Авксентьева намерена уволить тех, кто принимал новые дороги, не соответствующие нормативам

Авксентьева намерена уволить тех, кто принимал новые дороги, не соответствующие нормативам

Мэр Якутска отреагировала на независимую дорожную экспертизу, проведенную по инициативе редакции News.Ykt.Ru. Напомним, журналисты с помощью специалистов отобрали пробы асфальтобетона с трех улиц столицы и направили их в Московский испытательный центр для проведения экспертизы на качество смеси и толщину слоя.

Вывод экспертизы оказался неутешительным: во всех пробах были выявлены несоответствия требованиям, прописанным заказчиком в проектно-сметной документации. Подробнее об этом читайте в ссылке по теме. 

11 октября глава Якутска Сардана Авксентьева прокомментировала ситуацию в социальной сети. 

BowX3DOHyyS

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
trafaret
я зауважала ее!
Комментарии 192
  • trafaret 11.10.2018, 12:25
    я зауважала ее!
  • aigor___ 11.10.2018, 12:26
    красава
  • обыватель777 11.10.2018, 12:26
    Ого вакансии появятся))) Ну ка молодые специалисты давайте все в Главстрой)))
  • Stranno 11.10.2018, 12:26
    Молодец!
    А сейчас ниже пойдут комментарии айсовских ботов.
  • 99Guest Руслан Васильев 11.10.2018, 12:27
    слишком много популистских шагов у мэра. Посмотрел финотчетность Гордормстрой, руководство которого новый мэр хотела тоже уволить. Абсолютно хорошее финансовое состояние предприятие. И таких единицы
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.10.2018, 12:27
    Правильно, гнать их в шею, по статье с занесением в трудовую!
  • itavv 11.10.2018, 12:27
    Нужно требовать переложить асфальт! Сдела это Авксентьева!
  • eskabar 11.10.2018, 12:28
    Почему пробы только с дорог Главстроя взяли, а Дориса где пробы???
  • zrenzyby 11.10.2018, 12:28
    Вот, вот эта уже совсем другое дело! Вот за это я могу похвалить нашего мэра!
  • ObjectX 11.10.2018, 12:29
    Любая улица не пройдет проверку
  • bankess 11.10.2018, 12:29
    Сардэлька показушно их снимет а потом нифига не станет переделывать.
  • out 11.10.2018, 12:29
    оперативно реагирует
  • Корвин 11.10.2018, 12:31
    Значит теперь любая контора может взять любые пробы с любого непонятного места, сделать якобы экспертизу и мэр всех уволит?
  • Star.VN 11.10.2018, 12:31
    Молодец!
  • MAEe max 11.10.2018, 12:31
    А чё тока уволить то
  • Елена777888 11.10.2018, 12:31
    Молодец!
  • Кент124 вольдемар иванов 11.10.2018, 12:31
    Главное, чтобы не переусердствовала в своих начинаниях в угоду чаяниям народа и повышения собственного рейтинга.
  • nk_oxsana 11.10.2018, 12:31
    Всяко будет делать из этого один большой хотон. С опилочками)))
  • borey 11.10.2018, 12:32
    Гнать в шею! Себе в карман наверняка пачками бабки наложили от ворованных денег на дороги! Уволить, прокуратуру подключить!
  • kirillamane 11.10.2018, 12:32
    Заметно и видно что этот мэр работает, а до этого работали типо "и так сойдет..."
  • melafon 11.10.2018, 12:33
    Складывается мнение, что кто то подкручивает, нужный комментарий в ТОП.
  • nikitozer 11.10.2018, 12:33
    Увольняйте пожалуйста только не рядовых сотрудников.
  • Stranno 11.10.2018, 12:34
    Sound_Life, А "поезд добра" или как там его, что айс предложил - не популизм на федеральном уровне)?
  • Stranno 11.10.2018, 12:34
    musorok, а теперь посмотри как долго я посещаю яктру и обломись айсовский бот)
  • Ivan.Ivanov.50 11.10.2018, 12:35
    молодец! круто
  • обыватель777 11.10.2018, 12:35
    А и еще мало того что нормативы то не соблюдают, они еще в дождь и снег асфальт ложат, новому мэру надо обратить на это пристальное внимание, я не пойму почему тендеры на ремонт дорог проводят так поздно, хотя наверное я понимаю, чтобы ремонт был вечным, денежки то пилятся очень хорошо...
  • лИ.лО 11.10.2018, 12:36
    А почему у нас асфальт стараются укладывать во время дождя? Почему в сухую погоду дороги где ведется ремонт простаивают?
  • Goodypapa 11.10.2018, 12:36
    В россии живём. Понятно как принимают работы. подмазали начальство а начальство указывает принимающему подписывать не глядя.
  • Stranno 11.10.2018, 12:36
    Jula_Nike, Я вас умоляю, у айса наверное пятая точка ярче солнца блестит после вас - ТЕПЕРЬ уже Илдарханских ботов)
  • oklcik Уши правды 11.10.2018, 12:38
    @ObjectX, россия не пройдет)
  • forser Forser * 11.10.2018, 12:38
    Ну наконец то кто то ответит за бардак. Сардана Владимировна, кытаат ! :)
  • Stranno 11.10.2018, 12:39
    Лингвистический_урод, Эх, если бы) Я просто за справедливость.
    А теперь посмотрите фактам в глаза, при Айсене Николаеве делали дырявые дороги по которым мы с вами ездим, наверное все помнят работы по асфальтоукладке в дождь)? А Сардаана например взяла и решила уволить тех, кто принимал эти ужасные дороги, справедливо? Я думаю очень даже да.
  • якту иван 11.10.2018, 12:40
    убытки надо взыскать с подрядчиков. акт приемки ничего не говорит, если недостатки обнаружены в период гарантийного срока.
  • Aleks_N 11.10.2018, 12:42
    Ватники негодуют)))

