Айсен Николаев предложил запустить культурный Транссиб

Айсен Николаев предложил запустить культурный Транссиб

Глава Якутии озвучил предложение во время пресс-конференции в рамках медиафорума «Вся Россия — 2018», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Все знают железнодорожный Транссиб, который объединяет всю нашу страну, а надо сделать культурный Транссиб. Например, в рамках Восточного экономического форума следующего года можно было бы от Москвы до Владивостока запустить поезд Дружбы с деятелями культуры, журналистами, артистами, чтобы по пути следования в каждом регионе они давали концерты, творческие вечера. Я уверен, что это дало бы много для познания нами же нашей страны», — сказал Николаев.

Журналисты аплодисментами поддержали предложение главы Якутии о запуске культурного Транссиба.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
усатый-полосатый федор смольнов
Песни и пляски наше все. АЙСу осталось еще миллиард на это дело выделить.
Республика загибается а у него веселуха на уме.
Комментарии 47
  • вано 11.10.2018, 10:32
    И поставить Куприянова директором этого Цирка)))
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 10:33
    Песни и пляски наше все. АЙСу осталось еще миллиард на это дело выделить.
    Республика загибается а у него веселуха на уме.
  • Substance 11.10.2018, 10:33
    Бредовые идеи главного тревел-блогера.
  • Что у него с мозгами? Кресло Главы до такой степени одебиливает людей?
  • ace1 асйс 11.10.2018, 10:35
    Айсен предлагал Путину забрать Аляску обратно :))
  • Stranno 11.10.2018, 10:35
    И снова какое-то непонятное ИБД, "поезд дружбы") Цирк просто.
    Как я и говорил, в Якутске дорог нет, зато "праздники" каждый день, сейчас это уже на уровне Республики) Это как засыпать го*но блесткам и радоваться.
  • yak24 11.10.2018, 10:37
    А что вы хотели ВЫБРАЛИ же его !!! Вот и радуйтесь цирку , это только начало , 5 лет будет вам впаривать ДИЧЬ , и на второй срок захочет пойти , а тут засада Путина нету и народ скажет своё слово , 5 лет надо усидеть и обогатить свой народ то что обещал
  • Волшебный_куст волшебный_куст 11.10.2018, 10:38
    Так то Айс мужик, чет я не помню чтобы до этого главы так поднимались по рейтингу, по работе и имели уважение среди других глав. Ну кроме Михаила Ефимовича конечно
  • виталий31 Зашем Это 11.10.2018, 10:39
    На следующих выборах Главы РС(Я) ждем Авксентьеву в кандидатах. Город за нее точно проголосует. Она бы порезала лишний пафос
  • freedom_ 11.10.2018, 10:39
    Чжоду это он обещал построить ?
  • Fratelli 11.10.2018, 10:39
    я так понял, что мост он пообещает вновь к своему второму срок. на тот раз уже окончательно пообещает
  • buus 11.10.2018, 10:40
    Нужно объединятся и дружить:)
  • futbolist 11.10.2018, 10:41
    Что вы видите плохо в повышении культуры? Это повысит: 1. Узнаваемость Республики. 2. Приток новых людей 3. Торговля.
    Для людей, которые не особо понимают в чём соль обьясняю доходчиво, это как в игре Civilization, есть победа агрессией, культурой и дипломатией)
  • CRAF craf 11.10.2018, 10:41
    виталий31, чет она не подготовила город на сегодня, город встал просто, лично я не буду за неё голосовать, насыпала песок у себя в мэрии за день до снегопада, а с городом ниче не придумала, даже сейчас работы не идут
  • Елена777888 11.10.2018, 10:41
    НАС в министры культуры РС(Я) надо было
  • Цирк Шапито обычно куралесит по городам и весям
  • donatello 11.10.2018, 10:43
    Нам бы хотя бы у себя в республике такое устроить, а не по все стране. В районный центр приедешь и думаешь как не огрести
  • nikolay_vvvas 11.10.2018, 10:45
    Лучше в авиакомпании Якутии поменять руководство и можно не создавать поезд.
  • pochemu 11.10.2018, 10:45
    Я бы покатался на этом поезде;)
  • ace2 fantom 11.10.2018, 10:45
    Главный популист , главный обещалкин , главный турист , главный экономист

    Посмотрим что еще натворить главный деятель , обещал народ богатыми сделать наверно за счет АЛРОСЫ , реку Вилюй засрали, скоро экологию испортят и будет наше богатство гиблая природа
  • Елена777888 11.10.2018, 10:46
    И проблемы в театре оперы и балета надо сначала решить, потом уже, на россию замахнуться
  • виталий31 Зашем Это 11.10.2018, 10:47
    CRAF, согласен, но она хотя бы начала резать эти статьи расходов. по идее такой день бывает каждый год же
  • I_VAN 11.10.2018, 10:47
    Может это он так хитро хочет деньги на мост выклянчить? Типа вот у всех поезд дружбы проехал, а к нам не приехал (плак-плак) потому что у нас дороги нет для него, а дороги нет, потому что моста нет (плак-плак) дайте денюжку на мост для паровозика.

