопарк опубликовал новые видео с якутской медведицей Хаарчааной

Ленинградский зоопарк опубликовал новые видео с якутской медведицей Хаарчааной

В инстаграм-аккаунте Ленинградского зоопарка появились новые видео с якутской медведицей Хаарчааной, которой в ноябре исполнится два года. 

Сотрудники зоопарка сняли, как Хаарчаана чешет спину: медведица катается по полу с сухими листьями и трется спиной о стену. 

Чтобы увидеть все видео, нажимайте стрелку «направо»

Bovq_3WjO0M

В скором времени Хаарчаана должна переехать в новый вольер. «Совсем скоро, после завершения облицовки второй части вольера, Хаарчаана станет соседкой своей бабушки. Следите за новостями», — говорили в зоопарке. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MaXTI
Виктор‒Рыба, не, на бетонном полу только играет, в отдельной комнате у нее ортопедический матрас
Комментарии 19
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 15:20
    На полу из бетона спит что ли?
  • MaXTI 11.10.2018, 15:24
    Виктор‒Рыба, не, на бетонном полу только играет, в отдельной комнате у нее ортопедический матрас
  • sqr7d 11.10.2018, 15:33
    А что так большой вальер ей так и не сделали, который обещали, очень жалко, место очень мало для нее.
  • Vverh 11.10.2018, 15:36
    А что у неё? Не зуд от из за аллергии? Чё то мне не нравятся его телодвижения
  • Ломбардия 11.10.2018, 15:39
    честотка, блохи ппц :(
  • yakutboi валерий николаев 11.10.2018, 15:48
    На днях был в Питере, бедная Хаарчана ютится в узкой клетке,а в вольере, где ей дали, с прошлого года обещают ремонт сделать, конь не валялся.Она уже большая, в клетке ей очень тесно поэтому целыми днями она лежит, мало двигается. Еще в том зоопарке есть корова якутской породы по имени Сахая, любимица работников зоопарка, кормят яблоками.
  • dastler 11.10.2018, 15:55
    Разве не Аяной ее назвали?
  • авва 11.10.2018, 15:56
    Что за мусор в вольере?
    Вообще, зоопарки и цирки это чистое издевательство над животными
  • Aleksandr0606 aleksandr 11.10.2018, 15:58
    Красотка
  • Katrin_Kitty Предвкушение 11.10.2018, 16:26
    Ужас бедное животное
  • ku_ku2525 11.10.2018, 16:26
    MaXTI, Ахахах))) ортопедический матрас)))
  • люди_х 11.10.2018, 16:29
    Оператор молчун...
  • Филварнаст филиппова варвара 11.10.2018, 16:34
    Этим летом посетили зоопарк в Санкт- Петербурге. Вольер нашей любимицы Хаарчаны тоже не понравился нам- очень тесный, неудобный какой- то. Бедная ходила как заводная вперед и назад по этой тесной клетке. Быстрее бы ее перевели в большой вольер, может тогда ей будет лучше.
  • Кент-141 11.10.2018, 16:38
    Ей там гораздо лучше. Был и лично видел.
  • Vverh 11.10.2018, 16:39
    Явно скучает по Орто Дойду. Как всё таки у нас ей вольготно было!
  • Стейси 11.10.2018, 16:40
    бедное животное(ощущение что ей в клетку скинули весь мусор из зоопарка, и листья, и какое то непонятное дерево, картон
  • Надеюсь особо одаренных селфистов не будет) а то как то не хочется читать новости, где медведица задрала кого то)
  • WaraWara 11.10.2018, 18:02
    Бедняжка :’( наверное ей очень жарко ещё.
  • Кырдьыкдуо 11.10.2018, 18:04
    Вспоминает ли маму? Грустный как никак.