    Вот так действуют в нормальных странах

    Воров вЕДРОголовых нужно гнать со всех постов
  • Вдад 11.10.2018, 12:42
    Stranno, они наверно уже сами уволились
  • Stranno 11.10.2018, 12:42
    А теперь в поиске новостей вводим никнейм "Лингвистический_урод" и смотрим что аккаунт новый, никакой активности, был один комментарий под новостью о том, что айс(! это важно) назначил кого-то кем-то и комментарий естественно по типу "Ох! Ах! Я в восторге!" :) Вуаля)
  • tirbege3 11.10.2018, 12:43
    eskabar, Дорисы работали при Айсене Сергеевиче и он же ясно сказал,что город не потерпит всяких ревизий его периода руководства.Так что Дорис Дорисом.Они в прошлом .Так что отдыхаем дружок Аскабар.
  • Со5отохЭр 11.10.2018, 12:43
    bankess, такой умный людям всякие имена придумывать...наказать тебя надо
  • ZZ13 11.10.2018, 12:43
    Активно ремонт дорог пошел с начала срока Айсена. Тут проверили лишь дороги, уложенные в 16-18 г.г. То что раньше уложили и то как принимали результат работ и контролировали качество по ходу эксплуатации говорит главным образом то в каком состоянии эти дороги сейчас...а состояние такое, что напрашивается вопрос - почему в пределах гарантийного срока претензии не предъявляли?! Ну явно отстутствовал должный контроль в тот период, что тут спорить...
  • Aleks_N 11.10.2018, 12:43
    Айсен ваш как обычно сказал бы не портите мне карьеру или уехал бы путешествовать))

    Сардана ТОП в ИЛ ДАРХАНЫ !
  • Doongion 11.10.2018, 12:43
    И компенсировать все за счёт их средств и имущества.
  • Админис админис 11.10.2018, 12:44
    Что вы тут сидите, обзываете всех? Идите устраивайтесь на работу в структурные подразделения мэрии. Делайте город лучше, клад какой то внесите...а то все сидите и начинаете обсуждать и осуждать всех и вся...БРЕД!!
  • Stranno 11.10.2018, 12:45
    Сатирик, Ну, так раньше восхваляли работу айса его боты (которые сейчас поносят Авксентьеву), а сейчас уже реальные жители болеют за того, за кого голосовали и "принижают" николаева, так как знают как он рабоатет. Если заметить, боты однодневки перестают комментировать после 18 часов (после окончания рабочего дня). Тут все просто)
  • хамер 11.10.2018, 12:45
    Не уволить надо, а провести полную проверку через возбуждение дела! Вплоть до конфискации имущества! Война так война.
  • Pravdaest ммм 11.10.2018, 12:46
    они уже все в правительстве
  • 505065 11.10.2018, 12:46
    совершенно правильное решение - в мэрии все сгнило, кумовство, круговая порука, откаты. нужна свежая кровь люди. надо брать пример с китая - расстреляли 10000 чиновников посадили 1 миллион. теперь эта страна совершает грандиозные успехи в экономике.
  • Семдра 11.10.2018, 12:47
    Aleks_N, дорогу сейчас нужно, с песочком
  • Roker 11.10.2018, 12:47
    Уволить! их садить надо, вон на магаданскую трассу ремонтом заниматься.
  • EAG 11.10.2018, 12:47
    Молодец!

