Всемирный сбой интернета ожидают 11 октября

Всемирный сбой интернета ожидают 11 октября

В связи со сменой криптографических ключей Международной корпорации по управлению доменными именами (ICANN) 11 октября пользователей по всему миру ожидает сбой интернета.

При этом специалисты утверждают, что речь идет не о глобальных проблемах в работе всемирной Сети. Аналитик Mobile Research group Эльдар Муртазин в эфире НСН объяснил, что пользователей ждут небольшие сложности в течение 48 часов. Могут наблюдаться проблемы с доступом к части ресурсов, долгая загрузка интернет-страниц.

Часть пользователей могут иметь проблемы с выходом в Сеть, если пользуются провайдером со старым оборудованием, с не так быстро обновляющимися записями.

При этом явление не будет таким массовым, как ожидается. Предварительно были проведены тестирования, которые показали, что процесс замены ключей создаст минимальные проблемы.

Сама процедура смены криптографических ключей стала необходима в результате существенного развитии ежедневно возникающих для инфраструктуры угроз.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Попита Оксана
Нам не привыкать..
Комментарии 24
  • Аррел 11.10.2018, 10:16
    по барабану!
  • кыц.кыц 11.10.2018, 10:17
    Почему не пишете что происходит в Ингушетии сейчас ?
  • Samych 11.10.2018, 10:18
    Первый пробный киберядерный взрыв, скоро и не то будет.
  • Попита Оксана 11.10.2018, 10:18
    Нам не привыкать..
  • мистер 11.10.2018, 10:19
    че то мне кажется, что это специально сделано.
  • ace1 асйс 11.10.2018, 10:19
    кыц.кыц, потому что это сайт Путина и Айсена , под крышей ФСБ
  • Alabaster 11.10.2018, 10:20
    у абонентов мегафона этот сбой тянется уже неделю
  • Stranno 11.10.2018, 10:23
    Было бы круто)
  • усатый-полосатый федор смольнов 11.10.2018, 10:25
    У нас каждую неделю всемирные сбои интернета. То мамбеты кусок оптоволокна вырежут, то бульдозер, то лось рогами буянит и потом на шашлык идет.
    Интересная у нас республика :)
  • Dark3n light 11.10.2018, 10:28
    Да у РТК и без этого каждый день сбои.
  • Corvair 11.10.2018, 10:30
    Кто помнит "проблему Y2K"? :)
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 11.10.2018, 10:31
    Когда вырубают свет пофиг на интернет как то
  • мистер 11.10.2018, 10:32
    кыц.кыц, ну так это же якутский сайт. События в Ингушетии, думаю, должны публиковать ингушетские СМИ, нет?
  • Threepwood 11.10.2018, 10:35
    У нас не то что интернета, электричества с водой то нет в нормальном режиме. и это 21 век, век инноваций и технологий... Так что мы привычные, денек можем пережить без интернета.
  • Павел Кудрук
    11.10.2018, 10:41
    Это не всемирный сбой
    Коню понятно
    Пошла движуха
  • Павел Кудрук
    11.10.2018, 10:42
    А в Глухом все навалили в штаны и делают что скажут
  • AmericanLine 11.10.2018, 10:44
    в ртк каждую неделю всемирный сбой
  • Оддин 11.10.2018, 10:45
    Снеговиков катайте, такая красота на улице. От интернета отдохните
  • FROl0VA4628 11.10.2018, 10:47
    Разве у нас интернет хороший? На дню несколько раз пропадает, хоть РТК, хоть мобильный МТС, ежедневно
  • Yktianin 11.10.2018, 10:50
    Часть пользователей могут иметь проблемы с выходом в Сеть, если пользуются провайдером со старым оборудованием, с не так быстро обновляющимися записями. Это же РТК каждый день!
  • Goldmirt 11.10.2018, 11:38
    Дочитал только до "Аналитик Mobile Research group Эльдар Муртазин "... Все понятно)))
  • mitishke 11.10.2018, 12:11
    Мы все умрём
  • Tatok-Matok 11.10.2018, 12:57
    почему не пишете как в Ингушетии мирные жители протестуют
  • Rollo 12.10.2018, 08:51
    У нас он каждые выходные )
Обратная связь