Призовой фонд чемпионата России по боксу составит 10 млн рублей

Призовой фонд чемпионата России по боксу составит 10 млн рублей

В Якутске соревнования пройдут с 13 по 21 октября.

Как сообщил министр спорта Якутии Георгий Балакшин, по данным на 10 октября, в столицу республики прибыло более половины участников и тренеров из боксерских регионов страны.

В полном составе прилетела сборная команда России. Разница во времени с Москвой составляет шесть часов, поэтому спортсмены проходят акклиматизацию и адаптацию к местным условиям, сообщили в Минспорта республики. 

Всего количество участников вместе с тренерами, представителями и руководителями команд, почетными гостями к началу чемпионата составит около 500 человек. Оперативно решаются вопросы размещения, питания гостей, выделения спортзалов, оснащения оборудованием и инвентарем для тренировок. Тренировки проходят в спортивных залах «Триумфа», УОР им. Р.М. Дмитриева, стадиона «Юность» и ДЮСШ.

Члены сборных команд Якутии и Хабаровского края провели контрольные спарринги.

Призовой фонд в каждой весовой категории составляет 1 млн рублей. Отметим, что с 2011 года по правилам действуют 10 весовых категорий среди мужчин. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
d9d9
Лучше детям выезд на соревнования организовать по другим видам спорта, а то вечно родители спонсируют... На сколько выездов хватило бы... Убрать Балакшина!
Комментарии 17
  • satir15 11.10.2018, 14:37
    Так куда заявку принести? Я за чирик кого угодно порву!
  • aigor___ 11.10.2018, 14:39
    лучше бы детсад построили >_< эсна))
  • В83 11.10.2018, 14:44
    Чуть что сразу детсад хD Хотя проблема конечно злободневная. И школ не хватает, так то.
  • SoCloze 11.10.2018, 14:46
    А так вот куда наши налоги идут))
  • MAJE 11.10.2018, 14:48
    Василий кытаат!
  • pepe87 pepe 11.10.2018, 14:51
    Миллион за первое место для боксера это мало! Посмотрите сколько дают вольникам.
  • 1NZ 11.10.2018, 14:56
    Только не подведите!
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 15:04
    Что вы ноете. Явно проспонсирует нелюбимая вами Алроса, как всегда. Она и чемпионаты по вольной борьбе спонсирует.
    А вы только ныть умеете.
  • СЛЭШ 11.10.2018, 15:26
    pepe87, миллион это не за первое место, а весь призовой фонд для каждой категории, то есть разделят еще и на 2 и на 3 место.
  • qwertry 11.10.2018, 15:27
    Пффр в пабге 1 миллион евро призовой фонд, в доте 25 миллионов долларов
  • Ломбардия 11.10.2018, 15:38
    Побольше таких мероприятий, а призы разы больше денег надо впахивать !
  • d9d9 11.10.2018, 15:48
    Лучше детям выезд на соревнования организовать по другим видам спорта, а то вечно родители спонсируют... На сколько выездов хватило бы... Убрать Балакшина!
  • Добрый55 11.10.2018, 16:52
    Дети школьники эвенки голодают а они миллионы тратят в пустую! Надо вводить внешние управление республикой, кончать с бардаком!
  • туун3 1 11.10.2018, 17:54
    aigor___, иди у пунина спроси у своего царя кадр!!!
  • туун3 1 11.10.2018, 17:56
    усатый-полосатый, дурак что ли это не якутский чемпионат вечно пьяный что ли
  • танара9 айыы 11.10.2018, 18:48
    aigor___, какой ты озабоченный фу кадр!
  • qwert123123 Rodion Vasilev 11.10.2018, 19:40
    Грамоты и медаля достаточно. Плра инженерам, ученым выделять деньги чтобы они начали делать хоть что то.
Обратная связь