В Якутии отметят 100-летие комсомола

В Якутии отметят 100-летие комсомола

В Якутске 29 октября запланировали торжественный вечер в Государственном театре оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». На торжество съедутся ветераны из всех улусов республики и активисты молодежных движений, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Кроме того, во многих районах уже начались мероприятия, посвященные знаменательной дате в честь самой массовой организации в истории международного молодежного движения.

Тематические книжные и фотовыставки в память времен комсомола, круглые столы, праздничные встречи, концерты, лекции в школах, спартакиады трудовых коллективов, конкурсы детского творчества, ремонт памятников и благоустройство территорий — это лишь некоторая часть мероприятий и социальных акций, которые проходят в улусах.

Отметим, что подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходит по поручению президента РФ Владимира Путина.

Главное мероприятие в честь 100-летия со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ) пройдет в Москве в Кремлевском дворце съездов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
unbeliever2012
Все бывшие ярые комсомольцы, которые клеймили капитализм и капиталистов, сейчас во власти и бизнесмены, сами стали капиталистами и строят капитализм.
Комментарии 16
  • Кент124 вольдемар иванов 11.10.2018, 12:39
    Да здравствует вечно молодой комсомол!!!!
  • Кырдьыкдуо 11.10.2018, 12:40
    Комсомол оказывается бесплатный раб при КПСС.
  • unbeliever2012 11.10.2018, 13:28
    Все бывшие ярые комсомольцы, которые клеймили капитализм и капиталистов, сейчас во власти и бизнесмены, сами стали капиталистами и строят капитализм.
  • ArcturGrap 11.10.2018, 13:30
    Отмечать юбилей того чего уже давно нет...круто придумали бабки прихватизировать
  • 01lgs 11.10.2018, 13:39
    Меня первичная комсомольская организация в части от дисбата спасла разобравшись в ситуации... И комсомол это наша молодость!!!
  • виталий31 Зашем Это 11.10.2018, 13:42
    октябрятами только успели побыть, бухать можно с вами за счет бюджета РС(Я) в этот день?
  • Val-jn 11.10.2018, 13:42
    Комсомольцы-добровольцы,
    Мы сильны нашей верною дружбой.
    Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
    Открывать молодые пути.
    Комсомольцы-добровольцы,
    Надо верить, любить беззаветно,
    Видеть солнце порой предрассветной,
    Только так можно счастье найти!

    ...м-да, были времена). Сейчас уже многие у власти
  • Skolyan2005 11.10.2018, 13:55
    Зачем отмечать, того чего уже сейчас нет.
    Направьте данные средства на лечение детей и поддержку малообеспеченных семей.
  • aaanam1 11.10.2018, 14:00
    Сознательные и активные граждане массово выходили из рядов ВЛКСМ с надеждой на хорошую жизнь в «капитализме с человеческим лицом». Сейчас можно уже подвести итоги-Опять обманули. Но самые активные стали олигархами, им то то приятно вспоминать «ступень» к успеху.
  • Arbiter 11.10.2018, 14:01
    Страны же уже той нет смысл празднования?
  • Otpusknik 11.10.2018, 14:13
    Эн Комсомол! Эн Комсомол! Эн Комсомол - мин дьолум!!!
  • aleks-5 11.10.2018, 14:35
    Skolyan2005, По логике тогда и 9 мая отмечать не надо.
  • rudick 11.10.2018, 14:59
    Меня реском комсомола, как члена ВЛКСМ на работу устроил в Трест столовых и ресторанов учеником кондитера - вкусная работа была!
  • Виктор Рыба
    11.10.2018, 15:44
    Долой пережиток совка!
  • Skolyan2005 12.10.2018, 01:20
    aleks-5, у вас логика неправильная. Как можно сравнивать День Победы с днём комсомола
  • aleks-5 12.10.2018, 10:05
    Skolyan2005, для тех кто был Комсомольцем это праздник :)
    Я лично полгода ходил в пионерах. и для меня день пионерии тоже маленький но праздник, могу молодому поколения сказать с гордостью, что я успел им быть.
Обратная связь