    И Путин такой, а ведь действительно нет моста, нет дороги, нет паровозика, и вытащит из широких штанин пару лет пенсионного возраста (до 100 лет еще далеко) и построит нам мост.
  • Ну как же без восхвалений не очень умных инициатив))))

    "Журналисты аплодисментами поддержали предложение главы Якутии о запуске культурного Транссиба."
  • KiKiDoULoveMe 11.10.2018, 10:48
    Города-побратимы 2.0, только в культурном плане. У нас же богатейший эпос Олонхо и различные деятели культуры. Хороший шанс для них проявить себя в мировой арене
  • nikolashkaa 11.10.2018, 10:48
    Предложение заманчивое, если учесть, что я журналист и свет видел всего один раз. И то на машине в Алдан. Все(
  • birkinn 11.10.2018, 10:49
    Культура тоже должна быть в центре внимания, да и предложение скорее всего вырвано из контекста, чтобы вызвать недовольство
  • горячЕЕ_кофе онО моЁ 11.10.2018, 10:50
    Авксентьевские боты так старательно отрабатывают свой хлеб
  • Этакий праздничный поезд обязательно с вагоном рестораном, тоже хотелось бы покататься))))))
  • Танас 11.10.2018, 10:54
    Боты мэрские идите на дорогу и сыпте песок!
    Глава Якутии тот еще шахматист, что-то значит решил удумать с этими шагами. Может дейтсвительно решит вопрос с поездом?
  • иван0вмарик 11.10.2018, 10:59
    Айсен Сергеевич, не забывайте пож про культуру! Она у нас на плинтусе. Вот газета Якутия и прочее валяются в подъездах. Надо ими заняться.
    В северных районах совсем туго с газетами. Бедные, погибают
  • Тараб 11.10.2018, 11:02
    Отличная идея! На пути Транссиба 87 городов и 20 субьектов страны.

    Надо духовно объединяться, а не сидеть и ныть по своим квартирам!
  • Тараб 11.10.2018, 11:12
    Это проект федерального уровня.

    Идея Духовного Транссиба нужна для укрепления межрегиональных связей народов на основе общих исторических и культурных традиций.

    Понимания общего будущего наших народов, для стабильных межнациональных отношений, развития экономических связей.

    Это дипломатия "мягкой силы".
  • michael.nrc 11.10.2018, 11:13
    Скажите ему, что страну развалили и построили государство. А то он не понимает о чем говорит.
  • Kunnuk 11.10.2018, 11:21
    Короче он предложил посадить всех московский звёзд на поезд и в Магадан! Молодец!
  • Kicker42 11.10.2018, 11:23
    Боты - выборы же закончились уже! или Вам переплатили? хватит уже себя и Республику свою позорить, хотя возможно все негативные посты ботов с Украины или какой нибудь подмосковной дыры. у интернета нет границ и географии. идите лучше антиамериканские посты делайте на The New York Times.
  • Звездная_пыль 11.10.2018, 11:25
    Остапа понесло ? Он не мог бы, для начала окультуривания, внедрить в массы запрет сморкаться и харкаться в толпе, на ходу ?
  • Звездная_пыль 11.10.2018, 11:31
    Тараб, ага, я счас дворнику- гастеру об,яснила в 3х словах про наши традиции подметания. Бесплатно. Знаете, все понял сразу. И на поезд с командировочными тратиться не надо. Я им всем, всегда, все доходчиво об,ясняю. Делают вид, что довольны.
  • jjk 11.10.2018, 11:31
    только сначала снесите деревяшки с помойками наведите порядок, сделайте дороги....а потом стоит подумать
  • Охотник88 Иосиф Энчин 11.10.2018, 11:38
    Креативно:)! По идее деятели культуры должны ездить по бескрайним просторам своей Родины, черпать творческую энергию, нести культуру и духовность в массы:). Идея архиважная и правильная, в нашей многонациональной и мультикультурной стране такие постоянные поездки необходимы:).
  • tankistboes 11.10.2018, 12:05
    Турист в теме!
  • вульф 11.10.2018, 12:17
    бухой транссиб.
  • Кырдьыкдуо 11.10.2018, 12:32
    У него какое то ехидное выражение лица, типа вы там живите а я тут и там , мне надо показать себя.
  • eak6969 11.10.2018, 12:40
    ace1, а тут порядок навести не могут....
  • DrDry_honnor 11.10.2018, 13:35
    Ничего нового в этой "идее", подобные поезда курсировали еще и в советские времена..
  • unbeliever2012 11.10.2018, 13:39
    вано, уже - Куприянов министр культуры
  • Чопер 11.10.2018, 16:04
    Опять кампанейчина и показуха, ничего достойного Айс предложить не смог. Хоть бы предложил трансиб - дорога высокой культуры, я бы ещё понял.