    Редакции News.Ykt.Ru желаю дальше дерзать актуальные проблемы/вопросы
  • Warthunder 11.10.2018, 12:47
    Во как неожиданно!, уважаю
  • GREgOFF 11.10.2018, 12:48
    Супер МЭР!!!!
  • 11.10.2018, 12:48
    уволить всех? а кто работатьто будет? в одного чтоли
  • Гренадер 11.10.2018, 12:48
    Улицы то песком сейчас посыпали или нет?
  • gjnfgjdfvfhbz 11.10.2018, 12:48
    Российская дорожная отрасль является одной из самых коррумпированных и неэффективных в мире. ... Контракты на строительство, поставку материалов и рабочей силы, а также оформление многочисленных разрешений и проведение согласований являются благодатной почвой для хищений и взяток.
  • Танас 11.10.2018, 12:50
    Семдра, мой тоже забанили яктшники :-( Сижу чаще в инста, тут редко заглядываю. Старые ники большинство яктшные
  • YNCH 11.10.2018, 12:51
    Надо не только уволить, но и обратиться в правоохранительные органы, чтобы они проверили - почему приняли (значит и оплатили) дороги, которые не отвечают требованиям. если не соответствует проектно-счетной документации, то это значит, что деньги выделенные на работы сэкономили за счет качества, а попросту говоря - деньги украли.
  • Alex_Don 11.10.2018, 12:53
    как много ботов стало в укт ньюс
  • KHARALAAN 11.10.2018, 12:54
    На чем интересно ездит новый мэр?
  • SWAMP 11.10.2018, 12:54
    она сама уволиться не хочет? утром весь город встал, где машины с песком?
  • Aleks_N 11.10.2018, 12:56
    Какие же жалкие боты

    При Айсене песок вместе со снегом выпадал да?

    Едро в топку
  • spa 11.10.2018, 12:56
    правильно,молодец наш мэр! спасибо большое!
  • Corvus 11.10.2018, 12:57
    Stranno, а еще и дизлайками размахивают =)
  • ницца 11.10.2018, 12:57
    Журналисты-молодцы!!!
  • Feodora20 11.10.2018, 12:58
    tirbege3, Дорис тоже проверили. Нашли полно нарушений. Читайте предыдущую статью о проверках
  • JSeven 11.10.2018, 12:59
    Неужто заживем как в цивилизованом гражданском обществе
  • Exxon_Valdez 11.10.2018, 13:02
    Так и должно быть. Новое начальство - новые порядки!
  • Tatok-Matok 11.10.2018, 13:02
    не увольнять надо, а провести расследование и найти виновных. И уже с виновных требовать чтоб они за свой счет в указанные сроки все исправили или возместили ущерб!!!
  • lam29137 11.10.2018, 13:02
    KHARALAAN, на ниве
  • Это же правильно мэр делает, чем народ не доволен. Я автомобилист и всегда за то, чтобы дороги ложили качественно.
  • калинда 11.10.2018, 13:04
    Её действия напоминают мне сюжет фильма "Дейв" (1993 г.) с той лишь разницей, что она не двойник, а самая настоящая!
  • Плюсик 11.10.2018, 13:08
    лИ.лО, птмч сами же чиновники поздно проводят тендера, а депутаты и руководство Окружной администрации города затягивают принятие бюджета, финансовых программ. Вообще в нынешном положении дел и экономическом кризисе виновны на 80% только чиновники всех уровне: федералы, региональные и муниципальные!!!
  • Rollo 11.10.2018, 13:09
    Кажись недолго проработает мэром) сделают подлянку. Против системы не попрешь
  • Mariet 11.10.2018, 13:10
    Руководство поменялось — меняется жизнь. Результаты уже видны. Очень рада, что у нас такой мэр.
  • фф 11.10.2018, 13:15
    Против Айсеновских ребят поперла...
  • Головой-об-стену j 11.10.2018, 13:15
    Рукводоство поменялось - ничего не поменялось. Собаки бегают, школьники платят. Строители лютуют. Ничего такого...
  • Rey1986 11.10.2018, 13:15
    да каво вам все не нравится , по вашему пусть и дальше воруют и делают свою работу спустя рукава? надо назначить проверку и обязательно виновных не только мастера и рабочих , но и руководителей , кого отчитать , а кого и уволить
  • Fratelli 11.10.2018, 13:16
    99Guest, то есть вы оправдываете приемку работ, несоответствующих ПСД?
  • we11 11.10.2018, 13:16
    собянин 2
  • Бо5о 11.10.2018, 13:16
    Браво Мэр!!! Взяла быка за рога, но надо зажарить до конца говядину.
  • Alexis1983 11.10.2018, 13:18
    eskabar, Доррис просто подрядчик главстрой заказчик и они должэны контролировать доррис и другие строительные предприятия
  • DrDry_honnor 11.10.2018, 13:18
    KHARALAAN, на обычном камри, где-то был пост
  • Кырдьык2 жека говоров 11.10.2018, 13:19
    Давно надо было так .
  • Быйанг 11.10.2018, 13:20
    "лИ.лО
    Сегодня, 12:36
    А почему у нас асфальт стараются укладывать во время дождя? Почему в сухую погоду дороги где ведется ремонт простаивают?"

