В Якутском колледже культуры и искусств не выплачивали социальную стипендию студентам

В Якутском колледже культуры и искусств не выплачивали социальную стипендию студентам

Прокуратура Якутска проверила образовательную организацию и выявила нарушение: колледж имеет задолженность по выплате 19 несовершеннолетним студентам государственной социальной стипендии, сообщает пресс-служба прокуратуры.  

Сумма задолженности составила свыше 250 тысяч рублей. Отметим, что социальная стипендия назначается студентам из малоимущих семей, нуждающимся в социальной помощи. 

Прокуратура города обратилась с иском к образовательной организации в суд. В ходе рассмотрения заявления прокуратуры государственная социальная стипендия студентам выплачена в полном объеме, их права восстановлены.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
draxeology Mиха
Надо проверит все учебные заведении.
Комментарии 16
  • veferi 11.10.2018, 11:32
    Прокуратура разберитесь там!
  • nk_oxsana 11.10.2018, 11:34
    Одье иэдээн, студентов жалко :(
  • draxeology Mиха 11.10.2018, 11:35
    Надо проверит все учебные заведении.
  • toomach 11.10.2018, 11:35
    Итак голодные студенты недоедают, а тут такое((( Молодец прокуратура, не дремлет!
  • Тараб 11.10.2018, 11:38
    Позор
  • andrei1987 11.10.2018, 12:02
    Директор или Ректор этого универа кто Никитин Захар?
  • andrei1987, да, Захар Никитин, хотел стать депутатом Ил Тумэн, вечно ездит по командировкам по России и за границу
  • vova32 11.10.2018, 12:09
    Проверить директора надо
  • Ломбардия 11.10.2018, 12:10
    Никитина уволить !
  • Кырдьыкдуо 11.10.2018, 12:22
    Надо же, такая малюсенькую стипуха и её не платят.
  • фрекен 11.10.2018, 13:12
    Значит сверху кто то стипендию задержал, это такая статья которая не прикосновенная, с Министерства культуры видимо кто то косяк сделал, а досталось колледжу!
  • unbeliever2012 11.10.2018, 13:38
    Малоимущих грабить - позор! Хотя чему удивляться, в России живём...
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 13:54
    Сволочи. Директора уволить.
  • Winston 11.10.2018, 14:45
    Нищие студенты и тех обирают.
  • фрекен 11.10.2018, 15:07
    @Юрий‒Городецкий, свои пять копеек вставили, что вы за человек такой-говнистый, «вечно ездит», вы что пастухом работаете у директора колледжа, что каждый шаг его знаете?
  • Starjack 11.10.2018, 15:29
    Нюрбинский прокурор в Якутске?
Обратная связь