В отношении Кокорина и Мамаева возбуждено уголовное дело

В отношении Кокорина и Мамаева возбуждено уголовное дело

Полиция Москвы возбудила уголовное дело в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина по статье 213 «Хулиганство» по факту нападения на чиновника Минпромторга в кафе на Большой Никитской улице в центре столицы. Об этом сообщил журналистам представитель столичного ГУ МВД Юрий Титов.

По его словам, «в ходе производства уголовного дела <...> следователь принял решение выделить в отдельное производство уголовное дело в отношении граждан Кокорина и Мамаева по статье 213 УК РФ».

Полиция предлагает футболистам добровольно явиться к следователю к 18:00 мск среды. «Если к указанному времени эти граждане не прибудут для проведения следственных действий, то они будут объявлены в федеральный розыск», — подчеркнул Титов.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством столичного главка МВД.

По информации правоохранительных органов, первый конфликт, в котором могли быть замешаны футболисты, произошел около 08:30 мск 8 октября, когда двое мужчин напали на водителя машины Mercedes у гостиницы «Пекин». Они избили его, а также разбили стекло и повредили заднюю дверь машины (иномарка принадлежит ведущей Первого канала Ольге Ушаковой). По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

После избиения водителя компания переместилась в кафе «Кофемания» на Большой Никитской улице, где был избит директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак. Причиной его избиения мог стать конфликт на национальной почве. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ Сергей Гайсин получил от одного из них удар по лицу. Также возбуждено дело о побоях, однако потерпевшие и их адвокат Геннадий Удунян просят следственные органы переквалифицировать действия футболистов на хулиганство по мотивам расовой ненависти.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Пух.
Мамаево кокорище. )))
Комментарии 36
  • Пух. 11.10.2018, 09:10
    Мамаево кокорище. )))
  • GloG Владимир Мандаров 11.10.2018, 09:11
    Уолаттар хороонноругар уу киирбит...
  • Гриолни 11.10.2018, 09:14
    И этих обезьян надо в обезьянник!
  • Tesey 11.10.2018, 09:15
    Если бы обычный мужик побил бы этого чинуша его бы народ тут же внёс бы в лику святых.
  • niidzima 11.10.2018, 09:15
    главное дисквалифицировать пожизненно от футбола
  • nopif 11.10.2018, 09:16
    так им и надо. не уж то почувствовали себя королями мира.
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 11.10.2018, 09:16
    Гопота с зп миллион евро-(
  • Udei 11.10.2018, 09:16
    Попали
  • buyer 11.10.2018, 09:17
    Нацизм он такой. Косячит, а потом хвост поджимает.
  • Наконец то посадить их надо и выгнать из футбола навсегда, дебилы из 90-х они скоро им по 30 лет будет а до сих пор не осознают что в этой стране есть Уголовный Кодекс
  • Voldemar007 d 11.10.2018, 09:32
    Почему, они во всех фотографиях обнимаются?)
  • Voldemar007, есть фотка где они целуются голубки видимо
  • Северн 11.10.2018, 09:34
    Чинуш бить НЕЛЬЗЯ... простого человека МОЖНО!!! Нарушение Конституции РФ во всей красе!!!
  • boruh 11.10.2018, 09:36
    Избитый "китаец" Пак сказал что доведёт дело до конца.
    Видимо миллионы футболистов его не волнуют. Директор департамента и так богат
  • boruh, может и дойти до конца переквалифицировали их статью с побоев на хулиганство, побои до 2 лет, хулиганство до 8 лет, так им и надо миллионы футболистов как они не поступают, а эти что особенные?
  • respublika2010 11.10.2018, 09:41
    Наверно много шампанского выпили
  • barbosik 11.10.2018, 09:47
    Ничего не будет, замянут дело:) Это же Россия :)
  • Айаал79 Б.А.С. 11.10.2018, 09:47
    Ну посмотрим как поведут себя следствие и фемида. Или опять у знаменитостей другая статья от простых смериных и максимально отделаются штрафом или условкой
  • Молчаливый 11.10.2018, 09:54
    Кокорево мамаище
  • VaioK 11.10.2018, 09:56
    Игроков ожидал федеральный розыск, однако его удалось избежать. Вместо этого Мамаев задержан на 48 часов и направлен в изолятор временного содержания.

    Другой фигурант — Александр Кокорин не прибыл на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве до 18:00 часов.
  • respublika2010, всю ночь кутили в ночном клубе утром по дороге из клуба наваляли водителю зашли шумно опохмеляться в кофейню ну и начали кошмарить посетителей особенно азиата корейца он и сделал им замечания человек непростой ведь чинуша, ничем не отличаются от местных мамбетов
  • VaioK 11.10.2018, 09:58
    Александр Кокорин также отправился в ИВС на 48 часов. Отбывать этот срок они с «напарником» будут в разных изоляторах. Так полагается по закону.
  • Adminovich 11.10.2018, 10:03
    Отпустят под подписку о невыезде.Сделают компенсацию пострадавшим в несколько лямов, будет суд в особом порядке в виду полного признания вины и компенсации потерпевшим суд назначит от 2 до 4 лет условно.В футболе с Мамаевым конец,с Кокориным Зенит не станет разрывать контракт а сошлёт в дубль пока все не уляжется и где то через 8-12 мес будет снова играть.
  • мари_60 11.10.2018, 10:07
    Прямо национализм в центре Москвы..
  • Им обязаны впаять 3 статьи, Побои, Хулиганство и Разжигание национальной розни, в совокупности 10 лет лишения свободы, хватит терпеть их фокусы
  • nec123 11.10.2018, 10:18
    Гопота, а не футболисты
  • rolsen1987 11.10.2018, 10:19
    Tesey, Никто не имеет право нанести человеку телесные повреждения!
  • Yaka-83 11.10.2018, 10:26
    Мамбеты чистой воды
  • jem777 11.10.2018, 10:48
    Отмажут. Не впервой.
  • rudick 11.10.2018, 10:53
    Петушков уже ждут на зоне!
  • MuzzleToff 11.10.2018, 10:54
    Отмажут, сидите тут пишете комменты как дети прямо, такие наивные, верите в российское правосудие? оно только для простого народа, для миллионеров с хорошими адвокатами свои законы, написанные только для них!
  • Gavri1 гаврил 11.10.2018, 11:01
    В нашу футбольную команду пригласить у нас все можно.
  • VaioK, какая трагедия в разные обезьянники развели голубков))))))0
  • Птичка17 птичка 11.10.2018, 11:27
    Какая-то нездоровая «дружба»((( почему федерация и клубы воспитательные работы не проводят: алкаши, нарики в спорте... тьфу(
  • Губернатор 11.10.2018, 11:45
    Мамаев Кокурган надо им устроить
  • Северн 11.10.2018, 12:56
    MuzzleToff, Вы правы, если бы фигурантами были ПРОСТЫЕ ЛЮДИ их бы тупо послали в МВД, никакого уголовного дела не было бы!!!
Обратная связь