    А любой бетон, и асфальт если даже укладывают в сухую погоду рекомендуется обильно поливать водой, из-за чего асфальт и любой бетон становятся только крепче..
  • Anggi 11.10.2018, 13:20
    посмотрите новую асфальтированную дорогу на чайковского. как будто клали неопытные дорожники. Одни волны. это только сейчас так
  • ZZ13 11.10.2018, 13:21
    Кому там песок нужен?! Резину лучше купите или ставьте машину до весны, еще можно попробовать научиться ездить!!! Смешно блин, живем в севернрм крае, а ездить в таких условиях без песочка не умеем...И так везде грязь и пыль!
  • cezap 11.10.2018, 13:21
    Сделают на пару см тоньше а по деньгам выходит миллионы себе
  • Быйанг 11.10.2018, 13:22
    Штрафовать их, и + возвращать сэкономленные и украденные деньги со строительства дорог
  • Vzlet 11.10.2018, 13:24
    Прикольно смотреть как тут боты Авксентьевой бьются против ботов АнтиАвксентьевой)))
  • DrDry_honnor 11.10.2018, 13:24
    А почему это, если человек от народа действует правильно, сразу "популизм" становится? Настолько мы отошли от норм жизни что-ли? Что неправильного в том, что руководитель выявил некачественную работу по таким дорогим объектам? Все привыкли видать делать лишь бы для дела, галочки и на все потом закрывать глаза, хоть траве не расти..
  • НикмойЪ 11.10.2018, 13:24
    а где претензии к надзорным и контролирующим органам? а не они ли должны были не допустить этого безобразия? популисткий подход не оценен. News.Ykt.Ru. это всего лишь новостной сайт. Похвально кнчно, что инициировали это дело, но считаю, что все таки надо привлекать к ответственности уполномоченных на то органов.
  • Vzlet 11.10.2018, 13:25
    trafaret, Зауважала? Ага, щас расплачусь)))
  • bmeg 11.10.2018, 13:25
    Молодца! Даешь проверки!
  • we11 11.10.2018, 13:26
    а лучше кто принимал эти дороги и плюс Мэрские отстатки уволить
  • Натка11 11.10.2018, 13:30
    Такое ощущение, что у нас в Якутске наконец-то мэр появился!!!)) Ведь раньше всем было глубоко плевать на город! Молодец!!!))
  • 99Guest Руслан Васильев 11.10.2018, 13:31
    Fratelli, а где я такое написал?
  • jyakyt 11.10.2018, 13:31
    99Guest, это не популизм, вы слишком все усложняете, только потому что "так должно быть" думаете вы... А на самом деле все просто, плохое качество дорог - уволить тех кто за это в ответе.... Все гениальное просто!
  • Дорожников этих оштрафовать на большие суммы.
  • Tatiana Popova
    11.10.2018, 13:34
    Она написала о «кадровых решениях», зачем перевирать слова
  • unbeliever2012 11.10.2018, 13:35
    Всё просто - уволить и своих людей поставить у кормушки.
  • rudick 11.10.2018, 13:37
    eskabar, Главстрой - заказчик, а Дорисс - подрядчик!
    Не видите разницы?
  • Stranno 11.10.2018, 13:38
    Vzlet, О как вы айсеновских ботов назвали)
  • paraton 11.10.2018, 13:38
    Один попросил не бороться с мельницами, другая согласилась. НО как представитель власти не может, по закону, проигнорировать сообщение в СМИ, которое расценивается как публичное обращение.
  • ammos 11.10.2018, 13:39
    Какой же у нас кайфовый мэр. Вот что такое демократия. А выиграл бы любитель писать в штаны то фиг бы мы это увидели.
  • автор_я 11.10.2018, 13:41
    nikitozer, так всегда было. айсовские и мерские боты соревнуются между собой
  • Энергия_народа 11.10.2018, 13:42
    Уволить надо ещё всех директоров школ!
    Уже десяток лет школьные сортиры Якутска это символ морального упадка. Дети города с отвращением ходят в туалеты которые почти никогда не убирают.
    Доколе????
  • nordisk 11.10.2018, 13:43
    KHARALAAN, на Ниве
  • m85i 11.10.2018, 13:44
    Асфальт толще станет что-ли от увольнения людей?
  • Кельт 11.10.2018, 13:44
    Правильно делает . А на счет какой она мэр посмотрим хотя бы через год там видно. Будем надеяться на лучшее.
  • автор_я 11.10.2018, 13:46
    Vzlet, за народную любовь бьются однако...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 11.10.2018, 13:47
    Причина плохих дорог не в качестве асфальта. А в дешёвых проектах строительства дорог. Нужно готовить основание под дорожное покрытие. Вспомните портовскую дорогу, 50 лет отработала без ремонта. Там в основании был бревенчатый накат, затем бетонирование и только потом асфальт. А сейчас, чуть землю подравняли и сразу укладывают асфальт. И рапортуют об успехах на всю страну. При таких технологиях Дорису ближайшие 200 лет без работы не сидеть.
  • Scitalec 11.10.2018, 13:52
    Господи! Как хорошо, что не Саввинов стал мэром, который даже двух слов связать не может
  • автор_я 11.10.2018, 13:52
    На самом деле нельзя на основании "независимой дорожной экспертизы взять и уволить руководство данного предприятия. По собственному? Всегда пожалуйста. А если за несоответствие занимаемой должности то можно очень даже пободаться
  • MAKtm 11.10.2018, 13:56
    ха, а чего она не заказала "независимую экспертизу" застройщиков домов, ЖХК, земельщиков городских??? Нормально работу надо организовывать, а не зарабатывать популярность увольняя людей.
  • Vzlet 11.10.2018, 13:57
    jyakyt, Уволить и устроить туда новых, но таких же, которые за копейку снова все примут как есть))) Я думал грамотный руководитель систему выстраивает, а не популизмом занимается.
  • РКНРЛ МРТВ 11.10.2018, 13:57
    eskabar, Главстрой заказчик в лице города, они должны были проконтролировать и принимали работу у подрядчиков.
  • TENB 11.10.2018, 14:00
    Авксентьеву в главы республики!!! Хочу жить нормально и здорово!!!!
  • omon7979 11.10.2018, 14:04
    Наш мэр настоящий патриот Якутии и России.
  • Sardana_Alekseevna Сардана Алексеевна 11.10.2018, 14:06
    Благодарю нашего мэра! Наш город очистится от грязи!
  • Головой-об-стену j 11.10.2018, 14:10
    Vzlet, да, меня новые мэрские боты прикололи. Че к чему? Популисты блин недоделанные )
  • антохаток 11.10.2018, 14:11
    *** так и так она бы уволила всех старых сотрудников, а теперь из этого новость делает! что-то мне такие блаблабла начинают не нравится. Ты сначала уволь их, потом болтай!
  • Pavel_83 11.10.2018, 14:11
    99Guest, в чем популизм то? если дороги некачественно приняты?
  • швейк 11.10.2018, 14:12
    Женщина- Сталин!
  • aaanam1 11.10.2018, 14:13
    Главное чтобы на места уволенных посадили руководителей с профильным образованием, чтобы знали «что почём». Достали эти топ-менеджеры, которые могут руководить всем, лишь бы назначили(это и во всероссийском масштабе).
  • B52 11.10.2018, 14:15
    Да ничего не будет, никого не уволят и не посадят и тем более не заставят переделывать. Помяните моё слово, именно так и будет.
  • med1um 11.10.2018, 14:15
    Делает то что и должна делать на этой работе
  • Akastor 11.10.2018, 14:18
    trafaret, адекватная реакция. Интересно, тогда Айсен Николаев как работал в свое время в должности мэра? Если новый мэр находит время на такие вещи и принимает определенные решения, то почему он так не делал. Это ведь не сложно.
  • АнтиТочка 11.10.2018, 14:18
    Не уволить а посадить. Для чиновников нкдна презумпция виновности.
    Если зарплата 50 твщ а расходы 200 то значит украл и посадить. Доказывать доходы должен сам. Не доказал сел.
  • Akastor 11.10.2018, 14:20
    99Guest, где цена 35000 руб./кв.м. за недвижимость в городе? Возобновивший себя аналитиком в финансовой сфере )))
  • andrei1987 11.10.2018, 14:21
    Сардаана Авксентьева - молодец! Дьэ учуей МЭР кэллэ!
  • ИванАлександрович Ivan Aleksandrovich 11.10.2018, 14:23
    Это будет на пользу городу, действуйте!
  • StAleks 11.10.2018, 14:25
    Нам бы хотя и такой асфальт на улице Строда, хоть грейдером бы прошлись на зиму и настало бы и на нашей улице праздник
  • ssa1981 11.10.2018, 14:29
    eskabar, главстрой принимает работы.
  • jacka-ferz 11.10.2018, 14:34
    в ил дарханы её.
  • Sony_2006 11.10.2018, 14:36
    Наконец то кто то за дороги взялся, приведите дороги впорядок, и Вам при памяти можно памятник ставить, если приведете впорядок значит не зря люди за Вас голосовали.
  • шишки_бошки гошишъ миронов 11.10.2018, 14:38
    Нализывают страшно. Ужас... Как люди ей верят вообще? Заболевская мафия ж)))
  • Oljavini ольга 11.10.2018, 14:40
    Anggi, диб там первый слой только. Туп.. пишите всякую ерунду, сам поди каким нибудь сантехником работаешь
  • Леди_Крякря 11.10.2018, 14:40
    ЯКТшники страшно продались Федорову. А говорили что аполитичный сайт
  • Шептун олег 11.10.2018, 14:41
    Ходит шепот, что авксентьевские боты отработали свой хлеб
  • Levzimoy33 serg 11.10.2018, 14:44
    Опять дешевый популизм, никого она не уволит )
  • lidiyanik 11.10.2018, 14:44
    самый аполитичный сайт (нет)
    уже тошнит..
  • Oljavini ольга 11.10.2018, 14:45
    Во первых это независимая экспертиза, которую газетенка заказала. Из за нее уволить ни кого не могут, заставить переделывать тоже. Должна была быть создана комиссия , составлены акты. А так это чушь . Очередная утка. Фу на вас.
  • татошка_777 11.10.2018, 14:47
    Это видимо единственныймнаш мэр, который работает
  • URI_VAS юрий васильев 11.10.2018, 14:48
    Вообще по всем статьям расходов города необходимо ревизию провести, то ли еще будет.
  • Student1999 11.10.2018, 14:48
    Половину Главстроя надо уволить! В первую очередь директора- Орлова!
  • Oljavini ольга 11.10.2018, 14:48
    В снег небольшой и дождь асфальт тоже можно ложить , у него хоть знаете какая температура. Ни чего не соображаете , зато сидите всех засаживаете.
  • SHA87 Александр Бурнашев 11.10.2018, 14:49
    уруьуйга барыа
  • dumay 11.10.2018, 14:50
    Вообщем правильно, если хочешь своих людей поставить, надо либо причину найти в делах, либо структуру менять. А у работающего сотрудника, работника всегда найдется ошибки в работе, потому что много работы.
  • xbox.like 11.10.2018, 14:53
    99Guest, ну еще бы, столько халявного бабла на каждый километр, в минус точно не уйдешь. Ну давай, поржи еще как лошадь...
  • Алексеевна5 11.10.2018, 14:56
    Проверять так проверять!!!
    Давайте, теперь проверьте КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОСТРОЕК ЗА ПОСЛЕДНИЕ 6-7 ЛЕТ!
    Сделаем НАРОДНУЮ ЧЕСТНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ начиная с качества бетона, кладки, монтажа, гидро-шумоизоляций, соблюдения всех СНиП-ов!
  • MSS 11.10.2018, 14:58
    Айсен Николаев никогда не был хозяйственником - он управленец - задачи управленца не раскидывать внимание на всякие проверки. А отрабатывать задание сверху, выполнять представительские функции ну и находить общий язык с всеми. Это главный приоритет управленца. Ну и естественно отрабатывать то что СМИ кричат.

    Сардаана Авксентьева как хозяйственник по СОБСТВЕННОЙ инициативе пытается изнутри капнуть проблемы, при этом теряет любовь сверху, не выполняет представительские функции.

    Плохо что она одна такая, среди массы управленцев.Управленцы не любят инициативных - они любят заседать и принимать ОБЩЕЕ решение и при этом никто не несет персональной отвественности - зато все легко взять под "контроль" в случае инициативных мер - если команда не поможет и будут вешать лапшу на уши - грозит проблемами.
  • Khomustaan 11.10.2018, 15:01
    когда Айсен был мэром такого бардака и гололеда не было в городе, все чистили
  • 11.10.2018, 15:15
    прилюдно заставить съесть кусочек асфальта который на фото!
  • lidiyanik 11.10.2018, 15:26
    Khomustaan, абсолютно согласен! Мэр должен всё заранее продумывать, что про Авксентьеву ничего хорошего не могу сказать
    MSS, неправильно мыслишь, мэр ДОЛЖЕН быть управленцем и контролировать всё, а не ходить на проверки всё время сама. Мэр должен делать поручения, и только потом делать проверки по факту, если задача не выполнена - делать втыки.
  • zipoa 11.10.2018, 15:50
    Кого увольнять если они все перебрались в дп
  • zipoa 11.10.2018, 15:52
    А вы туриста выбрали возглавлять республикой. Как в песне « толи еще будет огого»
  • саркози 11.10.2018, 15:53
    Перед лайнером тоже вроде ложили асфальт.... проверить срочно и результат в уктара срочно требует народ
  • Стас Филиппов
    11.10.2018, 15:56
    Народ с вами!!!
  • LOOKINS 11.10.2018, 16:25
    Нужно сейчас устранить гололедицу, и не песком, найдите другой способ.
  • автор_я 11.10.2018, 16:30
    Хотите настоящую экономию городского бюджета? Ликвидируйте округа, эту ненужную надстройку! Скока чинушей сидят на одном маленьком городе и проедают и без того небольшой бюджет города! Раньше же ведь как-то обходились без этой кучи округов! Жулик михальчук придумал для себя, а вы продолжаете его традиции. Хотите настоящее снижение цены на проезд? Снизьте хотя бы до 20 рублей! Хотите завоевать настоящую любовь горожан? Начните сносить ветхое и аварийное жилье, начинайте строить недорогое благоустроенное жилье эконом класса. Начинайте наконец сносить 17 квартал! А ведь я голосовал за Авксентьеву. Скоро начну разочаровываться в этом
  • RS1616 11.10.2018, 16:51
    Так держать
  • Yktianin 11.10.2018, 16:57
    "Не надо бороться с ветряными мельницами!" (c) Турист

    А ведь кто-то принимал такие дороги, каждый год!
  • Samurai4eg 11.10.2018, 17:45
    Почему это популистские шаги? Нормальные шаги нормального мэра, так и должно быть.
  • ANTONY 11.10.2018, 18:03
    Они уже все перешли в Правительство РС(Я)
  • daush 11.10.2018, 18:11
    надо их не увольнять, а посадить
  • Nordline 11.10.2018, 18:56
    Если наш мэр будет до конца своего срока такими темпами идти, это 95% глава Якутии будет. Возможно это и планируют.. война будет с ведрами))
  • qwerti44 11.10.2018, 19:14
    свои хоть делиться будут
  • Евгений004649 Евгений Петров 11.10.2018, 20:05
    Помнится, как работники дорриса жаловались, что и так денег немного, так еще ваш президент Борисов потребовал(попросил) 1500000 руб на дети азии. Конечно нам нужнее праздник, чем хорошие дороги по которым каждый день ездим все
  • hudojnyck1 hudojnyck 11.10.2018, 20:08
    Браво! Не все во власти подонки оказывается. Но в конечный хороший результат я всё равно не верю. Если честный человек добьётся руководящего места и начнёт работать честно и по настоящему, то на таких обычно, если начинает мешать, заводят уголовные дела за взятничество и коррупцию, это можно навязать вообще любому, либо оговорят, либо подставят, если не смогут уговорить или запугать. Нам бы прокурора такого, но таких конечно, точно не бывает, там всё слишком повязано
  • HighVoltage Бааска Хабар5а 11.10.2018, 20:09
    300 лай мой=)
  • честные james 11.10.2018, 20:29
    честные
    james
    Сегодня, 19:40
    Это системные проблемы. А вы все на подрядчиков валите посмотрите когда деньги распределяют на ремонт дорог в марте или мае потом быстро состряпывают проект не выезжая на дорогу и не зная что там творится и в конце лета проводят аукционы заставляя подрядчиков скидывать цену, а потом за копейки хотят чтоб качество было
  • andrey5 11.10.2018, 20:34
    МаркХ, Надо бы начать уже наказывать водителей "миксеров". Любое новое покрытие портят. Перед Б. Мархой, в районе пекарни, асфальтовое покрытие было нормальное, пока эти там не появились. На покровском тракте, в районе "КВД", да по городу много где испохабили и продолжают до сих пор. Если слабо отследить водителей, то предприятие то, сразу видно по этим же следам. И фекалки эти, едут и на ходу льют по всему городу. Или эта наша судьба такая - бить подвески на бетонных балбахах и раскатывать парашу на колёсах по всему городу? Может новый мэр будет болеть за город, а не за свиней, считающихся только со своей козлиной выгодой.
  • KoverOff 11.10.2018, 20:43
    Не уволить а садить надо!!
  • Verdediger 11.10.2018, 21:08
    Проверить расходование средств
  • Микро1 толя 11.10.2018, 21:26
    Принимал эти дороги, когда директором был Кушкурин Пётр, он пойдёт на повышение в Республиканскую должность, как друг Ил дархана. Предполагаю, ген директором АК Якутия вместо Федоровой Ольги. Кто ставит на это? Спорим?
  • ПЖиВ 11.10.2018, 22:27
    Вообрейкин то тот кто необоснованно подписал акты приемки передачи работ совершил уголовное преступление и нанес ущерб городу....надо дела возбуждать тогда и посадить их. Но сладком прогнил садит только того у кого нету крыши
  • we11 11.10.2018, 22:37
    Натка11, это еще не конец.
    Посмотрим дальше, что будет с земельными вопросами после декабря и стройкой на территории города или просто молчать будут.
    С социальной стороны ( дома для пенсионеров, для детей придворовые территории и др.)
    С экономической стороны модерниз водоканала, налогов, аренды земли на территории города и.т.д.
    С/Х будет ли помощь и какая от города если уражай скудный будет в 2019 г.
    Да и очень многое а самое главное мусор
  • Пельментарий пантелеймон петров 11.10.2018, 23:37
    Сөпкө суруйар куорат Хотуна. Дьиҥнээх хаһаайка эбит
  • AnnaK16 12.10.2018, 00:58
    Student1999, диванные войска рты открыли, как в том анекдоте: « я свидетель! A что случилось?»
    ” К вашему сведению Орлов работает с февраля 2018 года, а все работы по этим дорогам были приняты в 2015-2016 гг, с его приходом начали только претензии заявлять по качествам работ и расторгать контракты . Не знаете, нечего лаять. А Ваша мэрша прекрасно уживалась в роли заместителя мэра- руководителя аппарата в команде Заболева ( который ни рыба ни мясо) , под прекрасной фамилией Гоголева! Что ей мешало делом заниматься в этой должности? Ни хрена не делалось тогда, а сейчас сплошной самопиар. Цыплят по осени считают! Минусуйте сколько угодно, когда только анализировать начнёте и думать ...
  • автор_я 12.10.2018, 01:16
    AnnaK16, это сразу было понятно что мэром она случайно стала, т.е. из-за Федорова большинство за нее проголосовало. в том числе и я. Выбрали из двух зол меньшее, не савинов же в конце концов. в итоге фактически у нас не было выбора, за кого голосовать, так как выбирать из двух зол это не выбор...Я думал что ей Федоров будет помогать серьезно,а на деле он даже не высовывается, его не видно, ваще где он? Может она его задвинула сразу, указала на место? Мне тоже не понравилось сразу, что она была в команде заболева, и отработала до конца, т.е. пришлась ко двору. Перед выборами Обедин писал, что времена заболева запомнились земельными махинациями, а тут Авксентьева...Ладно, буду посмотреть еще
  • автор_я 12.10.2018, 01:19
    314 надо полагать женщин лайкнула камент " я зауважала ее" гы гы гы
  • огуречк Федор Огурцов 12.10.2018, 01:21
    Такие люди как Авксеньтьева не могут быть порядочными, это все набор очков перед народом.Она высшей степени лиса .
  • Sawer_ 12.10.2018, 03:35
    А кого увольнять то? Наверно большинство уже сидят в правительстве,а те кто остался,это простые исполнители. Шайка то ушла на повышение.
  • equen 12.10.2018, 09:17
    при рассмотрении проектых работ и госприеме дорог надо привлекать на постоянной основе экспертов специалистов-автодорожников из СВФУ
  • jem777 12.10.2018, 09:20
    Машина мэра выставлена на продажу. Она свое слово держит.)
    https://yakutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/31518235.html
  • kkkaaaiii 12.10.2018, 09:28
    99Guest, конечно будет хорошее финансовое состояние, когда экономят за счет качества и не соблюдения СНИП-а.
  • @обыватель777, ))) не будьте такими наивными, хочется конечно верить, что она действительно патриот Якутска, но я все же думаю худшее качество дороги это лишь причина убрать начальников Главстроя и назначить своих людей. Как говорится кумовство. Не так все просто как вы думаете
  • @обыватель777, ))) не будьте такими наивными, хочется конечно верить, что она действительно патриот Якутска, но я все же думаю худшее качество дороги это лишь причина убрать начальников Главстроя и назначить своих людей. Как говорится кумовство. Не так все просто как вы думаете
  • Mishaka Mishaka Familia 12.10.2018, 10:08
    а "откаты" кто возвращать будет?
  • саркози 12.10.2018, 11:51
    ААА Московские экспеерты - вообще то в условиях севера асфальтирование дорог не до конца изучена специалистами на предмет холодостойкости и изностойкости итд, а там конкретно решили нарушено что то и нашли несоответствие чего то у нас. Лично не видел патентованный стандарт. Ни одна голова здесь об этом и не думает мэра то еще можно понять она же не специалист но тем не менее как руководитель дома задумалась ли о таких вот нюансах прежде чем уволить людей с легким движением...
  • eskabar, Главстрой -ЗАКАЗЧИК. а не подрядчик
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 12.10.2018, 11:53
    Популисткие телодвижения хороши до поры, до времени. У Кадырова это очень хорошо получается, но там религия помогает. У «батьки» тоже не плохо получается, но там считай монархия, да и народ не знает что такое выборы, фигли с 94 «батька» рулит. Надо осторожней увольнять. Почему когда замом Заболева была, не увольняла? Полномочия то были.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 12.10.2018, 12:06
    автор_я, Федоров еще как помогает. Но в СМИ тоже должна быть субординация, негоже заму «выходить в свет» чаще главы города. 3-4 раза вышел в месяц, все хватит.
Обратная связь